фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#261  Сообщение Андрей Р » 04 июн 2018, 09:36

che писал(а):В микроскопической же физике приходится сталкиваться с тем, что заряд может быть "размазан" по весьма значительному объёму в масштабах рассматриваемого процесса.

Ну смотря как рассматривать.. физическую природу зарядов еще никто не открыл, а в качестве наблюдаемого явления - тут огород городи, от Кулона до кварков, лишь бы модель практический интерес имела, а природа явления не важна, запостулировали и достаточно..

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-260.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#262  Сообщение che » 04 июн 2018, 09:45

Борис Шевченко писал(а):Именно поэтому и возникли соотношения неопределенности Гейзенберга.
Соотношение неопределённостей возникло, когда его придумал Гейзенберг, но отражает свойство Природы, которое существовало всегда. Таким же наблюдаемым свойством является неразличимость элементарных частиц, находящихся в одном и том же состоянии. Так в частности, если частица находится в состоянии с определённым моментом, то её состояния в последовательные моменты времени -- идентичны, ничего в ней не перемещается и не поворачивается ни с какой скоростью. Это потому, что всякое перемещение -- оно относительно: одно относительно другого. А в эл.частице нет частей, которые могли бы перемещаться относительно друг друга.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Андрей Р писал(а):физическую природу зарядов еще никто не открыл
Физическая природа зарядов состоит в тех явлениях с их участием, которые давно открыты и достаточно хорошо изучены
Последний раз редактировалось che 04 июн 2018, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#263  Сообщение Борис Шевченко » 04 июн 2018, 10:13

Ответ на комментарий №261.
Андрей Р писал(а):природа явления не важна, запостулировали и достаточно..

Уважаемый Андрей Р. Я уже неоднократно говорил, что размазанность заряда, это наше субъективное представление. Оно связано с тем, что скорость вращения энергии заряда очень велика, а так как плоскость его вращения всегда перпендикулярна направлению его движения, то учитывая, что электрон имеет четыре степени свободы движения, он образует вокруг ядра как бы зарядовую сферу, которую часто называют зарядовой шубой.
Вообще-то, заряд имеет строго ограниченные размеры, а вот возбуждаемое его энергией по-ле распространяется на значительное расстояние. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №262.
che писал(а): Это потому, что всякое перемещение -- оно относительно: одно относительно другого. А в эл.частице нет частей, которые могли бы перемещаться относительно друг друга.

Уважаемый che. Я думаю, что это только в Вашем представлении об элементарных частицах. В моем представлении электрон, как элементарная частица, состоит из электрического и гравитационного заряда. Поэтому естественно, что электрический заряд вращается вокруг гравитационного заряда (массы покоя). Другого их объединения пока еще ни кто не предложил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#264  Сообщение знахарь » 04 июн 2018, 10:58

che писал(а):Вы это имеете в виду?


Нет это ваша подтасовка событий. Я говорил, что из наполнения электронов орбиты образуются сферическая оболочка, которая и решает задачи атома.
che писал(а):способность сопротивляться разрыву межатомных связей


Это и есть механическая прочность. В вашем атоме её и нет. На что я вам и указываю.
che писал(а):на опыте убеждался что круговой поток зарядов в сверхпроводнике может существовать сколь угодно долго без всяких потерь


Это определяют по магнитному полю. Любопытные исследователи распилили кольцо проводника, а магнитное поле сохранилось. Это оказался ложный опыт.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#265  Сообщение Борис Шевченко » 04 июн 2018, 11:16

Ответ на комментарий №264.
знахарь писал(а):Это и есть механическая прочность. В вашем атоме её и нет.

Уважаемый знахарь. Внутри атомной связи и в межатомной связи основной силой связи является электрическое взаимодействие зарядов. Поэтому именно они и определяют прочность атомов и молекул. Они в таких объединениях являются основными силами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#266  Сообщение che » 04 июн 2018, 13:14

Борис Шевченко писал(а):Поэтому естественно, что электрический заряд вращается вокруг гравитационного заряда (массы покоя)
Заряд и масса покоя -- это параметры, свойства частицы. Не может одно свойство вращаться вокруг другого.
А если всё таки вращается -- срочно к врачу.

Добавлено спустя 43 минуты 46 секунд:
знахарь писал(а):Любопытные исследователи распилили кольцо проводника, а магнитное поле сохранилось
Вам это приснилось, или по телевизору увидели? Нельзя быть таким впечатлительным! Чтобы прекратить движение зарядов, не обязательно пилить проводник, но с прекращением тока всегда исчезает магнитное поле.
Но это не важно. Речь шлака о том, что в состоянии орбитального электрона с определённым моментом является стационарным, т.е. пребывание электрона в этом состоянии не сопровождается какими бы ни было потерями энергии, требующими восполнения. А Вы это утверждение пытаетесь опровергнуть ссылкой на хулиганов, которые перепилили какой-то проводник
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#267  Сообщение Борис Шевченко » 04 июн 2018, 16:01

Ответ на комментарий №266.
che писал(а):Заряд и масса покоя -- это параметры, свойства частицы. Не может одно свойство вращаться вокруг другого.

Уважаемый che. Свойство само по себе не существует, оно обозначается в конкретном случае каким либо объектом. В данном случае электрическими или гравитационными зарядами. Поэтом один из них и вращается вокруг другого. А свойства их проявляются в воздействии друг на друга. Так что, с врачом Вы поспешили. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#268  Сообщение знахарь » 05 июн 2018, 03:08

che писал(а):Речь шлака о том, что в состоянии орбитального электрона с определённым моментом является стационарным, т.е. пребывание электрона в этом состоянии не сопровождается какими бы ни было потерями энергии, требующими восполнения.


Вам это приснилось, или по телевизору увидели? Нельзя быть таким впечатлительным! Я перевернул ваше сообщение.
Сегодня я понял почему мне с вами трудно общаться. Я привожу вам пространное описание события, ссылаясь на факты природы, а вы ничего не объясняя приводите закостенелые постулаты из физики. А сегодня я прочёл ваше философское определение. Философ то вы не плохой: che писал(а): Знание указывает невежеству на ошибки, невежество же голословно величает себя мудростью, а знание обвиняет во лжи. Я буду это ваше изречение впредь приводить как доказательство. Как факт вашего амплуа.
che писал(а):Заряд и масса покоя -- это параметры, свойства частицы. Не может одно свойство вращаться вокруг другого.
А если всё таки вращается -- срочно к врачу.


Вот откуда вы взяли, что заряд свойство? Я приводил данные, что заряд частица. Экспериментом определено, что заряд дискретен, а это уже указывает на частицу. Учёные мира оценивают размер частицы эфира-вакуума размером 10^-33 см. Объём такой частицы составит примерно 10^-99 см^3. Заполненные плотно объёмы такими частицами вещества (приводилась её картинка и описание), я оцениваю как плотность 10^15 г/см^3, по аналогии нейтронных звёзд. И значит, масса одного заряда может составить 10^-99 х 10^15 = 10^-84 г. Все данные частицы налицо: размер, объём, плотность наполнения, масса и её свойство заряда.
Масса это то же объект. Это гравитационное поле объекта, существует реально. они правда не вращаются по Шевченко.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#269  Сообщение alexandrovod » 05 июн 2018, 05:32

знахарь писал(а):Я приводил данные, что заряд частица. Экспериментом определено, что заряд дискретен, а это уже указывает на частицу.

Нет, заряд это как раз свойство характеризующее константы взаимодействия частицы. Например электрический заряд - квадрат его это ПТС 1/137. Цветовой - квадрат =11,7 (сильное взаимодействие), лептонный и барионный заряды - слабое взаимодействие квадрат=10^-10, Соответственно из за треклятого Гейзенберга, все это заряды искажают вокруг себя пространство, создавая соответственно виртуальную и реальную массы примерно 0,5 мэв, 0,05 кэв - 0,0003 эв и 100 Гэв. В реале в чистом виде оказывается только электромагнитная масса 0,5 мэв. Но конечно можно считать и наоборот - масса создаёт заряд, это мало что изменит, но сильно усложнит уравнения взаимодействия.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#270  Сообщение Борис Шевченко » 05 июн 2018, 08:47

Ответ на комментарий №269.
alexandrovod писал(а):Например электрический заряд - квадрат его это ПТС 1/137.

Уважаемый alexandrovod. Как это у Вас интересно получается, что квадрат заряда равный 23,07٠10^-20, равный ПТС равной 0,0073.
ПТС, это как π, определяет связь линейных размеров частиц с радиальными – α=r(o)٠2π/λ=0,0073, где r(o)٠2π радиус электрона, приведенный к радиальным параметрам, а λ – длина волны электрона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6