G – Ключ к познанию гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#101  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2022, 09:35

Ответ на комментарий №99.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Короче, расскажите всё о Вашей новой теории. И не забудьте рассказать попутно, как образуется сила, хотя бы про один из Ваших способов.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Математических манипуляторов у нас много, а вот понимающих физические процессы мало. Вы говорите о втором законе Ньютона – F=ma, а я говорю как в природе образовалась сила. Как Вы думаете откуда у Вашей массы появилось ускорение?
Так вот сила появилась изначально от действия импульса фотона после его зарождения. Фотон не обладает массой покоя, но он обладает импульсом, так как обладает инертной массой, а как известно инерционная и гравитационная масса равны, именно по этому он обладает импульсом. Нам также известно, что минимальная масса в Природе равна массе электрона - mₑ, скорость движения фотона равна равна скорости света – с, тогда импульс фотона будет равен – p=mₑ·c. Этот импульс у него возник сразу после его рождения а родился он за время равное его периоду, т.е. Т=1/f=8,09·10⁻²¹сек, где f, это частота его следования, таким образом он приобрел силу действия своего импульса равную – F=p/T=3,375·10³ дин.
При образовании из двух фотонов, через стоячую волну, электрон позитронной пары – Э-П, фотоны передали им свое количество движения и ее силу. а Э-П пара, при образовании вещества таблицы элементов Менделеева, передала этому веществу пропорционально свое количество движения и их силу. Мы же, теперь, через ускорения полученное от их взаимодействии можем через уравнение Ньютона определять силу которая вызвала это ускорение. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/g-kluch-k-poznaniu-gravitacii-t6290-100.html">G – Ключ к познанию гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#102  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 15 дек 2022, 10:32

kulikovюн писал(а):Масса это количество вещества. Ньютон со своим 2 инерционным законом скопировал формулу для силы тяжести прдав ему доугой смысл .
В природе этот закон нереален.


Уважаемый kulikovюн, правильн, в Природе вообще нет такого второго закона, поскольку в природе не существует постоянно действующей силы. Постоянно действующая сила, это частный случай и только в головах у нечастных физиков для тренировки мозгов без ума. Нуууу, разве что он существует для тех, нуууу, вроде Бориса Шевченко.
Я так думаю.
Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#103  Сообщение kulikovюн » 15 дек 2022, 19:23

chichigin писал(а):теория тяготения А. Эйнштейна не верна, так как она построена на принципе равенства этих масс
масса - это количество вещества Ньютон скопировал формулу для силы во втором законе с формулы для силы тяжести полностью изменив её смысл . Здесь у него по крайней мере две ошибки этот закон инерционный, но именно инерцию распространения силы взаимодействия двух тел,например со скоростью звука, он и не учитывает, что во многих случаях важно. Другая наиболее серьёзная ошибка ньютона,что то. что существует при гравитации отсутствует в природе: возможность поддержания постоянного значения величины силы действия при взаимодействии двух тел. Как известно одно тело осуществряя силовое возействие на другое приводит его в движение и чтобы продолжить воздействие обязан догнать его ,чтобы ещё раз ударить. При \этом сила удара уже другаятак как следует учитыват скорость В природе кроме граваиации постоянного ускорителя нет. 2 закон не верен даже для одиночного удара, так как не учитывает силы противодействия, нелинейно изменяющегося при изменении силы действия.
о
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#104  Сообщение chichigin » 16 дек 2022, 03:14

kulikovюн писал(а): коммент №103 kulikovюн » Вчера, 23:23
chichigin писал(а):
теория тяготения А. Эйнштейна не верна, так как она построена на принципе равенства этих масс



масса - это количество вещества Ньютон скопировал формулу для силы во втором законе с формулы для силы тяжести полностью изменив её смысл .


Ну и для чего мне приписывать утверждения Дудина ?
Мне чужого не надо.

kulikovюн писал(а): коммент.№100 kulikovюн » Вчера, 04:10
AleksandrDudin писал(а):
теория тяготения А. Эйнштейна не верна, так как она построена на принципе равенства этих масс.
С уважением А. Дудин.


Масса это количество вещества. Ньютон со своим 2 инерционным законом скопировал формулу для силы тяжести прдав ему доугой смысл . Во первых, инерцию как результат постепенного инерционного распространения силы действия на \элементы тела он не учё
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#105  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 16 дек 2022, 09:06

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Математических манипуляторов у нас много, а вот понимающих физические процессы мало. Вы говорите о втором законе Ньютона – F=ma, а я говорю как в природе образовалась сила. Как Вы думаете откуда у Вашей массы появилось ускорение?

Я же показал Вам, что вот эта Ваша формула F = p / t неверна, чего же ещё Вам надобно-то?
Борис Шевченко писал(а):Так вот сила появилась изначально от действия импульса фотона после его зарождения.

Уважаемый Борис Шевченко, если сила, как материальное тело в Вашем представлении, появилась изначально от действия импульса фотона после его зарождения, то по Вашему получается, что фотон зародился до появления силы. Из этого следует, что фотон зародился до появления силы. Возникает вопрос, от чего зародился фотон, если до него не было никаких сил и никаких действий. Т. е. я так полагаю, исходя из Вашего утверждения, что до появления фотона никаких сил не было? Или всё таки Было?
Так что же у Вас первично, сила или фотон, так сказать, яйцо или курица?
Однако, Вы очень мудрёный экземпляр, чем старше, тем мудрёнее становитесь, изо дня в день талдычите одно и то же по кругу и конца не видно.
Я так думаю
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#106  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2022, 10:33

Ответ на комментарий №105.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Я же показал Вам, что вот эта Ваша формула F = p / t неверна, чего же ещё Вам надобно-то?

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Показывальщиков и говорильщиков на форуме много, вот только доказвальщиков мало. Поэтому надо не показывать свою правоту, а доказывать.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):как материальное тело в Вашем представлении, появилась изначально от действия импульса фотона после его зарождения, то по Вашему получается, что фотон зародился до появления силы.

По-моему, я достаточно четко доказал, что фотон одновременно зародился с инерционной массой, скоростью, соответственно с импульсом и силой которой он может действовать на тела и передавать им свои свойства.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Однако, Вы очень мудрёный экземпляр, чем старше, тем мудрёнее становитесь, изо дня в день талдычите одно и то же по кругу и конца не видно.

А что поделаешь, истина едина и каждый раз о ней по разному говорить невозможно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#107  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 16 дек 2022, 11:15

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Показывальщиков и говорильщиков на форуме много, вот только доказвальщиков мало. Поэтому надо не показывать свою правоту, а доказывать.

Уважаемый Борис Шевченко, свою правоту нужно доказывать не мне , а Вам. Я только показал, что Ваша формула не верна. Похоже Вам, что в лоб, что по лбу, однохренственно. Живите со своей формулой, мне она как-то по лампочке.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#108  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2022, 16:11

Ответ на комментарий №105.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Живите со своей формулой, мне она как-то по лампочке.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Если Вам это до лампочки, то для меня это Важно, знать когда и как зарождается масса, движение, импульс и с ним вместе его сила. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#109  Сообщение kulikovюн » 16 дек 2022, 21:23

Борис Шевченко писал(а):Хуснулла Алсынбаев писал(а):
Живите со своей формулой, мне она как-то по лампочке.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Если Вам это до лампочки, то для меня это Важно, знать когда и как зарождается масса, движение, импульс и с ним вместе его сила. С уважением, Борис.

уважаемый шевченко исходя из Вашего понимания процесса аннигиляции электрона и позитрона с учётом стабильрости параметров частиц частота света должна бытьчётко определённой. какой?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#110  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 16 дек 2022, 21:45

Борис Шевченко писал(а):то для меня это Важно, знать когда и как зарождается масса, движение, импульс и с ним вместе его сила. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, очень хорошо и отлично, что Вы это знаете, но зачем Вы это долдоните и вдалбливаете нам 100 раз? Рассказали нам один раз, нам этого достаточно. Понимаем мы это, принимаем мы это, или нет, Вам какая от этого прибыль, выражаясь языком Исуса Христа? Успокойтесь с Богом. До чего же Вы нудный экземпляр, долдоните одно и то же изо дня в день как дятел! Вам бы выучить на зубок библию и обратиться к Богу, у врат рая у Вас не спросят об импульсах, там они о физике слыхом не слыхали. Там Вам они устроят дознание с пристрастием о Ваших несметных грехах, так что, за ранее подмывайте свою задницу.
Дать Вам ссылку на библию или сами найдёте?
Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2