G – Ключ к познанию гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#91  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 12 дек 2022, 16:03

Привет всем, я проснулся!
Все такие вумные, уму непостижимо! Как почитаешь и послушаешь у всех посты, так каждый из нас, умнее другого. Чё же мы так плохо познаём и понимаем физику-то, коли мы такие умные?
Я тоже немного поумничаю.
Во всех Ваших думах и рассуждениях Вы упускаете время. Всё дело у Вас во времени и без времени. Вы её как-то, мимо ушей.
F1 = F2 ------------------------------------------------------- ( 1 )
m1*g1 = m2*g2 --------------------------------------------- ( 2 )
g1 = 2*s1/t^2
g2 = 2*s2/t^2
Подставляем и получаем
2*m1*s1/t^2 = 2m1*s2/t^2 ------------------------------- ( 3 )
Из чего силы взаимодействия в процессе ускоренного движения изменяются пропорционально пройденного расстояния и обратно пропорционально квадрату времени, а в ЗВТ у Вас по квадрату расстояния. Это какой-то нонсенс в физике.
Из ( 1 ) сила взаимодействия двух тел будет
F1 + F2 = 2*F1 = 2*F2 = F
s1 = m2*s / (m1+m2)
s2 = m1*s / (m1+m2)
Подставляем в ( 3 ) и получаем
2*m1*m2*s / t^2 (m1+m2) = 2*m1*m2*s / t^2*(m1+m2) ------------ ( 4 )
Из ( 4 ) получаем
F = 2*m1*m2*s / t^2 (m1+m2) + 2*m1*m2*s / t^2*(m1+m2)
F = 4*m1*m2*s / t^2 (m1+m2) --------------------------------------------- ( 5 )
Вы можете знать массы тел m1 и m2, расстояния между ними s, но Вы всегда упускаете из ума время их движения и пройденные расстояния. Этим никто не занимался и не занимается, только умничают. В этом вся проблема. Кто-нибудь из Вас может определить, какое расстояние проходит, допустим Луна или Земля, в процессе своего ускоренного движения, за какое-то время t?
А пока, запомните эти формулы
F1 = F2 = 2*m1*m2*s / t^2 (m1+m2) --------------------------------------( 6 )
Где 2*s / t^2 = g
F1 = F2 = m1*m2*g / (m1+m2) --------------------------------------------- ( 7 )
Я как-нибудь вернусь к этой формуле и преобразую её в более доступную и понятную Вам форму, если не сдохну где-нибудь за углом. Я так понимаю, у вас у всех проблема по определению пройденного расстояния и времени движущихся с ускорением неких тел. Я Вам решу эту проблему, обещаю. Но, не сегодня. Об этом я подумаюуууу… завтра, а может… после завтра. Я об этом уже думал как-то на досуге летом, даже натасовал формулы под шляпой, но забыл. Жизнь прекрасна, когда в голове пусто!
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.

Не тот твой друг, кто за столом с тобой пьёт, а кто в несчастье любом на выручку придёт, кто руку твёрдую подаст, избавит от тревог и даже вида не подаст, что он тебе помог. Омар Хайям.

Любовь может обойтись без взаимности, но дружба – никогда. Омар Хайям.

А я уйду той тропинкой нехоженой, где меня никогда не найдёшь.
Это слова из песни. Есть песенка такая вот душевная.
Может, физики и не знают её, они же… того, физики, с пальцем к верху, ну и..., каждому своё.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/g-kluch-k-poznaniu-gravitacii-t6290-90.html">G – Ключ к познанию гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#92  Сообщение chichigin » 12 дек 2022, 16:51

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Я тоже немного поумничаю.
Во всех Ваших думах и рассуждениях Вы упускаете время. Всё дело у Вас во времени и без времени. Вы её как-то, мимо ушей.
F1 = F2 ------------------------------------------------------- ( 1 )
m1*g1 = m2*g2 --------------------------------------------- ( 2 )
g1 = 2*s1/t^2
g2 = 2*s2/t^2


Вот в этом и заключается основная ошибка.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Подставляем и получаем
2*m1*s1/t^2 = 2m1*s2/t^2 ------------------------------- ( 3 )
Из чего силы взаимодействия в процессе ускоренного движения изменяются пропорционально пройденного расстояния и обратно пропорционально квадрату времени, а в ЗВТ у Вас по квадрату расстояния. Это какой-то нонсенс в физик


Этот нонсенс возникает от не понимания формулы равноускоренного движения, где:
S = (a*t^2)/2

Почитайте хорошо еще раз про равноускоренное движение.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):F1 = F2 = m1*m2*g / (m1+m2) --------------------------------------------- ( 7 )
Я как-нибудь вернусь к этой формуле и преобразую её в более доступную и понятную Вам форму, если не сдохну где-нибудь за углом. Я так понимаю, у вас у всех проблема по определению пройденного расстояния и времени движущихся с ускорением неких тел. Я Вам решу эту проблему, обещаю. Но, не сегодня. Об этом я подумаюуууу… завтра, а может… после завтра. Я об этом уже думал как-то на досуге летом, даже натасовал формулы под шляпой, но забыл. Жизнь прекрасна, когда в голове пусто!
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.


Нежели решитесь изменить свою жизнь ?


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#93  Сообщение bocharov » 12 дек 2022, 18:00

AleksandrDudin писал(а):Вы правы. Закон всемирного тяготения позволяет найти силу взаимодействия каждого тела, которая и является одной из сил третьего закона И.Ньютона.
Совершенно правильно, закон всемирного тяготения, не показывает не какого сближения.
Да он показывает только силы.
AleksandrDudin писал(а):Его надо найти.
Но и другие законы не говорят о каком то сближении.
AleksandrDudin писал(а): Поэтому находим результирующее ускорение, с которым сближаются тела.
Это просто бессмысленно. Второй закон(закон движения) рассматривает движение только одного тела под действием силы, сводящейся к одной(путём векторного сложения сил действующих на данное тело). А за каждой из сил векторного сложения стоят конкретные другие тела, поэтому говорить что данное тело с чем то сближается просто смешно с физической точки зрения(это банальная "бытовуха"). На самом деле выводится уравнение движения тела(одного!), под действием приложенных к нему сил(и ничего более). Сила тяготения просто одна из сил приложенных к телу(её особенность в том что она приложена всегда, в отличии от других сил прилагаемых к этому телу).
AleksandrDudin писал(а):Тела, имеющие одинаковую массу друг к другу не притягиваются.
Можешь придумывать что угодно, но ЗВТ "говорит" о другом.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#94  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2022, 12:38

Ответ на комментарий №93.
bocharov писал(а):Да он показывает только силы.

Уважаемый bocharov. Совершенно верно. Но как оказывается, силы бывают разные и различаьтся по способу их образования и по способу возникновения этих сил, по закономернсти создаваемых этими силами ускорений.
Одиним из способов образования силы является действие импульса тела в единицу времени – F=p/t.
Другой способ осуществляется в гравитационном поле, за счет разности потенциалов этого поля – F=ϕ₁-ϕ₂/r. Разница образования сил явно заметная. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#95  Сообщение bocharov » 13 дек 2022, 16:58

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Совершенно верно. Но как оказывается, силы бывают разные и различаьтся по способу их образования и по способу возникновения этих сил, по закономернсти создаваемых этими силами ускорений.
Ну где то так, но насчёт закономерности ты "загнул".
Борис Шевченко писал(а):Одиним из способов образования силы является действие импульса тела в единицу времени – F=p/t.
Другой способ осуществляется в гравитационном поле, за счет разности потенциалов этого поля – F=ϕ₁-ϕ₂/r. Разница образования сил явно заметная. С
Оба способа- каша в твоей голове. Силы не образуются, они действуют.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#96  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2022, 10:55

Ответ на комментарий №95.
bocharov писал(а):Ну где то так, но насчёт закономерности ты "загнул".

Уважаемый bocharov. А Вы что сомневаетесь, что во Вселенной все процессы происходят через причино-следственные связи и по закономерностям Природы? Если это так, тогда Вы мало что знаете о Природе.
bocharov писал(а):Оба способа- каша в твоей голове. Силы не образуются, они действуют.

Каша в голове у Вас, если Вы не понимаете, что сила как объект в Природе не существует, что для того что бы действовать надо сначала иметь то, что будет действовать, а для этого надо получить эту силу, и я Вам показал как она образуется.
Вы вероятно вообще не понимаете как возникло движение во Вселенной и какие преобразования с ним происходили в процессе развития материального Мира.
Я Вам уже говорил, что мало знать что-то, надо еще понимать то, что знаете. А вот с пониманием у Вас не все в порядке, Вы так и не научились обосновывать свои как утверждения, так и опровержения, а причиной этому является Ваше высокомерие и гордыня. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#97  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 14 дек 2022, 12:06

chichigin писал(а):Этот нонсенс возникает от не понимания формулы равноускоренного движения, где:
S = (a*t^2)/2
Почитайте хорошо еще раз про равноускоренное движение.


Уважаемый Чичигин, а кто не понимает формулу равноускоренного движения? Вы не понимаете, я не понимаю или все не понимают? А если Вы понимаете, то, пожалуйста, разъясните мне и всем прочим, как нужно понимать формулу равноускоренного движения и что такое равноускоренное движение? И какой же нюанс Вы заметили и в чем этот нюанс заключается, тоже разъясните.
Я почитал про равноускоренное движение и выяснил, что равноускоренное движение вот это (v2 - v1) / t = a. И что дальше мне нужно понимать? Вы можете написать конкретно, что именно нужно понимать в равноускоренном движении?
За ранее примного благодарствую!
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#98  Сообщение chichigin » 14 дек 2022, 14:34

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Чичигин, а кто не понимает формулу равноускоренного движения? Вы не понимаете, я не понимаю или все не понимают? А если Вы понимаете, то, пожалуйста, разъясните мне и всем прочим, как нужно понимать формулу равноускоренного движения и что такое равноускоренное движение? И какой же нюанс Вы заметили и в чем этот нюанс заключается, тоже разъясните.
Я почитал про равноускоренное движение и выяснил, что равноускоренное движение вот это (v2 - v1) / t = a. И что дальше мне нужно понимать? Вы можете написать конкретно, что именно нужно понимать в равноускоренном движении?
За ранее примного благодарствую!
С уважением Хуснулла.


Формула равноускоренного движения S = (a*t^2)/2 объясняет движение тела под действием постоянной силы, т.е. при движении тела ни его масса "m", ни его ускорение "a" не изменяются.

Формулу равноускоренного движения нельзя сравнивать с ЗВТ Ньютона, где сила гравитационного взаимодействия между телами меняется в зависимости от расстояния.


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#99  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 14 дек 2022, 16:24

Борис Шевченко писал(а):Одиним из способов образования силы является действие импульса тела в единицу времени – F=p/t.


Уважаемый Борис Шевченко, Вам за это светит пудовая нобелевская премия. Поделитесь со мной кусочком?
Уважаемый это F = p / t вполне в Вашем духе. До этого подобного ещё никто не додумался со времён древних греков, даже из самых бывших великих. Наверное, опять Вас размерность соблазнил и обольстил, не иначе.
Вот я пишу Вашу формулу, смотрите и наблюдайте как я манипулирую Вашей формулой
F = p / t
m * a = (m * v) / t
m * (2 * s / t^2) = (m * s / t) / t
m * (2 * s / t * t) = (m * s / t) / t
m * (2 * s / t) = (m * s / t)
2 * m * v = 1 *m * v
Как видите слева получаем два импульса, а с права только один импульс. Это есть непорядок. Отсюда следует, что Вы размерность получаете, а думать не думаете. Вы сами-то понимаете, чё Вы делаете? Запомните этот фокус и более никогда не образуйте силу из импульса и не путайте их. Это великий грех, в рай не попадёте.
Вот догадайтесь, каким образом и по какой причине получается подобный фокус. А я знаю как.
Вот Вам вдогонку пример или задачка, берём с потолка некое тело с массой в 10кг, которая движется со скоростью 5м/сек, определите силу F этого несчастного тела вашим способом.
F = p / t = m * v / t = 10кг * 5м/сек / t = ?
И какое время сюда подставлять изволите, тоже с потолка или как? Как составить условие задачки?
Я же про время Вам уже писал или Вы ничего не поняли?
Короче, расскажите всё о Вашей новой теории. И не забудьте рассказать попутно, как образуется сила, хотя бы про один из Ваших способов.
P. S. Как-то один мужик сказал, наука делается умом, а не мозгами.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: G – Ключ к познанию гравитации

Комментарий теории:#100  Сообщение kulikovюн » 15 дек 2022, 00:10

AleksandrDudin писал(а): теория тяготения А. Эйнштейна не верна, так как она построена на принципе равенства этих масс.
С уважением А. Дудин.
Масса это количество вещества. Ньютон со своим 2 инерционным законом скопировал формулу для силы тяжести прдав ему доугой смысл . Во первых, инерцию как результат постепенного инерционного распространения силы действия на \элементы тела он не учёл.Но это пол беды Он не учёл состояние третьего тела. от которого нужно оттолкнуться,читобы сохранить возможность постоянного ускорения при взаимодуйствии 1 тела со вторым. В природе этот закон нереален.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8