Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#371  Сообщение Николай Шульгин » 06 янв 2020, 20:28

petronius_1946 писал(а):Короче ваше достаточное количество частиц, должно своё хаотическое, сменить на упорядоченное движение, и только в этом случае может образоваться элементарная частица, а для этого нужно что бы в локальной области среды, произошло какое то микроскопическое событие, это может быть некий очаг флуктуации.

Верно. Так какое же событие в этой хаотичной среде может произойти ?
А событие это простейшее: встречно движущиеся частицы НЕ по одной прямой должны иметь подходящие относительные скорости, среда должна иметь подходящую для этих скоростей плотность и подходящий для этого диапазон скоростей хаотично движущихся частиц. Это связано ещё и с размером и массой самих частиц. С рождением вещественных частиц плотность исходного эфира уменьшается и рождение прекращается. Именно поэтому мы имеем только 4% вещества во вселенной.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-gravitacii-le-saja-za-i-protiv-t3275-370.html">Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#372  Сообщение petronius_1946 » 06 янв 2020, 22:14

Николай Шульгин писал(а):Верно. Так какое же событие в этой хаотичной среде может произойти ?

Я считаю флуктуации происходящие в термодинамической системе, вполне могут быть причиной возникновения упорядоченного движения.
Флуктуа́ция (от лат. fluctuatio — колебание) — любое случайное отклонение какой-либо величины. В квантовой механике — отклонение от среднего значения случайной величины, характеризующей систему из большого числа хаотично взаимодействующих частиц; такие отклонения вызываются тепловым движением частиц или квантовомеханическими эффектами.

Окружающая среда, сдавливающая очаг флуктуации и образует упорядоченное движение, направленное к центру очага флуктуации.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#373  Сообщение Николай Шульгин » 06 янв 2020, 22:25

petronius_1946 писал(а):Я считаю флуктуации происходящие в термодинамической системе, вполне могут быть причиной возникновения упорядоченного движения.

Как Вы не поймёте, что я вам именно флуктуацию и описал. Федь флуктуация - общее понятие. Нужно ещё и понимать в чём она заключается.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#374  Сообщение VladimirSS » 06 янв 2020, 22:34

Николай Шульгин писал(а):Так какое же событие в этой хаотичной среде может произойти ?

Несколько частиц среды (эфира) сошли с ума, спонтанно выстроились однотипно чем спровоцировали электрическое поле и поляризовали часть пространства своим проступком.
Николай Шульгин писал(а): С рождением вещественных частиц плотность исходного эфира уменьшается и рождение прекращается.

Для рождения вещественных частиц, или частиц вещества необходимо повышенное локальное давление, которое можно получить в завихрении, или в симбиозе завихрения и сильного электрического поля.
Рождение частиц в пространстве будет только если будут для того условия.
С Земли таких процессов не наблюдают.
Но в самой Земле, на Солнце и на других планетах это нормальное явление.
Утилизация эфира в вещество с одной стороны увеличивает его плотность вокруг объектов с гравитацией, а с другой, постоянное, неуклонное, однонаправленное, ускоренное движение эфира в направлении центра таких тел, что и воспринимается как гравитация. Ведь действует на вещество только УСП (g).
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#375  Сообщение Николай Шульгин » 06 янв 2020, 23:19

VladimirSS писал(а):Несколько частиц среды (эфира) сошли с ума, спонтанно выстроились однотипно чем спровоцировали электрическое поле и поляризовали часть пространства своим проступком

Да нет у них ума, поэтому сходить не с чего. А вот теория вероятностей работает.
VladimirSS писал(а):Рождение частиц в пространстве будет только если будут для того условия.

Совершенно верно. В нашей области вселенной уже таких условий нет, поэтому мы ещё живы. Однако в других областях вселенной мы наблюдаем рождение и умирание целых звёзд, так называемых дыр.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#376  Сообщение VladimirSS » 06 янв 2020, 23:31

Николай Шульгин писал(а):Да нет у них ума

Да, нет! А способность отстраивать поля есть, прежде всего электрические поля.

Николай Шульгин писал(а):В нашей области вселенной уже таких условий нет

Здесь вы не правы.
Вы эксплуатируете стандартную модель, основанную на сингулярности и измельчении.


Николай Шульгин писал(а):Однако в других областях вселенной мы наблюдаем рождение и умирание целых звёзд, так называемых дыр.

У нас разные взгляды на это.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#377  Сообщение petronius_1946 » 06 янв 2020, 23:42

Николай Шульгин писал(а):Как Вы не поймёте, что я вам именно флуктуацию и описал.

Я не могу понять потому, что вы слишком примитивно, всего на двух частицах объясняете. Я вам всегда говорил две частицы не экранируют друг друга. Только большое, по отношению к размерам частиц тело, может представлять экран.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#378  Сообщение Николай Шульгин » 07 янв 2020, 00:51

petronius_1946 писал(а):Я не могу понять потому, что вы слишком примитивно, всего на двух частицах объясняете. Я вам всегда говорил две частицы не экранируют друг друга. Только большое, по отношению к размерам частиц тело, может представлять экран

Да, сейчас понятно, почему вам не понятно.
Когда большое толкается малым, вам понятно. Это естественное ощущение постепенного процесса, ведь малое не может очень сильно толкнуть большое.
Теперь рассмотрим одинаковые частицы. Говорим о 2-ух, которые экранируют друг друга.
Эти 2-е находятся в окружении огромного количества собратьев. Так вот, скорость собратьев от 0 до Vm, это значит, что количество движения, переданное при ударе, пропорционально не только массе(размеру) частицы, но и её скорости. Ваше понятие большой или малый в этом мире эквивалентно понятию быстрый или медленный. Так вот, образование структур начинается с БЫСТРЫХ частиц на встречных курсах, а сжимают их в основном более медленные частицы из окружения, ведь их же много, это весь диапазон скоростей. Структуры образуются ступенями величиной С.
Может быть так понятно ?

Добавлено спустя 8 часов 1 минуту 50 секунд:
О большом и малом.
Даже в макромире при столкновении одинаковых упругих шаров точка контакта на много порядков меньше диаметра шаров. При росте скорости точка контакта растёт. Вот такие дела. Со всех сторон нужно проблему анализировать.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#379  Сообщение Александр Рыбников » 07 янв 2020, 17:21

Николай Шульгин писал(а):Мне вносить поправки на спин не нужно, так как в моей модели подуровень делится на 2-а уровня в зависимости от спина.

Уважаемый Николай Шульгин!
Если у Вас подуровень делится на 2-а уровня в зависимости от спина, то это и есть поправка.
Николай Шульгин писал(а):Да, спин электрона я пока теоретически вычислить не могу

Спин существует только в квантовой механике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#380  Сообщение bocharov » 07 янв 2020, 17:49

Александр Рыбников писал(а):Спин существует только в квантовой механике.

А я думаю это не препятствие( "... собаке сто вёрст не крюк"). Пусть берёт пример с Бориса(он всё вычислил).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6