Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#431  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2020, 17:27

Ответ на комментарий №427.
Николай Шульгин писал(а):А что, я должен с вашими фантазиями выступать ? Ваши я могу поддерживать или нет.

Уважаемый Николай Шульгин. Это Ваше право, что на этом форуме поддерживать, а что не поддерживать, но я вас не переубеждаю, а просто высказываю свое мнение. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-gravitacii-le-saja-za-i-protiv-t3275-430.html">Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#432  Сообщение alexandrovod » 28 янв 2020, 23:06

Александр Рыбников писал(а):Я пишу о новых теориях, а Вы только о сумасшедших.
Это большая разница.

Александр Рыбников писал(а):если Вы не согласны с текстом какой-либо вики, то откройте в ней раздел Обсуждение и напишите своё мнение.

Только вот ваши (ваша основная теория) непроверяемая, вы не привели ни одного возможного даже в отдалённом будущем способа проверки, хотя и обещали. (Но вас понимаю, обещанного три года положено ждать).
Так уж лучше сумасшедшие гипотезы с возможностью проверки, чем такие как у вас.
Тем более в моей основной модели практически все предложенные мной эффекты, к тому же противоречащие СМ почти (с достоверностью более 73%) обнаружены.
----
Писать в Викопендрию и брать из неё непроверенную информацию, когда есть более проверенные источники " БЭНиГ, Студо Педия, Студ Файл" оставляю со своего "Барского плеча" вам.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#433  Сообщение Александр Рыбников » 29 янв 2020, 00:22

alexandrovod писал(а):Только вот ваши (ваша основная теория) непроверяемая, вы не привели ни одного возможного даже в отдалённом будущем способа проверки, хотя и обещали.

Уважаемый alexandrovod!
Мне даже неудобно отвечать на Ваше обвинение. Вы так и не поняли в чём суть моей теории.
Попробую очень кратко.
Итак, было известно, что существуют фундаментальные взаимодействия — качественно различающиеся типы взаимодействия элементарных частиц и составленных из них тел.
На сегодня достоверно известно существование четырёх фундаментальных взаимодействий:
гравитационного;
электромагнитного;
сильного;
слабого.
Если использовать понятие константа взаимодействия — параметр в квантовой теории поля, определяющий силу (интенсивность) взаимодействия частиц или полей
и принять за единицу интенсивность сильного взаимодействия, то получается экспериментальный набор цифр от 1 до .
Так вот, я нашёл гипераналитическую функцию которая описывает этот набор цифр (в интервале 39-ти порядков!) через ПТС и обоснованные коэффициенты.
В истории науки не было и не будет такого уровня подтверждения!
Так что это Ваша персональная проблема в определении достоверности моей теории.

Кстати, я Вас могу понять.
Моя теория элементарно показала, что на самом деле существует структура (как и должно быть в КМ) слабых взаимодействий.
Собственно слабое взаимодействие и его интерференция с электромагнитным.
Кроме того, моя теория элементарно показала, что существует только три поколения лептонов.
Абсолютно достоверно!

Кроме того, теория предсказывала ну очень слабое взаимодействие "отталкивания". И мне удалось его идентифицировать - это взаимодействие ответственно за красное смещение и объясняет обычным образом "сумасшедшие" реакции аннигиляции и образования ЭПП.

Кроме того, теория показывает что частицы приобретают эффективную массу в поле кристалла из монополей, т.е. стандартным методом теоретической механики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#434  Сообщение lozin--e-v » 30 янв 2020, 01:01

alexandrovod писал(а):На роль корпускул Ле Сажа, в настоящее время претендует несколько экспериментальных и теоретических эффектов. Лично мне наиболее нравятся вакуумные флюктуации,
Именно с гипотезой Ле Сажа, и согласуется Древняя Модель - физика прото-цивилизаций. И именно тахионы создают гравитацию. Только их два вида: "быстрые" [V=3.1x10^(12)C - Козырев] - и "медленные"[V=1.57C - Тесла]. Проводились эксперименты, в момент солнечного затмения - они указали на два вида переносчиков гравитации. В ОТО, также рассматривали две разновидности гравитационных волн. Суть такого понимания в том, что Материя образуется во встречных потоках Джива-струн, из которых состоит ВСЁ.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#435  Сообщение alexandrovod » 30 янв 2020, 07:48

lozin--e-v писал(а):И именно тахионы создают гравитацию. Только их два вида: "быстрые" [V=3.1x10^(12)C - Козырев] - и "медленные"[V=1.57C - Тесла].

Тахионная модель согласен красивая и поэтому у неё много сторонников как среди Альтов, так и среди традиционных ученых. Но эта модель уже в средине 80 х, перешла из категории "безумных" в категорию просто красивых, причина - открытие гравитационного трения в тесных звездных парах, что в тахионной модели невозможно в принципе.
Можно конечно приписать и как будто бы открытие гравиволн, добивающих окончательно тахионную модель.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#436  Сообщение kulikovюн » 30 янв 2020, 17:11

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Я где-то сказал о ядерной реакции?

Уважаемый kulikovюн!
Я просто использовал термины, принятые для описания столкновений элементарных частиц. Они существуют уже сто лет. Поэтому нет смысла придумывать неопределённое.

В к 404 и 411 я описал своё представление о том как появляется "эффективная" масса , логика которого которого ничем не отличается от Вашей логики описания "рассеяния" энергии при ядерной реакции. Не знаю, что Вам не понравилось, Вы же по существу ничего не ответили.
petronius_1946 писал(а):Борис Шевченко писал(а):
А вот я уверен, что фотон состоит из ЭМ энергии характеризуемой электрической и магнитной составляющей, сдвинутой на 90⁰

А из чего тогда состоит ЭМ энергия? Из чего состоит электрическая и магнитная составляющие? И что это за составляющие вообщ

Уважаемый Волошин, Шевченко всё может. Он его и развернул под градусом как ему захотелось. А кому ещё подчиняется фотон?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#437  Сообщение Александр Рыбников » 30 янв 2020, 18:11

kulikovюн писал(а):В к 404 и 411 я описал своё представление о том как появляется "эффективная" масса , логика которого которого ничем не отличается от Вашей логики описания "рассеяния" энергии при ядерной реакции. Не знаю, что Вам не понравилось, Вы же по существу ничего не ответили.

Уважаемый kulikovюн!
Я уже собрался ответить, но а Комментарии теории:#418 Вы написали:
kulikovюн писал(а):А вообще, можете не отвечать.

Я и не стал отвечать. Поскольку Вы хотите использовать свою доморощенную терминологию.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#438  Сообщение bocharov » 30 янв 2020, 18:43

kulikovюн писал(а):В к 404 и 411 я описал своё представление о том как появляется "эффективная" масса , логика которого которого ничем не отличается от Вашей логики описания "рассеяния" энергии при ядерной реакции. Не знаю, что Вам не понравилось, Вы же по существу ничего не ответили.
Ему не понравился твой "бренд" не отвечать по существу(конкуренция однако).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#439  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2020, 13:04

Ответ на комментарий №433.
Александр Рыбников писал(а):я нашёл гипераналитическую функцию которая описывает этот набор цифр (в интервале 39-ти порядков!) через ПТС и обоснованные коэффициенты.

Уважаемый Александр Рыбников. Очень хотелось бы увидеть эти обоснования коэффициентов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#440  Сообщение Александр Рыбников » 31 янв 2020, 18:21

Борис Шевченко писал(а):Очень хотелось бы увидеть эти обоснования коэффициентов.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы прекрасно знаете, что правилами форума запрещено дублирование информации. Все обоснования коэффициентов приведены в Естественно-единой квантовой теории взаимодействий.
https://traditio.wiki/w/index.php?title ... did=730828
Даже ребёнок может открыть эту ссылку, а начальник на пенсии уже не может. И причина всем известна.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 5