Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1261  Сообщение Борис Шевченко » 11 дек 2019, 14:18

Ответ на комментарий №1260.
bocharov писал(а):то "дружба дружбой, а табачок врозь"?

Уважаемый bocharov. И опять ни о чем. Без комментария. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-1260.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#1262  Сообщение bocharov » 11 дек 2019, 14:26

Борис Шевченко писал(а): И опять ни о чем.

Борис опять? , ну ладно рассказывай про постоянную Планка(всем очень интересно).
bocharov

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#1263  Сообщение Борис Шевченко » 11 дек 2019, 14:41

Ответ на комментарий №1262.
bocharov писал(а): ну ладно рассказывай про постоянную Планка

Уважаемый bocharov. Я об этом уже рассказал Куликову и привел формулы ее получения, но это вероятно не для Вашего понимания. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#1264  Сообщение kulikovюн » 11 дек 2019, 19:37

kulikovюн писал(а):История появления постоянной Планка никак не связана с понятием "длина волны электрона", а идёт от исследований излучения чёрного тела, от Релея, Стефана, Больцмана, от постулата "скорость света = const", ну и ,конечно, от Ридберга. Короче, Вы не знаете как получена постоянная Планка, поэтому и отсылаете к справочникам.

kulikovюн писал(а):f =RZ^2 (1*/n^2 - 1/m^2) Длину волны измеряем просто. по спектрографу не мудрствуя лукаво. Далее определяем Ридберга. Формулы Релея нашли из измерений опять же по спектрометру. Затем привлекли Бора и Кулона при нахождении энергетической постоянной Ридберга R* =e^2/Ao, где Ao -радиус первой боровской орбиты. Затем нашли постоянную Планка из соотношения hR =13,6 эв. Затем с помощью математических манипуляций формулы " обогатили"припудренной наукой R* =2mпи^2k^2e^4/h^3

Шевченко , Вы действительно ничего не поняли из моих ответов. Постоянная Планка возникла от Ридберга и Ритца с использованием результатов оптических измерений Релея. Длина волны электрона -это уже потом, также, как и эффект Джозефсона. Вы всю историю,Которую рассказали, переврали вместе со своим лучшим после Гитлера дружком.
kulikovюн

Благодарил (а): 8 раз.

Комментарий теории:#1265  Сообщение Борис Шевченко » 12 дек 2019, 14:21

Ответ на комментарий №1264.
kulikovюн писал(а): Вы всю историю,Которую рассказали, переврали вместе со своим лучшим после Гитлера дружком.

Уважаемый kulikovюн. Вы вероятно не заметили, что в комментарии №1252 написанное взято в кавычки, а это говорит о том, что эта информация взята из вики. Поэтому все претензии о перевирании относите к вики. Так как в Вашем утверждении я не вижу способа получения постоянной Планка, то с их утверждением я согласен. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#1266  Сообщение bocharov » 12 дек 2019, 16:22

Борис Шевченко писал(а): Вы вероятно не заметили, что в комментарии №1252 написанное взято в кавычки, а это говорит о том, что эта информация взята из вики. Поэтому все претензии о перевирании относите к вики.
Борис,ты или сознательно занимаешься подгонкой, или смотришь в ВИКИ , а видишь фигу. Ты привёл Комптоновскую длину волны электрона, являющейся параметром с размерностью длины волны электрона, в Комптоновском эффекте, а не фактическую длину волны, да ещё и формулы сочиняешь. Величина "h" была вычислена Планком в 1900г. согласно его закона о распределении энергии в спектре равновесного излучения, при определённой температуре. А в формулах Комптоновского эффекта "h" используется, как известная постоянная. Тем более эффект наблюдался в рентгеновском диапазоне.
bocharov

Комментарий теории:#1267  Сообщение Борис Шевченко » 12 дек 2019, 16:54

Ответ на комментарий №1266.
bocharov писал(а):ы или сознательно занимаешься подгонкой, или смотришь в ВИКИ , а видишь фигу.

Уважаемый bocharov. Я беру длину волны, которая есть в справочнике. Не надо меня пу-тать.
Я не утверждаю, что моей формулой находится постоянная Планка. Я просто говорю о связи многих параметров при нахождении значений параметров постоянной Планка. Поэтому при определении некоторых параметров частиц я обнаружил эти связи через приведенные мной выражения h=mc·λ=c³·λ·K=6,626·10⁻²⁷. Чего Вы не можете в этих определения понять? С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#1268  Сообщение bocharov » 12 дек 2019, 18:24

Борис Шевченко писал(а): Я беру длину волны, которая есть в справочнике. Не надо меня пу-тать.
Нет, у меня такого намерения, наоборот я постоянно тебе напоминаю, что ты весь запутанный(кратко, каша в голове). Ты берёшь из справочника(дай ссылку, из какого),Комптоновскую длину волны электрона, не разобравшись, что это длина волны фотона, энергия которого равна массе покоя электрона, на котором этот фотон рассеивается.
Борис Шевченко писал(а): Поэтому при определении некоторых параметров частиц я обнаружил эти связи через приведенные мной выражения h=mc·λ=c³·λ·K=6,626·10⁻²⁷. Чего Вы не можете в этих определения понять?
Ты понимаешь, что делаешь? : берёшь равенство в котором все члены численно известны(т.е. даже не уравнение- в нём какая то величина неизвестна, и находится путём решения уравнения), переносишь известные величины из одной части равенства, в другую, и начинаешь "глубокомысленно" рассуждать о чём то(в чём ты "ни в зуб ногой").
bocharov

Комментарий теории:#1269  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2019, 13:32

Ответ на комментарий №1268.
bocharov писал(а):Ты берёшь из справочника(дай ссылку, из какого),Комптоновскую длину волны электрона, не разобравшись, что это длина волны фотона, энергия которого равна массе покоя электрона, на котором этот фотон рассеивается.

Уважаемый bocharov. Я не занимаюсь изыскательными работами, поэтому меня не интересует, что на чем рассеивается. Меня интересует связь некоторых параметров с постоянной Планка, которые я нахожу в процессе анализа и излагаю их в определенной форме, только и всего.
bocharov писал(а):переносишь известные величины из одной части равенства, в другую, и начинаешь "глубокомысленно" рассуждать о чём то(в чём ты "ни в зуб ногой").

Еще раз объясняю, для тупых, что я не пытаюсь таким образом определять или находить постоянную Планка, я просто показываю о ее связи с некоторыми другими элементами, поэтому в моих формулах и известны все элементы. По-моему, в Вшей голове каша гуще чем у меня. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#1270  Сообщение bocharov » 13 дек 2019, 13:49

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Я не занимаюсь изыскательными работами, поэтому меня не интересует, что на чем рассеивается. Меня интересует связь некоторых параметров с постоянной Планка, которые я нахожу в процессе анализа и излагаю их в определенной форме, только и всего.

Борис, сдавай свои анализы в поликлинику(так пользы будет больше).
Борис Шевченко писал(а):Еще раз объясняю, для тупых, что я не пытаюсь таким образом определять или находить постоянную Планка, я просто показываю о ее связи с некоторыми другими элементами, поэтому в моих формулах и известны все элементы.
Борис, я же дал оценку твоим формулам(они уместны только на заборах), а в тех что ты компилируешь, твой анализ излишен, он давно дан и общепризнан.
bocharov

Пред.След.

Вернуться в Физика