Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1271  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2019, 13:55

Ответ на комментарий №1270.
bocharov писал(а):сдавай свои анализы в поликлинику(так пользы будет больше).

Уважаемый bocharov. Опять только одно суесловие. Нет предмета для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-1270.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1272  Сообщение bocharov » 13 дек 2019, 14:23

Борис Шевченко писал(а): Опять только одно суесловие. Нет предмета для обсуждения.
Почему же нет? Положи в коробочку, или налей в пузырёк, и неси в лабораторию, и жди анализа(он не чета твоим).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1273  Сообщение AleksandrDudin » 13 дек 2019, 21:40

Борис Шевченко писал(а):Объясняю, в формуле h=mc·λ, m – масса электрона равная 9,109·10⁻²⁸ г, с – ско-рость света равная 2,998·10¹⁰ см/сек, λ – длина волны электрона, равная 2,426·10⁻¹⁰ см.
В результате получаем h=9,109·10⁻²⁸×2,998·10¹⁰×2,426·10⁻¹⁰=6,626·10⁻²⁷ г·см²/сек.

Уважаемый Борис! Запишем: mc^2 = һ с / λ и приводим к виду: mc = һ / λ, отсюда: һ = mcλ
Это прямое доказательство, что электрон может перемещается со скоростью света.
Вернёмся к формуле: һ = mcλ
Если масса частицы зависит от длины волны и произведение массы на длину волны mλ является константой: mλ = const, то следует, что постоянная Планка напрямую зависит от скорости света. Скорость света в разных средах разная, следовательно, постоянная Планка для разных сред разная.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1274  Сообщение Александр I » 13 дек 2019, 22:05

AleksandrDudin писал(а):С уважением А.Т. Дудин.

Александр.
Из разработанного мной операционно-аналитического аппарата описания начал и механизмов мироздания, на основе которого я подтвердил Вашу гипотезу о связи магнитных и гравитационных свойств материи (года 1,5 или 2 наверное назад) , так же следует следующая картина периодизации химических элементов системы Менделеева.
Ссылка на математический расчёт таблиц:
http://altworld.anmira.info/Alternativn ... mehim.html

Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Александр I поблагодарил:
AleksandrDudin (14 дек 2019, 03:03)
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1275  Сообщение знахарь » 14 дек 2019, 20:16

Александр I писал(а):Из разработанного мной операционно-аналитического аппарата описания начал и механизмов мироздания


Дорогой Александр I, я тоже копал под таблицу Менделеева Д. И. Я определил объёмы атомов в периодах и нашёл это безукоризненным. Значит его таблица обладает предсказательностью. Полюбуйтесь на график объёмов атомов в 5 периоде.
ПЕР№5.png

Подскажите теперь что предсказывает ваша переделанная таблица.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1276  Сообщение kulikovюн » 14 дек 2019, 20:48

AleksandrDudin писал(а):Запишем: mc^2 = һ с / λ

А теперь присвоим этой частице название "человек": масса есть , импульс есть Сразу очевидны его волновые свойства и главное возможность ускориться до скорости света.
знахарь писал(а):лександр I писал(а):
Из разработанного мной операционно-аналитического аппарата описания начал и механизмов мироздания


Дорогой Александр I, я тоже копал под таблицу Менделеева Д. И. Я определил объёмы атомов в периодах и нашёл это безукоризненным.

Для начала хотелось бы понять, что по оси оординат., а лучше бы в другой теме.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1277  Сообщение знахарь » 15 дек 2019, 00:59

kulikovюн писал(а):Для начала хотелось бы понять, что по оси оординат.


Уважаемый Юрий, в цитате ведь написано "Я определил объёмы атомов в периодах и нашёл это безукоризненным". Если вас интересуют цифры можно прислать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1278  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2019, 09:12

Ответ на комментарий №1273.
AleksandrDudin писал(а):постоянная Планка напрямую зависит от скорости света. Скорость света в разных средах разная, следовательно, постоянная Планка для разных сред разная.

Уважаемый AleksandrDudin. Можно конечно и так говорить, но постоянная Планка определяется не для каждого конкретного вещества, а для предельных его значений.
Так, например, минимальной массой является масса электрона, минимальной длиной волны является длина волны фотона способная выбить электрон с атома и предельной является скорость распространения ЭМ энергии, зависящая от постоянных параметров поля физ. вакуума. Поэтому я считаю, что к постоянной Планка, в этом случае, не может быть ни-каких претензий. С уважением, Борис.

bocharov писал(а):Почему же нет? Положи в коробочку, или налей в пузырёк, и неси в лабораторию, и жди анализа

Уважаемый bocharov. Неужели, Ваша рефлексия не может, по этой теме, подсказать Вам что-то другое, кроме каши и коробочки с пузырьком для анализов. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1279  Сообщение Александр I » 15 дек 2019, 10:40

знахарь писал(а):Подскажите теперь что предсказывает ваша переделанная таблица.

Не предсказывает, а со 100% достоверностью говорит, что после 120 элемента химических элементов не образуется.
А учёные настроили себе планов-графиков открытия элементов аж до 130-го. Это первое.
Второе. Вы возмите совроеменную таблицу ДИ, Менделеева и мою и сравните самостоятельно и увидите разительные отличия.
Начиная с 3 периода в современной таблице вся периодизация НЕПРАВИЛЬНАЯ и грубо ошибочная.
Тема посвящённая этой проблеме здесь на форуме по ссылке:
http://www.newtheory.ru/philosophy/oper ... 80-30.html
раздел Философия , тема "Операционно-аналитический аппарат механизмов мироздания".
Обсуждать это надо в указанной теме.
.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1280  Сообщение знахарь » 15 дек 2019, 13:00

Александр I писал(а):Не предсказывает, а со 100% достоверностью говорит, что после 120 элемента химических элементов не образуется.
А учёные настроили себе планов-графиков открытия элементов аж до 130-го. Это первое.


Уважаемый Александр I, а причём здесь философия. Образование элементов это физика. На что опирается ваше утверждение? Достоверность исходит не из заклинаний, а из того, что подобное уже имеет место в природе, а вы ведь не знаете устройства атома и принципов его образования. Потом это переход в область, которая для землян будет недоступна. И кому это нужно? Можете не отвечать я не ходок в философию.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5