Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1241  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2019, 10:08

Ответ на комментарий №240.
kulikovюн писал(а):Вы спрашиваете потому что согласны с Дудиным?

Уважаемый kulikovюн. Дудин здесь ни при чем. Я спрашиваю потому, что Вы сказали, что есть еще способы передачи энергии, связанные «не обязательно с порциями и необязательно электромагнитными». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-1240.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27552
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1242  Сообщение kulikovюн » 07 дек 2019, 11:30

Борис Шевченко писал(а):Я спрашиваю потому, что Вы сказали, что есть еще способы передачи энергии, связанные «не обязательно с порциями и необязательно электромагнитными»

Порция - это неопределённость. Кирпич по голове - тоже порция. А поток -это порция?. Где у Вас начинается или заканчивается порция и порция чего? Ну да - у Вас всё начинается с Планка. У других - с Ридберга. У третьих с- Ритца. Вы не можете отличить электрическое от магнитного . У Рыбникова, например, 7 видов взаимодействий и каждое имеет отличительные признаки по характеру и интенсивности. Никому в голову не придёт называть удар электромагнитным взаимодействием. Вам никогда не приходило в голову, что опорная величина не может быть изначально дробной? Во всяком случае математика начинается с единицы. Но это математика -она безмозглая и отвергает принцип непрерывности.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1243  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2019, 14:41

Ответ на комментарий №1242.
kulikovюн писал(а):Порция - это неопределённость. Кирпич по голове - тоже порция. А поток -это порция?

Уважаемый kulikovюн. Надо просто понимать, что любое действие, то ли кирпичом по голове, то ли ЭМ потоком, и то, и другое действие будет кратно постоянной Планка.
kulikovюн писал(а):Вам никогда не приходило в голову, что опорная величина не может быть изначально дробной?

Приходило, поэтому я и считаю, что первичная субстанция является не только однородной и изотропной, но еще и прерывисто-непрерывной.
kulikovюн писал(а):Но это математика -она безмозглая и отвергает принцип непрерывности.

Математика ничего не отвергает, непрерывность отвергает сама Природа, так как в противном случае Вселенную постигла бы красная смерть, А Планк спас Вселенную от этой смерти. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27552
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1244  Сообщение kulikovюн » 07 дек 2019, 15:26

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Порция - это неопределённость. Кирпич по голове - тоже порция. А поток -это порция?

Уважаемый kulikovюн. Надо просто понимать, что любое действие, то ли кирпичом по голове, то ли ЭМ потоком, и то, и другое действие будет кратно постоянной Планка.

kulikovюн писал(а): Ну да - у Вас всё начинается с Планка. У других - с Ридберга. У третьих с- Ритца.

Уровень дискретности, или, по-другому, уровень градации соответствует степени деградации. Вы застыли на понятиях 18-20 веков После порции кирпича невозможно найти связь с постоянной Планка.Ваша младенческая доверчивость поразительна.Может подскажете. как была получена цифра постоянной.
Борис Шевченко писал(а):Математика ничего не отвергает, непрерывность отвергает сама Природа,
Математика ничего не отвергает и ничего не проповедует. Это делают знатоки вроде нас.Вы опять говорите от имени природы. Это по меньшей мере нескромно. Непрерывность--это наличие материи в любой точке пространства.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1245  Сообщение Борис Шевченко » 08 дек 2019, 13:18

Ответ на комментарий №1244.
kulikovюн писал(а):.Вы опять говорите от имени природы. Это по меньшей мере нескромно. Непрерывность--это наличие материи в любой точке пространства.

Уважаемый kulikovюн. Было бы не скромно, если бы я говорил о действиях Природы от своего имени.
Вы, высказываясь об однородности пространства, уже разделили пространство на точки нахождения материи.
Вы хотя бы немного времени уделять внимания рефлексии физики, Вы тогда бы знали, что «Формула Планка была получена после того, как стало ясно, что формула Рэлея — Джинса удовлетворительно описывает излучение только в области длинных волн. В 1900 году Планк предложил формулу с постоянной (впоследствии названной постоянной Планка), которая хорошо согласовывалась с экспериментальными данными –ε= ћω. Которую назвали постоянной Планка, ħ ≈ 1,054⋅10−34 Дж·с».
«Фотоэффект был объяснён в 1905 году Альбертом Эйнштейном (за что в 1921 году он, благодаря номинации шведского физика Озеена, получил Нобелевскую премию) на основе гипотезы Планка о квантовой природе света. В работе Эйнштейна содержалась важная новая гипотеза — если Планк предположил, что свет излучается только квантованными порциями, то Эйнштейн уже считал, что свет и существует только в виде квантованных порций. Из закона сохранения энергии, при представлении света в виде частиц (фотонов), следует формула Эйнштейна для фотоэффекта: ћω=А+mv²/2, где А - так называемая работа выхода (минимальная энергия необходимая для удаления электрона из вещества), mv²/2 – кинетическая энергия вылетающего электрона, ω – частота падающего фотона с энергией ћω, ћ – постоянная Планка. Из этой формулы следует существование красной границы фотоэффекта, то есть существование наименьшей частоты, ниже которой энергии фотона уже недостаточно для того, чтобы «выбить» электрон из тела».
Согласно моей концепции постоянную Планка можно получить из следующих выражений: h=mc·λ=p·λ=c³·λ·К=6,626·10⁻²⁷ гсм²/сек. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27552
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1246  Сообщение kulikovюн » 08 дек 2019, 16:01

Борис Шевченко писал(а):: h=mc·λ=p·λ=c³·λ·К=6,626·10⁻²⁷ гсм²/сек.

Вы что ? Не поняли вопроса? Я же не о конечном результате просил. Дате все цифры и как они получены.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1247  Сообщение Борис Шевченко » 08 дек 2019, 17:00

Ответ на комментарий №1246.
kulikovюн писал(а): Я же не о конечном результате просил. Дате все цифры и как они получены.

Уважаемый kulikovюн. Судя по Вашему комментарию, я понял, что Вы не можете читать формулы. Объясняю, в формуле h=mc·λ, m – масса электрона равная 9,109·10⁻²⁸ г, с – ско-рость света равная 2,998·10¹⁰ см/сек, λ – длина волны электрона, равная 2,426·10⁻¹⁰ см.
В результате получаем h=9,109·10⁻²⁸×2,998·10¹⁰×2,426·10⁻¹⁰=6,626·10⁻²⁷ г·см²/сек.
Я дал Вам все цифры, а как они получены, написано в учебнике и имеются в справочниках. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27552
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1248  Сообщение bocharov » 09 дек 2019, 10:12

Борис Шевченко писал(а): Объясняю, в формуле h=mc·λ
Борис, нет такой формулы. Во первых длина волны электрона зависит от его импульса, т.е. скорости(значит она величина переменная), а у тебя в левой части величина постоянная(h), значит знак равенства не действителен, во вторых электрон не может двигаться со световой скоростью (с).
Так что получается, что ты тривиальной подгонкой занимаешься. Кстати, точное значение постоянной Планка получают согласно эффекту Джозефсона.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1249  Сообщение Борис Шевченко » 09 дек 2019, 11:06

Ответ на комментарий №1248.
bocharov писал(а):нет такой формулы.

Уважаемый bocharov. Как нет такой формулы, если я ее написал.
Теперь, что касается длины волны электрона. За длину волны электрона берется длина волны энергии фотона его образовавшего. Вы же говорите о длине волны энергии возбужденного электрона. Теперь, что касается движения электрона со скоростью света, вы можете доказать, что электрон не может двигаться со скоростью света, у Вас есть этому примеры?
Скорость света является предельной для движения частиц, обладающих массой покоя.
Тогда, по-вашему, не верна и формула Эйнштейна, утверждающая, что E=mc².
Надо запомнить одно, что масса покоя, это тоже энергия.
Я считаю, что эффект Джозефсона никакого отношения к определению постоянной Планка не имеет, так как Ic (стабильный ток между двумя сверхпроводниками) характеризуется совершенно другими эффектами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27552
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1250  Сообщение bocharov » 09 дек 2019, 21:00

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Как нет такой формулы, если я ее написал.
Тоже мне, изготовитель формул(наверно в детстве на заборах тренировался).
Борис Шевченко писал(а):Теперь, что касается длины волны электрона. За длину волны электрона берется длина волны энергии фотона его образовавшего.
Ну и какова же эта энергия?
Борис Шевченко писал(а): Теперь, что касается движения электрона со скоростью света, вы можете доказать, что электрон не может двигаться со скоростью света, у Вас есть этому примеры?
А у тебя есть?(Борис не позорься).
Борис Шевченко писал(а):Тогда, по-вашему, не верна и формула Эйнштейна, утверждающая, что E=mc².
Борис я об этом упоминал в своей статье. Вспомни, или перечитай.
Борис Шевченко писал(а):Надо запомнить одно, что масса покоя, это тоже энергия.

Не надо. Масса это масса, а энергия это энергия.
Борис Шевченко писал(а):Я считаю, что эффект Джозефсона никакого отношения к определению постоянной Планка не имеет
Считай, тебе никто не запрещает(заборный изготовитель формул).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 1