Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1231  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2019, 11:30

Ответ на комментарий №1225.
bocharov писал(а): У этого понятия, как и у многих других много смыслов(

Уважаемый bocharov. Так я и показал тот смысл, которым Вы занимаетесь.
bocharov писал(а):Да как же разобраться, если ты не знаешь что говоришь, и о чём говоришь.

Значит опять не разобрались, ведь я написал уравнение действия.
bocharov писал(а):Я уверен, что ты не понимаешь, и даю тебе наводку для просмотра

И опять не разобрались. Какую вы даете мне наводку, если я Вам формулу написал. Всего лишь надо было объяснить физический смысл этой формулы. Советчик Вы наш.
bocharov писал(а):А действительно, что у селюка может быть проще

А у Природы все просто, так как у неё нет ни интегрального, ни дифференциального, ни матричного, ни вариационного, ни тензорного исчисления, только одна арифметика, поэтому сложно только у физматиков. С уважением, Борис.

AleksandrDudin писал(а):Минимальную энергию фотона обыграли, красную границу фотоэффекта можно обойти.

Уважаемый AleksandrDudin. Вот когда уважаемые исследователи объяснят, что такое квантовая точка в веществе, тогда можно будет что-то говорить об их эксперименте.
Но в любом случае, даже если это реально, все равно это никакого отношения к постоянной планка не имеет, так как это связано чисто с биологией и химией, хотя, в принципе, может принести пользу человечеству. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-1230.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1232  Сообщение AleksandrDudin » 30 ноя 2019, 20:19

Борис Шевченко писал(а):Вот когда уважаемые исследователи объяснят, что такое квантовая точка в веществе, тогда можно будет что-то говорить об их эксперименте.

«Квантовые точки могут быть различной формы и размера, но чаще всего это сферы диаметром 2—10 нм, и состоят они из 103—105 атомов[1].» https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BA%D0%B0
Уважаемый Борис! Не только объяснили, что такое квантовая точка, но с применением квантовых точек делают дисплеи и другую продукцию.
http://samnastroyu.ru/iptv/quantum-dots-what-is-it.php
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1233  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2019, 12:20

Ответ на комментарий №1232.
AleksandrDudin писал(а):Не только объяснили, что такое квантовая точка, но с применением квантовых точек делают дисплеи и другую продукцию.

Уважаемый Aleksavdr Dudin. Теперь понял, что это некоторое определенное образование вещества в веществе, только не понятно, по какому признаку они называются квантовыми, могли бы придумать какое-то другое, более экзотическое название. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1234  Сообщение AleksandrDudin » 05 дек 2019, 13:55

Gandalf писал(а):То есть теперь уже электрон с позитроном набирают сверхсветовую скорость. Интересно, как они это делают?

Атомы состоят из фотонов. Протон состоит из 918 фотонов, позитрона и нейтрино, нейтрон состоит из 919 фотонов. При изменении энергии атома (нагрева) магнитное взаимодействие между фотонами изменяется, поэтому протон и нейтрон излучают фотоны. В проводниках с током свободные электроны образуют Куперовские пары.
Вы о Куперовских парах слышали? Если слышали, то начните с них. Сначала объясните, как два электрона образуют Куперовскую пару. Куперовская пара, это и есть фотон, который так же может покидать проводник. Атомы при взаимодействии внешними электронами образуют молекулу, связь электрона одного атома с электроном другого атома, это и есть фотон, который так же при изменении магнитных взаимодействий может покинуть молекулу. Смотрите работу» «Фотоны атома»: http://www.newtheory.ru/physics/fotoni-atoma-t2803.html
Gandalf писал(а):Фотоны в вашей гипотезе делают это за счет "движения по синусоиде", а электрон с позитроном - тоже? Но ведь у них волна не классическая, а статистическая (у фотонов, кстати, тоже), следовательно, никаких проекций ее периодов на реальное пространство-время нет, а значит нет и сверхсветовых скоростей.

Электрон с позитроном перемещаются, одна частица по синусоиде, другая по косинусоиде, сдвинутой в начало координат на угол 90 градусов, то есть электрон с позитроном перемещаются, находясь в суперпозиции в одной плоскости. О какой волне Вы говорите, когда рассматривается траектория перемещения электрона и позитрона.
Gandalf писал(а):Если фотон разделяется на два фотона, один из которых вы отождествляете с электроном, а другой - с позитроном, то это не пара фотонов, а виртуальная пара электрон-позитрон. Зачем усложнять смысл отождествлением разных терминов?

Предлагаю Вам посмотреть вот эту работу: «Расщепление фотона».
http://www.newtheory.ru/physics/rasshch ... t2719.html
Нет виртуальных пар и виртуальных фотонов.
Gandalf писал(а): Я еще в первом комментарии хотел обратить ваше внимание на этот факт, но его уже обыграл Бочаров (в виде анекдота про движение синусоиды по прямолинейному проводу).

Gandalf писал(а):Это уже из арсенала БШ, который магнитные моменты элементарных частиц называет магнитными зарядами...


Я думаю, что в таком ключе, не лучший способ вести диалог на форуме.

«Часть фотонов из этого потока долетает до Земли напрямую, а часть преобразуется в электроны, а потом снова превращается в фотоны и лишь тогда добирается до нашей планеты. Проблема в том, что математические расчеты говорят: до Земли должно долетать определенное количество фотонов, а по факту добирается гораздо меньше", - приводит пресс-служба слова Савельева.
Он обратил внимание, что на сегодняшний день наука имеет две версии происходящего. Первая заключается в том, что фотон, после того, как превращается в электрон, отклоняется от своего пути, попадая в магнитное поле, из-за чего не долетает до Земли, даже снова преобразовавшись в фотон».
https://nauka.tass.ru/nauka/7269331?utm ... yandex.com
Настало время говорить о том, что фотон переходит в электрон, а электрон переходит в фотон, о как давно известном факте. И это правильно, так как электрон от фотона отличается только скоростью перемещения, и электрон, находясь в состоянии фотона, приобретает новое качество, где он через половину периода переходит в позитрон, а позитрон через половину периода переходит в электрон, и так продолжается пока существует фотон. А фотон существует, пока скорость его передвижения равна скорости света. При встрече с препятствием, фотон, потеряв скорость, может стать электроном или позитроном.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1235  Сообщение bocharov » 05 дек 2019, 16:16

AleksandrDudin писал(а): О какой волне Вы говорите, когда рассматривается траектория перемещения электрона и позитрона.
Он говорит о такой же волне(если вы его не перевираете), как и вы о траектории.
AleksandrDudin писал(а): При встрече с препятствием, фотон, потеряв скорость, может стать электроном или позитроном.
Не исключено, что может стать и невеждой Дудиным.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1236  Сообщение kulikovюн » 05 дек 2019, 17:03

AleksandrDudin писал(а):Атомы состоят из фотонов. Протон состоит из 918 фотонов, позитрона и нейтрино, нейтрон состоит из 919 фотонов.

Это включён роботрон в голове Дудина.
AleksandrDudin писал(а): При изменении энергии атома (нагрева) магнитное взаимодействие между фотонами изменяется, поэтому протон и нейтрон излучают фотоны

Как-то все уже привыкли к тому, что фотон -другое наименование света, имеющего свойство частицы с известной скоростью, имеющей спектральный состав излучения. Оказывается фотоны в атоме есть, но не излучают без магнитного взаимодействия. и требуют нагревания. Дудин, нагревание - изменение температуры тела начиная с -273К , а может и ниже, вызвано движением взаимодействующих частиц. Взаимодействие осуществляется электрическими полями действительно излучающих электронов и протонов. Это излучение называют "силовыми линиями". Слышали о таком?
AleksandrDudin писал(а):Настало время говорить о том, что фотон переходит в электрон, а электрон переходит в фотон, о как давно известном факте.
Настало время прекратить слушать Ваши глупости.
AleksandrDudin писал(а):В проводниках с током свободные электроны образуют Куперовские пары.
Вы о Куперовских парах слышали?


Слышали звон, не знаете где он. Купер сказал: "Я не знаю почему, но электроны притягиваются к друг другу". Спаренные электроны - это результат их взаимодействия, который несложно объяснить с позиции Ньютоновской механики. Куперу и в голову не могла прийти идея назвать электрон фотоном. С чего бы вдруг спаренный электрон должен приобрести скорость света?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1237  Сообщение AleksandrDudin » 06 дек 2019, 03:30

Уважаемый kulikovюн! Рад за Вас, что Вы запомнили состав частиц, теперь можно прекращать слушать, а Вас и раньше насильно не принуждали, зачем такие откровения?
Любое нагревание, это передача энергии от одного тела фотонами (электромагнитными квантами) другому телу. При нагревании электромагнитное излучение от одного тела меняет электромагнитное равновесие другого тела, и как следствие вызывает движение взаимодействующих частиц. Куперовские пары опровергли взаимодействие электрических зарядов. А если Вам не сложно объяснить Куперовскую пару с позиции Ньютоновской механики, объясните. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1238  Сообщение kulikovюн » 06 дек 2019, 10:52

AleksandrDudin писал(а):Любое нагревание, это передача энергии от одного тела фотонами (электромагнитными квантами) другому телу.

Передача энергии от одного тела другому означает нагревание одного и охлаждение другого. Способы передачи энергии разнообразны и необязательно порциями, и необязательно электромагнитными.
AleksandrDudin писал(а):Куперовские пары опровергли взаимодействие электрических зарядов. А если Вам не сложно объяснить Куперовскую пару с позиции Ньютоновской механики, объясните
Вы уже и Кулона пытаетесь опровергнуть. В этом вопросе я мог бы Вас поддержать в том смысле. что Кулон имел в виду взаимодействие "заряженных" тел, а не конкретно электронов или ионов. а что такое "заряд" - об этом он не высказался. Теперь. как я понимаю взаимодействие электронов и почему они могут притягиваться к друг другу. Исходные данные. Электроны -образования в форме шара ( по Максвеллу) с е/м =const. Электрон излучает частицы в виде "силовых линий"( по Франклину и Фарадею). Обмен энергиями между телами или частицами протекает индукционным путём с помощью указанных "силовых линий" ( экспериментально проверенное выравнивание потенциалов. и по Франклину, и по Фарадею и можете сами проверить) . Ещё одно предположение : электрон излучает равномерно во все стороны.
Исходя из этих условий два электрона облучая друг друга обмениваются этими потоками частично поглощая их, в том смысле . что частицы "силовых линий" теряют направление импульса "пробираясь" в тело электрона способом диффузии многократно переотражаясь на своём пути. С внешней стороны электронов излучение уходит беспрепятственно в пространство и по 3 Закону Ньютона вызывают реактивную силу сближения. На определённом расстоянии эти силы приводят к образованию вращающегося тандема, образующего прочную связку между атомами. При взаимодействии электрона и иона происходит тоже самое и на определённом расстоянии. когда потоки излучения электрона и иона выравниваются атом становится нейтральным.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1239  Сообщение Борис Шевченко » 06 дек 2019, 11:17

Ответ на комментарий №1238.
kulikovюн писал(а):Передача энергии от одного тела другому означает нагревание одного и охлаждение другого. Способы передачи энергии разнообразны и необязательно порциями, и необязательно электромагнитными.

Уважаемый kulikovюн. А какие Вы еще знаете способы передачи энергии «необязательно порциями, и не обязательно электромагнитными»? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1240  Сообщение kulikovюн » 06 дек 2019, 16:26

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Передача энергии от одного тела другому означает нагревание одного и охлаждение другого. Способы передачи энергии разнообразны и необязательно порциями, и необязательно электромагнитными.

Уважаемый kulikovюн. А какие Вы еще знаете способы передачи энергии «необязательно порциями, и не обязательно электромагнитными»?

Вы спрашиваете потому что согласны с Дудиным?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9