Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#931  Сообщение dreamer » 06 июл 2017, 02:32

Борис Шевченко писал(а):вот не соглашаться и показать оппоненту где он не прав и почему, это уже научная дискуссия,


Такое, понимаете ли, завуалированное предложение сделать за Шевченко половину его работы, хитро !Как говаривал Кот Матроскин из "Каникул в Простоквашино":" Совместный труд-на мою пользу-облагораживает". Спасибочки, не надо. Или сами ищите свои ошибки, или оставайтесь при своих заблуждениях-мне одинаково.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-930.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#932  Сообщение kulikov » 06 июл 2017, 08:19

AleksandrDudin писал(а): В этом случае происходит совсем другое явление, что один электрон проходит через связанное электромагнитное поле 500 фотонов, которые находятся в одной плоскости и электрон разрушает это поле.

Уважаемый Александр, что Вы подразумеваете под понятием "СВЯЗАННОЕ электромагнитное поле"? И почему ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ, а не электрическое. Ведь "поле" -это просто разность концентраций микрочастиц, представленных в виде излучаемых силовых линий. Разрушение поля электроном -это что? Результат энергообмена? Тогда Вы противоречите себе называя такую возможность взаимодействия 500 фотонов с электроном невозможным
AleksandrDudin писал(а): А фотон, это электрон или позитрон, разогнанный до световой скорости перемещения.
. Структуры фотона и электрона отличаются и электрон при ускорении не может превратиться в фотон.
.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#933  Сообщение AleksandrDudin » 06 июл 2017, 09:22

Борис Шевченко писал(а): Закон сохранения заряда не допускает таких экспериментов, так как соотношение электрической энергии и гравитационной энергии всегда должно быть постоянно.
Уважаемый Борис! Что Вы понимаете под законом сохранения заряда? Попробуем разобраться с Вашей позиции. Электрон принял квант энергии, что произойдёт с зарядом электрона, и что произойдёт с, так называемым, гравитационным зарядом? При этом электрон в размере увеличиться или уменьшиться? Вы представляете электрон, как сферу, с равномерно распределённым зарядом, а внутри этой сферы, более разряжённый вакуум, чем вакуум снаружи сферы электрона. Какой механизм обмена гравитационными зарядами, как он воздействует на другие объекты?
kulikov писал(а): под термином "заряд" обычно подразумевают свойство тела притягиваться к другому телу, например, по закону Кулона. Параметр "электроотрицательность" тоже фактически определяет "заряженность" тела. А вот зарядовая энергия, что это по-Вашему?
Уважаемый kulikov! Заряд, это всего лишь характеристика магнитного вихря электрона, позитрона. Притяжение, отталкивание происходит магнитными свойствами частиц, то есть магнитными вихрями (спинами) частиц. Применил термин зарядовая энергия, для того чтобы объяснить, что это спиновая энергия. Здесь пытаемся обсуждать, как передаётся энергия от электрона к электрону, а передача энергии спиновыми волнами уже применяется на практике. «Прототип графенового транзистора собран с применением спинового токопереноса в твердотельных веществах. Специалисты Технологического университета Чалмерса, разработавшие технологию и собравшие прототип, уверяют, что с новыми материалами любой компьютер может стать значительно быстрее, а нагреваться такие компоненты будут значительно хуже». https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0 ... ry_dlia_pk
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#934  Сообщение kulikov » 06 июл 2017, 17:13

AleksandrDudin писал(а): Заряд, это всего лишь характеристика магнитного вихря электрона, позитрона

Уважаемый Александр, а как быть с электростатикой? Там что,тоже вихри магнитные? Спин -это ,по-другому, вращение вокруг собственного центра. Почему вращение становится причиной притяжения или отталкивания? По-моему это ложная версия, и корни её в неправильном объяснении причины притяжения или отталкивания двух проводников с током с их магнитными полями.
AleksandrDudin писал(а): Здесь пытаемся обсуждать, как передаётся энергия от электрона к электрону, а передача энергии спиновыми волнами уже применяется на практике.

Передача энергии от электрона к электрону прекрасно объясняют механизмом импульсного обмена без учёта вращательной энергии электронов. Максвелловское распределение электронов по энергии выводилось то же без учёта , как Вы говорите, "спиновой энергии". В токе разряда или в проводнике вообще никто не говорит о спине, а механизм токодвижения в твёрдом теле теоретически проработан и тоже без учёта"спиновой энергии".

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
AleksandrDudin писал(а):Прототип графенового транзистора собран с применением спинового токопереноса в твердотельных веществах.

Механизм спинового токопереноса - это "бабушка на двое сказала".
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#935  Сообщение Борис Шевченко » 10 июл 2017, 15:37

Ответ на комментарий №931.
dreamer писал(а):Или сами ищите свои ошибки, или оставайтесь при своих заблуждениях-мне одинаково.

Уважаемый dreamer. А я на Вас и не рассчитываю. За меня не надо делать работу, я пока еще сам в состоянии ее делать. Хорошо, не надо показывать мои ошибки, но хотя бы обоснуйте, почему с Ваших позиций или с позиций современной физики моя версия не правильная. Но ведь ни кто в моих темах вообще ни чего не высказывает кроме общих слов, что это мои «заблуждения». Но это не дискуссия, а простое «оплевывание» оппонента. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №933.
AleksandrDudin писал(а):Что Вы понимаете под законом сохранения заряда?

Уважаемый AleksandrDudin. Закон сохранения зарядов я понимаю также как и современная физика, что при любых взаимодействиях частиц количество зарядов до взаимодействия и после взаимодействия всегда равны между собой.
AleksandrDudin писал(а):Электрон принял квант энергии, что произойдёт с зарядом электрона, и что произойдёт с, так называемым, гравитационным зарядом?

Ни чего с зарядами не произойдет. Произойдет только то, что внутренняя или кинетическая энергия электрона увеличится на величину энергии фотона.
AleksandrDudin писал(а): Какой механизм обмена гравитационными зарядами, как он воздействует на другие объекты?

Обмен гравитационными, как и электрическими зарядами не происходит. Обмен взаимодействиями осуществляется через разность потенциалов гравитационного поля частиц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#936  Сообщение dreamer » 10 июл 2017, 15:45

Борис Шевченко писал(а):Но ведь ни кто в моих темах вообще ни чего не высказывает кроме общих слов, что это мои «заблуждения».


Вот именно: поразительное проявление единодушия обнаруживается именно в том, что никто в Ваших темах ничего не высказывает, кроме твердого убеждения, что это Ваши заблуждения. Стоит Вам призадуматься: глас народа-глас Божий.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#937  Сообщение Борис Шевченко » 10 июл 2017, 16:00

Ответ на комментарий №936.
dreamer писал(а):Стоит Вам призадуматься: глас народа-глас Божий.

Уважаемый dreamer. Насчет Божьего гласа ни чего сказать не могу, а вот насчет гласа форумчан могу точно сказать, что они просто не могут сойти с натоптанной дорожки, поэтому и не понимают, о чем я говорю, а спросить стесняются. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#938  Сообщение знахарь » 10 июл 2017, 19:04

Борис Шевченко писал(а):что они просто не могут сойти с натоптанной дорожки, поэтому и не понимают, о чем я говорю,


Дорогой Борис, я повторюсь. Ваши мысли не опираются на природу, они не от физики. Вам об этом многократно сказано, но вы не слышыте оппонента, в доказательство повторяете свою выдумлялку. Вас нечем опровергнуть так как вы написали небылицу, а хотите чтобы вас опровергали физикой. Диалог строится так: вы мне факт с утверждением вытекающим из факта, я факт опровергающий ваше утверждение или другую интерпретацию вашего факта. А вы мне небылицу и я вам небылицу, это вроде Вселенная вечна или вчера родилась? Фактов нет и не может быть диалога. Это глупость.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#939  Сообщение Юрий Германович » 15 июл 2017, 22:23

Спин -это ,по-другому, вращение вокруг собственного центра.
Это по названию этого явления, спин-вращение.
На самом деле, и у Дирака, его открывшего (математически, кстати), это вынужденное направление последовательности (скажем движения), без которой (без направления, больше-меньше, внутри-снаружи, вчера-завтра...) никакой последовательности (никакого движения) не существует, как оказывается.
Оказывается, как бы сложны не были вращения (вокруг центра), они оказываются тривиальными движениями. Дирак это демонстрировал наглядно, на сложно связанных сферах, для очевидности решения этой задачи. Но Вам это не показывают, чтобы Вы продолжали ходить по своему навозу, как слепая кляча.
Кстати, Гриша Перельман тоже на это потратился, доказал, что любая изворотливость может быть стянута в тривиальную сферу.

..."Но сложное понятней им".
Сначала они выдумывают вечность, пространство, затем складывают туда всю свою глупость.
Но этот шкаф со скелетами слишком большое отягощение для рассудка.
Так что я думаю, здесь нет людей, сплошные тролли.
... Электрон, это факт движения. Но здесь всех увлекает вопрос, что движется. Так что пилите", господа, там золото"... :D
Последний раз редактировалось Юрий Германович 15 июл 2017, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Будущее скорее за психиатрией, чем в смене поколений любителей загробной жизни, родины и футбола.
Юрий Германович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 21:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#940  Сообщение astrolab » 15 июл 2017, 22:45

Юрий Германович писал(а):любая изворотливость может быть стянута в тривиальную сферу.

В тривиальную точку.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10