гравитация есть ли она

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитация есть ли она

Комментарий теории:#11  Сообщение знахарь » 24 май 2013, 19:18

Борис Шевченко писал(а): но надо не забывать, что сама масса есть творение поля физического вакуума

Уважаемый Борис. Это ваш второй гравитационный радиус в физическом теле. Там где есть массы есть и поля, а просто полей от Бога нет. От чего исходит это поле физ. вакуума, вроде как от святого духа. В комментарии №1 своей темы я определил поле как ответ среды на возмущение, вызванное телом массой или зарядами. А что вызывает возмущение в поле физ. вакуума и каково его строение. Я знаю 3 поля гравитационное, электрическое и магнитное, а это какое?
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-est-li-ona-t1753-10.html">гравитация есть ли она</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: гравитация есть ли она

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 25 май 2013, 12:19

Ответ на комментарий №11.
Уважаемый знахарь. В моем понимании поле физического вакуума представляет собой то, что и ваша среда, которая отвечает на ее возмущение. Мое поле потенциальной энергии само возбуждается на нулевом уровне спирально волновыми флуктуациями в положительные и отрицательные значения от нулевого уровня флуктуаций, в результате чего образуется каврковое поле. Учитывая, что кварк обладает зарядом, то он обладает и магнитным моментом импульса кварка, в связи с чем он одновременно является и монополем. В связи с такими флуктуациями образуется кварковое поле При взаимодействии таких кварков могут образовываться стоячие ЭМ волны. Ну, а дальше Вы уже знаете, что через стоячую ЭМ волну образуются электрон с позитроном. Собственно я это на форуме объяснял уже несколько раз. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация есть ли она

Комментарий теории:#13  Сообщение знахарь » 25 май 2013, 15:32

Борис Шевченко писал(а): В моем понимании поле физического вакуума представляет собой то, что и ваша среда, которая отвечает на ее возмущение. Мое поле потенциальной энергии само возбуждается на нулевом уровне спирально волновыми флуктуациями в положительные и отрицательные значения от нулевого уровня флуктуаций, в результате чего образуется каврковое поле. Учитывая, что кварк обладает зарядом, то он обладает и магнитным моментом импульса кварка, в связи с чем он одновременно является и монополем. В связи с такими флуктуациями образуется кварковое поле При взаимодействии таких кварков могут образовываться стоячие ЭМ волны.


Дорогой Борис. В моей среде только 4 частицы, а у вас "Сим вэрст до нэбэс и всэ лисом". Этого не разобрать, долго.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: гравитация есть ли она

Комментарий теории:#14  Сообщение Виктор Янович » 25 май 2013, 17:45

dreamer писал(а):Деформация воды-новое слово в науке ! То ли еще будет !
На форуме наблюдается всё больше желающих, сказать что-нибудь новое, не считающихся со сказанным до них, и с грамматикой.
slava57, включили бы автоматическую проверку, и справлялись о правильном написании подчёркиваемых красным слов.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: гравитация есть ли она

Комментарий теории:#15  Сообщение slava57 » 25 май 2013, 18:40

Уважаемый Виктор Янович что на форуме всё больше желающих сказать что то новое, то для этого я считаю, что и создан форум, а что новые мысли рождаются то я считаю что это не плохо быстрее к истине придём, ну а что ошибки допускаю то вы уж меня пожалуйста извините так как я не учёный а деревенский мужик да и за 40 лет подзабыл всю грамматику, если ещё на форуме пообщаюсь лет пять то может быть что то и вспомню.

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:
Ну а что не так выразился то я надеюсь вы смогли понять раз на этом акцент поставили мы деревенские привыкли всё на ходу делать.

За это сообщение автора slava57 поблагодарил:
знахарь (25 май 2013, 19:16)
slava57
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: гравитация есть ли она

Комментарий теории:#16  Сообщение Виктор Янович » 26 май 2013, 10:04

slava57 писал(а):Уважаемый Виктор Янович что на форуме всё больше желающих сказать что то новое, то для этого я считаю, что и создан форум,
Вы правы, но желательно, чтобы при этом показывалась несостоятельность старого и доказывалась справедливость нового.
slava57 писал(а):ну а что ошибки допускаю то вы уж меня пожалуйста извините так как я не учёный а деревенский мужик
Я не сужу, а советую воспользоваться способом проверки, которым пользуюсь сам. Он очень полезен для повышения грамотности.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: гравитация есть ли она

Комментарий теории:#17  Сообщение slava57 » 26 май 2013, 10:23

Уважаемый Виктор Янович я конечно понимаю что допускаю ошибки просто нам сельским жителям иной раз не до этих ошибок, а раз вы не любите когда люди допускают ошибки то загляните в статью (гравитационный двигатель или почему не могут собрать) на 24 странице я выкинул документы ФИПСа а в них вы увидите более грубые ошибки, а им законом запрещено совершать такие ошибки и пожалуйста посоветуйте им чтобы они их исправили ну а я в свою очередь постараюсь свои исправить. Мы иной раз заглянем очень далеко, а что рядом не замечаем, вот это наша беда. С уважением Вячеслав.
slava57
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: гравитация есть ли она

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 27 май 2013, 09:41

Ответ на комментарий №13.
Уважаемый знахарь. Теперь и я задам Вам Ваш же вопрос, а откуда в Вашей среде взялись всего четыре Ваших частицы, да еще в готовом виде с плюсами и минусами, от святого духа , что ли? Если Вы другим не даете делать допущения, не делайте их и сами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация есть ли она

Комментарий теории:#19  Сообщение знахарь » 27 май 2013, 17:33

Борис Шевченко писал(а):Теперь и я задам Вам Ваш же вопрос, а откуда в Вашей среде взялись всего четыре Ваших частицы, да еще в готовом виде с плюсами и минусами, от святого духа , что ли?

Уважаемый Борис. Вы наверное согласитесь, что физики и знахари природу не создают, они её могут и должны только изучать. Начальная природа должна ведь из чего то быть создана. Я и пришёл к выводу, что вся природа состоит из этих 4-х частиц, а дальше идут взаимодействия. Понимаете, что то есть изначально, а потом это начинает спонтанно трансформироваться и создавать всё. Но нельзя допустить, что всё существует изначально, тогда и изучать нечего. 4 частицы это вакуум, в # №1 я писал, что это образование О и образовал из него поле, на которое никто, в том числе и вы не отреагировал, а в чужой теме у вас вопрос.
Борис Шевченко писал(а):В моем понимании поле физического вакуума представляет собой то, что и ваша среда, которая отвечает на ее возмущение. Мое поле потенциальной энергии само возбуждается на нулевом уровне спирально волновыми флуктуациями в положительные и отрицательные значения от нулевого уровня флуктуаций, в результате чего образуется каврковое поле. Учитывая, что кварк обладает зарядом, то он обладает и магнитным моментом импульса кварка, в связи с чем он одновременно является и монополем. В связи с такими флуктуациями образуется кварковое поле При взаимодействии таких кварков могут образовываться стоячие ЭМ волны. Ну, а дальше Вы уже знаете, что через стоячую ЭМ волну образуются электрон с позитроном.

Вот смотрите: У вас поле само возбуждается на не известном нулевом уровне. Почему должно образоваться кварковое поле и что это такое? Потом откуда у кварка заряд? Кварка пока не нашли, потом у кварка предполагают 1/3 заряда которого тоже нет и т д. И всё это у вас изначально. Нужно оставить что то одно и от него плясать.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: гравитация есть ли она

Комментарий теории:#20  Сообщение Виктор Янович » 27 май 2013, 23:22

slava57 писал(а):Офицыальная наука утверждает что приливы происходят благодаря гравитационному притяжению луны. А вот я считаю что мощьность прилива задаёт земля, направление прилива задаёт возмущённое пространство а возмущение пространства задаёт луна. Поэтому никакого гравитационного притяжения луной и быть не может. Так как если бы она была способна поднять уровень воды на два три метра то наверное она была бы способна перетащинь эту воду к сибе.

Уважаемый slava57! Теория относительности Эйнштейна тоже объясняет гравитацию возмущением (деформацией) пространства, но это не требует пересмотра классического представления о том, что приливы вызывает притяжение Луны (и в меньшей мере притяжение Солнца). Величина приливов определяется массой Луны и расстоянием от неё до Земли. Луна могла бы утащить нашу воду, если бы расстояние от неё до Земли было намного меньше. Всё это подтверждается расчётами, основанными на представлениях о гравитации которые Вы пытаетесь опровергнуть, не имея на то никаких оснований.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9