гравитация есть ли она

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитация есть ли она

Комментарий теории:#41  Сообщение che » 30 май 2013, 11:57

Александр Ховалкин писал(а):К учебнику отправляю
А своих мыслей -- как не было, так и нет? Если чужие, Вы хоть "своими словами" попробуйте, чтобы не позориться.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-est-li-ona-t1753-40.html">гравитация есть ли она</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: гравитация есть ли она

Комментарий теории:#42  Сообщение Александр Ховалкин » 30 май 2013, 13:14

che писал(а):А своих мыслей -- как не было, так и нет? Если чужие, Вы хоть "своими словами" попробуйте, чтобы не позориться.


Можно и своими словами, извольте здесь http://ховалкин.рус/
И конкретно по теме http://2012over.ru/novaya-fizika-o-zary ... sfere.html
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: гравитация есть ли она

Комментарий теории:#43  Сообщение Анатолич » 30 май 2013, 19:18

che#28 писал(а):что Вы выбираете:

1. и 3. сразу отпадают, так как равновесие в данных условиях невозможно (или - или).
che писал(а):2. Пробное тело будет двигаться с ускорением, направленным к ближайшему из двух больших тел.

Так и будет, но мне милей;
che писал(а):4. Иной вариант.

Всё, что Вы описали в #30, правильно!
Однако, Если в электростатике, от влияния наблюдателя можно избавиться, то в гравитации не получится.
И, в движении, только под действием тяготения, силы возникнуть не могут (невесомость), если, конечно, наблюдатель не вмешается.
Таким наблюдателем, является - угловое ускорение, которое демонстрирует силу противодействия гравитации.
Заметьте, у гравитации, в отличие от электростатики, нет эквипотенциальной поверхности, по которой мы могли бы пустить пробное тело (астероид). Потому, что невозможно экранироваться от инерции.
В расчётах лучше использовать градиент тяготения (g) и угловое ускорение (a).
И, итерации, итерации...
che #28 писал(а): подтвердите свой выбор расчетами

«… физик понимает, что в математике всё определено не так, но математические определения ему скучны. Он просто считает, что если собрать из значков и что-то имеющее смысл в математике (в математических определениях), то потом можно отдать это математикам, математики это посчитают (например, вычислят производную или решат дифференциальное уравнение), a потом получить от них результат.»
http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=24552
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: гравитация есть ли она

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 31 май 2013, 17:21

Ответ на комментарий №26.
Уважаемый знахарь. Я отвечал на Ваш комментарий в этой теме, то как я должен был перейти в Вашу тему. В моей концепции существует постоянно флуктуации в поле физического вакуума, эти флуктуации и возбуждают потенциальную энергию поля физического вакуума, образуя поперечные волны ЭМ энергии и продольные волны гравитационной энергии, из которых и образуются электроны и позитроны. Вам же, в Вашей гипотезе, надо доказать откуда и как образовались Ваши заряды. И тем более гораздо сложней объяснить, что они собой представляют. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация есть ли она

Комментарий теории:#45  Сообщение знахарь » 31 май 2013, 18:10

Борис Шевченко писал(а): Вам же, в Вашей гипотезе, надо доказать откуда и как образовались Ваши заряды. И тем более гораздо сложней объяснить, что они собой представляют.

Нет уважаемый Борис это вопрос к Создателю, я же вам писал:
Мы подходим к тому, что что-то должно быть изначально взято в природе. У меня это 4 частицы. То что существует изначально в природе не может исчезать. Оно не может превращаться во что то другое, оно может только присутствовать и в том и в этом, Вот у меня эти 4 частицы в разных вариантах присутствуют везде и больше ничего в природе нет.[/quote]. Вы перед ответом читайте последний комментарий. Это пост № 26.
С уважением Знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: гравитация есть ли она

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 31 май 2013, 19:12

Ответ на комментарий №45.
Уважаемый знахарь. Что же Вам не понятно, у Вас изначально существуют уже готовые частицы, а у меня спирально волновые энергитические флуктуации, которые и являются образующими энергиями элементарных частиц, ведь частицы состоят из энергии, а не какие то твердые или аморфные образования. Попробуйте объяснить из чего состоят Ваши частицы и Вы придете к тому, что они состоят из соответствующих энергий и выходит, что Создатель тут ни причем. Вы таким путем оставили для себя еще один вопрос на который придется отвечать, так как согласится с тем, что в природе что-то существует в готовом виде довольно сложно, это придется принимать на веру, а физики на веру ни чего не воспринимают. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация есть ли она

Комментарий теории:#47  Сообщение знахарь » 31 май 2013, 19:36

Борис Шевченко писал(а): Что же Вам не понятно, у Вас изначально существуют уже готовые частицы, а у меня спирально волновые энергитические флуктуации,

Дорогой Борис. Мне как раз понятно. Во-первых материя первична, а движение материи - энергия вторична. Ведь если нечему двигаться и движения нет. Во-вторых у нас разные масштабы. Мои частицы в 10^60 раз меньше ваших. Вы и не знаете о их существовании. В природе это четвертинки ячейки вакуума, а вакуум существовал всегда.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: гравитация есть ли она

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 31 май 2013, 20:05

Ответ на комментарий №47.
Уважаемый знахарь. А как Вы думаете, а в чем происходят энергетические флуктуации, они происходят в том же вакууме в котором находятся и Ваши частички. Дело в том, что материальных частиц с таким размером в природе существовать не может, могут существовать только энергетические волны, а они размеров частиц не имеют, они характеризуются только энергией, т. е. частотой колебаний или длиной волны. И самое главное, элементарная частица должна иметь гравитационную массу. Если нет массы, то и нет частицы. В крайнем случае, это будут резонансы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр Рыбников, bocharov и гости: 5