Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#241  Сообщение Борис Шевченко » 17 мар 2021, 13:11

Ответ на комментарий №240.
Александр Рыбников писал(а):Так что, от Вас очередная ахинея - физ. вакуум есть физическое тело.

Уважаемый Александр Рыбников. Заметьте, это не я сказал, это Вы сказали, я сказал излучает подобно черному телу. Это у Вас физический Вакуум «кристаллическое пространство из монополей».
Александр Рыбников писал(а):В космологии вакуумная энергия является одним из возможных объяснений космологической постоянной.

Космологическая постоянная объясняется энергией первичного вещества - mc², т. е. отношением масс элемен-тарной частицы к квадрату скорости – Λ=m/c²=9,109‧10⁻²⁸/8,98810²⁰=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см².
А остальное бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-240.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#242  Сообщение Александр Рыбников » 17 мар 2021, 16:39

Борис Шевченко писал(а):я сказал излучает подобно черному телу

Уважаемый Борис Шевченко!
Так и я про это.
Вы говорите о теле, которое излучает. По меньшей мере это атом. А атом уже не вакуум. Стало быть Ваше первичное вещество произведено не первичным веществом.
А кристалл пространства возникает путём клонирования идентичных пар магнитных монополей. Ибо подобное создаётся подобным. Оно само заключает в себе и чертежи и технологии. Ничего другого в физике нет и быть не может. Никаких "осколков" частиц или "пылинок" от них.

Я исхожу и развиваю идею Дирака о самом сильном взаимодействии, которое порождает кристалл как своё подобие.
Борис Шевченко писал(а):Космологическая постоянная объясняется

Кристалл пространства из магнитных монополей сам по себе и есть космологическая постоянная, если она кому нужна. В моей теории такие примитивные понятия уже не нужны. Это Вы ещё в игрушки играете, а я уже вышел из детского возраста.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#243  Сообщение Борис Шевченко » 18 мар 2021, 12:37

Ответ на комментарий №242.
Александр Рыбников писал(а): Стало быть Ваше первичное вещество произведено не первичным веществом.
А кристалл пространства возникает путём клонирования идентичных пар магнитных монополей

Уважаемый Александр Рыбников. Совершенно верно. У меня первичное вещество образуется энергией физ. вакуума.
А вот если монополи в Природе не существуют, то они и создают себе подобное, не существующее «кристаллическое пространство из монополей».
Александр Рыбников писал(а):Я исхожу и развиваю идею Дирака о самом сильном взаимодействии, которое порождает кристалл как своё подобие.

И я исхожу и развиваю идею Дирака, заменив энергию вещества и импульса, энергией и импульсом ЭМ волн, т. е. уравнение Дирака переписал так, вместо E=±√{(mc²)²+(pc)²}, записал как E=±√{(hc/λ₁)²+(hc/λ₂)²}.
В результате получил энергии двух первичных частиц, электрона и позитрона.
Не плохо было бы увидеть, что конкретно Вы получили из дефектов кристалла из монополей?
Александр Рыбников писал(а):В моей теории такие примитивные понятия уже не нужны. Это Вы ещё в игрушки играете, а я уже вышел из детского возраста.

Но, к сожалению, Вы вошли в маразм своих абстрактных представлений о несуществующем «кристаллическом пространстве из монополей». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#244  Сообщение Александр Рыбников » 18 мар 2021, 15:50

Борис Шевченко писал(а):У меня первичное вещество образуется энергией физ. вакуума.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы опять про Божественное Создание. А в физике есть только преобразование.
Мы, физики, простые смертные. Нам до Вас, Божественного Создания, как до Пекина раком.
Борис Шевченко писал(а):я исхожу

Сколько же в Вас этого "добра"?
Борис Шевченко писал(а):Вы вошли в маразм

Не волнуйтесь, Вы там уже захватили все места и забыли где там выход.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#245  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2021, 11:00

Ответ на комментарий №244.
Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, одно бездоказательное бла-бла-блакание. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#246  Сообщение Александр Рыбников » 19 мар 2021, 16:13

Борис Шевченко писал(а):В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения

Уважаемый Борис Шевченко!
Рад, что Вы признали создание первичного вещества Божественным Созданием. К физике эта глупость отношения не имеет поскольку по определению свидетелей быть не могло.
А, как говорят следователи, нет трупа - нет дела.
Логика - это то, чего у Вас нет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#247  Сообщение Борис Шевченко » 20 мар 2021, 16:23

Ответ на комментарий №246.
Александр Рыбников писал(а):Логика - это то, чего у Вас нет.

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы Вы хотя бы показали, где и в чем у меня нет логики, тогда с Вами можно было бы, что-то обсуждать.
А так, нет тела, нет деля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#248  Сообщение Александр Рыбников » 21 мар 2021, 00:42

Борис Шевченко писал(а):Вы хотя бы показали, где и в чем у меня нет логики

Уважаемый Борис Шевченко!
В определении первичного вещества. Только полный балбес может заявить, что он знает, что есть первичное вещество. Как можно это знать, если никто не снимал на камеру. А по Вашей логике получается, что Создатель спросил разрешения у Путина и Путин сказал: Создавайте!
Вы бы хотя изредка голову включайте. Здесь не старые бабки, которым Вы втюхиваете своё первичное вещество.

Поэтому и обсуждать с Вами нечего. Вы просто дурачитесь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#249  Сообщение Борис Шевченко » 21 мар 2021, 10:20

Ответ на комментарий №248.
Александр Рыбников писал(а):Только полный балбес может заявить, что он знает, что есть первичное вещество. Как можно это знать, если никто не снимал на камеру.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы свои понятия о веществе черпаете из своих абстрагированных представле-ний, а я пользуюсь официальными источниками. Вот что по этому поводу говорит БЭС:
«Вещество, вид материальных образований, который обладает массой покоя (элементарные частицы, атомы, молекулы и др».
Учитывая тот факт, что частицы, обладающей массой покоя, меньше электрона и позитрона нет, можно смело утверждать, что первичным веществом является Э-П пара. С чем Вас и поздравляю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#250  Сообщение Александр Рыбников » 21 мар 2021, 18:58

Борис Шевченко писал(а):Вот что по этому поводу говорит БЭС:
«Вещество,

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот именно я Вам и говорю, что нам известно только вещество в настоящее время.
А Вы долдоните про "первичное вещество". В чистом виде чёрт знает что и годится только для Ваших подружек.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8