Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#231  Сообщение Борис Шевченко » 12 мар 2021, 13:30

Ответ на комментарий №230.
Александр Рыбников писал(а):В результате постулируется решётчатость времени и пространства!
И тут же появляется ПТС!

Уважаемый Александр Рыбников. Так у Вас все так получается, как два лица из ранца.
Вот и покажите, как Вы получили qₑ и qₚ, а также qS и qN, а я проверю получится ли ПТС.
Я же Вам показываю, как я получаю электрические, ЭМ и гравитационные заряды.
А все остальное привычное Ваше бла-бла-блакание. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-230.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#232  Сообщение Александр Рыбников » 12 мар 2021, 16:54

Борис Шевченко писал(а):Вот и покажите, как Вы получили qₑ и qₚ, а также qS и qN, а я проверю получится ли ПТС.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну вот, как всегда! Я про магнитные монополи ничего не знаю, но я их осуждаю.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#233  Сообщение Борис Шевченко » 13 мар 2021, 11:48

Ответ на комментарий №232.
Александр Рыбников писал(а):Ну вот, как всегда! Я про магнитные монополи ничего не знаю, но я их осуждаю.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот и получается, я не знаю о монополях ни чего, поэтому и не использую, и не признаю их, а Вы также ничего не знаете о них, так как не можете ни чего сказать о их образовании, но используете их в своей теории. Поэтому Ваша теория как раз и отражает Ваше незнание и непонимание действи-тельности и соответственно никакого отношения к физике не имеет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#234  Сообщение Александр Рыбников » 13 мар 2021, 17:29

Борис Шевченко писал(а):Вы также ничего не знаете о них, так как не можете ни чего сказать о их образовании

Уважаемый Борис Шевченко!
Если бы Вы обладали знаниями физика, то Вы бы очень удивились бы такому заявлению.
А Вы не физик. Поэтому Вы утверждаете, что Ньютон был глупый, а Вы его превзошли введя в ЗВТ заряды, причём утверждая, что написание Вашей формулы тут же и образует гравитационный заряд.
Так и Дирак сделал то же самое - предсказал магнитный монополь. Правда, в отличие от Вас, он перед этим уже предсказал позитрон! Причём не дурачился и не утверждал, что позитрон есть предтеча протона.
Вообще-то, Ваша волшебная сказка про бозитрон выдаёт уголовное прошлое автора. Во всех фильмах про уголовников они про себя говорят так, как Вы говорите о позитроне: мол, ввиду своей активности он стал протоном.
Типа, шестёрка стала тузом, а домушник стал вором в законе. Так не бывает!
Лептон никогда не станет барионом!
Физика базируется на законах сохранения. А законы сохранения регламентируют преобразования, а не образования.
В физике нет образования.
В физике есть только преобразования.
Так что, Ваши волшебные сказки об образовании годятся только для помойки.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#235  Сообщение Борис Шевченко » 14 мар 2021, 15:15

Ответ на комментарий №234.
Александр Рыбников писал(а):В физике нет образования.
В физике есть только преобразования.

Уважаемый Александр Рыбников. Есть в физике такой закон или это результат Вашего абстрагирования. Так вот и покажите, как и из чего образовался (преобразовался) электронно-позитронный диполь, только пожалуйста в количественных параметрах заряда и массы.
А остальное, это Ваше любимое бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#236  Сообщение Александр Рыбников » 14 мар 2021, 17:32

Борис Шевченко писал(а):Есть в физике такой закон или это результат Вашего абстрагирования.

Уважаемый Борис Шевченко!
А Вы сами подумайте.
Что-либо само по себе появляется или исчезает только в волшебных сказках.
Даже Вы сами настаиваете на объяснении как что произошло.
А в случае с ЭПП ни с того ни с сего безоговорочно соглашаетесь с тем, что пара создаётся фотоном.
Но это ахинея. Ведь тогда надо объяснить откуда фотону известно, что его энергия больше 1022 кэВ. И много других вопросов.
Поэтому моя теория отвечает на насущные вопросы физики, Вам не известные.
С другой стороны, физики очень широко используют появление или исчезновение чего-либо как математический приём. Я имею ввиду виртуальные частицы. Однако, надо знать меру.
Представьте себе, что кто-то выйдет на паперть и будет пытаться объяснить верующим концепцию, что в виртуальности бог абсолютно реален. Не сомневаюсь, что побьют.
Борис Шевченко писал(а):Так вот и покажите, как и из чего образовался (преобразовался) электронно-позитронный диполь

Ну, сколько раз! Как говорил недавно умерший Мягков - да живу я тут, Третья улица строителей ...
У меня все ходы записаны!
Я же говорю, что в моей теории все частицы - это естественные возбуждения или дефекты кристалла по Френкелю и по Шоттки.
Если Вы этого не понимаете, то это Ваша неграмотность в физике. Для Вас кристалл - это проклятая тайна физики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#237  Сообщение Борис Шевченко » 15 мар 2021, 11:26

Ответ на комментарий №236.
Александр Рыбников писал(а):А в случае с ЭПП ни с того ни с сего безоговорочно соглашаетесь с тем, что пара создаётся фотоном.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы же приверженец квантовой механики, поэтому понимаете, что в физ. вакууме постоянно происходят нулевые колебания, что предопределяет наличие во Вселенной огромного запаса энергии. Так вот, только малая толика этой энергии, определяемой только частотой образования Э-П пары, идет на образование этой пары, которая выражается в E=hf=6,67‧10⁻²⁷‧1,2355‧10²⁰=8,186‧10⁻⁷ эрг.
Так-что Ваши подозрения не обоснованы. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#238  Сообщение Александр Рыбников » 15 мар 2021, 16:38

Борис Шевченко писал(а):в физ. вакууме постоянно происходят нулевые колебания, что предопределяет наличие во Вселенной огромного запаса энергии

Уважаемый Борис Шевченко!
Я Вам посоветовал подумать, а Вы, оказывается, думать не умеете.
Нулевые колебания и названы нулевыми потому, что из них можно извлечь только нуль. Энергия извлекается при переходе из возбуждённого состояния в нулевое. А ниже нулевого - состояний нет. Переходить некуда!
Кстати, я ведь не говорю, что кто-то может использовать магнитные монополи. Напротив, я показал, что их даже зарегистрировать невозможно. А Вы заходитесь, что их нет. Пожалуйста, будьте последовательны. Магнитные монополи и нулевые колебания - не наблюдаемые сущности.

В термодинамике также нельзя извлечь тепло из тела, имеющего температуру абсолютного нуля. И Вы в физике абсолютный нуль - из Вас уже ничего нельзя извлечь! Поэтому у Вас протон стал тяжелее нейтрона. Цирк!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#239  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2021, 14:30

Ответ на комментарий №238.
Александр Рыбников писал(а):Нулевые колебания и названы нулевыми потому, что из них можно извлечь только нуль.

Уважаемый Александр Рыбников. Каждый раз Вы показываете не понимание квантовой механике. Потому что в КМ нет полного вакуума, а есть физ. вакуум и нулевые колебания совершаются на уровне излучения черного тела, естественно образованного уже существующим уровнем энергии. Нулевой уровень в физ. вакууме образу-ется только в образованном гравитационном заряде.
Александр Рыбников писал(а):Магнитные монополи и нулевые колебания - не наблюдаемые сущности.

Монополи не обладают сущностью, а нулевые колебание вполне реальны, так как обладает энергией – E=hν/2.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому у Вас протон стал тяжелее нейтрона.

Вы не поняли, не у маня, а у Природы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#240  Сообщение Александр Рыбников » 16 мар 2021, 15:47

Борис Шевченко писал(а):есть физ. вакуум и нулевые колебания совершаются на уровне излучения черного тела

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы не понимаете, что Вы пишете.
Абсолю́тно чёрное те́ло — физическое тело, которое при любой температуре поглощает всё падающее на него электромагнитное излучение во всех диапазонах.

Таким образом, у абсолютно чёрного тела поглощательная способность (отношение поглощённой энергии к энергии падающего излучения) равна 1 для излучения всех частот, направлений распространения и поляризаций.

Несмотря на название, абсолютно чёрное тело само может испускать электромагнитное излучение любой частоты и визуально иметь цвет. Спектр излучения абсолютно чёрного тела определяется только его температурой.

Так что, от Вас очередная ахинея - физ. вакуум есть физическое тело.
Вы не можете понять вакуум поскольку не можете абстрагировать. Вы всё время вставляете в него что-то, а он должен быть ничто.
В нём ничего не может появится по определению.
Борис Шевченко писал(а):Монополи не обладают сущностью, а нулевые колебание вполне реальны, так как обладает энергией – E=hν/2.

Концепция нулевой энергии была разработана в Германии группой физиков, в том числе Максом Планком (1911), Альбертом Эйнштейном и Отто Штерном (1913). В 1916 году Вальтер Нернст предположил, что вакуумное пространство заполнено нулевым электромагнитным излучением.
Нулевая энергия иногда используется как синоним для энергии вакуума. В космологии вакуумная энергия является одним из возможных объяснений космологической постоянной.

Естественно, что за сто лет все физики прекрасно эту концепцию изучили. А Вы не физик и не понимаете, что энергия нулевого уровня не извлекается. Никогда!!!

А вот сущность выявляется ответом на вопрос: «Что есть сущее?», который следует отличать от вопроса о бытии: «Есть ли?» («Существует ли?»).
Таким образом, Ваша неспособность думать опять Вас подвела.
Для Вас существует только то, что Вы можете потрогать рукой. А то, что Вы не понимаете, например, физика, Вы объявляете не существующим. Чистый солипсизм!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5