Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#221  Сообщение Борис Шевченко » 01 мар 2021, 18:08

Ответ н на комментарий №220.
Александр Рыбников писал(а):Вы ни хрена не понимаете в ПТС. То она у Вас увеличивает, то сглаживает.
Я Вас уже сколько раз спрашивал: кто такие линейные и волновые? А Вы ответить не можете.

Уважаемый Александр Рыбников. Это у Вас ПТС то влияет на интенсивность взаимодействия, то сглаживает ше-роховатости «кристаллического пространства из монополей», которые Вы ни как объяснить не можете.
У меня же ПТС, просто коэффициент отношения линейных параметров к волновым, т. е. α=mc²‧r₀/mc²‧ƛ=r₀/ƛ.
Линейные параметры это те, которые описывают линейные процессы, а волновые параметры это такие, кото-рые описывают волновые процессы.
А все остальное, это Ваше любимое, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-220.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#222  Сообщение Александр Рыбников » 07 мар 2021, 18:44

Уважаемые участники форума!
Важная информация!
Где-то с февраля у меня появлялись сообщения, что якобы не удаётся обновить MicrosoftEdge.
Я игнорировал их поскольку это делается без моего участия. И таки вчера это случилось. Программа взломала защиту и уничтожила все автоматические входы в приложения с пассвордами.
А Защитник не отреагировал.

Люди, будьте бдительны!

Борис Шевченко писал(а):Линейные параметры это те, которые описывают линейные процессы, а волновые параметры это такие, кото-рые описывают волновые процессы.

Уважаемый Борис Шевченко!
А что такое линейные процессы и волновые процессы?
Где Вы такое находите?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#223  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2021, 11:38

Ответ на комментарий №222.
Александр Рыбников писал(а):А что такое линейные процессы и волновые процессы?
Где Вы такое находите?

Уважаемый Александр Рыбников. А что же Вы не обратитесь к любимой вики, чтобы узнать, что такое волновые и линейные процессы, а вики по этому поводу вот что говорит:
«Волновой процесс — более сложная модель движения реальных систем, состояние которых зависит уже не только от времени, но и от пространственных переменных.
Поэтому такие процессы описываются уравнениями, содержащими частные производные».
И:
«Процессы в линейной системе описываются линейными дифференциальными уравнениями, … дифференциальные уравнения являются основным математическим аппаратом линейных детерминированных систем».
Я думаю, теперь и Вы знаете, что такое волновые и линейные процессы, соотношения которых и определяет ПТС. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#224  Сообщение Александр Рыбников » 08 мар 2021, 16:03

Борис Шевченко писал(а):А что же Вы не обратитесь к любимой вики, чтобы узнать, что такое волновые и линейные процессы

Уважаемый Борис Шевченко!
Я-то обращался. И не обнаружил каким образом процессы вообще могут иметь отношение к постоянной тонкой структуры.

'''Постоя́нная то́нкой структу́ры''', обычно обозначаемая как , является фундаментальной физической постоянной, характеризующей силу электромагнитного взаимодействия. Она была введена в 1916 году немецким физиком Арнольдом Зоммерфельдом в качестве меры релятивистских поправок при описании атомных спектральных линий в рамках модели атома Бора, то есть характеризует так называемую 'тонкую структуру' спектральных линий.

Относительная погрешность измерения - это одна из наиболее точно измеренных физических констант.

Поэтому любое определение постоянной тонкой структуры должно однозначно соответствовать её фундаментальности. А Ваше определение и близко не лежало. Просто с потолка. Поскольку Вы лично даже понятия не имеете как постоянная тонкой структуры экспериментально измеряется.

Моя же теория как раз и исходит из экспериментального значения. Однако, в теории есть формула для эффективной постоянной тонкой структуры. Из этой формулы следует, что мы ещё не достигли точности, необходимой для понимания какую именно величину постоянной тонкой структуры мы измеряем.
Таким образом, у меня от Вашей ахинеи уши вянут. Из-за незнания физики Вы не понимаете, что лепечете.
Пожалуйста, попытайтесь понять для начала как измеряют постоянную тонкой структуры.

Кстати, я тут копаюсь с одной идеей, которая вообще снимет все сомнения с идеи кристалла пространства. Поскольку соотношение подпространства к пространству можно определить с поправкой равной постоянной тонкой структуры.

Вам ещё физику учить и учить.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#225  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2021, 11:35

Ответ на комментарий №224.
Александр Рыбников писал(а):Я-то обращался. И не обнаружил каким образом процессы вообще могут иметь отношение к постоянной тонкой структуры.

Уважаемый Александр Рыбников. Я же Вам говорил, что Вы плохо знаете физику, а то, что знаете не понимаете.
Разве электрический заряд не является процессом его образования при взаимодействии массы «m» с квадратом скорости света «с²» на расстояние «r₀», т. е. q²=mc²‧r₀ - это линейный параметр.
Или ЭМ заряд, разве не является волновым процессом, в котором участвуют те же элементу только уже на расстоянии равном длине волны - qₑₘ²=mc²‧λ – Это волновой параметр, так как присутствует ЭМ волна.
А вот отношение этих процессов и определяет ПТС α=r₀/ƛ=7,29‧10⁻³.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, попытайтесь понять для начала как измеряют постоянную тонкой структуры.

Для меня не важно, как ее измеряют, а важен ее физический смысл, а вот для Вас физический смысл ПТС, это страшная тайна физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#226  Сообщение Александр Рыбников » 09 мар 2021, 17:44

Борис Шевченко писал(а):Разве электрический заряд не является процессом его образования

Уважаемый Борис Шевченко!
Да как-то нет!
У Вас, видимо, по мере отмирания естественных процессов развились сверхестественные фантазии.
Не надейтесь!
Любые эксперименты с электрическими зарядами заканчиваются печально.
Борис Шевченко писал(а):Или ЭМ заряд, разве не является волновым процессом

Да как-то нет!
ЭМ заряд - это термин из шпионской фантастики.

Волновой процесс может иметь самую разную физическую природу: механическую, химическую (реакция Белоусова — Жаботинского, протекающая в автоколебательном режиме каталитического окисления различных восстановителей бромисто-водородной кислотой HBrO3), электромагнитную (электромагнитное излучение), гравитационную (гравитационные волны), спиновую (магнон), плотности вероятности (ток вероятности) и т. д. Как правило, распространение волны сопровождается переносом энергии, но не переносом массы.

Многообразие волновых процессов приводит к тому, что никаких абсолютных общих свойств волн выделить не удаётся. Одним из часто встречающихся признаков волн считается близкодействие, проявляющееся во взаимосвязи возмущений в соседних точках среды или поля, однако в общем случае может отсутствовать и оно.

Таким образом, Ваше определение ПТС это сплошная нелепость.
Физический смысл ПТС становится ясен только тогда, когда он имеет отношение к кристаллу. Даже если это однослойный гексагональный кристалл графена.
Но Вы-то в кристаллах ни бум-бум.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#227  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2021, 12:58

Ответ на комментарий №226.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, Ваше определение ПТС это сплошная нелепость.

Уважаемый Александр Рыбников. Возможно, моя формула определения ПТС для Вас и нелепая, но она имеет четкий физический смысл и дает конкретное количественное значение.
А вот вашей формулы определения ПТС и ее физического смысла я так и не увидел.
Все остальное, Ваше любимое бла-бла-блакание, ничего не значащее. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#228  Сообщение Александр Рыбников » 10 мар 2021, 16:41

Борис Шевченко писал(а):А вот вашей формулы определения ПТС и ее физического смысла я так и не увидел.

Уважаемый Борис Шевченко!
Не дано это Вам. Вы в физике ничего не понимаете, даже кристалл не можете себе представить.
А уж быть внутри кристалла Ваш разум напрочь отказывается.
Так что, ничем не могу помочь.
Немецкий Вы ещё помните, а физику забыли напрочь.
А новую усвоить тем более. Я вот Вам на графен намекнул, а Вы о нём и понятия не имеете. А весь научный мир следит за этими исследованиями затаив дыхание. А Вы понятия не имеете о гексагональной решётке.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#229  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2021, 14:25

Ответ на комментарий №228.
Александр Рыбников писал(а):Я вот Вам на графен намекнул, а Вы о нём и понятия не имеете.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вам не дано понять, поэтому Вы уходите от ответа, вместо того, чтобы хотя бы на основе однослойного гексагонального кристалла графена (однослойная аллотропная модификация угле-рода) объяснить образование ПТС и ее физический смысл, если Вы так хорошо знакомы с графеном. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#230  Сообщение Александр Рыбников » 11 мар 2021, 16:11

Борис Шевченко писал(а): Вы уходите от ответа, вместо того, чтобы хотя бы на основе однослойного гексагонального кристалла графена (однослойная аллотропная модификация угле-рода) объяснить образование ПТС и ее физический смысл,

Уважаемый Борис Шевченко!
Объяснение образования ПТС Ричард Фейнман и назвал проклятой тайной физики. Поскольку даже он не смог к ней подступиться. А Вы обвиняете меня в том, что Вам не дано её понять.
Так вот, потребовалось почти сто лет, чтобы найти новую математику, в которой появляется ПТС.
К сожалению, Вы в математике и в физике полный нуль.
А именно, Вы не понимаете физической сущности кристалла. А она состоит в периодичности.
А у Вас с периодичностью полное непонимание. Вы же отрицаете время и пространство.
В результате, у Вас в голове возникают какие-то полуволны и спирали. В физике таких понятий нет.
Соответственно, невозможно понять о чём Вы говорите.
Ну это ладно. Печально, что Вы не понимаете того, что обязаны понимать, претендуя на понимание физики.
Так вот, понимание периодичности времени и пространства позволяет исследовать лишь элементарный объёма времени и пространства.
А уже детальные свойства этого объёма распространить на всю Вселенную.
В результате постулируется решётчатость времени и пространства!
И тут же появляется ПТС!
Важна решётка сама по себе, а не атомы углерода в графене или магнитные монополи в кристалле времени и пространства.
Магнитные монополи - это следствие гипотезы Дирака, который доказал, что



.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron