Квантовая теория электрического взаимодействия

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 20 фев 2017, 12:46

Ответ на комментарий №80.
Унжаков писал(а):Электрон испытывает гравитационное воздействие на 4 порядка меньше, чем следует из теории Ньютона. Если эксперименты подтвердят обратное, то мне надо будет застрелиться.

Уважаемый Унжаков. Это доказывается ЭВТ Ньютона. Поэтому закону запускаются спутники, правда с небольшими поправками связанными с местными условиями, но они гараздо меньше 4 порядков. Ваш вриант возможен если только считать, что у электрона нет массы или его масса меньше установленной на 4 прядка. Но это уже надо Вам еще доказать. Так что, стреляться не надо, оно этого не стоит. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kvantovaya-teoriya-elektricheskogo-vzaimodeystviya-t1144-80.html">Квантовая теория электрического взаимодействия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#82  Сообщение Николай Шульгин » 20 фев 2017, 19:39

Унжаков писал(а):Электрон испытывает гравитационное воздействие на 4 порядка меньше, чем следует из теории Ньютона. Если эксперименты подтвердят обратное, то мне надо будет застрелиться.

Мое мнение: гравитационное взаимодействие элементарных частиц друг с другом существенно меньше их взаимодействия с большими телами. Так что не спешите стреляться. Давайте думать дальше.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#83  Сообщение Унжаков » 20 фев 2017, 19:51

Борис Шевченко писал(а):Так что, стреляться не надо, оно этого не стоит.

Спасибо на добром слове. Гравитационное взаимодействие это результат взаимодействия линейных размеров частицы с градиентом поля. Я уже писал об этом и не один раз. Но это сугубо статистический процесс, который можно рассматривать только в рамках теории вероятностей.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#84  Сообщение petronius_1946 » 20 фев 2017, 23:55

Николай Шульгин писал(а):Мое мнение: гравитационное взаимодействие элементарных частиц друг с другом существенно меньше их взаимодействия с большими телами.

Я думаю вы ошибаетесь. При невероятно большой плотности элементарных частиц и малых расстояниях между их центрами, сила гравитации между ними на много больше чем с большим телом, так как квадрат радиуса большого тела, на много больше квадрата радиуса элементарной частицы. Моё мнение такое, что сильное взаимодействие и гравитация, это одно и то же, ну и плюс к тому же кулоновские силы. А сильное оно такое от того, как я и сказал, что плотность элементарных частиц большая, а расстояние между ними малое.
Унжаков писал(а): Гравитационное взаимодействие это результат взаимодействия линейных размеров частицы с градиентом поля.

Я тоже такого мнения, гравитация основана на взаимодействии элементарных частиц, только не с градиентом грав. поля, а через градиент поля с эфиром. Только вы же не сторонник эфира. Я не математик, но мне кажется, что для рассмотрения взаимодействие элементарной частицы с эфиром можно применить теорию Стокса, а именно движение газа или жидкости относительно тела, а силу инерции можно рассматривать как движение тела относительно газа или жидкости. http://old.pskgu.ru/ebooks/putilov1/putilov1_09_053.pdf
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#85  Сообщение astrolab » 21 фев 2017, 02:35

petronius_1946 писал(а):сильное взаимодействие и гравитация, это одно и то же

Конечно. Это можно показать численно.
petronius_1946 писал(а):А сильное оно такое от того, как я и сказал, что плотность элементарных частиц большая, а расстояние между ними малое.

Нет. Просто частицы имеют форму и размер.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#86  Сообщение Николай Шульгин » 21 фев 2017, 07:49

petronius_1946 писал(а):Я думаю вы ошибаетесь. При невероятно большой плотности элементарных частиц и малых расстояниях между их центрами, сила гравитации между ними на много больше чем с большим телом

Возможно ошибаюсь. Но давайте порассуждаем. Когда мы сравниваем взаимодействие, мы должны обеспечить прочие равные условия, верно? Известно, что 2 шарика с постоянными плотностями взаимодействуют эквивалентно двум материальным точкам, помещенным в центры этих шариков и имеющие такую же массу. Известно, что наши шарики состоят из эл.частиц. Заменим один из шариков нейтроном. Теоретически все должно быть по Ньютону, но никто этого не проверял. Далее. Имеются факты: почему-то нейтроны не сливаются, мы же наблюдаем нейтронные звезды. Что им не дает сливаться? Вероятно еще один аспект гравитации- отталкивание, о котором мы пока ничего не знаем. Вот такие общие рассуждения.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#87  Сообщение Унжаков » 21 фев 2017, 09:15

Николай Шульгин писал(а): Имеются факты: почему-то нейтроны не сливаются, мы же наблюдаем нейтронные звезды. Что им не дает сливаться? Вероятно еще один аспект гравитации- отталкивание, о котором мы пока ничего не знаем. Вот такие общие рассуждения.

Нуклоны, как и все частицы, обладающие массой покоя, имеют энергетическую оболочку, состоящую из квантомов энергии. Это многофункциональное, и среди прочих функций, она препятствует их слиянию. Но если мы преодолеем это сопротивление, то они образуют общую оболочку, в плане похожую на цифру (8). Это и есть ядерное взаимодействие.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#88  Сообщение Николай Шульгин » 21 фев 2017, 09:31

Унжаков писал(а):меют энергетическую оболочку, состоящую из квантомов энергии. Это многофункциональное, и среди прочих функций, она препятствует их слиянию. Но если мы преодолеем это сопротивление, то они образуют общую оболочку, в плане похожую на цифру (8). Это и есть ядерное взаимодействие.

Если Вы рассмотрите взаимодействие 2-х цепочек e+e-e+.....на расстоянии 10^-18---10^-16м., то получите функциональную зависимость силы от расстояния, качественно совпадающую с сильным взаимодействием. Это один из вариантов. В нем не нужны квантомы.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#89  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2017, 11:32

Ответ на комментарий №83.
Унжаков писал(а):Гравитационное взаимодействие это результат взаимодействия линейных размеров частицы с градиентом поля.

Уважаемый Унжаков. С введением гравитационных зарядов весь процесс сводится к взаимодействию гравитационного заряда тела с градиентом поля. Поэтому не надо ни какой статистики и тем более теории вероятностей. Все значительно упрощается. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#90  Сообщение che » 21 фев 2017, 11:37

Борис Шевченко писал(а):процесс сводится к взаимодействию гравитационного заряда тела с градиентом поля
Да и градиент здесь -- до звезды пришей рукав: "гравитационный заряд" (=масса) взаимодействует с полем.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9