Ложь о вечном двигателе.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#61  Сообщение pinopa » 31 окт 2012, 12:42

Уважаемый Pinopa я просмотрел ваши графики ПН8 и ничего не понял. Какая размерность по оси Х.


На графиках ПН8 изображены параметры гипотетической частицы (и частиц), не какой-либо конкретной частицы, а только как пример. Поэтому расстояние Х не имеет конкретной размерности. Размерность это дело договора.

Немного насчёт обмена энергией атомов. В каждой отдельной частице, атоме или молекуле происходит постоянный обмен энергией с окружением. Насчёт частиц, спутанные частицы это после обмена энергией. Атомы принимают и отдают энергию фотонов через оболочки, а ядер через толчки нейтронов (длинные толчки, больше атома). То же и молекулы. А чем, по вашему, передаётся теплота?


Обмен энергией всегда происходит таким образом, что в этом процессе посредствует взаимное ускорение частиц. Это происходит или непосредственно между двумя объектами, например, между связанными при помощи оболочек соседними атомами, или при посредстве частиц среды, в которой находятся объекты. Во втором случае существует взаимное воздействие и ускорение частиц среды, а только на стыке "среда - объект" воздействуют друг с другом частицы среды и объекта. Энергия, которую мы сочетаем с теплотой, передается подобным образом. Само понятие "теплота" имеет психологическое происхождение. В таком случае надо учитывать то, что скрывается под этим понятием, какая его физическая суть.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/loj-o-vechnom-dvigatele-t454-60.html">Ложь о вечном двигателе.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Фундаментальный принцип вещества - это основа стабильных структур.
pinopa
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#62  Сообщение знахарь » 31 окт 2012, 16:21

pinopa писал(а):Поэтому расстояние Х не имеет конкретной размерности.

Уважаемый pinopa А очень похоже по размерам именно на атом водорода. Вы почему то опустили, а что по вашему представляют провалы и всплески? И есть ли у вас картинки конкретных атомов? Меня интересуют внутренние оболочки в атомах.
pinopa писал(а):В таком случае надо учитывать то, что скрывается под этим понятием, какая его физическая суть.

Так я и учитываю. теплота-энергия, это движение частичек наполняющих составные части атома. Среда это напряжённый вакуум между атомов. Там где скорость частичек наполнения больше, там и энергия-теплота больше. Больше и изменение формы атома. Изменение формы одного атома, я считаю это толчки в соседние атомы. Толчёк не упругий значит он передаёт энергию. В атоме который толкает замедляется скорость, а в кого толкают возрастает.








С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#63  Сообщение pinopa » 01 ноя 2012, 13:28

...что по вашему представляют провалы и всплески?


Уважаемый знахарь. Провалы и всплески это по сути такие же изменения потенциала в пространственном поле, как изменение потенциала гравитационного поля. Просто, и здесь, и здесь происходит ускорение "наружных" относительно этого поля объектов - других подобных полей-частиц или их скоплений. Ньютон или какой-то другой физик, который хорошо знал дифференциальное и интегральное исчисление, умудрился, чтобы эти изменения ускорения (то есть, изменения экспериментального физического параметра материи) записать математически как напряжённость поля - как математическую функцию напряжённости поля и связанную с неё функцию потенциала поля. Таким образом математические функции (напряжённости поля и потенциала поля) при посредстве физического параметра - ускорения сами стали физическими параметрами. Провалы и всплески - это просто места в пространстве, окружающие некую центральную точку, а точнее, места связанные с центрально-симметрическим полем, в которых происходит ускорение других подобных полей.

И есть ли у вас картинки конкретных атомов? Меня интересуют внутренние оболочки в атомах.


Пока что картинок конкретных атомов у меня нет. Такие картинки можно построить. И так, например, на http://cst-www.nrl.navy.mil/lattice/ много примеров, как расположены атому друг отностительно друга в молекулах и какие мужду ними расстояния. Расстояния показывают, как расположены оболочки отностительно атомных центров. Но потенциальные оболочки атомов - это ничто другое как потенциальные оболочки составных элементов, которые входят в состав атомных ядер - протонов и нейтронов. Вот поэтому наиболее эффективный способ определения радиусов атомных оболочек заключается в том, чтобы начать с наиболее простых атомов и анализируя их соединения в молекулах найти, как распределяются оболочки в протонах и нейтронах - найти оболочки, при помощи которых они соединяются друг с другой, создавая атомные ядра, и оболочки, благодаря которым атомы соединяются в молекулы и более сложные структурные системы.
Но вся эта работа не для одного пинопы, а для большой физико-химической лаборатории.

Там где скорость частичек наполнения больше, там и энергия-теплота больше. Больше и изменение формы атома. Изменение формы одного атома, я считаю это толчки в соседние атомы. Толчёк не упругий значит он передаёт энергию. В атоме который толкает замедляется скорость, а в кого толкают возрастает.


Вроде бы правильно... Надо только понимать, что толчёк - это механическое понятие, а для пользования им не требуется знать никаких подробностей строения вещества. Тот, кто эти подробности знает, скажет, что толкание атомов, но также толкание бильярдных шаров, это ничто другое как их взаимное ускорение, которое происходит при их взаимном движении друг относительно друга.
Фундаментальный принцип вещества - это основа стабильных структур.
pinopa
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#64  Сообщение знахарь » 01 ноя 2012, 17:07

pinopa писал(а):Провалы и всплески - это просто места в пространстве, окружающие некую центральную точку,

Уважаемый Пинопа Вы констатируете факт, что кривая это напряженность гравитационного поля, а я у вас спрашиваю, какие материальные образования вызывают эти провалы и всплески, и как они это делают. Оболочки это новое в строении частиц, атомов и молекул. Или вы до сих пор исповедуете неделимый электрон? Вроде бильярдного шара. Картинки атомов я принял.
pinopa писал(а):Тот, кто эти подробности знает, скажет, что толкание атомов, но также толкание бильярдных шаров, это ничто другое как их взаимное ускорение, которое происходит при их взаимном движении друг относительно друга.

Да это НЕЧТО другое. Я представляю атомы вроде резиновых оболочек наполненных жидкостью, причём эта жидкость движется с высокой скоростью и в этих оболочках нет трения. Если я ударю по первой оболочке, вы почувствуете толчёк на 10.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#65  Сообщение pinopa » 01 ноя 2012, 21:34

Уважаемый Пинопа Вы констатируете факт, что кривая это напряженность гравитационного поля, а я у вас спрашиваю, какие материальные образования вызывают эти провалы и всплески, и как они это делают.


Уважаемый знахарь. Ваш вопрос про материальную причину провалов и всплесков, которые существуют в потенциальном поле, можно бы переформировать и спросить, какая есть причина того, что именно так, а не иначе распределяется в пространстве потенциал гравитационного поля. Ответ прост: Нет никакой материальной причины ни провалов и всплесков, которые существуют в распределении потенциалов в местах, где они существуют, ни монотонного распределения гравитационной составляющей потенциального поля. Всё это есть именно такое, ибо такая есть природа

Оболочки это новое в строении частиц, атомов и молекул. Или вы до сих пор исповедуете неделимый электрон?


Оболочки это новое только в том смысле, что до сих пор физики считают, что расположение в материи частиц, атомов и молекул - это дело неизвестных причин и это расположение определяется по теории вероятности. Это большая ошибка... Расположение в материи её составных элементов друг относительно друга имеет конкретную причину. А этой причиной является именно расположение (относительно центра поля, длины радиусов) потенциальных оболочек.
Всё это не имеет ничего общего с неделимостью электронов.
Аккурат в конструктивной теории поля, которую я стараюсь приблизить любителям физики, электроны составляются из протоэлектронов. А протоэлектроны участвуют в строении вещества и играют там очень важную роль. Но прочность материальных структур - атомов, молекул и других - зависит главным образом от потенциальных оболочек их главных составных элементов: протонов и нейтронов. Хотя в действительности эта прочность зависит тоже от протоэлектронов. Например, электрический ток в проводнике, который является струей протоэлектронов, может стать причиной высокой температуры и плавления проводника.

Всего доброго. Пинопа
Фундаментальный принцип вещества - это основа стабильных структур.
pinopa
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#66  Сообщение знахарь » 02 ноя 2012, 14:16

pinopa писал(а):Ответ прост: Нет никакой материальной причины ни провалов и всплесков, которые существуют в распределении потенциалов в местах, где они существуют, ни монотонного распределения гравитационной составляющей потенциального поля. Всё это есть именно такое, ибо такая есть природа

Уважаемый Пинопа Это, как я понял, универсальный ответ когда ответа не знают.
Всего хорошего знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#67  Сообщение Пётр Акованцев » 04 ноя 2012, 09:05

NikDon писал(а):Вообще то хотелось услышать мнения не о формулировке слова двигатель, а о сути. Согласитесь, Вы ведь, даже в школе, на уроках обсуждали сложение, вычитание, а не то кто красивее напишет циферки. А суть в том что существуют вечные двигатели, которыми есть атомы и это противоречит учению науки. Но если надо. Двигатель, от слова двигаться, вечный двигатель- вечно двигаться.

Суть явления не в том, что он вечно движется, а в том, что обеспечивает это движение. Вот и нужно
разобраться с НЕЧТО, что движет атомы столь длительное время. Водяная мельница-вечный двигатель, но движется
она до тех пор, пока движется вода.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#68  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2012, 10:21

Ответ на комментарий №67. Уважаемый Петр Акованцев. Любая двигающаяся система не совершающая работы не может быть двигателем. Поэтому система атома не есть вечный двигатель. Двигаться электрон вокруг ядра по орбите заставляет его кинетическая энергия, а условием такого движения является равенство кинетической энергии электрона с потенциальной энергией поля ядра в точке нахождения электрона, т. е. электрон движется по линии равных потенциалов и ни кокой работы не совершает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31409
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#69  Сообщение pinopa » 04 ноя 2012, 10:34

знахарь писал(а):Уважаемый Пинопа Это, как я понял, универсальный ответ когда ответа не знают.

Так точно. Это есть такая же выдумка, как та, что ангелы движут звезды и планеты на небесах, а атомы движутся вследствие передачи посредственных частиц между ними. Но предлагаемая мною выдумка лучша тем, что она проще всех других, которые можно бы вставить в этом месте и которые годились бы для объяснения и движения тел на небесах, и движения атомов в структурах с одновременным сохранением прочности этих структур, и всех других физических явлений.

Всего доброго. Пинопа
Фундаментальный принцип вещества - это основа стабильных структур.
pinopa
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#70  Сообщение Пётр Акованцев » 04 ноя 2012, 12:54

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №67. Уважаемый Петр Акованцев. Любая двигающаяся система не совершающая работы не может быть двигателем. Поэтому система атома не есть вечный двигатель. Двигаться электрон вокруг ядра по орбите заставляет его кинетическая энергия, а условием такого движения является равенство кинетической энергии электрона с потенциальной энергией поля ядра в точке нахождения электрона, т. е. электрон движется по линии равных потенциалов и ни кокой работы не совершает. С уважением, Борис.

Кто Вам сказал, что электроны движутся по орбитам и не совершают работы? Они трудятся день и ночь,
обеспечивая переход Эфира в СВЕТ.
Изображение
Изображение
Изображение
Движение электрона обеспечивает вихревое гравитационное поле протона. Никакое равенство мифи-
ческих энергий не может вызвать и обеспечивать процесс движения. Пора уже научиться думать самостоятельно,
а не повторять необоснованные утверждения других.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

cron