Масса. Что такое масса.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#151  Сообщение Короб » 29 июл 2019, 08:32

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Но с другой стороны, всё это - чушь собачья, кому это надо? Пойду я лучше, порыбачу, может, наловлю на ужин.

Правильно!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/massa-chto-takoe-massa-t5493-150.html">Масса. Что такое масса.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#152  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 29 июл 2019, 12:00

знахарь писал(а):Нет дорогой Борис, я ведь не говорю, что если Борис частиц не рисует, то он частиц никак и не представляет. Я же вам писал "Вы хоть понимаете, что шестигранных частиц в природе не бывает, что это способ рисования и не более". Вот нарисуйте реальную частицу.


знахарь писал(а):Дорогой Хуснулла, я когда имел возможность рыбачить, рыбачил и не писал несуразиц. А какой у вас водоём? Опишите вашу рыбалку.


Уважаемый знахаь, что касается шестигранников и Ваши представления, я Вас прекрасно понимаю. Это Борис Шевченко может не понимать, не обращайте внимания, он так устроен.
Понимаете, дело в том, что наша математика вешь дискретная и она всегда видит и оперирует дискретными цифрами и выдаёт всё в дискретном. Математика не понимает, что такое непрерывное и гладкое и потому в математике не возможен переход из прерывного, т. е. из дискретного в непрерывное или гладкого. Например, монитор компьютера вещь математическая и если на нём нарисуете какую-то кривую линию, которая, как Вам кажется непрерывная и гладкая по виду, и если Вы станете её увеличивать, то эта линия станет прерывной и ступеньчатой. Чем будет совершеннее компьютер тем будет меньше ступенек. Ваша математика хочет Вам дать непрерывное, но она не может Вам её дать в принципе, поскольку она сама ступеньчатая и она даёт Вам всё меньше и меньше цифирьки, т. е . числа. И Вы, через Ваши формулы, получили те размеры Ваших эфирончиков, на сколько смогли и которые Вы приводите и которые я уже не помню, но я их где-то видел. Может случиться так, что найдётся ещё какой-то ухорь математик и физик и посчитает, что Ваши эфирончики очень велики и скажет, нет дорогой знахарь, Ваши эфирончики вот такого-то размера и они состоят из мини эфирончиков вот такого-то размета. Что и происходит в физике элементарных частиц, которых математика делить ещё на более «элементарные». Вас устраивает такая перспектива? Таким образом не следует слепо следовать за блудливой математикой, а нужно чтобы математика следовала за Вашей логикой мышления. Математика, всего на всего продукт нашего мышлении, которая не всегда логична и правильна, на то мы и люди, несовершенные человеки.

"Дорогой Хуснулла, я когда имел возможность рыбачить, рыбачил и не писал несуразиц. А какой у вас водоём? Опишите вашу рыбалку".

Уважаемый знахарь, с начало давайте этот форум переименуем на форум рыбаков.
Когда я имею возможность рыбачит, то я рыбачу и не пишу несуразиц. Если Вы поймёте что такое ощущение и реальность, то несуразица исчезнет, пропадёт. Вы не понимаете, что физика началась и строилась на основе ощущений и до сих пор держится на ощущениях и формулы сочинялись исходя из ощущений, через которые делались некие умозаключения, и когда-то она называлась естествознанием. Естествознание – это узнать естество происходящего, узнать реальность происходящего, т. е. узнать своё ощущение. Тяжесть в руках - это ощущение, видимость, жжение или боль, тепло и холод – это ощущения. Из всего этого появились вес, волна, температура и т. д., ну естественно и эмпирические формулы. Вы же прекрасно понимаете, что формулы не точны из-за того, что мы не знаем как вложить все происходящее и свои соображения, а значит, они не совсем отражают действительность. Вот такая вот несуразица.

Рыбалка. От места, где я живу есть река, километра 1,5 или 2 до реки. Там много рыбаков, но я не умею рыбачить не реке, хоть и красиво там. Часто я просто сижу на берегу, курю и смотрю как плещется и течёт вода. Переплываю реку на катере или на моторной лодке платно, их там штук шесть мызгает туда сюда, поскольку много народу с восхода до заката и иду дальше ещё километра 2 или около того до озера. Озеро длиной около 800 и шириной около 60 или 80 метров, где как. Глубина по-разному, до 2 метров. Вот там я и ловлю карасей. Чаще не ловится, не умею. Очень красиво, вокруг очень большие деревья, дубы, ивы, ветла, липы, тополя, много всяко разных грибов. Вдоль озера, в метров около сорока гравийная дорога, а за ней в лесу очень много садов. Туда можно ездить и на машине в обход через мост, но это далековато. На машине, конечно хорошо, можно ездить и на более дольние озёра и реки и на горы, можно любоваться природой в доволь, смотреть, озираться, где хочешь можно остановиться, нюхать цветочки и не нужна никакая физика, одним словом Великая Природа, но у меня нет машины. Обидно, досадно, но ладно, не ко всем Боги милостивы. Карасей можно поймать граммов до 800, рыбаки ловят и более. Они ловят с лодки и щук и лещей. Короче, отдыхаешь душой, дело не в карасях, а в душе. Вот такая вот физика на природе со всеми её несуразицами.
Если у Вас есть машина, ездийте, любуйтесь природой, зачем нужна Вам эта физика? Эту комедию академию всё равно не сдвинете и не порушите. Для этого у нас кишка тонка.

Уважаемый Короб пишет, что в тот момент я правильно поступил, что пошёл на рыбалку.

Скажите хоть как Вас звать и величать и кто Вы есть, а то я рассказываю какому-то знахарю и леса. Не прилично как-то получается. Уж извините, вдруг я натрепал лишнего.
С уважением, Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#153  Сообщение знахарь » 29 июл 2019, 12:24

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Короче, отдыхаешь душой, дело не в карасях, а в душе.


Уважаемый Хуснулла, это гораздо лучше чем ваша физика. Я в былое время ловил сомов, на речке Оскол, правда не больших до 5 кг. А вот в Сибири сомов нет и я скучаю по ним. Зовут меня Валим Павлович и на форуме меня многие так называют. Я уже глубокий пенсионер 85 лет. Кроме компьютера и телевизора развлечений нет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#154  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 29 июл 2019, 14:16

знахарь писал(а):Уважаемый Хуснулла, это гораздо лучше чем ваша физика.


Глубокоуважаемый Вадим Павлович, "почему Ваша физика", а не чья-то физика или наша физика?
С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Последний раз редактировалось Алсынбаев Хуснулла 29 июл 2019, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#155  Сообщение alexandrovod » 29 июл 2019, 14:45

А ещё вода какая бывает?
Бывает ни какая.
---
Но после следующего вопроса внука - А какая вода никакая?
Я выпал в осадок.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#156  Сообщение знахарь » 29 июл 2019, 23:21

Алсынбаев Хуснулла писал(а):почему Ваша физика", а не чья-то физика или наша физика?


Уважаемый Хуснулла, я не нашёл вашего в физике. То, что материя гладкая, бесструктурная и тёмная это в роде тумана. С рыбалкой у вас лучше.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#157  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 30 июл 2019, 11:43

alexandrovod писал(а):А ещё вода какая бывает?
Бывает ни какая.
---
Но после следующего вопроса внука - А какая вода никакая?
Я выпал в осадок.


Уважаемый, Вы не выпали в осадок, Вы были в осадке ещё до внука. Внук Ваш умный, и зная, что Вы в осадке, задаёт соответствующую Вам и вашему ответу вопрос «А какая вода никакая?» и этим он Вас, разумно, вогнал в ступор, поскольку вы совершенно не знаете, какая бывает вода. Честь и хвала Вашему внуку. Чувствуется, что в будущем будет физиком.
К стати, у Вас совершенно отсутствует чувство юмора, как у прокурора. Вы хохочете, там, где всего-то нужно слегка улыбаться. Но у Вас, коли Вы в осадке, уже не до улыбки.
С ув-м, А. Х.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#158  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2019, 13:04

Ответ на комментарий №150.
знахарь писал(а):Вот нарисуйте реальную частицу.

Уважаемый знахарь. Элементарную частицу электрон и позитрон я представляю как энергетическую сферу, так как они имеют радиус. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#159  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 06 авг 2019, 14:18

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый знахарь. Элементарную частицу электрон и позитрон я представляю как энергетическую сферу, так как они имеют радиус. С уважением, Борис.


Уважаемый знахарь, электроны и позитроны имеют радиусы ПТС, которые Б. Ш. определил точно до микронов и потому они являются энергетическими сферами, во внутрь которых, сам Всевышний напичкал уйму энергии, причём в электрон положительную, а в позитрон отрицательную и таким образом получили инь и янь. А Шрёдингер, болтун, утверждал через свою пси функцию, что они не имеют определённой поверхности, и летают вокруг ядра расплываясь в виде тумана. Вот так вот, всё это можно не только словами сказать, но можно и пером описать через буквы и формулы. Чувствуете величие мысли Б. Шевченко? Учитесь!
С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#160  Сообщение знахарь » 07 авг 2019, 19:01

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Чувствуете величие мысли Б. Шевченко? Учитесь!


Уважаемый Хуснулла, так я только у Б. Ш. и учусь и ещё у вас. Вот только грамоты бы вам добавить. Микрон это - четвёртая степень см, а радиус электрона - 13 степень см, что в миллиард раз меньше. А микрон всего миллионная часть км.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron