Модель волн материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#351  Сообщение astrolab » 02 фев 2018, 13:37

Борис Шевченко писал(а):только и всего

Только и всего. Согласен. А хочется физичности и знания того, что происходит в действительности. Поэтому я работаю с Комптоновской длиной волны, получая те же выводы, что и ув. npduel, но вдогонку еще кучу эффектов именно из-за того, что знаю действительную физику процесса.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-voln-materii-t4034-350.html">Модель волн материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#352  Сообщение Борис Шевченко » 02 фев 2018, 14:07

Ответ на комментарий №351.
astrolab писал(а):А хочется физичности и знания того, что происходит в действительности.

Уважаемый astrolab. В действительности ни чего не происходит. У теоретиков, пока еще, нет мат. аппарата, что бы носиться с частицами по Миру как с ЭМ волнами, а для ЭМ волн есть. Вот они и приспособили этот аппарат к частицам, заменив их волнами де Бройля. Потом, в каком-то месте, переведут эту волу опять в частицу. Вот и весь секрет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#353  Сообщение che » 02 фев 2018, 14:55

Борис Шевченко писал(а):У теоретиков, пока еще, нет мат. аппарата,
Да, теоретик без мат.аппарата -- это как солдат без винтовки. Поэтому практик должен не засматриваться на формулы и не вслушиваться в слова, на наблюдать физические явления, как они происходят в Действительности. Тогда, если хватит соображалки, он поймёт, что понятия "частица" и "волна" -- подходят только для макроскопических явлений, а к микроскопическим применимы только в качестве некоторой метафоры. А если не хватит,то увидит то что хочет увидеть, и даже аромат кварков унюхает!..
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#354  Сообщение astrolab » 02 фев 2018, 15:14

Борис Шевченко писал(а):У теоретиков, пока еще, нет мат. аппарата

Вот уж не думал, что работаю без матаппарата. Я же не просто разговорами сотрясаю воздух, а вычисляю.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#355  Сообщение Александр I » 02 фев 2018, 15:52

Борис Шевченко писал(а):В действительности ни чего не происходит. У теоретиков, пока еще, нет мат. аппарата, ....

Это точно. Мат аппарата нет.
И как ни прискорбно сообщить -его и не будет!!!
Предпосылок к созданию необходимого математического аппарата я не вижу. Больше того, чем больше проходит времени тем закоренелей естествознание осаживается на существующем мат аппарате.
Тупик и застой в понимании мироустройства - ГАРАНТИРОВАН !
Я не говорю , что частные открытия не будут продолжаться. Будут. Но понимание источников и причин мироздания человечеству недоступны.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#356  Сообщение знахарь » 02 фев 2018, 16:48

Александр I писал(а):Тупик и застой в понимании мироустройства - ГАРАНТИРОВАН !
Я не говорю , что частные открытия не будут продолжаться. Будут. Но понимание источников и причин мироздания человечеству недоступны


Человечеству-то доступны, наука новых способов проникновения в познания не допускает. Она не признаёт 100 летний тупик и не направляет свои силы на развитие способов проникновения в познания. От нынешнего положения мужи от науки не страдают.
Александр I писал(а):Я не говорю , что частные открытия не будут продолжаться. Будут.


Они есть и этим человечество, питающее науку пока довольствуется.
Александр I писал(а):чем больше проходит времени тем закоренелей естествознание осаживается на существующем мат аппарате


Да говорите прямо, что мат. аппарат все хорошо объясняет, но познания от этого не увеличиваются. Естествознание на уровне общего прогресса тонет.
Естествознание нужно рассматривать не с уровня элементарных частиц, тем более, что они уже давно не элементарны, а с уровня частиц эфира-вакуума.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#357  Сообщение Борис Шевченко » 02 фев 2018, 17:19

Ответ на комментарий №353.
che писал(а):Поэтому практик должен не засматриваться на формулы и не вслушиваться в слова, на наблюдать физические явления, как они происходят в Действительности.

Уважаемый che. Действительно. Наблюдение и понимание физических процессов в физике, это главное, а мат. аппарат потом придумается. С уважением, Борис.

astrolab писал(а):Вот уж не думал, что работаю без матаппарата.

Уважаемый astrolab. Я говорил о мат. аппарате для частиц, такого, как и для ЭМ волн.
Вычислять (это не аппарат) можете сколько угодно, это больше похоже на простую арифметику. С уважением, Борис.

Александр I писал(а):И как ни прискорбно сообщить -его и не будет!!!

Уважаемый Александр 1. Я так не думаю. Среди молодых и развитых вырастут знаменитые именно физматики, нужно только время. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#358  Сообщение che » 02 фев 2018, 18:04

Борис Шевченко писал(а):Действительно. Наблюдение и понимание физических процессов в физике, это главное, а мат. аппарат потом придумается
Ваше согласие звучит как-то неискренне: проскочив наблюдение, как нечто несущественное, Вы сразу принялись взялись за воспевание понимания. Но понимание -- это и есть построение модели, а лучшего метерьяла чем математические объекты и инструмента, чем связывающие мат.объекты закономерности пока не придумано. Но это всё потом сначала надо иметь то что следует понимать, модель чего надо построить. Конечно, каждому не раздашь по БАКу, но данные полученные исследователями доступны каждому -- вот их и надо наблюдать, как Ньютон наблюдал результаты наблюдений Кеплера. Цель и смысл такого наблюдения состоит в том, чтобы там где на первый взгляд видится Хаос, Белый шум, усмотреть закономерности: повторения, ритмы, симметрии... И только после этого можно искать уравнение, решения которого повторят весь этот порядок.
Мы же сплошь и ядом наблюдаем нечто совсем иное: Некий "Физик", подобрав на мусорке выброшенную за непригодностью старую идею, он объявляет её своим пониманием и повторяет раз за разом, как кричалку. Где обнаруженные им закономерности? Где модель, эти закономерности отображающая?

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (02 фев 2018, 21:08)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#359  Сообщение Александр I » 02 фев 2018, 23:16

Борис Шевченко писал(а):Александр I "И как ни прискорбно сообщить -его и не будет!!!"
Уважаемый Александр 1. Я так не думаю. Среди молодых и развитых вырастут знаменитые именно физматики, нужно только время. С уважением, Борис.

Нет, уважаемый Борис. Не вырастут, как уже не выросли. Я же не ради словца кидаюсь такими заявлениями. Всего не скажешь. Но доверять мне можно. Знаю о чём говорю, ибо проделал некоторый путь в этом направлении. И то что мне открылось режет на корню всю математику. И это совсем даже не о том , что я написал дотошный и скрупулёзно подробный анализ по сжиганию на костре Матанализа (Высшей Математики) и его ахиней.
Это уже ещё о более продвинутом уровне. И на том уровне вижу, что человечество слепо сейчас, слепо и останется. То что открылось, никакому академику и всей науке не под силу.
Ещё раз повторяю, что в том направлении наука не то что не движется. Она даже никогда этот путь не откроет ! Вот такая она правда о науке - горькая правда.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#360  Сообщение знахарь » 03 фев 2018, 01:12

Александр I писал(а):в том направлении наука не то что не движется. Она даже никогда этот путь не откроет ! Вот такая она правда о науке - горькая правда.

Уважаемый Александр, почему горькая? Мне кажется мат аппарат просто себя исчерпал в науке из за непотребности. Он не может решить проблем познания, поскольку для познания требуются другие методы. Другие способы получения познания. Дело в том, что развитие и объяснение фундаментальной физики у человечества Земли, идёт вспять. От сложного к простому, так как первой развивалась механика, наука о более развитой материи. Дальнейшее развитие физики оказалось связанным с введением в физику сложного математического аппарата в виде моделей, интегрального и матричного исчисления итд.
Фундаментальная же физика об устройстве первичной материи и процессах, происходящих в ней, отстала, но она подобна счёту на палочках, поскольку количество объектов в ней не превышает 4-х. Вот человечество сейчас и решает задачу объяснения сложными математическими моделями, как происходит счёт на палочках. Вот скажите, как можно современными математическими методами решать задачи о 4-х объектах. Поэтому жалеть о непотребности мат. аппарата не нужно. Нужно искать другие методы познания.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8