Новая теория Единого поля тяготения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#271  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2013, 14:00

Ответ на комментарий №270.
Уважаемый Alcher. Кто проводил измерение ускорения в теле Земли, что бы показать как изменяется ускорение? Я считаю, что сила создаваемая потенциалами гравитационного ядра Земли действует как за пределами радиуса Земли, так и в нутрии Земли одинаково, так как она зависит обратно пропорционально квадрату расстоянию до гравитационного заряда. То же самое касается и повторной кристаллизации ядра Земли. Неужели кто то был в нутри Земли и изучил это явление. Не всегда математические выкладки являются доказательством того или иного события, так как могут быть построены на ошибочных представлениях о происходящих процессах. Что бы согласиться с вашими утверждениями нужны веские доказательства, пусть даже если они построены на математических расчетах, но обязательно должны быт проверенны на практике. Поэтому такие доказательства не могут быть утвердительными, а только предположительными. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-edinogo-polya-tyagoteniya-t451-270.html">Новая теория Единого поля тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#272  Сообщение знахарь » 19 мар 2013, 16:43

Борис Шевченко писал(а): Кто проводил измерение ускорения в теле Земли, что бы показать как изменяется ускорение?

Уважаемый Борис. Вы же меня сами ориентировали на опыты по тяготению на глубине 1500 м, которые проводил Э. Фишбах.
Борис Шевченко писал(а):Я считаю, что сила создаваемая потенциалами гравитационного ядра Земли действует как за пределами радиуса Земли, так и в нутрии Земли одинаково, так как она зависит обратно пропорционально квадрату расстоянию до гравитационного заряда.

Дорогой Борис. Гравитационный радиус или радиус Шварцшильда придуман американцем немецкого происхождения исключительно для объяснения Чёрных дыр, он не опирается ни на какие земные природные явления, просто из массы формулой получается маленький шарик. Почему вы взяли его для объяснения гравитации тел из вещества? По теории Шварцшильда за гравитационный радиус не может проникнуть излучение, у вас же ничего не уменьшается до этого радиуса? Вот при удалении от Земли здесь одинаково, можно массу превратить в точку, а внутри Земли такого делать нельзя. Тут все слои земли участвуют в тяготении. Правда плотность в Земле нарастает с погружением в недра, но постепенно, а у вас нет нет и вдруг сразу много. Возьмите на вооружение что то более подходящее.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#273  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2013, 18:08

Ответ на комментарий №272.
Уважаемый знахарь. Что такое 1500 метров по сравнению с 6000 км. Я не знаю, что думал Шварцшильд, но должен сказать, что он правильно угадал его назначение определяющее xерные дыры, которыми как раз и являются гравитационные заряды.С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 20 мар 2013, 09:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#274  Сообщение знахарь » 19 мар 2013, 20:57

Борис Шевченко писал(а):Можете себе представить глубину вакуума в гравитационном заряде Земли.

Уважаемый Борис. По моему не только я, но и все другие не смогут этого представить. Это ведь не для слабонервных. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
dreamer (20 мар 2013, 12:00)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#275  Сообщение Alcher » 20 мар 2013, 11:44

Ответ на комментарий 271. Каноны классической физики для того и существуют, чтобы на них ссылаться без доказательств. В учебниках по физике есть аксиоматичная диаграмма зависимости агрегатного состояния материи от давления и температуры. Твердая фаза под воздействием возрастания давления и температуры проходит фазу плавления (разрушение кристаллической структуры), после фазы плавления агрегатное состояние материи переходит в жидкую фазу. Если и далее увеличивать давление и, следовательно, температуру, то агрегатное состояние материи примет вид плазмы. А что же нам демонстрирует официальное поле тяготения буквально у нас под ногами. Пройдя твердую фазу (кора Земли) и плавление, мы получаем жидкую фазу (магма), а затем, при все том же возрастании давления и температуры, получаем ,,чудесным,, образом восстановление кристаллической структуры материи (ядро Земли). Одно непонятно, каким образом происходит ,,чудесная,, повторная кристаллизация материи ядра, через ,,сгущение,, (замена фазы плавления) или сразу ,,твердеет,,. Симметрия Единого поля тяготения устраняет это недоразумение. Остается добавить, у Луны на половине ее радиуса также обнаружена жидкая фаза агрегатного состояния материи, этот факт еще раз указывает на точку максимального давления и температуры, подтверждая верность Единого поля тяготения.
Alcher
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#276  Сообщение Борис Шевченко » 20 мар 2013, 12:58

Ответ на комментарий №275.
Уважаемый Alcher. А я и не спорю против канонов классической физики. Я просто сомневаюсь, что кто либо измерял указанные Вами параметры в недрах земли. А чисто математическое построение на предполагаемых параметрах может быть ошибочным. Так как допустить, что в центре Земли давление начинает падать, невозможно, так как это противоречит закону Ньютона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#277  Сообщение знахарь » 20 мар 2013, 15:21

Alcher писал(а): Пройдя твердую фазу (кора Земли) и плавление, мы получаем жидкую фазу (магма), а затем, при все том же возрастании давления и температуры, получаем ,,чудесным,, образом восстановление кристаллической структуры материи (ядро Земли).

Уважаемый Александр Иванович. Насколько мне известно в физике температура никак не связана с давлением. Высокая 1500000 град. С температура определена в плазме кроны Солнца при очень низком давлении и наоборот, в океанских жлобах при большом давлении низкая около 6 град. С температура.
А вот точки плавления для разных материалов разные. Так что тело с высокой температурой плавления (ядро Земли) вполне может находиться в расплаве (магме) менее тугоплавких пород в твёрдом состоянии.
Зрительное восприятие разливающейся лавы вулканов, говорит о сравнительно низкой её температуре, оранжевый цвет с температурой около 800 град. С, (ниже температуры плавления стали) и по разности температур, кадры, снятые в разных точках планеты и в разное время, не имеют большого разброса.
Alcher писал(а): у Луны на половине ее радиуса также обнаружена жидкая фаза агрегатного состояния материи, этот факт еще раз указывает на точку максимального давления и температуры

А мне кажется, что температура от жидкой фазы и до центра Луны постоянна, а давление максимально в центре.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#278  Сообщение Alcher » 23 мар 2013, 13:44

Для обсуждения агрегатного состояния материи я предложил два конкретных объекта – Землю и Луну. Иной подбор фактов никак не способствует в поиске истины. К примеру, температура короны Солнца со многими нулями не способна даже поджарить яичницу, так как материя короны Солнца разряжена (почти космический вакуум).
Alcher
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#279  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2013, 14:00

Ответ на комментарий №278.
Уважаемый Alcher. Неужели Вы и в правду считаете, что температура с несколькими нулями и в правду не поджарит яичницу. А потом откуда Вы взяли, что корона разряжена почти до космического вакуума. Космический вакуум имеет приблизительно 3 градуса К. О каких нулях Вы говорите? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#280  Сообщение знахарь » 23 мар 2013, 16:02

Alcher писал(а):Для обсуждения агрегатного состояния материи я предложил два конкретных объекта – Землю и Луну.

Уважаемый Александр Иванович. Так я и привёл 2 примера, которые показывают, что температура никак не связана с давлением, а связана с источником тепла. И значит при большом давлении может быть низкая температура и при низком давлении высокая температура. Но агрегатное состояние вещества при одной и той же температуре может зависеть и от температуры плавления. Температура магмы примерно определена как 800 град. С. При этой температуре легкоплавкие породы, содержащие соли калия, могут быть расплавлены, а более тугоплавкие, как железо и др. остаться в твёрдом состоянии. А ядро Земли рано или поздно примет температуру своей оболочки. Теплота магмы не может нагреть поверхность земной коры, так как существует отток тепла в атмосферу.
Насчёт давления. Вы наверное знаете, что плотность пород Земли нарастает с глубиной. Но даже допустив,что плотность постоянна, можно представить
перемещение к центру планеты как погружение в жидкость, чем глубже тем давление больше, но пройдя центр планеты мы начнём всплывать, а давление будет падать. Однако, Александр Иванович, это давление не имеет никакого отношения к тяготению. Там другая свадьба.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
che (24 мар 2013, 10:52)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron