Теория единого поля Унжакова

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#141  Сообщение Анатолич » 12 фев 2017, 21:11

Унжаков писал(а):На околосветовых скоростях вся оболочка сдвинута в направлении движения.

Так полагаю, что за оболочкой вероятности никаких физических явлений не подразумевается?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-edinogo-polya-unjakova-t3983-140.html">Теория единого поля Унжакова</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#142  Сообщение Унжаков » 12 фев 2017, 21:50

Анатолич писал(а):Так полагаю, что за оболочкой вероятности никаких физических явлений не подразумевается?

А зачем такая условность? Это совершенно конкретное физическое понятие. При отсутствии направленного движения, энергетическая оболочка электрона симметрична, и он двигается около среднего положения. По массе, энергетическая оболочка составляет 0,1% массы электрона. При ускорении частицы, энергетическая оболочка сдвигается в направлении движения. Сдвинутая вперед часть оболочки является кинетической энергией частицы. С обратной стороны величина оболочки уменьшается, и уменьшается частота актов движения в обратном направлении. Это эквивалентно увеличению энергии движения в прямом направлении. Так что кинетическая энергия - это конкретная энергия, которая выделяется при остановке частицы. Но она в 2 раза меньше необходимой для описания скорости движения. Учет уменьшение энергии в обратном направлении позволяет описать скорость движения. Отсюда становится физический смысл двойки в знаменателе кинетической энергии.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#143  Сообщение Анатолич » 12 фев 2017, 23:31

Унжаков писал(а):При отсутствии направленного движения

Электрон разве останавливается? Ну колбасит, ладно, смещённый центр тяжести, эффективное сечение…
Унжаков писал(а):оболочки является кинетической энергией

Вы по ходу сочиняете?
Унжаков писал(а):Отсюда становится физический смысл двойки в знаменателе кинетической энергии.

Я. всегда полагал, что /2 вылезает при определении ускорения создаваемого приложенной силой

и,
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)

За это сообщение автора Анатолич поблагодарил:
astrolab (12 фев 2017, 23:51)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#144  Сообщение Унжаков » 13 фев 2017, 08:13

Анатолич писал(а):Вы по ходу сочиняете?

Нет! Это совершенно новая теория микромира, позволяющая воспринимать его физику в наглядных, а не в математических образах. В микромире есть ряд специфичных положений, но в целом, она строже и логичнее физики макромира.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#145  Сообщение Борис Шевченко » 13 фев 2017, 09:46

Ответ на комментарий №139.
Унжаков писал(а):В результате появилось направленное движение области нахождения частицы в направлении смещения оболочки.
Анатолич писал(а):На околосветовых скоростях, смещение оболочки может обгонять тело и электрон, как Мюнхгаузен, за волосы вытащит себя за пределы с?

Анатолич. Это утверждение точно из области анекдотов Мюнхгаузена.
Оболочкой электрона является энергия электрического заряда. Электрический заряд жестко связан с гравитационным зарядом (массой покоя) энергией сильного взаимодействия. Поэтому изменение радиуса электрона не возможно, так как это приведет к уничтожению электрона, а таких процессов в Природе пока не наблюдалось. А у Вас получается, что гравитационный заряд (масса покоя) болтается в электрическом заряде как осенний лист в проруби. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#146  Сообщение Унжаков » 15 фев 2017, 10:07

Товарищи. Теория единого поля – это, прежде всего новая физика микромира. С этого я и начал, но этот – то вопрос и никого не заинтересовал.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#147  Сообщение Николай Шульгин » 15 фев 2017, 10:54

Унжаков писал(а): Теория единого поля – это, прежде всего новая физика микромира. С этого я и начал, но этот – то вопрос и никого не заинтересовал.

Почему же. В моем посте №3 я Вам задал много вопросов. Вы не ответили. Если Вы не отвечаете, какой может быть интерес?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#148  Сообщение che » 15 фев 2017, 10:56

Анатолич писал(а):Я. всегда полагал, что /2 вылезает при определении ускорения создаваемого приложенной силой
Стыдно не знать формулы для ускорения:

То что такая элементарная ошибка осталась незамеченной, ярко свидетельствует об уровне дискуссии...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#149  Сообщение Борис Шевченко » 15 фев 2017, 11:32

Ответ на комментарий №27.
Унжаков писал(а):Теория единого поля – это, прежде всего новая физика микромира. С этого я и начал, но этот – то вопрос и никого не заинтересовал.

Уважаемый Унжаков. Я Вам уже писал, что в Мире существует два основных вида энергии, электрическая и гравитационная. Все остальные энергии производные от них. Поэтому я Вам писал, что можно написать единое уравнение только для этих двух энергий, и я Вам его написал, F=Q1٠Q2/r^2. Вместо Q можна ставить как гравитационные, так и электрические заряды. Это уравнение стало возможным после открытия мной гравитационных зарядов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#150  Сообщение Унжаков » 15 фев 2017, 12:33

Борис Шевченко писал(а):Я Вам уже писал, что в Мире существует два основных вида энергии, электрическая и гравитационная. Все остальные энергии производные от них. Поэтому я Вам писал, что можно написать единое уравнение только для этих двух энергий, и я Вам его написал, F=Q1٠Q2/r^2. Вместо Q можна ставить как гравитационные, так и электрические заряды.

Очень сожалею, но в микромире я понимаю только одну энергию, соответствующую кванту действия (постоянной Планка). Это энергия, необходимая для совершения 1 цикла движения или преобразования, а ее произведение на частоту этих циклов дает нам выражение энергии в привычном для нас виде. А какой физический процесс мы рассматриваем, не имеет значения. Первооснова у них едина.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10