Теория единого поля Унжакова

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#151  Сообщение Борис Шевченко » 15 фев 2017, 13:18

Ответ на комментарий №150.
Унжаков писал(а):Очень сожалею, но в микромире я понимаю только одну энергию, соответствующую кванту действия (постоянной Планка).

Уважаемый Унжаков. Квант действия ни как не может быть энергией, это всего лишь элементарная масса, двигающаяся с определенной скорость на минимальном расстоянии, mcλ. Что бы такой квант действия стал энергией он должен совершить работу в единицу времени, т. е. E=mcλ/t. А энергия должна зарождаться еще до массы, т.е. F=1/√LС. Где частота, это уже возмущение поля физ. вакуума. Мерой такого возмущения уже является энергия, как частота совершающая квант действия: E=hf. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-edinogo-polya-unjakova-t3983-150.html">Теория единого поля Унжакова</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#152  Сообщение petronius_1946 » 15 фев 2017, 15:19

Борис Шевченко писал(а):Квант действия ни как не может быть энергией, это всего лишь элементарная масса, двигающаяся с определенной скорость на минимальном расстоянии, mcλ. Что бы такой квант действия стал энергией он должен совершить работу в единицу времени, т. е. E=mcλ/t. А энергия должна зарождаться еще до массы, т.е. F=1/√LС. Где частота, это уже возмущение поля физ. вакуума. Мерой такого возмущения уже является энергия, как частота совершающая квант действия: E=hf.

Миром правит механика. Теплота, не путать с теплом, это первичный вид энергии. Первичная энергия Вселенной заключена в движении частиц эфира, в их импульсе. Все остальные виды энергии, порождаются из механики. Так что ни ваше возмущение вакуума, ни кванты действия Унжакова, ни электромагнитная энергия, не являются первичным видом энергии.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#153  Сообщение Борис Шевченко » 15 фев 2017, 17:09

Ответ на комментарий №152.
petronius_1946 писал(а):Миром правит механика. Теплота, не путать с теплом, это первичный вид энергии.

Уважаемый petronius_1946. Я уважаю Ваше мнение, но с ним не согласен. Во-первых, оно ни чем не подтверждено, ни логически, ни математически. Мои же убеждения обоснованы как логически, так и математически. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#154  Сообщение che » 15 фев 2017, 18:03

Борис Шевченко писал(а):Мои же убеждения обоснованы как логически, так и математически
Да, это так. И хотя логика и математика часто хромают, -- это на порядок более высокий уровень чем бессмысленные высказывания
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#155  Сообщение petronius_1946 » 15 фев 2017, 19:02

Борис Шевченко писал(а):Я уважаю Ваше мнение, но с ним не согласен. Во-первых, оно ни чем не подтверждено, ни логически, ни математически. Мои же убеждения обоснованы как логически, так и математически.

Официальная физика тоже подтверждает и математически и по их утверждению логически, но тем не менее вы с ней не во всём согласны. Очевидно чья то из вас математика и логика хромает. Меня порой удивляет, все по их утверждениям знают физику и математику, но в то же время у всех разные модели и гипотезы на одни и те же явления и каждый абсолютно уверен именно в своей версии. При этом каждый обвиняет друг друга в незнании физики и математики. Вопрос. К чему их знания. Возможно одних знаний мало, кроме знаний нужно ещё и рассудительность.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#156  Сообщение Андрей Р » 15 фев 2017, 20:38

petronius_1946 писал(а):каждый обвиняет друг друга в незнании физики и математики. Вопрос. К чему их знания.

Чтобы это понять, правильно рассуждать - вот для этого и нужны знания, а рассуждения без знаний - не представляют ценности.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#157  Сообщение petronius_1946 » 15 фев 2017, 22:14

Андрей Р писал(а):Чтобы это понять, правильно рассуждать - вот для этого и нужны знания, а рассуждения без знаний - не представляют ценности.

Я думаю это всем ясно.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#158  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 16 фев 2017, 13:41

Унжаков писал(а):Квант действия (h) - это ДЕЙСТВИЕ. Это нематериальная категория. Это характеристика внутреннего напряжения, заключенного в квантоме энергии.

Уважаемый Унжаков, постоянная Планка - это комбинация констант электродинамики, например частное от деления энергии ионизации атома водорода на частотную постоянную Ридберга. Замена постоянной Планка в уравнениях квантовой механики на электродинамические эквиваленты показывает их абсурдность. Вся квантовая механика предстаёт как эмпирическая лженаучная теория. Поскольку квантовая механика лежит в основе стандартной модели, то все построения в рамках этой модели оказываются ложными, включая обоснование существования бозона Хиггса. Ваша теория из-за использования квантовых представлений тоже оказывается изначально дефектной. Альтернативной теорией, претендующей на описание явлений в микро и макромасштабах на основе единых исходных постулатах является теория f,s. Эта теория имеет выходы в практику. См. "Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика" в http://www.physlev.pro . С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#159  Сообщение Борис Шевченко » 16 фев 2017, 14:07

Ответ на комментарий №29.
petronius_1946 писал(а):Официальная физика тоже подтверждает и математически и по их утверждению логически, но тем не менее вы с ней не во всём согласны.

Уважаемый petronius_1946. А разве Вы нашли, что я где-то говорил, что я не согласен с уже установленными законами или утверждениями? Совсем наоборот, я в своих изысканиях исходил именно из уже установленных законов и утверждений.
В вопросах образования гравитационных зарядов я исходил из ЗВТ Ньютона, где gm^2=Q^2. А в вопросе определения Э-П пары, я исходил из уравнений Дирака и Шредингера. Мои утверждения основаны на более глубоком изучении физики этих законов и уравнений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#160  Сообщение petronius_1946 » 16 фев 2017, 15:12

Борис Шевченко писал(а): А разве Вы нашли, что я где-то говорил, что я не согласен с уже установленными законами или утверждениями? Совсем наоборот, я в своих изысканиях исходил именно из уже установленных законов и утверждений.
В вопросах образования гравитационных зарядов я исходил из ЗВТ Ньютона, где gm^2=Q^2. А в вопросе определения Э-П пары, я исходил из уравнений Дирака и Шредингера. Мои утверждения основаны на более глубоком изучении физики этих законов и уравнений.

С законами вы согласны, вы истолковываете их по своему. В смысле образования Э-П пар из полу-волн ЭМ энергии, с образованием гравитационных зарядов, которых в официальной теории гравитации и в помине нету, и многое другое.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Хуснулла Алсынбаев и гости: 8