Новая теория Единого поля тяготения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#281  Сообщение Alcher » 24 мар 2013, 10:46

Вы находитесь в плену своей идеи, мне пока непонятной, которая игнорирует связи причин и следствий. Современная физика не может объяснить столь высокую температуру, существующую в недрах нашей планеты. В физике есть формула, которая фиксирует зависимость убывания температуры нагретого вещества от его количества и времени остывания. Согласно этой формуле (в ,,свете,, прежнего поля тяготения) Земля бы давно остыла и шахтеры на километровой глубине не изнывали бы от жары.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-edinogo-polya-tyagoteniya-t451-280.html">Новая теория Единого поля тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Alcher
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#282  Сообщение знахарь » 24 мар 2013, 15:53

Alcher писал(а):Современная физика не может объяснить столь высокую температуру, существующую в недрах нашей планеты.

Уважаемый Александр Иванович так я вам в письме это писал. Про ядро, которое перекатывается изнутри по земной коре и вы согласились. А физика она многое не может объяснить, а то что объясняет подлежит сомнению. Но возможно я кому то другому писал, так как на вашем адресе указана Татьяна Лебедева. :)
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#283  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2013, 16:59

Ответ на комментарий №282.
Уважаемый знахарь. Вот картонка строение Земли по данным AndreoNet Время публикации: 14:14 18 Апр 2012.

Земля 1.jpg

С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#284  Сообщение знахарь » 24 мар 2013, 20:13

Борис Шевченко писал(а): Вот картонка строение Земли по данным AndreoNet

Уважаемый Борис. А описание. Размеры ядер, из чего сделаны, что их греет? Дело в том, что в продуктах извержения радиоактивности не больше чем в земной коре. По цветам каления мантия имеет температуру 700-850 град. С, внутреннее ядро холодное, а внешнее около 1000 град. С. Или только картинка? Кстати, картинка не совпадает с картинкой автора темы, полученной зондированием Земли.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#285  Сообщение Александр Ховалкин » 24 мар 2013, 22:39

Alcher писал(а):Современная физика не может объяснить столь высокую температуру, существующую в недрах нашей планеты.
Уважаемый Александр Иванович так я вам в письме это писал. Про ядро, которое перекатывается изнутри по земной коре и вы согласились. А физика она многое не может объяснить, а то что объясняет подлежит сомнению.
С уважением знахарь.


О холодном строении Земли.

С удовольствием объясняю! Тектоника проста для смыслового описания и главное доказуема законами физики, в отличие от "общепринятой" теории горячего строения Земли.
Очень коротко объясняю. Когда рождалась Земля из облака (частицы, атомы, молекуы в веществах), то в центре этого облака образовался центр гравитации (притяжения). Силы гравитационного сжатия росли и, в критческом состоянии масс образовалось ядро-коллапсар Земли (остаётся неизменным по массе и структуре и в наше время). Силы сжатия в ядре-коллапсаре столь велики, не позволяют тепловому движению частиц в собственном теле, следовательно ядро может находиться только в холодном состоянии, температура ядра близка к температуре абсолютного холода и, следовательно обладает свехпроводимостью.
Известно, нейтроны обладают спином. Спин - это электричество не кулоновского происхождения, может проявлятся непотенциальным электрическим полем и магнитным полем в едином электромагнитном поле.
Ядро-коллапсар Земли образовано из нейтронов (чудовищные силы сжатия раздавили ядра атомов, из нейтронов атомов построено ядро планеты), следовательно СПИНЫ нейтронов в я ядре планеты проявляются коллективным спином ядра-кллапсара.
Спин ядра-коллапсара - это электричество не кулоновского происхождения, выходит в настоящее время на поверхность планеты из глубин Земли и, его можно наблюдать на карте индукции магнитного поля Земли (Балу) Рис. 3 здесь: http://2012over.ru/o-realnikh-prichinak ... zemle.html

Итак, в облаке формирования планеты родилось холодное ядро-коллапсар, вокруг ядра намерзал лёд из молекл воды, лёд не бывает солёным - всегда пресный, выталкивал соли и хим. вещества на поверхность рождаемого земного шара. Так образовался могучий океан подземных пресных вод, Абзу (мёртвая вода) и, в самом деле мёртвая, практически нет солей в ней и холодная!
Но какова её роль! Это ведь неприступный "скелет" Земли, на этом скелете лежат химические вещества вытолкнутые при замерзании воды. Подземный океан пресных вод, лёд Абзу - это непреступная крепость, разрушить его не возможно даже за длительное время, потребуется колоссальное количество энергии.
На поверхности ледяного шара лежит неподвижная и подвижная земная кора. Между холодным льдом Абзу и тёплой подвижной земной корой лежит слой неподвижной земной коры - это теплоизоляция, защищает от холода.
Почему верхний слой земной коры тёплый, горячий, а в некоторых местах даже расплавленный? Просто! Верхняя земная кора движется, силы трения в породах рождают тепло. Большинство землетрясений располагаются на глубинах 10-12 км. почему? Здесь более всего двжения вырабатывается тепло силами трения, выше - меньше силы сжатия пород, а ниже рост давления препятствует активному хаотическому движению частиц - там меньше вырабатывается тепла.
Какие силы заставляют двигаться части земной коры континенты?
Главная движущая сила материков - это силы электрического поля Земли. Второй решающей силой, оказыаающей влияние на движение континетов является Луна (силы взаимного притяжения между Землёй и Луной). Вращение Земли вокруг собственной оси и вокруг Солнца также способствуют смещению пластов земной коры относительно неподвижой земной коры и по вертикали.
Чем больше движущие силы на Земле, тем больше вырабатывается тепла силами трения, препятствующего проникновению холода от ядра-коллапсара и Абзу к днищам океанов и на поверхность континентов. Где более всего вырабатывается тепла? На стыках плит, в аномальных места земной коры. Например, посмотрите сколько активных мест сил трения на территории Балу http://2012over.ru/o-realnom-ustrojjstv ... emlja.html
Здесь вырабатывается много тепла, избыточные массы при сжатии вместо вспучивания в горы, нагреваются до состояния лавы и выдавливаются на поверхность вулканов.
Если Балу так и останется на Земле, тогда материки сместятся в "тихие гавани", где на них силы электрического поля Земли не будут уже действовать (уравновешены силы), тогда в земной коре недостаточно будет вырабатываться тепла и наступит оледенение планеты. К счастью живущих, на Земле происходят апокалипсисы - меняется направление выхода электричекого поля и вновь на материки действуют движущие силы. Ледники отступают. Страшные события происходят во время апокалипсисов, большая часть живущих гибнет, но это единственный путь сохранения жизни на Земле.
На Марсе так и случилось. У Марса недостаточна масса для апокалипсисов, нет собственной Луны, расположен зачительно дальше от Солнца и, следовательно силы притяжения к марсианской коре меньше чем у Земли. На Марсе также двигалась марсианская кора, под вершиной горы Меру (Марса) образовалась чудовищная гора Олимп, массы марсианской коры находятся в "тихих гаванях". Нет движения марсианкой коры поэтому у Марса сильное электрическое поле и практически нет магнитного поля.
Когда активное движение в марсианской коре прекратилось, тогда холод Абзу (Марса) проник к днищам океанов и на дне их сформировался лёд из морской воды, соли вытолкнуты на поверхность и, ныне окислы железа летают в атмосфере Марса, потому он назван "Красой планетой". Марс можно "разогреть", у чловечества достаточно технологий для силового влияния на выход электрическоо поля Марса, на электрическое поле Марса. Если изменить направление выхода искусственно, марсинская кора вновь разогрется и появятся океаны.

В мифологях и религиях, ядро-коллапсар называют Всевышним (Бог Отец). Спин - электрическое и магнитное поле Земли в едином электромагитном поле называют Сыном Бога Отца (Царём Света). Силы гравитации в ядре-коллапсаре называют "сатанинскими силами" - Сатаной, царством Тьмы.
Многобожие в мифологиях появилось не случайно. Всего три возможных выхода электрического поля на поверхность, следовательно существуют и разные названия богов. Например, когда выход находился в Тихом Океане (Гавайи), тогда он назывался Илу (по разному в мифологиях мира), соответственно вершина горы Меру тогда находилась над верховьями Нила (Калиманджаро). Разобраться надо в названиях прежних богов и новых богов. В индуизме например считают, что апокалипсисы происходили 5 раз на Земле (пять братьев-богов) и, для всех эпох существовал свой пантеон богов (эпоха, новы мир - время от апокалипсиса до очередного апокалипсиса).

Видите, уважаемые оппоненты, всё просто по теории холодного ядра Земли.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#286  Сообщение che » 24 мар 2013, 22:54

знахарь писал(а): в продуктах извержения радиоактивности не больше чем в земной коре
Я думаю, Вы совершенно правы, предполагая, что количество радиоактивных веществ в поверхностных и глубинных областях земли существенно не различается. Другой вопрос: означает ли это, что разогрев недр за счет радиоактивного распада можно считать столь же несущественным, как и разогрев коры по этой причине? Думаю, что нет, и попробую это доказать.
Температура в недрах Земли определяется балансом между тепловыделением и теплоотводом. При отсутствии теплоотвода, температура бы безгранично повышалась. А так, распределение температуры определяется уравнением теплопроводности:


Где:
-- температура, как функция координат и времени,
-- теплопроводность.
-- тепловая мощность, выделяемая в единице объёма,
-- дифференциальный оператор Лапласа.
Для того чтобы получить оценку температуры вблизи центра Земли, предположим что эта величина не зависит от времени, т.е.:


Кроме того, исключим зависимость от всех угловых координат, оставив из переменных только расстояние до центра Земли r. Тогда наше уравнение примет вид:


Легко проверить, что решением этого уравнения является следующее выражение:


Где -- радиус Земли. (Здесь я для простоты принял, что температура поверхности Земли равна 0)
В центре получаем:

Оценки значений и , могут различаться в разы, но, тем не менее, получаем для значение в несколько тысяч градусов, что удовлетворительно сходится с данными получаемыми из роста температуры с глубиной.
Последний раз редактировалось che 25 мар 2013, 09:52, всего редактировалось 2 раз(а).
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#287  Сообщение Борис Шевченко » 25 мар 2013, 09:44

Ответ на комментарий №284.
Уважаемый знахарь. Я эту картинку взял из вики. Я не люблю пересказывать чужие тексты, поэтому Вы наберите в поисковике «как устроена Земля» и Вы сможете прочитать текст. Источник я указал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#288  Сообщение Анатолич » 25 мар 2013, 14:45

Александр Ховалкин писал(а):В индуизме например считают, что апокалипсисы происходили 5 раз на Земле

Может, это связано с выбросами урана, после которых не все виды восстанавливались?
Из песка добывают урановые соли, промывая песчаные поля.
Как уран оказался в приповерхностной области?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#289  Сообщение знахарь » 25 мар 2013, 15:47

che писал(а):Оценки значений F и (Ламбда) , могут различаться в разы, но, тем не менее, получаем для Т значение в несколько тысяч градусов, что удовлетворительно сходится с данными получаемыми из роста температуры с глубиной.

Уважаемый che. После того как вы не смогли, по своим формулам, решить задачу из ком. № 204 я потерял к ним доверие. Более того, ядро сейсмологи определяют как твёрдое тело, а при столь высоких (~3000 град.) твёрдыми остаются только платина. Углерод всплывёт. Я считаю, что температура порядка 800-900 град.С образуется на глубине порядка 100- 350 км и далее в глубину имеет постоянную температуру.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#290  Сообщение bocharov » 25 мар 2013, 16:50

Анатолич писал(а):Может, это связано с выбросами урана, после которых не все виды восстанавливались?
Есть мнение,что именно с существованием мест с высокой концентрацией урана(естественный ядерный реактор),напр.в местечке "Окло"(Африка)связано интенсивное разнообразие Видов(за счёт более высокой вероятности мутаций).
Анатолич писал(а):Как уран оказался в приповерхностной области?
А где,Вы считаете он должен быть(каков принцип распределения)?

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
знахарь писал(а):Уважаемый che. После того как вы не смогли, по своим формулам, решить задачу из ком. № 204 я потерял к ним доверие.
Che,не считал он показал тенденцию(есть напр.расчёты учёных,что результаты реакций в недрах Солнца,т.е."тепло"достигает поверхности за миллионы лет).
знахарь писал(а):Я считаю, что температура порядка 800-900 град.С образуется на глубине порядка 100- 350 км и далее в глубину имеет постоянную температуру.
Покажите методику Ваших расчётов.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron