Новая теория Единого поля тяготения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#301  Сообщение Alcher » 14 май 2016, 04:10

Сферичность еще не есть симметрия…

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-edinogo-polya-tyagoteniya-t451-300.html">Новая теория Единого поля тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Alcher
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#302  Сообщение Борис Шевченко » 14 май 2016, 07:33

Ответ на комментарий №301.
Alcher писал(а):Сферичность еще не есть симметрия…

Уважаемый Alcher. Разве сфера не симметричная фигура относительно своего центра. Тогда объясните, что, по-вашему, обозначает симметрия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#303  Сообщение Валерий Иванович » 18 май 2016, 11:51

Несмотря на наличие некоторых отдаленно здравых мыслей, «Новая теория Единого поля тяготения» на таковую не тянет. Но подтверждать это здесь не имеет смысла. На неверном основании прочного здания не построишь. А то, что здесь нет прочного фундамента, можно показать хотя бы на этом примере, который затрагивает СРАЗУ много вопросов и один из них понятие Энергии.

Ховалкин писал, ответ 298: «Перестаньте мучить энергию! Если говорите об энергии, извольте объяснить природу её происхождения».

Борис Шевченко: «Природа происхождение энергии, это самопроизвольное возбуждение поля потенциальной энергии физ. вакуума – первичной субстанции. Причем возбуждения трех видов поперечное, продольное и спиральное. С уважением, Борис».

Этот шедевр не тянет на гениальность на фоне ДРУГИХ, еще более «научных» шедевров. Так себе маленький шедеврик. Но всё-таки. Я его взял потому, что в этом шедевре затронуто сразу много ениальностей и в частности гениальность понятия Энергии.
Что можно извлечь полезного из приведенного выше определения?
Смотрим.

«Поле потенциальной энергии физического вакуума».

Физический (а не просто вакуум = пустота, физическая пустота, это конечно научно) вакуум, а в нем целое поле потенциальной энергии! Целое Поле! Хорошо.

«Самопроизвольное возбуждение».

Ну, понятно. Потенциальная энергия это какие-то образования. Семена и на наших полях тоже всегда сами «возбуждаются», без всякой команды.

Физический.
Очевидно, есть еще и не физический.
Не физический, не возделан и никакой энергией не засеян! Понятно.

Не физический, это так ерунда, а вот физический, это да! Это уже не пустота, а первичная субстанция.

Так зачем спрашивается «огород городить» с полем физического вакуума? Проще тогда вместо всей этой галиматьи написать: первоматерия, ПО НЕИЗВЕСТНЫМ пока нам причинам, ПОРОЖДАЕТ образования, которым и ИХ ПОРОЖДЕНИЯМ мы (МЫ!) дали имя МАТЕРИЯ. А ЭТИ порождения, как показывает нам Химия и Физика, так и норовят провзаимодействовать (на уровне частиц). ТО ЕСТЬ обладают ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ХОТЕНИЕМ к различного виду взаимодействия. И (вот ведь незадача) нет НИКАКОЙ возможности ЗАПРЕТИТЬ им ЭТО делать. И ЭТО ХОТЕНИЕ и ЕГО РЕАЛИЗАЦИЯ и есть ЭНЕРГИЯ. Потенциальная до момента реализации и активная в момент реализации этого хотения.
И то умнее будет.
Интересно, когда мы перестанем валять дурака, перестанем соревноваться в изобретении заковыристых глупостей и приступим К АНАЛИЗУ, фактов, которыми Природа (Природа!) пытается рассказать нам о себе?
У кого мозги еще не совсем съехали от гениальных догадок, приглашаю посетить тему: «Основы Новой Элементарной Физики». Там вы найдете ответы на многие вопросы. Ответы, продиктованные не гениальностью, а Природой. А на какие не найдете, спрашивайте.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#304  Сообщение Alcher » 21 май 2016, 04:36

Валерий Иванович, ознакомился с Вашей лекцией и хочу сказать, у Вас получилось чудесное снотворное средство…
Alcher
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#305  Сообщение Валерий Иванович » 21 май 2016, 12:39

Alcher писал: «Валерий Иванович, ознакомился с Вашей лекцией и хочу сказать, у Вас получилось чудесное снотворное средство…».

Уважаемый Alcher, это и не удивительно.

ПРИМЕР.
Из книги физика – теоретика, популяризатора достижений науки, профессора Колумбийского университета, Бра́йан Грина: «Ткань космоса. Пространство, время и текстура реальности».

Цитата:
«. ………. Например, с точки зрения игрока в бейсбол сильно брошенный мяч может приближаться к игроку со скоростью 150 км/ч. Но с точки зрения мяча это игрок движется к нему со скоростью 150 км/ч. Оба утверждения верны; это всего лишь вопрос точки зрения.

У всех у кого мышление находится на уровне бейсбольного мяча (и других не менее авторитетных «экспертов»), любые отклонения в сторону ЗДРАВОГО мышления естественным образом вызывают сбой (не выдерживает нагрузки) и его тянет поспать.
Не может тот, кто мыслит на уровне бейсбольного мяча, понять ОЧЕНЬ СЛОЖНУЮ Истину, что и игрок и мяч, АБСОЛЮТНЫМ образом, движутся относительно поверхности Земли (системы отсчета, связанной с поверхностью Земли, если хочется отразить ЭТОТ факт по-научному).
Так что не волнуйтесь, с вами всё нормально. Вы просто так же как и Бра́йан Грин и вся славная команда, которая возлагает большие надежды на «Большую Кувалду», принадлежите к кагорте гениев.
Но, к сожалению, этот метод полностью соответствует тому, как если бы среди обезьян так же нашлись гении и попытались бы постичь устройство часов с помощью двух огромных булыжников. Так что с вами всё нормально, можете продолжать читать на ночь, сэкономите на снотворном.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#306  Сообщение Alcher » 24 май 2016, 03:47

С Вашей точки зрения, когда я падаю на землю, Земля думает, что она падает на меня…
Alcher
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#307  Сообщение Валерий Иванович » 25 май 2016, 23:29

Alcher писал: «С Вашей точки зрения, когда я падаю на землю, Земля думает, что она падает на меня…»

ЦИТАТА:
«У всех у кого мышление находится на уровне бейсбольного мяча (и ДРУГИХ не менее авторитетных «экспертов»), любые отклонения в сторону ЗДРАВОГО мышления естественным образом вызывают сбой ……»

Уважаемый Alcher, как показал ваш ответ, вам путь к Здравому мышлению очень труден (или уже невозможен?). Заменили мнение уважаемого бейсбольного мяча, думами о вас планеты?
А как насчет своих мозгов?
С МОЕЙ точки зрения СВОИ МОЗГИ НАДО ИМЕТЬ.
И СВОЁ мнение!
А не спрашивать мнение бейсбольного мяча и прочих не менее авторитетных наблюдателей, у которых мыслительная способность превышает способность мышления современных физиков.
ПОРА понять, что по Матушке Земле мы (мы!) передвигаемся АБСОЛЮТНЫМ ОБРАЗОМ. А то, что Математика ПОЗВОЛЯЕТ нам при решении ОПРЕДЕЛЕННОГО круга задач, пользоваться принципом относительности, так это СЛЕДСТВИЕ именно этой АБСОЛЮТНОСТИ.
ОСОБО гениальным можно дать касторки и закрыть на полчасика, пусть проверят «относительность» движения на практике.
Постирают пару раз штаны, ВОЗМОЖНО, дойдет эта О-ЧЕ-НЬ (ОЧЕНЬ!) сложная Истина.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#308  Сообщение Alcher » 28 май 2016, 04:39

Валерий Иванович, Вы правы, для меня бейсбол очень сложен, так как я не интересуюсь этой игрой. Меня волнует другой вопрос, Вы общаетесь только с бейсбольным мячом?
Alcher
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#309  Сообщение Валерий Иванович » 28 май 2016, 23:41

Alcher писал: «Валерий Иванович, Вы правы, для меня бейсбол очень сложен, так как я не интересуюсь этой игрой. Меня волнует другой вопрос, Вы общаетесь только с бейсбольным мячом?»

Для вас, уважаемый Alcher не только бейсбол очень сложен. Вы настолько гениальны, что для вас сложно понять даже то, что вы читаете.

Цитата:
ПРИМЕР.
Из книги физика – теоретика, популяризатора достижений науки, профессора Колумбийского университета, Бра́йан Грина: «Ткань космоса. Пространство, время и текстура реальности».

Цитата:
«. ………. Например, с точки зрения игрока в бейсбол сильно брошенный мяч может приближаться к игроку со скоростью 150 км/ч. Но с точки зрения мяча это игрок движется к нему со скоростью 150 км/ч. ОБА УТВЕРЖДЕНИЯ ВЕРНЫ; это всего лишь вопрос точки зрения.

У всех у кого мышление находится на уровне бейсбольного мяча (и ДРУГИХ не менее авторитетных «экспертов»), любые отклонения в сторону ЗДРАВОГО мышления естественным образом вызывают сбой (не выдерживает нагрузки) и его тянет поспать».

Уважаемый Alcher, это ведь вас, а не меня тянет в сон (см. ответ 304).
Прочитайте еще разок, ниже приведенную цитату из моего ответа, МОЖЕТ дойдет. Тогда не будет этой гениальности: «Alcher: «С Вашей точки зрения, когда я падаю на землю, Земля думает, что она падает на меня…».

Цитата:
«А как насчет своих мозгов?
С МОЕЙ точки зрения СВОИ МОЗГИ НАДО ИМЕТЬ.
И СВОЁ мнение!
А не спрашивать мнение бейсбольного мяча и ПРОЧИХ не менее авторитетных наблюдателей, у которых мыслительная способность превышает способность мышления современных физиков.
ПОРА понять, что по Матушке Земле мы (мы!) передвигаемся АБСОЛЮТНЫМ ОБРАЗОМ. А то, что Математика ПОЗВОЛЯЕТ нам при решении ОПРЕДЕЛЕННОГО круга задач, пользоваться принципом относительности, так это СЛЕДСТВИЕ именно этой АБСОЛЮТНОСТИ.
ОСОБО гениальным можно дать касторки и закрыть на полчасика, пусть проверят «относительность» движения на практике.
Постирают пару раз штаны, ВОЗМОЖНО, дойдет эта О-ЧЕ-НЬ (ОЧЕНЬ!) сложная Истина».

Если сможете понять смысл написанного, то, ВОЗМОЖНО, сможете уловить хотя бы смысл (хотя бы смысл) предлагаемого к обсуждению (смотри тему: «Основы Новой Элементарной Физики») и перестать писать эти свои гениальности.
А может, даже попробуете опровергнуть ЭТО, приведенное выше утверждение??? Если конечно дойдет смысл прочитанного.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#310  Сообщение Alcher » 29 май 2016, 04:13

Валерий Иванович, Ваш многословный труд, состоящий из деклараций и лозунгов, можно свести к двум фразам: математика должна быть математической, а физика должна быть физической…
Alcher
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7