Новая теория строения элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#41  Сообщение Viktor_svs » 13 окт 2011, 13:54

Борис, прочтите старую работу Пола Дэвиса - "суперсила". (Если не сможете скачать сами, то я могу скинуть в зипе). Меня эта работа привлекла тем, что о ней многие трубили на всех углах, собственно после прочтения статьи, появилась почва для осмысления процессов. Статья указывает именно на то, что мир полон частиц виртуальных, каких во много раз больше, чем наблюдаемых - физических. Так вот, многие частицы, как и частицы-диполи, относятся к классу виртуальных частиц. Это у нас неправильно расставлены акценты. Закономерности в поведении их - нами зафиксированы ещё на более ранней стадии, до вступления физики в "квантовую" стадию механики. Вспомните тот (заурядный) факт, за счёт каких условий выполнения у нас начинают проявляться свойства магнетизма. (Магнитными свойствами у нас обладают металлы железа, ферриты, и его сплавы). За счёт чего они эти магнитные поля образуются? Только, (как раз) за счёт движения зарядов в противоположные стороны. То есть, идёт подключение к процессу самого времени, с его основной спиралевидной функцией для всего сущего. Вот и надо этот принцип разрабатывать далее, и не столько с учётом материалов наших пропорций, а именно того, с помощью каких наших манипуляций мы сможем выявить и принять энергию пространства. То, что магнитные поля заставляют материальные структуры совершать вращательное движения это всего лишь часть явления.

Тот второй вариант, какой я усматриваю в действии пространства, (на мой взгляд) всегда существовал и есть в микромире. Само время-пространство переносит данные мини-сферы в те участки Вселенной, где есть сходные образования. Это очень стыкуется с данными об НЛО, какие мы наблюдаем даже в близком нашем космическом окружении. И всё дело в пропорциях, какими наделены все триединые материальные частицы!
Создайте плотную магнитную сферу, вокруг материального тела и в тот же миг Вы получите самонастраивающуюся систему. Какая точно будет знать, в каком месте пространства есть такие же области, с такими же исходными данными. Получается интересный вывод, магнитная сфера способна получать все данные обо всём сущем.
Как будто она наделяется сознанием, и становиться разумной. Это именно и исчезновение, и появление в тот же миг в другом месте. Расстояния не имеют никакого значения, так как смысл такого исчезновения лежит в плоскости схожести структур Времени. В таком случае перемещения могут быть не только в границах физической видимости материальных объектов, а и в иной мерности пространства. А эта область может быть и рядом, но не для пространства, в каком условно можно выделить две точки, чтобы соединить их прямой линией.
Пространство, как всеобъемлющая величина действует на микромир и на крупные объекты Вселенной сообразно степени взаимодействия между такими телами. А физические свойства пространства - влияют на само Время, меняя величину его характеристик, что в свою очередь порождает силу противодействия, проявляемую в виде энергии и изменении физических свойств самого пространства или объектов отличающихся по параметрам.
Откуда берётся такое огромное количество энергетических частиц? Я думаю, что каждая ядерная структура материи такой закономерностью (создания частиц ) обладает. Заряды движутся вблизи ядра с такими скоростями, что постоянно происходит создание магнитных диполей однотипных, но различных лишь по времени создания. Что такое мерность пространства для каждой частицы? Это, каждый раз, разные пропорции между веществом, полем и энергией в них заключённые. Тем не менее, невероятно сильнейшее воздействие ближайшей звезды или иного массивного источника (планеты, к примеру) непременно будет упорядочивать такие пропорции, дабы расстановка между материей, энергией и полями частиц соответствовали бы пропорциям самой звезды, от какой исходит воздействие.
Хотелось бы сказать вот что: - создавая нечто новое, исследователи часто идут путем отделения, (абстрагирования) от существующих ныне представлений. На мой неискушенный взгляд, более правилен путь синтеза теорий, поиски объединения, а не выискивание различий. Вот почему классическая наука затрудняется в объяснении многих понятий, в частности понятия трансформации материи, (всего материального!) она заложена не в мире наших пропорций, а в механизме микромира, в каком свои законы и много частиц виртуальных способных влиять на сами взаимодействия.
Каждая звезда образует в пространстве сферу, массив мерности. Вся совокупность материальных объектов, вложенная в такую среду вместе с полями и энергией, и обуславливает такую мерность! Она уже присутствует во всём буквально! включая и структуры микромира упакованные в нас. Мерность времени зависима от полей, энергии и материи, но это уже свершившийся факт, расстановка закончена когда - то. Пропорции между веществом, полем и энергией уже есть для каждого элемента.
Что я понимаю под темпом времени? Это та сфера пространства, где темп времени изменён материей, её размерами, силовыми полями, температурой, энергией. Где чередующиеся процессы во всём принимают значение сообразно исходным данным. А те осколки разбившихся НЛО, какие находят, явно из других миров. Структурная ядерная сетка металлических конструкций (элементов) при нахождении в нашем мире претерпевает изменения, какие выражены в исчезновении одних элементов и появлении других. Мерность нашего мира таким вот образов влияет на подобную трансформацию.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-stroeniya-elementarnih-chastic-t288-40.html">Новая теория строения элементарных частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#42  Сообщение Жак » 13 окт 2011, 16:05

Хотел бы услышать.[/quote]
Не то. Это следствие.
Существует связь между линейной и нелинейной конфигурациями материи.Поясню.Между линейными и нелинейными решениями всегда (кроме точек КОНТАКТА) есть рассогласование. Это рассогласование в конечном итоге есть сила. Просто "сила", без прилагательных. Сила эта - ПСИ-природы. А результате появляется торовая (вихрь по вашему)структура.Не зря говорят, что человек это бог.Потенциально он может силой мысли влиять на эту конфигурацию.Ближе к этому пониманию подошли Козырев и Бартини.Начните с механизма восприятия внешнего мира человеком.Что предшествует мыследействию человека.Как происходит этот переход из внешнего мира во внутренний мир человека, от геометрии Евклида в геометрию Лобачевского Больяни.Что такое время и т.д. А так можно прийти к неверным выводам.
Жак
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#43  Сообщение Viktor_svs » 13 окт 2011, 18:03

Связь между линейной и нелинейной конфигурациями материи, наверно лучше рассматривать как функцию графика X,Y,Z, если сможете. Для пространства Вселенной данные величины бесконечны, как и бесконечны вариации подобного, вот почему они никогда не будут браться в расчёт. Собственно и говорить по этому поводу не стоит, так как не выявлены многие положения с самой материей.
Намного интереснее понять сущность магнитной сферы. Ведь сфера магнитного пространства вокруг Земли, как и масса планеты - влияют на ход времени. Видимо можно создать области, где такое влияние отсутствует? У Вадима Черноброва был опыт со сферой, с какой он добился 3 минутной разницы во времени (при сравнения хода времени). Мы и сами в таком случае независимые среды для времени, единственная загвоздка, мы находимся на поверхности планеты, какая является более главной и более мощной. Вот почему такое взаимодействие и определяет продолжительность жизни каждого живого объекта на планете.
У меня создаётся впечатление, если мы отстегнёмся от пут Земли - притяжения, то это неминуемо приведёт к тому, что жизнь каждой клетки в нашем теле значительно продлится. Но не невесомость нам нужна, а сфера отличная и изолированная от поля Земли. Почему такая категоричность? Примеров много, какие убеждают, каждый вид живого явно пристёгнут к полю Земли и к тем циклам, какие стремительно поглощают ресурсы каждого и сокращают продолжительность жизни в такой среде. Я несколько лет тому назад натолкнулся на сайт, на каком были сведения о том, что есть более 10000 фактов отсутствия серого вещества у людей умерших. Вместо мозгов у них обнаружили жидкость! А ведь люди жили, творили, работали. Получается что? Память на самом деле может находиться вне пределов организма. И не только информация о дальнем прошлом, но и та, какая необходима при любом действии. А мозг человека видимо лишь инструмент для переработки принимаемой информации. Кому интересно прочтите статьи биолога Петра Горяева.
Интересен фактор сна всего живого и того, что обмен информацией в момент его ускоряется. Противоположный пример - летаргического сна, устанавливает фактор не старения организма, он как бы изолирован от общего хода времени. А в момент просыпания такого человека, что происходит? Происходит ускоренная процедура старения и именно на то время, какое было пропущено. Фактов подобных много. К примеру, человек сгорает изнутри - это что? Фактор линейной и нелинейной конфигурациями материи? Скорее отсутствие правильной информации о конкретном человеке.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#44  Сообщение Анатолич » 13 окт 2011, 23:34

Жак писал(а):Хотел бы услышать … Не то. Это следствие.

Мифических сущностей не бывает. А, вот предложенная структура, работает как микроконтроллер, являясь автоматом способным организовывать собственное пространство и в нём создавать себе подобных. И притом, постоянно проводить мониторинг окружения, питаться, нападать и защищаться.
Viktor_svs писал(а):Получается что? Память на самом деле может находиться вне пределов организма.

Память и находится вне организмов, это возможность пространства, в организме находятся лишь коды доступа. Причем, хоть коды и организованы на свойствах электронов и ядер белковых молекул, они виртуальны. И сама память прошлого виртуальна, но существует, в реальной памяти будущего.
Viktor_svs писал(а):Интересен фактор сна всего живого и того, что обмен информацией в момент его ускоряется.

Во время сна происходит коррекция, если так можно выразиться, правды и истины. Правда - физическое состояние мига настоящего. Истина - психическое состояние индивида в наблюдении за конкретными событиями, сложенными из дискретных взаимодействий. Сновидения отходы этого процесса.
Реально процесс происходит, как показано на рисунке.
машина времени.GIF
Машина времени.
Точки с цифрами – экспериментальные и наблюдаемые перемещения во времени и пространстве памяти будущего.
Так и частица "помнит себя", одновременно во всех точках пространства.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#45  Сообщение zdorovo » 14 окт 2011, 00:30

...Машина времени.
Точки с цифрами – экспериментальные и наблюдаемые перемещения во времени и пространстве памяти будущего.
Так и частица "помнит себя", одновременно во всех точках пространства.
...
Вообще мне нравится, что "мифических сущностей не бывает" и проч...
Но Время - необратимо. Обратное постулируется, гипотеза, принцип... исходящий из совершенно определенных представлений об основаниях природы. Эти представление ложны. Я могу это доказать. По крайне мере, идея вечности, деконечности и непрерывности - несостоятельна. Это опыт, практика, это М. Планк, это БВ, это мc квадрат и проч. и проч.
Просто до теоретических моделе это еще не докатилось, скажем так.
Но модель памяти, Ваша, говорит о том, что Вам легко понять мою "Конструкцию..."
С уважением.
zdorovo
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#46  Сообщение Анатолич » 14 окт 2011, 02:21

zdorovo писал(а): Вам легко понять мою "Конструкцию..."
Я Вас понимаю, но слова, слова… Время, конечно же, необратимо, и события не могут быть предсказаны далее некоторого предела, но происходят не произвольным образом. Этот рисунок не отображает время и пространство, но свойство конструкции пространства, в котором время и расстояние не фиксируются. Здесь можно говорить о множестве измерений, которые основаны на сильном антропном принципе.
Представленный механизм реализует быстровостребованную память прошлого в будущем.
Все события, которые происходят, причина надвигающихся событий и существует только причина, следствие уже произошло, оно мертво и не может быть востребовано.
Всё это можно понять только в действиях операторов и их конструкций, например, ночь –луна- любовь!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#47  Сообщение zdorovo » 14 окт 2011, 11:32

Анатолич писал(а):Я Вас понимаю, но слова, слова… Время, конечно же, необратимо, и события не могут быть предсказаны далее некоторого предела, но происходят не произвольным образом. Этот рисунок не отображает время и пространство, но свойство конструкции пространства, в котором время и расстояние не фиксируются. Здесь можно говорить о множестве измерений, которые основаны на сильном антропном принципе.
Представленный механизм реализует быстровостребованную память прошлого в будущем.
Все события, которые происходят, причина надвигающихся событий и существует только причина, следствие уже произошло, оно мертво и не может быть востребовано.
Всё это можно понять только в действиях операторов и их конструкций, например, ночь –луна- любовь!
Простите, но Вы, как бы, заговариваетесь...
Как бы, все более-менее понятно и я согласен, и даже в восторге, А потом раз... и красненькое - утверждение инверсии причинно-следственной связи... И потом антропный, действия операторов и оргазм (Это я специально, чтобы Вы не подставлялись так бездарно, конечно, простите).
Но мы говорим "пространство", даже не задумываясь о конструкции этого понятия, при этом утверждаем его заранее заданным и непостижимым. (этот абсурд - не обсуждается, незаметен, за отсутстием рациональной модели в представлениях об основаниях природы, о ее независимом возникновении из ничего, конечно, на основе понятия обратного образа, конечно, безусловно действительного в природе и помимо нее, конечно.. )

Но разберемся: плоскость невозможна помимо определенности ее в отношении трех мерного пространства. В противном случае, плоскость заполнила бы все пространство и всякое понятие о пространстве. Но существует убеждение в существовании физического пространства, которое строится добавлением параметров от единицы, как если бы каждое из событий присутствовало бы во всем бесконечном множестве каждого из бесконечного числа параметров.
Согласимся, что это слишком много для здорового рассудка. По крайней мере, П. Эренфест не справился с этим.
Конечно, это всего лишь попытка обхода совершенно рациональной задачи о пространственно-временной определенности событий, как о явлении природы.
Это так и называется, пространственно- временная определенность. Определенность - с внешней стороны! Внутри там нет ничего! Иначе даже ур-ния Максвелла были бы не более чем молитвы иуды...

Однако заметим, чтосуждение организуется только после организации его смысла, цели, только как чувственный образ, например, но никак не наоборот. Сам факт его существования же обеспечивается условием его собственной пространственно-временной определенности. Именно это явление природы, любой природы, оказывается необходимым условием существования действительности. И именно время, временной отрезок, конструкция этого отрезка - и представляет собой все многообразие действительности, в виде фактов, событий, объектов любой сложности и любой природы.

Ну, то есть, дорогой Анатолич, не надо так спешить. Именно это приводит к ошибкам. Ибо задачи решаются только в случае оапределенного режима перечисления остоятельств задачи. Если быстрее - то не спеваете осмысливать рациональные обстоятельства. Если медленнее, то успеваете их забыть, они выпадают из памяти раньше чем встраиваются в конструкцию взгляда.
Заметьте - конструкцию... - это и есть решение задачи, где каждый элемент (рациональные обстоятельство, условия задачи) взаимно обусловлен, конструктивно обусловлен. И эта конструкция взаимной обусловленности - определена в отношении действительности, как ее собственный объект. При этом эта самая определенность и составляет явление пространственно-временной определенности (заранее заданного пространства не существует, как это не печально) и соответствует совершенно конкретному механизму....

Конечно освоить это не так просто, не сразу, и все же придется, или в монастырь, там бездна вакансий.. ;) .
zdorovo
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#48  Сообщение Анатолич » 14 окт 2011, 13:03

zdorovo писал(а):не надо так спешить

Это не спешка, я должен своим высказываниям, дать ключ. Логика мыслей у каждого своя, логика выбора оператора вслед за действующим, у природы носит параметрический характер. Потом у природной информации нет носителей типа жёстких дисков или бумаги, информация "храниться" вживую, и она давит и перед потребителем не стоит задача поиска, и даже не выбора, просто потребитель потребляет всё подряд, потому, что это, прежде всего - энергия.
В отличии, от компьютерной информации, природная информация не размножается, каждый оператор излучает свою информацию (ну, как на форуме), аналогичная информация вырождается.
Когда в 1997 году брат потерял память, мне в реанимации предложили оставить его врачам. Но я знал, что такое память и забрал 45-ти летнего грудного младенца домой. Сейчас он живёт и здравствует и даже зажили язвы и гниющий палец, которые требовали хирургического вмешательства (пока ждали очередь).
zdorovo писал(а):Это так и называется, пространственно- временная определенность. Определенность - с внешней стороны! Внутри там нет ничего!

Эту истину , устанавливает сознание. Правда в том, что события не определены не по месту не по времени.
Помните, "бинарное дерево" если рассечь его верви горизонтально, то сечение покажет события в настоящий момент, с той разницей, что в природе они законченные. Приглядитесь, все пики событий наблюдаются одновременно.
Нижняя часть, дерева прошлое, ветви над сечением возможное продолжение событий в будущем. Миг настоящего настигает их, корректирует, но вычислительные возможности пространства позволяют восстанавливать виртуальную часть, на основе коррекций, мгновенно.
Если энергия в пространство поступает извне, то определённость его состояния следует изнутри.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#49  Сообщение zdorovo » 14 окт 2011, 13:29

Анатолич писал(а):Логика мыслей у каждого своя
Если бы это было так, мы с вами не понимали бы друг друга. Однако, мне показалось,что Вы согласились с там, что понятия представляют собой счетное, ограниченное множество. Так же как многообразие физических объектов в природе. И что природа у нас одна на всех, в том числе и для наших понятий.

Логика слишко одномерна, скажем так.
Таких объектов не существует в природе. Факт существования начинеатся от второй производной в отношениях объектов (ур-ния Максвелла), то есть содержит некоторое минимальное, >8-ми одновременно существующих обстоятельств. Это симметрия не менее 4-го порядка (Г. Вейль). Это минимум для факта существования.
И Аристотель ошибался, в главном. Эти ошибки были разоблачены , Галелеем, Ньютоном, М. Планком, Эйнштейном, наконец... и стоили многия жизни человеческие...
Ибо "с подачи" философии Гегеля и Маркса, люди перепутали все на свете, приблизительностью своих представлений о природе и жизни. По сути это спровоцировало извращение естественного смысла понятий... и массовое вымирание населения.
Анатолич писал(а):Если энергия в пространство поступает извне, то определённость его состояния следует изнутри.
Вы это утверждаете?...
До сих пор это было как-то, скорее наоборот.
Я же говорю, что Вы спешите. Это оч. опасно...
zdorovo
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#50  Сообщение Анатолич » 15 окт 2011, 07:41

zdorovo писал(а):До сих пор это было как-то, скорее наоборот.

Я пришёл к выводу, что всё сущее, все физические силы и константы следствие движения.
Сторонняя энергия вызывает деформацию, которая способствует развитию локальных, возмущений.
zdorovo писал(а):Если бы это было так, мы с вами не понимали бы друг друга.

Нет, логики у нас разные, и мы понимаем это и в этом разбираясь, познаём переживания связанные с каждым узловым моментом мысли. Так в сравнении переживаний приходит понятие друг - друга.
Я понимаю, на чём основывается Ваша логика, эти основания не чужды и мене, и интерес возникает в потребности, применения Ваших методов и знаний в сравнении с моими, может даже и поучиться (мой девиз). Но когда, это становиться невозможно из-за какой - то предвзятости (наверное, тень с иного форума), вызванной не будоражащей мыслью, а результатом самосохранения своих амбиций - резкими заявлениями, конечно же, возмущает.
zdorovo писал(а):Я же говорю, что Вы спешите. Это оч. опасно...

Я тоже пугался, в начале, сделался отшельником, чтобы мои эксперименты не угрожали окружающим. Наверное, это и помогло перейти грань между истиной и правдой, на энтузиазме исследователя (когда сознание ярого атеиста следует за наблюдаемым, отвергая мифичные сущности), без последствий для здоровья психики. Я представляю, все последствия для мифичного сознания обывателя, кидающегося в крайности своих заблуждений, из-за недоразвитости социальных сетей, которые Вы здорово критикуете.
zdorovo писал(а):Логика слишком одномерна, скажем так.

Конечно, не искушённому в многомерных логиках, лучше не покидать рамки одномерной логики споров.
Многомерные логики, зависят не только от знаний, но более всего от связности представлений, которые обеспечиваются знаниями, где их (знаний) недостаток покрывают скорее зауми, в наблюдаемых следствиях, нежели философия с устоявшимися (в осадке) категориями.
zdorovo писал(а):>8-ми одновременно существующих обстоятельств.

это наверное и есть одна из зауми, следствие вычисляемо, а понимание причины на подходе.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron