Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#61  Сообщение Александр Рыбников » 23 ноя 2019, 17:01

Фёдор Менде писал(а):Квантовая механика утверждает, что обычная антенна излучает не ЭМ волны, к кванты.

Уважаемый Фёдор Менде!
Прежде чем говорить за КМ, надо её изучить и понять.
Последнее Вам не удалось.
Вы так и не поняли Гегеля, который говорил о переходе количества в качество.
Кванты как новое качество возникают как следствие перехода к мизерным количествам.
(Сторонники эфира не понимают, что элементы эфира должны быть квантованы.)
А обычная антенна излучает ЭМ волны огромных размеров.
Таким образом, Вы в этой теме врёте не просыхая.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novie-metodi-resheniya-problemi-rasprostraneniya-em-t5622-60.html">Новые методы решения проблемы распространения ЭМ</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#62  Сообщение Фёдор Менде » 23 ноя 2019, 18:07

Александр Рыбников писал(а):
Уважаемый Фёдор Менде!
Прежде чем говорить за КМ, надо её изучить и понять.
Последнее Вам не удалось.
Вы так и не поняли Гегеля, который говорил о переходе количества в качество.
Кванты как новое качество возникают как следствие перехода к мизерным количествам.
(Сторонники эфира не понимают, что элементы эфира должны быть квантованы.)
А обычная антенна излучает ЭМ волны огромных размеров.
Таким образом, Вы в этой теме врёте не просыхая.

Ошибаетесь, я квантовую механику знаю не хуже Вас, поскольку в университете курс квантовой механики у нас читал Ахиезер. поэтому и могу судить о её ущербности. Но для того, чтобы это понять, нужно ещё много чего знать. Мои публикации охватывают широкий спектр дисциплин: электродинамику, электронику, радиотехнику, электротехнику, измерительную технику, физику СВЧ, физку низких температур, криогенную технику, технологические задачи. Я опубликовал около 300 статей, 14 монографий, у меня 58 авторских свидетельств на изобретения. С этими публикациями можно познакомиться по ссылке по ссылке http://fmnauka.narod.ru/svodnyj_svoikh_publikacij.pdf .
Не могли бы и Вы привести список своих публикаций и научных достижений (статьи на различных форумах и в блогах научным работам не относятся). Если Вы этого не сделаете, то Ваши действия можно квалифицировать как потуги тролля и шарлатана, который флудит не просыхая.
Последний раз редактировалось Фёдор Менде 23 ноя 2019, 18:38, всего редактировалось 4 раз(а).
http://fmnauka.narod.ru/
Аватар пользователя
Фёдор Менде
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#63  Сообщение знахарь » 23 ноя 2019, 18:17

Фёдор Менде писал(а):следовательно следует предположить, что фотоны рождаются в генераторе и через длинную линию поступают в антенну. Как вам такая оригинальная идея???


Вот сейчас я вашу длинную линию понял и её можно укоротить поставив антенну прямо на колебательный контр, длинная линия исчезла, но в колебательном контуре регистрируется только переменный ток. Почему кабель коаксиальный, то есть окружён заземлённым экраном, потому что все провода, несущие переменный ток уже излучают подобно антенне, то есть они уже выдают в эфир фотоны. Правда, антенны фотонов не выдают, поскольку я считаю фотоном только излучение атомом. Антенны излучают продольные волны сразу по всем направлениям. Искусственно создаётся направленность отражателями и др, но это излучение лишено поперечного отклонения.
Излучение начинается на переходе металл антенны-эфир. Вам не приходилось работать с радиостанцией (типа на бронепоезде). Я служил в далёкие 50 годы командиром тяжёлой самоходки и на ней стояла рация 10РТ-26Э. Что интересно, что после установки фиксированной частоты необходимо было подстраивать открытый контур вариатором. проверяли неоновой лампочкой касаясь длинной линии голого места, стеклом колбы, добивались яркого свечения. Антенна имела 4 колена. При изменении числа колен подстройка сбивалась хотя питание было одинаковым. Это я к тому, что длинная линия играла второстепенную роль. Самоходка похожа на машину из фильма "На войне как на войне", только профиль тяжёлый и я был сержантом.
По мне, физика не знает излучений и использует работы Г. Герца, а он исследовал в лаборатории индукцию, отсюда и вектора Е и Н.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#64  Сообщение Фёдор Менде » 23 ноя 2019, 18:27

знахарь писал(а):
Вот сейчас я вашу длинную линию понял и её можно укоротить поставив антенну прямо на колебательный контр, длинная линия исчезла, но в колебательном контуре регистрируется только переменный ток. Почему кабель коаксиальный, то есть окружён заземлённым экраном, потому что все провода, несущие переменный ток уже излучают подобно антенне, то есть они уже выдают в эфир фотоны. Правда, антенны фотонов не выдают, поскольку я считаю фотоном только излучение атомом. Антенны излучают продольные волны сразу по всем направлениям. Искусственно создаётся направленность отражателями и др, но это излучение лишено поперечного отклонения.
Излучение начинается на переходе металл антенны-эфир. Вам не приходилось работать с радиостанцией (типа на бронепоезде). Я служил в далёкие 50 годы командиром тяжёлой самоходки и на ней стояла рация 10РТ-26Э. Что интересно, что после установки фиксированной частоты необходимо было подстраивать открытый контур вариатором. проверяли неоновой лампочкой касаясь длинной линии голого места, стеклом колбы, добивались яркого свечения. Антенна имела 4 колена. При изменении числа колен подстройка сбивалась хотя питание было одинаковым. Это я к тому, что длинная линия играла второстепенную роль. Самоходка похожа на машину из фильма "На войне как на войне", только профиль тяжёлый и я был сержантом.
По мне, физика не знает излучений и использует работы Г. Герца, а он исследовал в лаборатории индукцию, отсюда и вектора Е и Н.

Знахарь, извините за откровенность. Возможно, Вы были хорошим водителем самоходки, но физик из Вас некудышний, даже на приличного радиолюбителя не тянете. Не могли бы сообщить, какой ВУЗ Вы закончили.
http://fmnauka.narod.ru/
Аватар пользователя
Фёдор Менде
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#65  Сообщение Александр Рыбников » 23 ноя 2019, 19:08

Фёдор Менде писал(а):Мои публикации охватывают широкий спектр дисциплин: электродинамику, электронику, радиотехнику, электротехнику, измерительную технику, физику СВЧ, физку низких температур, криогенную технику, технологические задачи

Уважаемый Фёдор Менде!
Печально, что Вы занимались отстоем, который можно было публиковать в открытой литературе.
Я имею меньшее количество публикаций, но и они по-прежнему закрыты.
По сути дела моя первая открытая публикация - "Естественно-единая квантовая теория взаимодействий".
https://traditio.wiki/%D0%95%D1%81%D1%8 ... 0%B8%D0%B9

Поэтому я третий после Ньютона и Дирака.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#66  Сообщение Фёдор Менде » 23 ноя 2019, 19:17

Александр Рыбников писал(а):
Уважаемый Фёдор Менде!
Печально, что Вы занимались отстоем, который можно было публиковать в открытой литературе.
Я имею меньшее количество публикаций, но и они по-прежнему закрыты.
По сути дела моя первая открытая публикация - "Естественно-единая квантовая теория взаимодействий".

Поэтому я третий после Ньютона и Дирака.

Назовите журнал, где опубликована ваша "Естественно-единая квантовая теория взаимодействий" (статьи на форумах и в блогах публикациями не считаются). Тогда и посмотрим, какой вы по счёту после Ньютона и Дирака!!!
http://fmnauka.narod.ru/
Аватар пользователя
Фёдор Менде
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#67  Сообщение Александр Рыбников » 23 ноя 2019, 19:29

Фёдор Менде писал(а):статьи на форумах и в блогах публикациями не считаются

Уважаемый Фёдор Менде!
Я дал ссылку на wiki.
Это ещё не монография, но уже близко.
Публиковать теорию традиционным способом пока бессмысленно поскольку каждый месяц приходится добавлять новые разделы.
Это же ТЕОРИЯ ВСЕГО!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#68  Сообщение Фёдор Менде » 23 ноя 2019, 19:40

Александр Рыбников писал(а):
Уважаемый Фёдор Менде!
Я дал ссылку на wiki.
Это ещё не монография, но уже близко.
Публиковать теорию традиционным способом пока бессмысленно поскольку каждый месяц приходится добавлять новые разделы.
Это же ТЕОРИЯ ВСЕГО!

Всё это означает, что вы страдаете манией величия со всеми вытекающими из этого последствиями. Эта болезнь очень распространена среди участников форумов.
http://fmnauka.narod.ru/
Аватар пользователя
Фёдор Менде
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#69  Сообщение alexandrovod » 23 ноя 2019, 19:43

Фёдор Менде писал(а):(статьи на форумах и в блогах публикациями не считаются).

Статьи не напечатанные в специализированных английских и американских, в крайнем случае в израильских, по праву наглого,то же не считаются!
Исключение геофизика - где международный язык Русский и Французский. И геология - только Немецкий.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#70  Сообщение Александр Рыбников » 23 ноя 2019, 19:56

Фёдор Менде писал(а):Эта болезнь очень распространена среди участников форумов.

Уважаемый Фёдор Менде!
Я вышел на форум только в прошлом году.
А у Вас эта болезнь уже настолько запущена, что излечить можно только путём ампутации головы.

Досье на Вас в интернете, кстати, про Ваши научные заслуги так себе, в основном, что Вы - известный склочник.
С такой репутацией роль праведника не убедительна.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6