новое кварк лептонное объединение

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#31  Сообщение astrolab » 15 июн 2016, 12:31

Борис Шевченко писал(а):но я взял выдержку из Вашего комментария

Да. Я тоже перепутал. AleksandrOvod здесь ни при чем. Вы процитировали все же не меня, а выдержку из книги Концепции современного естествознания, глава Информационная интерпретация квантовой механики http://www.in-nov.ru/node/315
Я мог говорить только о квазимгновенном переносе информации. Да и у Вас он такой же.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novoe-kvark-leptonnoe-obedinenie-t2494-30.html">новое кварк лептонное объединение</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 18 июн 2016, 19:23

Ответ на комментарий №231.
astrolab писал(а):Вы процитировали все же не меня, а выдержку из книги Концепции современного естествознания, глава Информационная интерпретация квантовой механики

Уважаемый astrolab. Точно. Слона то я и не заметил, кавычки. Это все моя триклятая рассеянность. Как только с ней не борюс, а она все равно где-то да выскачит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#33  Сообщение alexandrovod » 21 июн 2016, 00:24

astrolab писал(а):Конечно. Гравитационное взаимодействие получается квазимгновенным. Темная энергия и темная материя вылезают сами собой

Этот механизм я понял ещё при беглом ознакомлении с вашей моделью и краткой дискуссией на вашем сайте. Так как перемещение в смежном пространстве и возвратная редукция кванта, преимущественно будет выглядеть продольным возмущением - взаимодействием. В моей же модели - мгновенное перемещение только внутри адрона (как материи мнимого - дуального пространства) и поэтому в ней поперечное возмущение (электромагнитное и слабое и возможно сильное, но не гравитационное).
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#34  Сообщение astrolab » 21 июн 2016, 00:34

alexandrovod писал(а):но не гравитационное

То, что сильное взаимодействие - суть гравитационное я показываю численно. При этом гравитация ни на йоту не становится сильнее. Все дело в модели фотона.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 21 июн 2016, 10:13

Ответ на комментарий №34.
astrolab писал(а):То, что сильное взаимодействие - суть гравитационное я показываю численно. При этом гравитация ни на йоту не становится сильнее. Все дело в модели фотона.

Уважаемый astrolab. Гравитационное взаимодействие действительно ни когда не станет сильным. Все дело в одновременном образовании электрического и гравитационного зарядов. Но участие в сильном взаимодействии гравитация принимает. Сильное взаимодействие проявляется в сильной связи электрического заряда с гравитационным зарядом, которая закладывается при их одновременном образовании. Так как гравитационный заряд является массой покоя электрического заряда и в целом электрона. В числовом выражении энергия сильного взаимодействия будет определять кинетическая энергия вращения энергии заряда вокруг массы покоя (гравитационного заряда) и составит порядка 10^-7 эрг. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#36  Сообщение dreamer » 21 июн 2016, 10:32

Борис Шевченко писал(а): В числовом выражении энергия сильного взаимодействия будет определять кинетическая энергия вращения энергии заряда вокруг массы покоя (гравитационного заряда) и составит порядка 10^-7 эрг


Куда как далеко Гордиеву узлу до шевченковского узла-нужен новый ученик Стагирита-новый Александр-который , возможно, сумел бы разрубить этот чертов (не Гордиев-тот уже не склеишь) узел.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 21 июн 2016, 10:41

Ответ на комментарий №36.
dreamer писал(а):Куда как далеко Гордиеву узлу до шевченковского узла-нужен новый ученик Стагирита-новый Александр-который , возможно, сумел бы разрубить этот чертов (не Гордиев-тот уже не склеишь) узел.

Уважаемый dreamer. Попробуйте разобраться в образовании Э-П пары, и Вам не придется рубать «шевченковский узел», так как его в принципе не существует, все предельно понятно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#38  Сообщение alexandrovod » 06 июл 2016, 06:19

статья "В ядерном реакторе обнаружили четвертый тип нейтрино" обнаружено указание с вероятностью ошибки 0,3%, что нейтрино и соответственно поколений лептонов 4, а не три. Это противоречит US(5) (Стандартной Модели), и требует как минимум US(6)-(расширенную СТ). А также совпадает с обсуждаемой гипотезой.
С уважением Овод

Добавлено спустя 1 день 3 часа 46 минут 41 секунду:
Поиск без нейтринного распада таон+ на 2 мюона+ мюон- на электронном коллайдере дало нулевой результат. Даже единичный такой распад как и двойной без нейтринный бета распад в состоянии полностью опровергнуть предлагаемую гипотезу.
Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 07 июл 2016, 11:22

Ответ на комментарий №38.
alexandrovod писал(а):Поиск без нейтринного распада таон+ на 2 мюона+ мюон- на электронном коллайдере дало нулевой результат.

Уважаемый alexandrovod. Надо понимать, что любой распад, как возбужденных адронов, так и лептонов, происходит с выделением нейтрино или анти нейтрино. Это говорит о том, что возбужденная частица всегда сохраняет величину энергии своего заряда, а возбуждение происходит за счет увеличения энергии массы (инертной). Поэтому распадаясь, частица остается со своим первозданным зарядом и массой, лишняя энергия массы в виде нейтрино высвобождается. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#40  Сообщение alexandrovod » 07 июл 2016, 11:46

Борис Шевченко писал(а):Надо понимать, что любой распад, как возбужденных адронов, так и лептонов, происходит с выделением нейтрино или анти нейтрино. Это говорит о том, что возбужденная частица всегда сохраняет величину энергии своего заряда,

Не совсем так, правильней будет - с сохранением суммы квантовых чисел (зарядов), которые в предложенной гипотезе строго сохраняются все без исключения, а в популярных - официальных некоторые иногда не сохраняются - в слабом и гравитационном взаимодействии. Но почему то сохраняются в сильном и электромагнитном.
В "Н.К-Л.О" разрешены распады: таон+ = 2 мюона- + мюон+ + 2 пиона+ и таон+ = мюон- + 2 пиона+ + 0 пион. Но эти распады 5 ти вершинные вероятность = (1/137)^6=10Е-14 от распада таон+=мюон+ +2 нейтрино, это в миллион раз реже редчайших распадов Bs на мюон-электрон и Bd на 2 мюона.
С уважением Овод
Последний раз редактировалось alexandrovod 07 июл 2016, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4