новое кварк лептонное объединение

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#91  Сообщение Борис Шевченко » 22 авг 2016, 19:14

Ответ на комментарий №89.
astrolab писал(а):У природы нет и русского языка, а это значит, что нельзя объяснять что-либо на нем - это русский язык, а не физика. Нельзя объяснять и на пальцах - у природы нет пальцев.

Уважаемый astrolab. Вы считаете, что объяснение типа: " Известно, что в пространстве Минковского энергия, наряду с тремя компонентами импульса, образует четвёртую (вре-менную) компоненту 4-вектора энергии-импульса. Длина этого вектора -- есть инвариант относительно выбора ИСО. Вот там и появляется сумма квадратов компонент импульса и энергии», дает полную картину резонанса энергии в Природе. Выходит именно инвариант относительно ИСО объясняет использование квадрата энергии. А как это проявляется в Природе не важно. Вот поэтому я и говорю, что это математика, а не физика, так как такое объяснение меня не устраивает. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Ответ на комментарий №90.
che писал(а):А я всегда думал что Дирак сам додумался, как его уравнение описывает рождение э/п пары... Оказывается это ему Шевченко рассказал!

Уважаемый che. Вы вероятно не читали эту мою тему. Уравнение Дирака, которое я приводил, показывает, как из известных параметров электрона определить энергию образования электронов. Я использовал уравнение Дирака, что бы показать, как из ЭМ энергии образуется общая энергия Э-П пары. Так что это Дирак подсказал мне, как получить энергию Э-П пары через стоячую волну. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novoe-kvark-leptonnoe-obedinenie-t2494-90.html">новое кварк лептонное объединение</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#92  Сообщение astrolab » 22 авг 2016, 19:32

Борис Шевченко писал(а):Вот поэтому я и говорю, что это математика, а не физика, так как такое объяснение меня не устраивает.

Если бы Вы не знали русского языка, Вас бы не устроило любое объяснение на русском языке.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#93  Сообщение Борис Шевченко » 22 авг 2016, 19:50

Ответ на комментарий №92.
astrolab писал(а):сли бы Вы не знали русского языка, Вас бы не устроило любое объяснение на русском языке.

Уважаемый astrolab. Естественно. Так вот Вы, как знающий русский язык переведите мне высказанное che, объяснение применения квадратов энергии в Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#94  Сообщение astrolab » 22 авг 2016, 19:58

Борис Шевченко писал(а):переведите мне высказанное che

Для этого нужно знать, что такое пространство Минковского, его свойства и чем оно отличается от Евклидова пространства.
Посмотрите вот здесь https://habrahabr.ru/post/169347/ там все по-простому.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
Николай Шульгин (22 авг 2016, 20:33)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#95  Сообщение Борис Шевченко » 22 авг 2016, 20:09

Ответ на комментарий №94.
astrolab писал(а):ля этого нужно знать, что такое пространство Минковского, его свойства и чем оно отличается от Евклидова пространства.

Уважаемый astrolab. А это опять математика, а мы говорили о русском языке. Какие пространства Минковскогои и Евклида могут быть у Природы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#96  Сообщение astrolab » 22 авг 2016, 20:16

Борис Шевченко писал(а): Какие пространства Минковскогои и Евклида могут быть у Природы

А какие, по-вашему, есть у нее пространства? Если Вы не против длины, ширины и высоты, то уж пространство Евклида-то Вы должны признавать.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#97  Сообщение Борис Шевченко » 22 авг 2016, 20:27

Ответ на комментарий №96.
astrolab писал(а):А какие, по-вашему, есть у нее пространства? Если Вы не против длины, ширины и высоты, то уж пространство Евклида-то Вы должны признавать.

Уважаемый astrolab. Опять же, с геометрической точки зрения, конечно, признаю, проще и не придумаешь. Но вот проблемка, а такое ли оно у Природы. Ведь все тела в Природе двигаются по кривым. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#98  Сообщение astrolab » 22 авг 2016, 20:30

Борис Шевченко писал(а):Но вот проблемка, а такое ли оно у Природы. Ведь все тела в Природе двигаются по кривым.

А стоит ли вообще заниматься наукой, если подвергать сомнению абсолютно всё?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#99  Сообщение Борис Шевченко » 22 авг 2016, 20:42

Ответ на комментарий №98.
astrolab писал(а):А стоит ли вообще заниматься наукой, если подвергать сомнению абсолютно всё?

Уважаемый astrolab. Конечно стоит. Так человечество быстрей доберется до истины. Лично мои сомнения в дальнодействии привели меня к гравитационным зарядам. Кое-что прояснилось и в элементарных частицах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#100  Сообщение astrolab » 22 авг 2016, 20:55

Борис Шевченко писал(а):Лично мои сомнения в дальнодействии привели меня к гравитационным зарядам.

А разве гравитационные заряды не дальнодействующие?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10

cron