О необходимости борьбы с монополизмом в науке.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О необходимости борьбы с монополизмом в науке.

Комментарий теории:#41  Сообщение dubinyansky » 06 июл 2012, 09:03

Pavel Somov писал(а):Математика это всего лишь универсальный язык сознания (типа Эсперанто).



Слово сказанное - есть ложь. (Библия)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-neobhodimosti-borbi-s-monopolizmom-v-nauke-t1808-40.html">О необходимости борьбы с монополизмом в науке.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора dubinyansky поблагодарил:
dreamer (06 июл 2012, 13:40)
dubinyansky
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О необходимости борьбы с монополизмом в науке.

Комментарий теории:#42  Сообщение dreamer » 06 июл 2012, 13:50

dubinyansky писал(а):

Слово сказанное - есть ложь. (Библия)


Нечаянно нажал не на тот символ и получилось,что поблагодарил dubinyansky за это его сомнительного свойство утверждения-прошу уважаемый Форум простить мне эту невольную техническую ошибку.На самом деле,уважаемый dubinyansky, в Священном Писании такого утверждения нет,нельзя так своевольно обращаться с текстом Библии,это грех.Автором подобного утверждения -"мысль изреченная есть ложь" является русский поэт Тютчев,да будет Вам известно.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: О необходимости борьбы с монополизмом в науке.

Комментарий теории:#43  Сообщение dubinyansky » 07 июл 2012, 20:36

dreamer писал(а):Автором подобного утверждения -"мысль изреченная есть ложь" является русский поэт Тютчев,да будет Вам известно.



Тютчев просто изложил цитату из священного писания.
А перевод священного писания допускает вариации.
А ваши благодарности мне как-то без разницы.
dubinyansky
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О необходимости борьбы с монополизмом в науке.

Комментарий теории:#44  Сообщение Trion » 08 июл 2012, 01:22

Я уже на протяжении более чем 30 лет пишу во все интстации, что пора покончить с монополизмом в науке, да и не только в науке. Мало того, я предлагал механизм с помощью, которого можно покончить с монополизмом. И эти механизмом является квантово-волновой процесс чередования фаз поливерсии и моноверсии идей. Что это значит? А значит это вот что. обязательно должны чередоваться фаза поливерсии или многовариантности идей и фаза моноверсии или одновариантности идей. Кроме того, должна действовать промежуточная фаза, которую можно назвать фазой инверсии. В фазе инверсии должно осуществляться преобразование фазы поливерсии идей в фазу моноверсии идей, а также обратное преобразование. Зачем нужен этот квантово-волновой процесс? А нужен он для того, чтобы человечество и, в частности, Россия, достигло высочайших темпов развития во всех отношениях.
Всем известно, что догмат официальной науки блокирует большое количество идей по той причине, что это большое количество идей не всегда совпадает с общепринятыми идеями, гипотезами и теориями. А те, кто переводит идеи и теории в разряд общепринятых, не всегда руководствуются соображениями развития науки и человечества. Зачастую они руководствуются тем, что им не хочется уступать храм науки еще кому-то и терять кормушку, положение, привилегии, звания.
Вот если было бы так, что в первой трети президентского срока вводиться фаза поливерсии во всем и, в частности, в генерировании большого количества и разнообразия самых различных идей, гипотез, теорий, открытий, изобретений и т.д. При этом официальная наука и её догматы отменяются все без исключения. Кстати, фаза поливерсии также может относиться и религии. На смену одной официальной религии приходят множество самых разнообразных религиозных ответвлений, учений, сект.
Во второй трети президентского срока вводиться фаза инверсии, в которой на основе специально созданного механизма, выявляются аккумулируются, интегрируются самые разнообразные идеи, на основе которых создается принципиально новые более совершенные и продвинутые картины мира, в частности: физическая, химическая, биологическая, антропологическая, социальная, технологическая, экологическая картины мира. А также создается общая объединяющая картина мира. На основе многообразия религиозных учений и верований формируется одно объединяющее религиозное учение.
В третьей трети президентского срока вводится фаза моноверсии, в которой общая объединяющая картина мира, созданная в фазе инверсии становиться официальной картиной мира. Все остальные идеи и теории объявляются лженаучными или ненаучными. Также в этой фазе действует только одна официальная религия, а все остальные религиозные учения и секты попадают под запрет, иные учения объявляются ересью. Всех, кто проповедует иные религиозные учения сжигаются на костре. Шутка. Опираясь, на единую Идею, Науку и Религию обязательно будет происходить объединение общества и решаться глобальные задачи в рамках новой Идеи, Науки, а значит и Технологии и Религии.
После завершения третьей трети президентского срока все начинается сначала, т.е. цикл чередования фаз поливерсии, инверсии и моноверсии возобновляется. С каждым новым циклом мы будет создавать всё более и более совершенную научно-религиозную картину мира и, следовательно, будет способны делать более совершенным наш идеальный (в смысле идейный и интеллектуальный), наш материальный (в смысле вещественный) и наш духовный (в смысле эмоционально-чувственный) миры, а также будет формироваться более совершенное знание о сверх естественных реальностях и обителей Богов.
В фазе поливерсии целесообразно вводить рыночную экономическую модель. В фазе моноверсии целесообразно вводить плановую экономическую модель. В фазе инверсии необходимо осуществлять преобразование рыночной экономической модели в плановую экономическую модель и обратное преобразование.
Я уверен, что если, например, России встанет на квантово-волновой путь развития, то все остальные страны далеко останутся позади, включая и США.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: О необходимости борьбы с монополизмом в науке.

Комментарий теории:#45  Сообщение dreamer » 08 июл 2012, 05:57

dubinyansky писал(а):

Тютчев просто изложил цитату из священного писания.


Тогда дело осталось за малым:указать конкретный раздел Библии,содержащий упомянутую цитату,чтобы любой и каждый мог убедиться,что Вы правы.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: О необходимости борьбы с монополизмом в науке.

Комментарий теории:#46  Сообщение Trion » 09 июл 2012, 04:43

dreamer писал(а): dubinyansky сказал: Слово сказанное - есть ложь. (Библия)


dreamer писал(а):раздел Библии


"Сначало было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"(Библия, если не ошибаюсь,то самое её начало) По всей вероятности dubinyansky не верит в Бога и поэтому считает всякие сказки про Бога - это ложь. Поэтому он и сказал "Слово сказанное - есть ложь" или "Сказки про Бога - это ложь". Я правильно понял вас уважаемый dubinyansky? У нас свобода совести и поэтому dubinyansky может верить, а может и не верить в Бога.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: О необходимости борьбы с монополизмом в науке.

Комментарий теории:#47  Сообщение dubinyansky » 11 июл 2012, 20:59

dreamer писал(а):Тогда дело осталось за малым:указать конкретный раздел Библии,содержащий упомянутую цитату,чтобы любой и каждый мог убедиться,что Вы правы.



Что-то я не нашёл ссылку на цитату из Тютчева. Двойные стандарты? Снисхождение к себе любимому?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Trion писал(а):У нас свобода совести и поэтому dubinyansky может верить, а может и не верить в Бога.


dubinyansky - он такой, может верить, а может и не верить в Бога. :)))
dubinyansky
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О необходимости борьбы с монополизмом в науке.

Комментарий теории:#48  Сообщение che » 11 июл 2012, 21:34

dubinyansky писал(а):я не нашёл ссылку на цитату из Тютчева
Давайте уже всё сразу -- чего ещё Вы не нашли? Доказательства, что дважды два -- четыре? Неопровержимых свидетельств, что Волга впадает в Каспийское море?

За это сообщение автора che поблагодарил:
dreamer (12 июл 2012, 13:06)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О необходимости борьбы с монополизмом в науке.

Комментарий теории:#49  Сообщение Trion » 12 июл 2012, 02:24

dubinyansky писал(а):dubinyansky - он такой, может верить, а может и не верить в Бога.


Вас приперли в угол, но я знаю, как выйти из этого затруднительного положения. Сообщите следующее: Ребятишки родненькие пощадите, не казните меня грешного, конечно же, я хотел сказать, что "мысль изреченная есть ложь", но вот вышло не так, мы же люди, кто не ошибается.
Поверьте - это сработает.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: О необходимости борьбы с монополизмом в науке.

Комментарий теории:#50  Сообщение Торнадо » 11 авг 2012, 21:09

che писал(а):Например: монополизм -- есть отсутствие конкуренции. И о необходимости борьбы с монополизмом громче всех кричат те, кто конкуренции не выдерживает.
Предпочтение "официальной науке" отдают не чиновники, а производство и потребление.

К реплике №3 che.
Уважаемый che Здесь я с вами полностью согласен.. На мой взгляд конкуренция в Науке, -- это прежде всего те находки, которые позволяют в конечном счете беречь (экономить) свои жизненные ресурсы... и ресурсы общества в целом. Только в этом случае последователей не уговаривают. Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8