О Природе Времени

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#61  Сообщение dreamer » 25 апр 2012, 17:20

Борис Шевченко писал(а): Мы обожествили время, так как связали его с продолжительностью нашей жизни, жалея о том, что не можем повернуть его вспять.


Хошь-обожествляй,хошь-проклинай,а власти над временем от этого не получишь.И необратимость времени и природных процессов не остановить.Этой проблеме посвящена моя тема "Об измерении времени".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-prirode-vremeni-t1455-60.html">О Природе Времени</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#62  Сообщение Борис Шевченко » 25 апр 2012, 17:38

Ответ на комментарий №61. Уважаемый dreamer. Я Вас прекрасно понимаю, у Вас свое отношение ко времени, а у меня свое. Для меня время не материально, а поэтому оно ни куда двигаться не может, к тому же оно субъективно в наших ощущениях, значит обладать властью над ничем не возможно. Поэтому говорить о времени как о какой-то материальной субстанции, я считаю не корректно. С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
Анатолич (25 апр 2012, 18:08)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#63  Сообщение dreamer » 26 апр 2012, 08:36

Борис Шевченко писал(а): Поэтому говорить о времени как о какой-то материальной субстанции, я считаю не корректно.


А разве я говорил когда-нибудь,что время-материальная субстанция ? Не корректно,уважаемый Борис Шевченко !
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#64  Сообщение Борис Шевченко » 26 апр 2012, 09:26

Ответ на комментарий №63. Уважаемый dreamer. А разве я говорил, что это Вы говорили? Я высказывал своё мнение и говорил о времени вообще, не относительно к кому ни будь. Поэтому не надо воспринимать сказанное на свой счет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#65  Сообщение Viktor_svs » 27 апр 2012, 14:56

В науке существует противопоставление статического и динамического времени. Статическое дается все сразу, динамическое различает прошлое, настоящее и будущее. Это противопоставление не искусственно, статическое и динамическое время приводят к разным моделям действительности. В первом случае действительность дается вся сразу целиком (независимо от времени), во втором декларируется лишь возможность построения действительности или ее частей во времени. Модель статической действительности – это модель невозможного абсолютного знания, динамическая модель – это модель реального развивающегося знания, свойственного человеческой практике. Статическая действительность является фантазией, которую в принципе невозможно проверить физически, и всё же большая часть исследователей, как и сама наука, застряла именно в такой фантазии.

Ищут не то и не там. Время реально существует как физическая величина. Вот почему я предлагаю поднять вопрос о диполях пространства образующих обобщённое понятие “единое поле”? Каждый диполь, это и есть ВРЕМЯ. А сеть из таких диполей в пространстве Вселенной это уже единое время, за счёт которого всё и движется. Отличие в них не по размеру и даже не по энергетическому состоянию, а в том, что образованы они в разные промежутки прошлого времени.
Наука вообще пошла неверным путём именно благодаря математикам.
Для лучшего представления (по поводу непреднамеренной ошибки) приведу совсем краткий экскурс в историю того, как всё происходило при создании обобщённого понятия – “электричество”. Вначале были обнаружены иные материалы, алмаз, сера, смола, обладающие теми же свойствами электризации, как свойства притягивать и отталкивать от себя лёгкие тела, что и у янтаря. Далее обнаружили способность некоторых тел проводить и накапливать некий “потенциал” между листами фольги. И опытным путём, конкретно определили материалы электропроводные и не электропроводные, то есть, материю разделили на проводники и непроводники электричества. Стремительное освоение электричества в XIX веке началось с освоения и практического использования электрического тока для нагрева проводников. А далее Ом - открыл прямую зависимость между силой тока, напряжением, и сопротивлением участка цепи - по которой протекает ток. Фарадей обосновал это открытие, присовокупив к данному явлению электромагнитную индукцию. В то же время была зафиксирована обратимость электрических генераторов, при вращении якоря, давать электрический ток и наоборот, обнаружена возможность использования их в качестве электродвигателей. Когда весь мир уже пользовался электромоторами постоянного тока, Н.Тесла предложил “вращающееся магнитное поле“ и электромоторы переменного тока в качестве альтернативы тем моторам, какие питались от “постоянного источника”. Множество преград преодолено на пути познания с тех пор и ни одно открытие, связанное с этими феноменальными явлениями природы, не возникало лишь по наитию, без предварительных длительных размышлений о предмете исследований, с проведением большого числа практических опытов. С постоянного тока перешли на “переменный” (для лучшего согласования и удобства трансформации его). А так же, были определены соотношения частоты в цепи переменного тока, с тем, чтобы и КПД моторов оптимальным бы образом соответствовали такой цепи (50 – 60 Гц), собственно на этом всё и закончилось, по сути, мы это всё и “потребляем” до сих пор.

Но как могло произойти такое? Не заметили, что произошла подмена понятиям. Силы притяжения и отталкивания - полюса N / S заменили математическими символами, плюсами и минусами. Наверно полагали, что положительными и отрицательными потенциалами вполне можно объяснять сами взаимодействия? Но никогда не было и не существовало никаких зарядов, в том понимании, какими они представлены в виде электрона и позитрона. При трении происходит подключение дипольной структуры единого поля. Образуются короткие цепи с вектором направленности, какие постоянно восполняемы и несут в своей структуре энергетические состояния, и могут быть задействованы при необходимости огромные участки пространства для передачи мощной энергетики. А электрон и позитрон это не переносчики, а виды энергии. Сами они не перемещаются со своих орбит, а передают своё состояние через дипольную структуру. Каким образом подтверждено наличие зарядов, ведь доказательств до сих пор нет!? Наверно визуальный пример этому способствовал, определили, что при натирании стеклянного или эбонитового прутка отклонялись лёгкие лепестки на определённый угол? Вот и решили, что это происходит из - за разных по величине зарядов. На самом же деле подключали разные дипольные цепочки, какие сами по себе являются переносчиками состояний. А далее, решения росли как “снежный ком”. Несуществующим зарядам срочно подыскали носители материальные в виде электронов. С тех пор электронная версия не только разрослась, но и появились новые направления, какие продолжают утрамбовывать физику в яму. Закон Кулона, Гауса, и уже присутствуют сотни направлений, какие с помощью всё того же математического аппарата навыдумывали такого относительно зарядов, что “мама не горюй”.
Не было никакой нужды привлекать математику для подтверждения теории, она уместна лишь тогда, когда экспериментом доказана правота теории и необходимо дать количественную оценку явлению, объясняемого теорией.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#66  Сообщение Александр Рыбников » 01 окт 2020, 15:12

che писал(а):насколько наши представления о Нечто адекватны, мы можем судить только по косвенным признакам. Если некоторые представления приводят их носителя к витальному успеху, мы вынуждены (как это ни противно) признать их полезными.

Естественно, поскольку в квантовой физике мы уже давно можем выходить на "объект" только через длинную цепочку представлений.
Поэтому, не владеющие математикой, сегодня не могут объяснить ничего кроме забивания гвоздя молотком. Но уже не все могут сделать это практически.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис Шевченко » 02 окт 2020, 14:51

Ответ на комментарий №65.
Viktor_svs писал(а):Время реально существует как физическая величина.

Уважаемый Viktor_svs. Если Вы считаете, что время существует в Природе как физическая величина, то будьте добры, покажите ее место в Природе и ее форму.
Если же эта величина существует только в нашем сознании, то вопросов нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#68  Сообщение Александр Рыбников » 02 окт 2020, 16:15

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Viktor_svs.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы старожил форума. Но напрочь не понимаете, что Viktor_svs уже шесть лет как не участник.
Поэтому Вам бессмысленно что-либо объяснять - Вы забудете всё через минуту.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 02 окт 2020, 17:52

Ответ на комментарий №68.
Александр Рыбников писал(а):Но напрочь не понимаете, что Viktor_svs уже шесть лет как не участник.

Уважаемый Александр Рыбников. Я не слежу за теми кто прибывает на форум или кто выбывает, я отвечаю не комментарий, который появляется на первой странице. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#70  Сообщение Александр Рыбников » 02 окт 2020, 18:03

Борис Шевченко писал(а):Я не слежу за теми кто прибывает на форум или кто выбывает, я отвечаю не комментарий

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже ни зачем не следите. Вы долдоните одно и тоже. Типа, кристалла нет. А ПТС есть свидетельство существования кристалла.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron