О теории всемирнрго тяготения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#21  Сообщение Ra-din » 28 фев 2016, 14:03

Виктор Губков писал(а):Есть сила притягивающая все известные нам материи, ни одна материя не способна этой силе сопротивляться, это означает что вся материя мира устроена одинаково. И эта сила вправе называться единственной глобальной энергией нашего мира, способной взаимодействовать с любой материей мира. Вы только представьте всё, что вы видите в этом мире послушно этой таинственной энергии. И вот незадача каждый о ней знает, но никто не ставит её на высший пьедестал почёта среди всех энергий мира.
Итак встречаем.
Электростатика, своим взаимодействием с любыми материями доказывает, что любая материя имеет электрическую природу своего устройства. А это означает, что гравитация может иметь только электрическую природу, и только определённой частотой волны высокого напряжения. Значит, все другие энергии не обладающие глобальным притяжением, не могут рассматриваться в качестве всемирного тяготения по причине отсутствия взаимодействия с любой материей, нужен механизм который отсутствует в других энергиях.
Наше небо имеет огромное постоянное электростатическое напряжение, и вправе носить титул единственной постоянной глобальной энергией неба с высоким напряжением, и как следствие прижимания всей материи, что есть под небом к земле. Да вы не ослышались, ибо не шерсть притягивается к телу, а энергия создаваемая шерстью прижимает шерсть к телу. Так и на земле всё что есть под небом прижимается к земле, и сама земля прессуется этой энергией.


Во-первых,электричество рождается гравитацией, а не наоборот.
Вовторых, слово "энергия" так часто стала применяться, что приобрела значение формы материи или материального объекта. Энергия всегда считалась произведением работы в единицу времени. Работу производит сила, а энергия исчислялась в лошадиных силах кгм/сек, а потом и в ваттах.
Так когда-нибуть в науке остановят эту терминологическую революцию?
С приветом Ra-din.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-teorii-vsemirnrgo-tyagoteniya-t3740-20.html">О теории всемирнрго тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Ra-din
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 06:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#22  Сообщение dreamer » 28 фев 2016, 14:26

Ra-din писал(а):энергия исчислялась в лошадиных силах кгм/сек, а потом и в ваттах.


Ничего не путаете, мил человек ? Есть такое слово:мощность.

За это сообщение автора dreamer поблагодарили: 2
astrolab (28 фев 2016, 20:18) • che (28 фев 2016, 18:14)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#23  Сообщение che » 28 фев 2016, 18:12

dreamer писал(а):Есть еще формы постижения разумом-это анализ и синтез и наблюдение не потеряло своего веса
Анализ и синтез это не формы постижения альтернативные моделированию, а лишь этапы процесса: Подбор деталей = анализ, сборка модели = синтез. Что касается наблюдения -- то это есть построение простейшей модели. В случае визуального наблюдения -- возбуждение элементов сетчатки моделирует наблюдаемый объект
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#24  Сообщение знахарь » 28 фев 2016, 20:04

che писал(а): Вы считаете это основанием для отказа от научного подхода к познанию мира? И что предлагаете взамен?


Уважаемый che, если по вашему модели "атома вещества" и модель "фотона" созданы под флагом научного подхода, то наверное лучше Те же мантры? Медитации? Камлания?. Это конечно шутка, но по ним (моделям) нельзя что то понять, а не то что предсказывать. Я просто считаю, что у нас нет этих моделей. А то что я показываю вы не умеете опровергнуть и не хотите признать.
che писал(а): Просто занимайтесь тем, для чего математика без надобности


Так математика нужна физике для обсчёта реальных процессов, а этой цитатой вы Мыслителя обидели, перешли на личность. Вот давайте узнаем меняется ли скорость вращения электрона в атоме водорода от температуры? Так физика считает, что температура усреднённый показатель и я так считаю, но в конкретный момент атом имеет определённую температуру. А как физика это объясняет?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#25  Сообщение astrolab » 28 фев 2016, 20:24

знахарь писал(а):по ним (моделям) нельзя что то понять, а не то что предсказывать. Я просто считаю, что у нас нет этих моделей. А то что я показываю вы не умеете опровергнуть и не хотите признать.

Чтобы опровергать и признавать, нужна модель. А у Вас ее нет.
Эту хрень умножить на вот такую же хрень - будет загигулина.
Вот докажите, что не так! А между тем "дважды два - четыре" с трудом поддается критике. Удачная модель.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#26  Сообщение знахарь » 28 фев 2016, 21:06

astrolab писал(а):Удачная модель.


Уважаемый Виктор, попробуйте понять, что модели, я считаю, нужно создавать не для умничания, а для дела. Вот есть много моделей самолётов, танков, машин. Для чего? Для того чтобы дети, да и взрослые могли лучше (зрительно) представить объект. Модели делают для поверки обтекаемости, бронестойкости, устойчивости к вибрациям итд. Это экономит средства производства. В науке физике, я считаю, правильно представленная и описанная модель должна отвечать на все вопросы стоящие перед объектом. Как модель будет реагировать на те или иные ситуации. По модели можно составить план проверки и можно определить какие то новые свойства объекта. А составлять модель для модели и ума не нужно и модель не отвечает ни на что. Вот модель чего вы представили и зачем она нужна?
astrolab писал(а):Эту хрень умножить на вот такую же хрень - будет загигулина.


С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#27  Сообщение astrolab » 28 фев 2016, 21:19

знахарь писал(а):Вот модель чего вы представили и зачем она нужна?

Вот и я про то же. А между тем
astrolab писал(а):Эту хрень умножить на вот такую же хрень - будет загигулина.

Это всего лишь безмодельное представление выражения "дважды два - четыре".
Переменные расписать или сами догадаетесь?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#28  Сообщение знахарь » 28 фев 2016, 22:25

astrolab писал(а):Переменные расписать или сами догадаетесь?


Уважаемый Виктор, вы перемножили ещё в № 25. Это похоже на армянскую загадку: "Висит и пищит?" Не знаю. Это же селёдка. А почему пищит? Вот и я думаю, почему она пищит? Вы испортили 2 поста и я идя у вас на поводу испортил 1, а зачем? Вот так и модели ненужные. Только портят бумагу.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#29  Сообщение astrolab » 28 фев 2016, 22:38

знахарь писал(а):Вы испортили 2 поста и я идя у вас на поводу испортил 1, а зачем? Вот так и модели ненужные. Только портят бумагу.

Ненужные модели портят только бумагу, а безмодельные представления физических явлений портят мозги и нервы. Не кичитесь тем, что работаете без моделей - это не повод для гордости. Скорее наоборот.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#30  Сообщение Виктор Губков » 28 фев 2016, 23:37

знахарь писал(а):Уважаемый Виктор, я у вас спрашивал "что вам известно о величине и знаке заряда нашего неба",

О величине у меня нет знаний, а вот заряд исходя из катодных трубок отрицательный, ибо небо является катодом земля анодом, со всеми вытекающими от сюда выводами.

Вот попробуйте Логически определить процесс грозы: Падает атмосферное давление в большой зоне. Куда уходит воздух из зоны? В стороны ветер не дул. Приближается грозовой фронт с электрическими разрядами. Вдруг со стороны фронта резко и сильно начинает дуть ветер. Откуда взялся там воздух? Ветер то сильный. И следом за порывом ветра идёт дождь. Сначала крупные капли. И так грозовой фронт вращается по зоне циклона.
В зоне падения притяжения всегда возникает циклон, воздух устремляется в небо по спирали, расширяется на высоте 5-7 км и из за резкого падения температуры от расширения воздуха из восходящего потока, выпадают осадки. Воздушный поток освободившийся от влаги, следует на большой высоте к циклону высокого давления, именно этим объясняется огромная скорость в 400-500 км воздушных потоков над землёй. Разное направление пополнение воздухом циклонов, низкого давления от земли, а высокого давления от неба, приводит к разному направлению вращения.

Хорошо было бы смотреть за барометром при приближении грозы. Должен быть рост давления за порывом ветра. попробуйте.
Все кто имеют барометры отмечают падение давления до центра циклона, а затем подъём по мере прохождение циклона.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Ra-din писал(а):Во-первых,электричество рождается гравитацией, а не наоборот.

Хотите сказать что шерсть сначала притягивается затем наэлектризовывается?
Покажите мне хоть один пример, ибо это будет магнит без электростатики?

Вовторых, слово "энергия" так часто стала применяться, что приобрела значение формы материи или материального объекта. Энергия всегда считалась произведением работы в единицу времени. Работу производит сила, а энергия исчислялась в лошадиных силах кгм/сек, а потом и в ваттах.

Как по-вашему правильно говорить, в батарейке энергия, или сила.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7