Ошибка Хиггса?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#101  Сообщение Александр Рыбников » 06 июл 2019, 08:59

Борис Шевченко писал(а):Вы излагаете математические формулы, а не физический смысл описываемого Вами физического действия

Уважаемый Борис Шевченко!
Я Вам сочуствую. Квантово-релятивистская формулировка гравитационной постоянной для ЗВТ - это уже не для Вас. Для следующего поколения эта теория будет простой и естественной.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oshibka-higgsa-t3527-100.html">Ошибка Хиггса?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#102  Сообщение Борис Шевченко » 06 июл 2019, 09:15

Ответ на комментарий №101.
Александр Рыбников писал(а):Квантово-релятивистская формулировка гравитационной постоянной для ЗВТ - это уже не для Вас. Для следующего поколения эта теория будет простой и естественной.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот когда появится квантово-релятивистская формулировка новой гравитационной постоянной для ЗВТ, тогда и поговорим.
А сейчас для Вас ПТС, что темный лес, Вы в него зашли, а разобраться и выйти не можете.
В чем я Вам очень сочувствую. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#103  Сообщение fermatik » 25 июл 2019, 14:22

Уважаемый Овод!
Вы понимаете, почему функциональный бозон - бозон Хиггса, имеет массу?
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#104  Сообщение alexandrovod » 25 июл 2019, 16:33

fermatik писал(а):Вы понимаете, почему функциональный бозон - бозон Хиггса, имеет массу?

В изначальной US(5), понимал возможно. В расширенной (СМ) уже не понимаю, почему он имеет такую маленькую массу.
Частица не имеющая ни каких квантовых чисел, ни зарядов (электрического, магнитного, барион-лептонного....), ни спинов (обычного и внутреннего-изоспина), ни даже "черт побери" четности, что то должна иметь! Иначе это не что и ни что. И это что то может быть только массой, а не объёмом, ведь он по определению имеет всего одну степень свободы и ту замкнутую в кольцо.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#105  Сообщение Александр Рыбников » 25 июл 2019, 16:55

Борис Шевченко писал(а):Вот когда появится квантово-релятивистская формулировка новой гравитационной постоянной для ЗВТ, тогда и поговорим.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы сами демонстрируете полное отсутствие памяти. Я в течении года пытался обсуждать с Вами квантово-релятивистская формулировку новой гравитационной постоянной для ЗВТ. А Вы уже всё забыли. Печально.
Пока Вы ещё меня помните, желаю Вам здоровья и долгих лет жизни.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#106  Сообщение Борис Шевченко » 26 июл 2019, 14:56

Ответ на комментарий №105.
Александр Рыбников писал(а): Я в течении года пытался обсуждать с Вами квантово-релятивистская формулировку новой гравитационной постоянной для ЗВТ.

Уважаемый Александр Рыбников. Говорить и обсуждать можно сколько угодно, главное надо доказать существование Вашей квантово-релятивистской гравитационной постоянной, а Вы этого не сделали. С уважением, Борис.

Уважаемый alexandrovod. Бозон Хиггса, это высокоэнергетический резонанс, поэтому его масса определяется только через энергию, m=E/c². С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#107  Сообщение Александр Рыбников » 26 июл 2019, 16:54

Борис Шевченко писал(а): Говорить и обсуждать можно сколько угодно, главное надо доказать существование Вашей квантово-релятивистской гравитационной постоянной, а Вы этого не сделали.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы сами демонстрируете полное отсутствие памяти. Я в течении года пытался обсуждать с Вами квантово-релятивистская формулировку новой гравитационной постоянной для ЗВТ. А Вы уже всё забыли. Печально.
Пока Вы ещё меня помните, желаю Вам здоровья и долгих лет жизни.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#108  Сообщение Борис Шевченко » 26 июл 2019, 17:05

Ответ на комментарий №107.
Александр Рыбников писал(а):Вы сами демонстрируете полное отсутствие памяти.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы это самое сказали в своем ком. №105. Я Вам на него ответил в своем ком. №106. Вы же опять пишите то же самое и в этом комментарии. По-моему, Вы уже растеряли самого себя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#109  Сообщение Александр Рыбников » 26 июл 2019, 18:15

Борис Шевченко писал(а):Вы это самое сказали в своем ком. №105.

Уважаемый Борис Шевченко!
Действительно, я повторил намеренно, чтобы показать, что Вы уже ничего не помните.
Я в течении года пытался обсуждать с Вами квантово-релятивистская формулировку новой гравитационной постоянной для ЗВТ. А Вы уже всё забыли.

Пока Вы ещё меня помните, желаю Вам здоровья и долгих лет жизни.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#110  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2019, 11:03

Ответ на комментарий №109.
Александр Рыбников писал(а):Я в течении года пытался обсуждать с Вами квантово-релятивистская формулировку новой гравитационной постоянной для ЗВТ.

Уважаемый Александр Рыбников. А Вы не пытайтесь, а обсуждайте. Вы показываете все то, чтобы обсуждать меня, а я Вас прошу показать физику образования Вашей квантово-релятивистской гравитационной постоянной для ЗВТ, а Вы молчите как рыба, потому, что не знаете, что сказать.
А за пожелания благодарствую. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: bocharov, Yandex [Bot] и гости: 2