Ошибка Хиггса?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#131  Сообщение bocharov » 30 май 2022, 10:05

Юрий1958 писал(а):Судя по кавычкам Вы считаете, что поля Хиггса не существует и попытки объяснить появление массы через взаимодействие с этим полем тщетны и бесперспективны?
Дело в том, что Стандартная модель это чисто теоретическая формальная модель физики элементарных частиц, а бозон выступает в роли очередного её подтверждения(но модели имеют постоянное свойство меняться). Напр. бытовой термин масса(кусок теста), трансформировался почти за три тысячи лет, до фундаментального понятия физики, и конца этому не видно.
Кстати комментировать я это стал потому, что у меня есть собственные представления об этом понятии (к сожалению изложенные только "пальцах", до физика -теоретика мне "как до Китая пешком").

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oshibka-higgsa-t3527-130.html">Ошибка Хиггса?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#132  Сообщение Борис Шевченко » 30 май 2022, 10:10

Ответ на комментарий №128.
alexandrovod писал(а):К чему сей визг?

Уважаемый alexandrovod. Визг этот нужен для того, что бы Вы поняли, что бозоны Хиггса никакой массы покоя не образуют, так как масса покоя уже имеется во взаимодействующих на высоком уровне протонах, которая проявляется в общей энергии бозона.
Массы покоя появляются в образованном первичном веществе – Э-П паре, при их образовании из энергии поля физ. вакуума и проявляется в них как гравитационный заряд - qᵣₚ²= Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек². Поэтому я и сказал, что бозон Хиггса так нужен для образования массы покоя, как мертвому припарки. С уважением, Борис.

Юрий1958 писал(а):Вы считаете, что поля Хиггса не существует и попытки объяснить появление массы через взаимодействие с этим полем тщетны и бесперспективны?

Уважаемый Юрий 1958. Поле Хиггса существует, только это обыкновенное ЭМ поле высокоэнергетического резонанса, возникшее в результате взаимодействия встречных протонов высоких энергий.
Полей насчитывается ровно столько, сколько существует энергетических зарядов, это ЭМ, электрическое и гравитационное поле.
Я бы согласился еще с существованием биологического поля, если бы только его нашли, так как способ переноса гипнотического воздействия до сих пор не известен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#133  Сообщение bocharov » 30 май 2022, 10:23

Борис Шевченко писал(а): так как способ переноса гипнотического воздействия до сих пор не известен.
Как неизвестен. Напр. половина населения территории Украина загипнотизированы так, что считают себя "украинцами" по национальности, а не жителями этой территории(а способов гипнотического воздействия довольно много).

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
alexandrovod (30 май 2022, 11:31)
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#134  Сообщение Юрий1958 » 30 май 2022, 12:51

bocharov писал(а):Кстати комментировать я это стал потому, что у меня есть собственные представления об этом понятии
У меня тоже есть собственные представления. Если всё же исходить из того, что такое поле имеется и именно оно определяет инертную массу тела. Тогда логично предположить, что всякое тело имеющее массу, пропорционально величине этой массы, изменяет однородность такого поля в соответствующем объёме пространства. Иными словами мера инертности тела определяется объёмом поля Хиггса с изменённой концентрацией бозонов Хиггса. Логично?
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#135  Сообщение bocharov » 30 май 2022, 13:51

Юрий1958 писал(а):У меня тоже есть собственные представления.
Привет коллега.
Юрий1958 писал(а):Тогда логично предположить, что всякое тело имеющее массу, пропорционально величине этой массы,
Это из какой логики следует? (поделитесь, т.к. на сегодняшний день, число логик "как собак нерезаных", можете погрузится в эту тему, и убедитесь в этом). Кстати, ваше высказывание какая то "абракозябра", ни к какой логике не имеющая отношение(разве что какая то извращённая тавтология).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#136  Сообщение Юрий1958 » 30 май 2022, 14:26

Это из какой логики следует? (поделитесь, т.к. на сегодняшний день, число логик "как собак нерезаных", можете погрузится в эту тему, и убедитесь в этом). Кстати, ваше высказывание какая то "абракозябра", ни к какой логике не имеющая отношение(разве что какая то извращённая тавтология).
Зачем вы извращаете мой ответ. Я сказал, что инерционная масса пропорциональна объёму пространства окружающее тело с изменённой концентрацией бозонов Хиггса в однородном поле. По такой же логике гравитационная масса пропорциональна произведению плотности на объём тела.
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#137  Сообщение bocharov » 30 май 2022, 15:38

Юрий1958 писал(а):Зачем вы извращаете мой ответ. Я сказал, что инерционная масса пропорциональна объёму пространства окружающее тело с изменённой концентрацией бозонов Хиггса в однородном поле.
Зачем мне извращать, если вы сами "мелете" какую то абракадабру.
Юрий1958 писал(а): По такой же логике гравитационная масса пропорциональна произведению плотности на объём тела.
И что такое, по вашему, плотность тела?(кстати, объём пространства окружающий тело- бесконечен.).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#138  Сообщение alexandrovod » 31 май 2022, 00:32

По первоначальной модели СМ - US(5). Бозон Хиггса всего один и его масса вся вселенная, то есть порядка 10^82 масс протона. Поэтому сам Хиггс необнаруживаемый в принципе. Но вполне возможно обнаружить его проявления (проекции) после спонтанного нарушения симметрии на наш фермионный мир. В изначальном мире Хиггс находится одновременно в каждом элементе объёма, то есть в нем отсутствует время как понятие и как реальность и пространство является фиктивно физической точной огромного размера.
Оценим радиус этой точки (точки эпохи скаляра Хиггса).
Объем протона 10^-45 м^3, значит объем этой точки 10^82*10^-45=10^37 м^3, радиус примерно = 10^12 м или 10^5 световых лет.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#139  Сообщение Борис Шевченко » 31 май 2022, 08:54

Ответ на комментарий №133.
bocharov писал(а):Как неизвестен. Напр. половина населения территории Украина загипнотизированы так, что считают себя "украинцами" по национальности, а не жителями этой территории(а способов гипнотического воздействия довольно много).

Уважаемый bocharov. Вы как всегда не внимательны к прочитанному комментарию и к тому же всегда спешите отвечать не обдумывая прочитанное. Дело в том, что я не говорил о способе гипнотического воздействия, их действительно много, а я говорил о способе передачи гипнотического воздействия, который, действительно, пока еще не обнаружен. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 51 секунду:
Ответ на комментарий №138.
alexandrovod писал(а):По первоначальной модели СМ - US(5). Бозон Хиггса всего один и его масса вся вселенная, то есть порядка 10^82 масс протона.

Уважаемый alexandrovod. Утверждение, что «бозон Хиггса всего один и его масса вся Вселенная …» явно притянуто за уши, так как ничто этому не предшествовало.
И обнаружение его проекции на нашем фермионом мире тоже взято из ничего, так как это практически сделать не возможно.
Кроме того, он даже фиктивной точкой быть не может, так как ее просто невозможно нанести саму на себя.
Все такие понятия и представления являются чисто абстракциями и ни какого отношения к реальности не имеют. Чего не скажешь о физическом вакууме, который реально существует, в котором все существует и из энергии которого все образовано. А то, что он обладает ЭМ энергией говорят обнаруженные в нем свойства, проявляемые как диэлектрическая – ε и магнитная – μ проницаемость. Через эти свойства определяется резонансная частота его ЭМ потенциальной энергии поля, которая определяется через выражение – f=1/√εμ·λ²=1,235·10²⁰гц. Соответственно, один такой фотон обладает энергией равной – E=hc/λ=8,1868·10¯⁷ эрг.
А используя уравнение Дирака можно получить энергию первичного вещества в виде Э-П пары, через выражение – для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона, через выражение - Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг. А их масса каждого определяется через выражение – m=E/c²=9,109·10¯²⁸г.
Как видите, не надо выдумывать ни каких бозонов, что бы получить массы частиц, а все получается из реально существующей потенциальной ЭМ энергии поля физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#140  Сообщение Юрий1958 » 01 июн 2022, 16:40

bocharov писал(а):(кстати, объём пространства окружающий тело- бесконечен.).
Но я говорил об объёме с изменённой концентрацией бозонов Хиггса в однородном поле, а не просто о пространстве.
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron