Ошибка Хиггса?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#91  Сообщение Борис Шевченко » 25 май 2019, 09:48

Ответ на комментарий №90.
Александр Рыбников писал(а):Если бы Вы разобрались, то Вы бы знали, что пространство первично, а ПТС вторично.

Уважаемый Александр Рыбников. Вообще-то, нормальный физик первичной считает мате-рию – первичную субстанцию. Пространство для физика, это абстрактное представление места, занимаемого материей, а не объект. ПТС, это всего лишь коэффициент отношения радиуса электрона к его длине волны.
Александр Рыбников писал(а):Для Вас точно нет.

Это верно.
Александр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете о физике.

А это еще надо попытаться доказать, но у Вас не получается. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oshibka-higgsa-t3527-90.html">Ошибка Хиггса?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#92  Сообщение alexandrovod » 25 май 2019, 13:27

Борис Шевченко писал(а): Вообще-то, нормальный физик первичной считает мате-рию – первичную субстанцию.

И какой же из нормальных физиков это считает?
Или у вас как в поговорке - "Мы пахали, я и трактор" гордо заявила муха на лобовом стекле ДТ 75.
С уважением Овод.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#93  Сообщение Александр Рыбников » 25 май 2019, 14:07

Борис Шевченко писал(а):Вообще-то, нормальный физик первичной считает мате-рию – первичную субстанцию.

Уважаемый Борис Шевченко!
А вот в общей теории относительности нормальным физиком Эйнштейном постулируется, что гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, а деформацией самого пространства-времени, в котором они находятся. Эта деформация связана, в частности, с присутствием массы-энергии.
Общая теория относительности отличается от других метрических теорий тяготения использованием уравнений Эйнштейна для связи кривизны пространства-времени с присутствующей в нём материей.
Я лишь пошёл дальше: ПТС есть следствие решётчатого пространства-времени. А электрон - лишь дырка в этом пространстве.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#94  Сообщение Борис Шевченко » 27 май 2019, 12:40

Ответ на комментарий №92.
alexandrovod писал(а):И какой же из нормальных физиков это считает?

Уважаемый alexandrovod. Это тот физик, который занимается фундаментальной наукой.

Ответ на комментарий №93.
Александр Рыбников писал(а):А вот в общей теории относительности нормальным физиком Эйнштейном постулируется, что гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, а деформацией самого пространства-времени,

Уважаемый Александр Рыбников. Пространство и время, это по Вашей части. Эйнштейн в этом вопросе тоже заблуждался, нельзя искривить то чего нет в Природе. Хотя для этого он и разработал тензорную математику.
Александр Рыбников писал(а):Я лишь пошёл дальше: ПТС есть следствие решётчатого пространства-времени.

Вы пошли не дальше, а зашли в тупик, так как не понимаете, что Вы используете для гравитационного взаимодействия вместе с пространством-временем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#95  Сообщение Александр Рыбников » 27 май 2019, 15:51

Борис Шевченко писал(а):Это тот физик, который занимается фундаментальной наукой.

Уважаемый Борис Шевченко!
Не всякая птица долетит до середины Днепра.
Не всякий физик занимается фундаментальной наукой. А только тот, кто 5 лет учил математику и физику.
Борис Шевченко писал(а):Хотя для этого он и разработал тензорную математику.

Эйнштейн не имел средств 5 лет учить математику. Но ему дали взятку за рекламу тензоров: «правило суммирования Эйнштейна»: если одна и та же буква в обозначении индекса встречается и сверху, и снизу, то такой член полагается просуммированным по всем значениям, которые может принимать этот индекс.
Борис Шевченко писал(а):так как не понимаете, что Вы используете для гравитационного взаимодействия вместе с пространством-временем.

Вы же сами постоянно говорите о своей неспособности понять мою теорию. Но при этом постоянно клевещете на неё.
Это давно подмечено: а что не съем, то надкушу.

Изучайте аксиому существования. Аксиомы не разъясняются. Поэтому не всем доступны аксиомы Эвклида.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#96  Сообщение Борис Шевченко » 03 июн 2019, 13:04

Ответ на комментарий №95.
Александр Рыбников писал(а):Не всякая птица долетит до середины Днепра.

Уважаемый Александр Рыбников. Как на меня, так я, наверное, уже и не доплыву до сере-дины Днепра.
Александр Рыбников писал(а):Не всякий физик занимается фундаментальной наукой. А только тот, кто 5 лет учил математику и физику.

Чем я и занимался пять лет в институте.
Александр Рыбников писал(а): если одна и та же буква в обозначении индекса встречается и сверху, и снизу, то такой член полагается просуммированным по всем значениям, которые может принимать этот индекс.

Это чистая математика, и поэтому она никакого отношения к Природной гравитации не имеет.
Александр Рыбников писал(а):Вы же сами постоянно говорите о своей неспособности понять мою теорию.

Потому и не понимаю Вашу теорию, так как Ваша математика не связана с Природными явлениями.
Александр Рыбников писал(а):Изучайте аксиому существования.

Я не могу изучать то, чего в Природе не существует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#97  Сообщение Александр Рыбников » 27 июн 2019, 19:58

Борис Шевченко писал(а):Потому и не понимаю Вашу теорию, так как Ваша математика не связана с Природными явлениями.

Уважаемый Борис Шевченко!
Природные явления - это прерогатива МЧС и я, естественно, не разрабатываю математику для этой области.
Борис Шевченко писал(а):Это чистая математика, и поэтому она никакого отношения к Природной гравитации не имеет.

Я предложил квантово-релятивистскую формулировку гравитационной постоянной для ЗВТ, который теперь прекрасно описывает Природную гравитацию.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#98  Сообщение Борис Шевченко » 28 июн 2019, 17:53

Ответ на комментарий №97.
Александр Рыбников писал(а):Природные явления - это прерогатива МЧС

Уважаемый Александр Рыбников. Все, что происходит в Природе все это Природные явления и МЧС здесь ни к чему, как и Ваша математика.
Александр Рыбников писал(а):Я предложил квантово-релятивистскую формулировку гравитационной постоянной для ЗВТ

О Вашей квантово-релятивистской формулировке гравитационной постоянной я не слышал, но и гравитационная постоянная Ньютона работает не хуже. Поэтому нет смысла изобретать велосипед. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#99  Сообщение Александр Рыбников » 29 июн 2019, 12:21

Борис Шевченко писал(а):О Вашей квантово-релятивистской формулировке гравитационной постоянной я не слышал

Уважаемый Борис Шевченко!
А это и есть квантовая теория гравитации, которую я излагаю на форуме в течение года.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Ошибка Хиггса?

Комментарий теории:#100  Сообщение Борис Шевченко » 01 июл 2019, 13:33

Ответ на комментарий №99.
Александр Рыбников писал(а):А это и есть квантовая теория гравитации, которую я излагаю на форуме в течение года.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы излагаете математические формулы, а не физический смысл описываемого Вами физического действия, а это две большие разницы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4