Ошибка в законе всемирного тяготения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#61  Сообщение bocharov » 14 фев 2020, 09:58

petronius_1946 писал(а):Так вот "звёздочка-генератор", подавая в "цепь" новое звено, принуждает её двигаться. А в электрической цепи, источник поставляя в цепь свободные электроны, создавая их избыток, принуждают их к движению в сторону потребителя.
Так вот, ток в цепи возникает, когда она является замкнутой, так что приведенная аналогия в силе( каждое последующее-"новое" звено, сменяется предыдущим относительно "звёздочки генератора", т.е. баланс сохраняется на всех участках цепи). Но это всего лишь аналогия, разрушающая вашу версию, и не более того. Чтобы грамотно рассматривать процессы в эл.цепи, нужно знать "Теорию электрических и магнитных цепей", которая не каждому по силам.
petronius_1946 писал(а):Вокруг каждого электрона образуется поле. Множество свободных электронов, представляющих электронный газ, образуют вокруг проводника общее электрическое поле.
Но если рассуждать так, то множество "свободных" электронов всегда связано с множеством "свободных" положительных ионов также создающих поля, и в целом результирующее поле вокруг проводника будет равным нулю. Так, что не нужно "пыжится", ничего нового кроме глупостей вы не изобретёте.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oshibka-v-zakone-vsemirnogo-tyagoteniya-t5481-60.html">Ошибка в законе всемирного тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#62  Сообщение petronius_1946 » 14 фев 2020, 11:23

bocharov писал(а): не нужно "пыжится", ничего нового кроме глупостей вы не изобретёте.

Тут на счёт по пыжиться равных вам, Рыбникову, ну ещё парочке Форумчан, нету. Я даже и не пытаюсь. Вы тут одни всезнайки.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 14 фев 2020, 11:46

Ответ на комментарий №57.
знахарь писал(а):я определил, что в природе 4 электрических заряда, какие они, на основании каких явлений имеют разные взаимодействия с другими зарядами. Определил их массу. Что определили вы?

Уважаемый знахарь. А я пользуюсь данными о зарядах и массах частиц, носящих эти за-ряды, которые определены современной наукой, а Вы изобретете новый велосипед, который никому уже не нужен. И потом, не определили, а придумали.
знахарь писал(а):Про гравитационные заряды я вам неоднократно писал, что это пятое колесо к массе,

Только писать, этого мало, надо еще обосновывать и доказывать, а Вы этого делать не умеете.
знахарь писал(а):Расскажите хоть что-нибудь о ваших зарядах и полях.

Мои рассказы Вам уже не помогут, надо было в свое время все это изучать в школе и в ВУЗе.
знахарь писал(а):В природе ничего не возникает вдруг.

А гравитационные заряды и не появились вдруг, они были заложены в ЗВТ Ньютона в выражении GMm=qᵣₚ², мне только удалось разглядеть их.
знахарь писал(а):в огороди бузына, а в Киеви дядька. Что за энергию вы намазали на расстояния?

Это для Вас все бузина, а для меня qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ.
знахарь писал(а):Возле меньшего тела нет поля большего тела,

Вот если докажете, что возле малого тела нет поля большого тела, тогда и погорим. Толочь воду в ступе, мне не интересно. С уважением, Борис.

petronius_1946 писал(а):Вокруг каждого электрона образуется поле. Множество свободных электронов, представляющих электронный газ,

Уважаемый petronius_1946. Каждый заряд образует вокруг себя соответствующее поле, а не электроны. Поле представляет собой поляризованные элементы структуры поля – осцилляторы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#64  Сообщение знахарь » 14 фев 2020, 19:55

Борис Шевченко писал(а):надо было в свое время все это изучать в школе и в ВУЗе.


Дорогой Борис, а вы и не заметили, что я как раз против этого и выступаю.
Борис Шевченко писал(а):А я пользуюсь данными о зарядах и массах частиц, носящих эти за-ряды,


Вот, вот вы ещё сидите в электроне и более начальная физика вам не ведома. Ну и чем вы довольствуютесь? Старьём трясёте, а новое понять не можете.
Борис Шевченко писал(а):А гравитационные заряды и не появились вдруг, они были заложены в ЗВТ Ньютона


Это вам кажется. Вы цепляете пятое колесо, поскольку ваша выдумка не даёт новых качеств процессу, а просто путается.
Борис Шевченко писал(а):Это для Вас все бузина


Так , а где энергия? Написать на заборе и я умею, но от этого ничего в природе не появляется.
Борис Шевченко писал(а):Вот если докажете, что возле малого тела нет поля большого тела


Это доказывается в теме "Стандартная модель" пост № 70. Поскольку частица эфира не может одновременно быть в разных направлениях. Вы всё время меня тащите в старьё. Там эфира нет, пиши что вздумается.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 15 фев 2020, 11:35

Ответ на комментарий №64.
знахарь писал(а):а вы и не заметили, что я как раз против этого и выступаю.

Уважаемый знахарь. Ваше выступление похоже на как моська лает не слона.
знахарь писал(а):Ну и чем вы довольствуютесь? Старьём трясёте, а новое понять не можете.

В том-то и дело, что у Вас нет ни чего нового, только одни фантазии с картинками.
знахарь писал(а):Это вам кажется.

В математике казаться ничего не может, это точная наука, казаться может только в Ваших фантазиях.
знахарь писал(а):Так , а где энергия?

Энергия в поле физ. вакуума, но туда Ваше сознание пока еще проникнуть не может, оно у Вас застряло на уровне частиц.
знахарь писал(а): Вы всё время меня тащите в старьё. Там эфира нет, пиши что вздумается.

То, что эфира, вообще, ни где нет, так я это знаю. Поэтому и тащу Вас к энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#66  Сообщение знахарь » 15 фев 2020, 11:46

Борис Шевченко писал(а):у Вас нет ни чего нового, только одни фантазии с картинками


Дорогой Борис, но фантазии с картинками для вас новое? Но понять это вам не дано.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис Шевченко » 15 фев 2020, 11:55

Уважаемый знахарь.
знахарь писал(а):но фантазии с картинками для вас новое? Но понять это вам не дано.

Уважаемый знахарь. Не то, чтобы не дано, я просто не хочу понимать то, что к науке никакого отношения не имеет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#68  Сообщение знахарь » 15 фев 2020, 14:52

Борис Шевченко писал(а):Не то, чтобы не дано, я просто не хочу понимать то, что к науке никакого отношения не имеет


Дорогой Борис, даже так? Так я на действующую физику и не ориентируюсь. Я же писал, что ориентироваться можно только на природные явления. Я не ссылаюсь на авторитеты и всякие вики если эти явления не подтверждаются природой.
Выходит, что вы не читали ни одного моего сообщения. Я то в основном-то и пишу о несоответствии науки природе, а вы этого не читаете. А я недоумевал почему это Борис меня не понимает? Это же так ясно видно. Оказывается Борис в этом месте выключает свои мозги. Ну, Ну. Это новый метод познания, обходить познания.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 16 фев 2020, 13:34

Ответ на комментарий №68.
знахарь писал(а):Так я на действующую физику и не ориентируюсь.

Уважаемый знахарь. Тогда Ваша физика вообще ничего не стоит, так как Вы ни одной формулы своей физики не привели, а только одни Ваши фантазии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#70  Сообщение знахарь » 16 фев 2020, 18:05

Борис Шевченко писал(а):Тогда Ваша физика вообще ничего не стоит


Дорогой Борис, а вы ещё читать не научились. Вы обсуждаете то, на что я не опираюсь и кому это нужно? А нужно обсуждать то, на что я опираюсь. Я же писал, что ориентироваться можно только на природные явления, поскольку там нет ошибок. Вы же повторяете ошибки предыдущих физиков, которыми пестрит действующая физика. Вы эти ошибки и прославляете.
Я признаю и действующую физику и справочники если эти явления подтверждаются природой. Я то в основном и пишу о несоответствии науки природе, а вы этого не читаете, Борис в этом месте выключает свои мозги. Комментируйте живое.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron