Ошибка в законе всемирного тяготения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#81  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 06 мар 2020, 08:47

petronius_1946 писал(а):Электроны не летают, а движутся по круговой орбите.


Уважаемый, шо Вы кричите, чо Вы возмущаетесь, да пусть будет по Вашему, пусть летают по круговой орбите, это же хорошо. У меня, например два глаза, и каждый на своей орбите и не один не выпал.

petronius_1946 писал(а):Я посчитал на пальцах, у меня получилось 151,9 м. Предупреждаю я не математик.


Уважаемый П. Волошин, я тоже, по-китайски говорю, читаю, пишу, по ночам китаянок вижу, но предупреждаю, я не переводчик.
Уважаемый, уважайте себя, не позорьтесь, Вы же, наверное, современный учёный физик, возьмите калькулятор, ручку в руки, положите формулу перед глазами и считайте по-современному. А то посчитали на пальцах ноги и дали мне чёрт-те что за цифру 151,9м, то ли за 4 минуты, то ли за 3 часа, а я, извиняюсь, просил за каждую секунду. Будьте так добры, пожалуйста посчитайте по каждой пяти секунде.
А то у нас тоже иногда вот так, физик не математик, математик не физик, мясо не рыба и рыба не мясо.
С уважением, Хуснулла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oshibka-v-zakone-vsemirnogo-tyagoteniya-t5481-80.html">Ошибка в законе всемирного тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#82  Сообщение petronius_1946 » 06 мар 2020, 13:14

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый, шо Вы кричите, чо Вы возмущаетесь, да пусть будет по Вашему, пусть летают по круговой орбите, это же хорошо. У меня, например два глаза, и каждый на своей орбите и не один не выпал.

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый, уважайте себя, не позорьтесь, Вы же, наверное, современный учёный физик, возьмите калькулятор, ручку в руки, положите формулу перед глазами и считайте по-современному. А то посчитали на пальцах ноги и дали мне чёрт-те что за цифру 151,9м, то ли за 4 минуты, то ли за 3 часа, а я, извиняюсь, просил за каждую секунду.

По вашей риторике я сделал вывод, что физика вас вообще не интересует. Вас, как и многих здесь присутствующих гавкунов, интересует по лаяться здесь друг с другом. Мы здесь не в стае собак, по этому бороться за место в иерархии ни к чему. По этому скажу вам вашими же словами; Уважаемый, уважайте себя, не позорьтесь, Вы же, наверное, современный учёный физик. Вы спросили мнение, я вам сказал.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#83  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 06 мар 2020, 16:39

petronius_1946 писал(а):По вашей риторике я сделал вывод, что физика вас вообще не интересует.


Уважаемый П. Волошин, простите, если что не так выразился. Меня физика интересует. Всё таки, объясните, хотя бы, каким образом и по какой формуле Вы получили число 151,9м. Если Вы внятно объясните откуда чего и к чему, то остальное, возможно я и сам сосчитаю. Наверное, не сложно будет понять.
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#84  Сообщение bocharov » 06 мар 2020, 17:33

petronius_1946 писал(а): Уважаемый, уважайте себя, не позорьтесь, Вы же, наверное, современный учёный физик.
Нет он современный Хуснулла Алсынбаев(наподобие Джамбуллу, который звенит на домбре).
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#85  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 06 мар 2020, 20:19

bocharov писал(а):Нет он современный Хуснулла Алсынбаев(наподобие Джамбуллу, который звенит на домбре).

Если он современный Хуснулла Алсынбаев, думаю, это не плохо, а то другого такого современного больше нет, однако на домбре не звенят, а играют, т. е. музицируют и наверное, не хуже чем на балалайке балалаят.
Бочаров, мог бы и ты посчитать, или ты боишься подвоха или не умеешь считать? Хе - хе - хе, ха - ха - ха! Ну, давай, смелей, усь-усь, не трусь, оду хвалебную сочиню, Хе - хе!
Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#86  Сообщение kulikovюн » 07 мар 2020, 09:35

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый П. Волошин, простите, если что не так выразился. Меня физика интересует. Всё таки, объясните, хотя бы, каким образом и по какой формуле Вы получили число 151,9м.

Уважаемый Хуснула,Вам же ответили. Если Вы с этим не согласились, то покажите своё решение задачи и докажите правильность своего решения.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#87  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2020, 10:23

Ответ на комментарий №84.
bocharov писал(а):Нет он современный Хуснулла Алсынбаев(наподобие Джамбуллу, который звенит на домбре).

Уважаемый bocharov. Домбра тут ни причем. Хуснулла просто понимает, в отличие от Вас, что этот расчет сделать очень трудно, разве-что на компьютере с специальной программой. Так как ускорение будет меняться (увеличиваться) через каждый метр при приближении к центру Земли обратно пропорционально квадрату расстояния. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#88  Сообщение bocharov » 07 мар 2020, 12:19

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Домбра тут ни причем
Борис, это реакция на представление Волошиным Хуснуллы в качестве современного физика, а я сравнил его с казахом едущим по степи и поющим согласно расхожему определению "что вижу, то пою", а привёл фрагмент из известного стихотворения.
Борис Шевченко писал(а): Хуснулла просто понимает, в отличие от Вас, что этот расчет сделать очень трудно, разве-что на компьютере с специальной программой. Так как ускорение будет меняться (увеличиваться) через каждый метр при приближении к центру Земли обратно пропорционально квадрату расстояния.
В отличие от меня вы оба не понимаете(у тебя каша в голове, а у него плов). С чего ты решил, что ускорение будет меняться в зависимости от высоты(также как Хуснулла спрашивающий с какой высоты сбрасывать, важнее начинать отсчёт времени с момента отпускания гири).
А формулу он привёл верную, для расчёта удобнее: S= 4,9tt в метрах. Значениям времени 1,2,3,4,5 сек. будут соответствовать расстояния в метрах: 4,9; 19,6; 44,1; 78,4; 122,5(расчёт, хоть столбиком, хоть на простом калькуляторе в течении нескольких минут).
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#89  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 07 мар 2020, 15:57

bocharov писал(а):а я сравнил его с казахом едущим по степи и поющим согласно расхожему определению "что вижу, то пою",


Уважаемый Бочаров, мне, конечно, лестно, что Вы сравнили меня с едущим казахом, но было бы лучше, если бы Вы сравнили меня со скачущим казахом. Уважаемый, ты не понимаешь, как я люблю лошадей, как я люблю скакать на хорошем коне размахивая лёгенькой камсой (по-вашему, камча или плётка грубая) и легонько хлестать по бокам коня, видимо ему щекотно и приятно, от которого он устремляется ещё пуще. Это детство и юность моё. Короче, надо любить лошадей и коня, за это они свою жизнь отдадут тебе в пути. Они не хуже верной собаки. Они даже плачут. Жалко, что я не казах. А вот у меня петь о том, что вижу не получается, я пою о том, о чём я думаю. А сейчас я думаю и пою о том, что Вы, дорогой Бочаров, посчитали неправильно. И, пожалуйста, посчитайте по новой и не ленитесь, Вы почти у цели. А Борис Шевченко, пусть это дело рассмотрит через гравитационные волны или энергию, у него лучше получится.
А мне сейчас некогда соображать, у меня сегодня хоккей.
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ошибка в законе всемирного тяготения.

Комментарий теории:#90  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2020, 11:20

Ответ на комментарий №88.
bocharov писал(а):расчёт, хоть столбиком, хоть на простом калькуляторе в течении нескольких минут)

Уважаемый bocharov. С арифметикой у Вас все верно, вот только с гравитацией слабовато. Вы расчет делаете с постоянным ускорением, но тело приближаясь к центру земли постоянно, при каждом метре, увеличивает свое ускорение, а Вы этого не учитываете. С уважением, Борис.

Хуснулла Алсынбаев писал(а): А Борис Шевченко, пусть это дело рассмотрит через гравитационные волны или энергию, у него лучше получится.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Гравитационные волны не существуют, и я Вам рассказал, как можно решить Вашу задачу. Если Вы знаете какой-то другой способ, поделитесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6