От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 05 окт 2015, 14:00

Ответ на комментарий №20.
знахарь писал(а):"Временные частицы это, скорее всего не сформировавшиеся, т. е. в них присутствуют и половинки и анти половинки вакуума, заключённые в общую шубу.

Уважаемый знахарь. А вот здесь Вы уже испортили свое утверждение не правильным по-ниманием происходящих процессов в поле физического вакуума, говоря о каких-то поло-винках вакуума и анти вакуума.
знахарь писал(а):И что характерно, что все частицы теряют массу и выделяют энергию.

Все дело в том, что масса состоит из энергии поля вакуума, поэтому при аннигиляции энергия массы и переходит в энергию поля вакуума. А просто терять массу частица не может, это значит терять энергию гравитационного заряда.
знахарь писал(а):Вот вы понимаете, что вещество не может перейти в энергию,

Вещество не может переходит в энергии, а вот вещество и анти вещество по определенной схеме могут переходит в энергию.
[ quote="знахарь"]а аналогичный пример не понимаете, что материя не может переходить в энергию. [/quote]
А материи не надо переходить в энергию, она сама является потенциальной энергией. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/ot-bozona-higgsa-k-gipoteze-tehnicveta-t3305-20.html">От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27516
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#22  Сообщение знахарь » 05 окт 2015, 18:31

Борис Шевченко писал(а): Вы уже испортили свое утверждение не правильным пониманием происходящих процессов в поле физического вакуума


Дорогой Борис, а откуда вы знаете процессы происходящие в вакууме или вы что то скрываете. Поделитесь как устроен вакуум? И процессы тоже.
Борис Шевченко писал(а):Вещество не может переходит в энергии, а вот вещество и анти вещество по определенной схеме могут переходит в энергию


Так покажите вашу определённую схему. Чего просто болтать языком. Схема то не секретная.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 06 окт 2015, 11:13

Ответ на комментарий №22.
знахарь писал(а):Поделитесь как устроен вакуум? И процессы тоже.

Уважаемый знахарь. Вспомните о флуктуациях, я, по-моему, уже несколько раз говорил об этом.
знахарь писал(а):Так покажите вашу определённую схему. Чего просто болтать языком. Схема то не секретная.

Конечно не секретная. И об этом я уже тоже говорил, но могу напомнить. Вещество и антивещество не могут непосредственно аннигилировать, так как слишком большая разница в величине гравитационной и ЭМ энергий. Условия прохождения аннигиляции обеспечиваются только при равенстве этих энергий, пример, Э-П пара. Исходя из этого, вещество буде распадаться сначала на гипероны с выделением лишней гравитационной энергии через нейтрино. Потом гипероны начнут распадаться на мезоны, также с выделением лишней гравитационной энергии. Мезоны уже смогут распадаться или на кванты ЭМ энергии, как нулевые пионы, или будут распадаться на электроны и позитроны, опять же с выделение гравитационной энергии через нейтрино. Когда же в Э-П паре сравняются ЭМ и гравитационная энергия эта пара может аннигилировать. Это если объяснять грубо, если более подробно, то надо показывать линейку распада каждой группы. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27516
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#24  Сообщение знахарь » 06 окт 2015, 19:08

Борис Шевченко писал(а): я, по-моему, уже несколько раз говорил об этом.


Дорогой Борис, я тоже это много читал, но где устройство вакуума. По вашему так: "Расскажи устройство автомобиля". Ну вот же видишь, грязь на колёсах. Флуктуации процесс в вакууме, но для вас пока неизвестный.
Борис Шевченко писал(а): И об этом я уже тоже говорил, но могу напомнить. Вещество и антивещество не могут непосредственно аннигилировать, так как слишком большая разница в величине гравитационной и ЭМ энергий. Условия прохождения аннигиляции обеспечиваются только при равенстве этих энергий, пример, Э-П пара. Исходя из этого, вещество буде распадаться сначала на гипероны с выделением лишней гравитационной энергии через нейтрино.


Позвольте, гиперонов в веществе нет. Это временные частицы получаемые в ускорителях и коллайдерах. Потом все частицы имеют двойника в антимире с такой же массой, а любая масса при аннигиляции выделяет количество ЭМ энергии в виде фотонов, пропорционально массе согласно E = mC^2 О какой большой разнице вы говорите? Опять ля-ля?
Борис Шевченко писал(а): Когда же в Э-П паре сравняются ЭМ и гравитационная энергия эта пара может аннигилировать


Опять двадцать пять. У них энергии строго пропорциональны массе. Попробуйте запомнить! Энергия, разрушая вакуум на половинки, создаёт любые частицы вещества. Из других (оставшихся) половинок создаётся античастица, но при этом энергия становится узником и частицы и античастицы и хранится в них до аннигиляции, то есть до восстановления вакуума. Просто и понятно.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2015, 19:19

Ответ на комментарий №24.
[
знахарь писал(а):я тоже это много читал, но где устройство вакуума.

Уважаемый знахарь. Физический вакуум , это не моя выдумка, это обще признаное представление о нем, почитайте в вики.
знахарь писал(а):Позвольте, гиперонов в веществе нет. Это временные частицы получаемые в ускорителях и коллайдерах.

Именно об этом я и писал, они зарождаются в процессе взаимодействия вещества с анти веществом. Фотонов в Э-П паре тоже нет.
знахарь писал(а):У них энергии строго пропорциональны массе.

Совершенно верно, только ЭМ и гравитационной энергии в этой массе поровну.
знахарь писал(а):Энергия, разрушая вакуум на половинки, создаёт любые частицы вещества. Из других (оставшихся) половинок создаётся античастица,

А вы это попробуйте доказать, как Вы сами говорите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27516
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#26  Сообщение знахарь » 08 окт 2015, 20:28

Борис Шевченко писал(а):Физический вакуум , это не моя выдумка,


Уважаемый Борис, это правильно, но пост № 23 это уже ваша выдумка и чего её обсуждать.
Борис Шевченко писал(а):только ЭМ и гравитационной энергии в этой массе поровну.


Это тоже очередная ваша выдумка. В массе есть только энергия движения частиц, которых вы ни изучать ни признавать не хотите.
Борис Шевченко писал(а):А вы это попробуйте доказать


Так у вас не хватает знаний. Вы же просто не хотите вникать в мою теорию. Собственно это продолжение действующей физики на более глубинном уровне, на уровне частиц вакуума. У меня же нет средств принуждать вас.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
astrolab (08 окт 2015, 20:58)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#27  Сообщение astrolab » 08 окт 2015, 20:59

знахарь писал(а):В массе есть только энергия движения частиц

И эти частицы - фотоны
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#28  Сообщение знахарь » 08 окт 2015, 21:08

astrolab писал(а):И эти частицы - фотоны


Уважаемый Виктор Евгеньевич, меня интересует получили ли вы моё письмо, то есть есть ли у нас связь? Или вы дали неправильный адрес? Или не хотите отвечать? Быть или не быть?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#29  Сообщение astrolab » 08 окт 2015, 21:27

знахарь писал(а):есть есть ли у нас связь?

Письмо не получил. Проверьте еще раз адрес astrolab@yandex.ru
Или victorpetrov@list.ru
Или astrolab01@gmail.com
Ну, уж куда-нибудь получу!
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#30  Сообщение AleksandrDudin » 09 окт 2015, 06:03

К комм. №17.
astrolab писал(а):А что же там меняется? А если не меняется, то зачем формула?
В формуле энергии Е=mc^2 не масса в степени, а скорость в квадрате. Составляющая массы в энергии очень не значительна. Переменная в этой формуле скорость. И это правильно, так как скорость зависит от среды. Но когда эту энергию полностью пытаются перевести на коллайдере в массу, вот в чём вопрос?
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8