От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#1  Сообщение AleksandrDudin » 19 апр 2015, 19:11

Бозон Хиггса должен был быть последней найденной частицей Стандартной модели. И вот он триумф предсказаний Стандартной модели найден. Но радости становится всё меньше и меньше, изучая каналы распада, но при этом и заявить о том, что это ошибка теории, слишком большую надо взять на себя ответственность. Так как в этом случае отрицается не только бозон Хиггса, но и Стандартная модель со всей её предсказательной способностью, на которой выросло не одно поколение Нобелевских лауреатов. Удивительная ситуация сложилась в этом вопросе, с одной стороны Стандартная модель рассматривает слабое, сильное, электромагнитное взаимодействие элементарных частиц, и не рассматривает тёмную энергию, тёмную материю и гравитацию. Но какой в этом парадокс? Стандартная модель предсказывает бозон Хиггса, отвечающего за массу элементарных частиц и не рассматривает гравитацию. Вот тут бы можно было ухватиться за возможность раскрытия секретов гравитации, ну чем не частица гравитон, а этот бозон с каналами распада чудит, то распадётся на два фотона, а они до сих пор считаются без массы, то на ZZ-пару с их последующим распадом на четыре лептона, то на тау- лептон и b-кварковые пары, или на пары W-бозонов. Настолько разные каналы распада с Z и W или b – кварк – анти-кварковыми парами, порождает проблему и со спином бозона Хиггса. Возможно, поэтому учёные усомнились в существовании бозона Хигса? «Физики из Великобритании, Бельгии и Дании опубликовали статью, в которой сообщили о том, что результаты экспериментов на Большом адронном коллайдере (БАК) можно интерпретировать не только как свидетельства обнаружения бозона Хиггса, но и как существование особой составной частицы. Аргументы в пользу своей теории ученые представили в статье в журнале Physical Review D.
Работа ученых относится к так называемым бесхиггсовским моделям. В них появление масс у частиц, участвующих в электрослабом взаимодействии, связывается не с хиггсовским полем (частицей которого выступает одноименный бозон), а с составной частицей. Подобно тому, как адроны (протоны и нейтроны) состоят из кварков, новые частицы состоят из так называемых технифермионов. Теория, описывающая такую ситуацию, получила название модели техницвета.»… «Так, гипотеза техницвета, хотя в целом и не противоречит эксперименту, требует введения нового типа взаимодействия, которое бы связывало технифермионы друг с другом в составное образование, интерпретируемое как бозон Хиггса. С другой стороны, неизвестная природа темной материи может быть связана с новым взаимодействием, однако говорить об экспериментальном статусе таких предположений пока не приходится.» http://lenta.ru/news/2014/11/10/techni/ «Коллайдер был остановлен 14 февраля 2013 года, а после его двухлетней модернизации и ожидаемого перезапуска исследователи собираются сконцентрироваться на поисках частиц темной материи, следов суперсимметрии и дополнительных пространственных измерений.» http://lenta.ru/news/2015/03/25/cern/
Вот он новый ход мысли мировой науки с элементарной частицы бозона Хиггса перейти к составной кварковой частице, через электрослабое взаимодействие перейти к теории теницвета с новым взаимодействием с участием тёмной энергии и тёмной материи, благо, что с целью поиска темной материи и тёмной энергии запускается и Коллайдер. Кварковая теория во всей её красе раскрыта в работе: Абсурдность кварковой теории.
Если случиться работа Коллайдера на гипотезу техноцвета, то заблуждения в физике элементарных частиц продлятся ещё несколько десятков лет. А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/ot-bozona-higgsa-k-gipoteze-tehnicveta-t3305.html">От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#2  Сообщение alexandrovod » 18 май 2015, 17:36

Более нелепого построения чем Техничастици я не видел!
Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 18 май 2015, 18:21

alexandrovod писал(а):я не видел!

Погодите, то ли ещё будет!
Чем дальше развивается наука, тем более нелепыми кажутся её результаты. Земля плоская! Солнце вращается вокруг земли!!! Паровоз не поедет, пока в него не запрягут лошадей!!!!!!!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#4  Сообщение AleksandrDudin » 29 май 2015, 23:47

http://newstes.ru/2015/03/11/v-cerne-na ... terii.html http://newstes.ru/2015/02/16/bolshoy-an ... skoro.html Если и есть, так называемая, тёмная материя и тёмная энергия, то носителями её является частица, образованная частицами нейтрино и антинейтрино, по подобию фотона, состоящего из электрон-позитронной пары. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 30 май 2015, 08:49

Ответ на комментарий №4.
AleksandrDudin писал(а):по подобию фотона, состоящего из электрон-позитронной пары.

Уважаемый AleksandrDudin. Если и говорить, что фотон состоит из электрона и позитрона, то точнее надо говорить, что фотон состоит из энергий способных образовать электрон-позитронную пару. И только не один фотон, а в паре с другим фотоном, при образовании стоячей волны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#6  Сообщение AleksandrDudin » 30 июн 2015, 22:23

alexandrovod писал(а):Более нелепого построения чем Техничастици я не видел!
Уважаемый alexandrovod! В теории техницвета есть одно рациональное звено, которое заключается в том, что частица бозон Хиггса, это составная частица. А всё остальное, полный абсурд. То что частица бозон Хиггса составная, это видно из каналов распада. Но больше всего удивляет канал распада бозона Хиггса на два фотона. Частица, имеющая массу около 130 протонов, распадается на два фотона. Такая частица содержит 119340 фотонов и в канале распада, только два фотона, неужели все остальные частицы распались на нейтрино и антинейтрино? Почему такой канал распада, несовершенство детекторов, или присутствующие нейтроны в канале распада не учитывались? Думаю, что в этот раз больше проясниться эта ситуация. То что бозон Хиггса не исполняет свою функцию, это стало понятно уже всем, но такой канал распада ставит много вопросов?
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 01 июл 2015, 10:53

Ответ на комментарий №6.
AleksandrDudin писал(а):То что частица бозон Хиггса составная, это видно из каналов распада. Но больше всего удивляет канал распада бозона Хиггса на два фотона.

Уважаемый AleksandrDudin . Распад бозона Хиггса может идти по разным каналам, это зависит от соотношения в нем ЭМ и гравитационной энергий. Ни чего странного нет в случае, когда бозон распадается на две ЭМ волны (два фотона), значения ЭМ энергии и гравитационной находятся в соответствии с соотношением их, что бы образовалось два фотона большой энергии. Все связано с тем, что как частица самого большого размера был получен омегагиперон. Все остальные частицы больших энергий являются не частицами, а резонансами, поэтому они мгновенно распадаются. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#8  Сообщение AleksandrDudin » 02 июл 2015, 09:04

Борис Шевченко писал(а):Распад бозона Хиггса может идти по разным каналам, это зависит от соотношения в нем ЭМ и гравитационной энергий.
Уважаемый Борис! Весь вопрос в том, что проблема бозона Хиггса и гравитации не стыкуется. "Однако не это оставило экспертов БАК в недоумении. Не было ничего, что могло бы примирить массу Хиггса с предсказанным масштабом массы, связанной с гравитацией, который лежит за пределами экспериментально достижимых показателей на 10 000 000 000 000 000 000 ГэВ." http://hi-news.ru/science/rasslablyayus ... iggsa.html
Да, и как может стыковаться, когда нет гравитации и того бозона Хиггса, с выдуманными свойствами. А поэтому срочно спасают эту теорию, через предполагаемые аксионы. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 02 июл 2015, 09:33

Ответ на комментарий №8.
AleksandrDudin писал(а):Весь вопрос в том, что проблема бозона Хиггса и гравитации не стыкуется. "

Уважаемый AleksandrDudin. Это уже другой вопрос. Масса бозона Хиггса не стыкуется с гравитацией потому, что этот бозон является резонансом ЭМ энергии в мощном гравитационном поле образованном при столкновении протонов, а как известно ЭИ волна массы не имеет. При распаде этого резонанса его ЭМ энергия взаимодействует с энергией гравитационного поля, в результате и образуется спектр разных частиц. Суммарная масса этих частиц может быть значительной, но эта суммарная масса частиц ни какого отношения к бозону не имеет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От бозона Хиггса к гипотезе техницвета.

Комментарий теории:#10  Сообщение AleksandrDudin » 04 июл 2015, 19:24

Борис Шевченко писал(а):При распаде этого резонанса его ЭМ энергия взаимодействует с энергией гравитационного поля, в результате и образуется спектр разных частиц.
Уважаемый Борис! Расскажите пожалуйста, что такое гравитационная энергия, и как она взаимодействует с ЭМ энергией? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6