Валерий Пивоваров писал(а):вот Вы сами и ответили на этот вопрос: физическая пустота - это не пустота, а материальная среда, именуемая электромагнитным полем.
Уважаемый Валерий Пивоваров. Это Вы сами себе ответили, что в пустоте содержится электромагнитная энергия, но откуда она взялась Вы не знаете. А, по-моему, все физики знают, что раз в вакууме как в пустоте содержится некоторое количество вещества, то это уже не вакуум как пустота, а физический вакуум, который в силу обнаруженных у него свойств, обладает потенциальной ЭМ энергией. С уважением, Борис.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
