Борис Шевченко писал(а):космонавты находятся в глубоком физическом вакууме
Борис, Вам пора бы знать, что космонавты находятся в жизненно пригодной среде и одновременно в ГРАВИТАЦИОННОМ ПОЛЕ. С пустотой космонавты не общаются.
Борис Шевченко писал(а):пылесос создавая разряжение в свой камере, засасывает в нее вещество.
Борис, вот именно "создавая разряжение", но вовсе не пустоту. А Вас спрашивают, как пустота притягивает к себе тела (Ваше выражение), но Вы упрямо уходите от этого вопроса, прикрываясь космонавтами и пылесосом.
Поэтому успокойтесь и попробуйте вдумчиво прочесть статью "Природа броуновского движения". Если это у Вас получится, то выберите в ней нужную Вам ЦИТАТУ, в которой Вы усмотрели ошибочные умозаключения, и обоснуйте их ошибочность. А мы совместно обсудим Ваше обоснование в спокойном и конструктивном формате.
Именно так нормальные люди и ведут дискуссию.