Природа гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#271  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2017, 12:35

Ответ на комментарий №270.
Андрей Р писал(а):А вот в Вашей любимой википедии - по другому написано, ей то хоть верьте..

Уважаемый Андрей Р. Ну во-первых, начну с того, что я общаюсь со всеми на форуме «Новая теория», а это уже чему-то обязывает.
Во-вторых, вики здесь не причем. Так как там все писалось, когда о гравитационных зарядах ни кто, ни чего не слышал.
И в-третьих, Я привел свои доводы и расчеты по образованию электрических, гравитационных и ЭМ зарядов, Вам первым предоставлена возможность опровергнуть мои представления, а Вы апеллируете к вики. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-gravitacii-t2528-270.html">Природа гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#272  Сообщение petronius_1946 » 22 окт 2017, 15:08

знахарь писал(а): я знаю гораздо больше, но вам это не дано, так как вы хотите объединить Ньютона с Ле Сажем.

Команда футболистов проиграла матч, тренер говорит, завтра мы сыграем ещё лучше.
знахарь писал(а):Это разные теории и масса находится у Ньютона. у Ле Сажа её нет.

Я ведь писал. То, что мы называем массой, проявляется только при ускоренном движении в пространстве, а так же в гравитационном поле. Вы знаете другой способ определения массы тела? Если вы просто будете находиться рядом с другим телом, не прикасаясь к нему, вы никогда не сможете узнать какова его масса. По этому я и сделал предположение. "Масса", это реакция пространства, на ускоренное движение тела. У ЗВТ Ньютона действительно фигурирует масса тела, но он неоднократно писал, вы наверно читали, что не знает, что такое масса, не знает, по какому механизму осуществляется гравитационное притяжение. Массе он приписывал некое врождённое, или богом данное свойство. В своём ЗВТ, Ньютон подсчитал только математическую величину, не объяснив физическую. У Ле-Сажа действительно масса не фигурирует, так как реакция на ускоренное движение, среда производит не на массу, а на площадь. Возьмите воздушный шар, двигая шар в воздухе, мы ощутим сопротивление воздуха, которое будет тем больше, чем больше размеры шара. Если вы будете удерживать шар на ветру, вы ощутите такую же реакцию воздушной среды, которая так же зависит от размеров шара. Тут всё ясно как на ладони, в отличии от необъяснимой сущности как массы. Так как тело в микромире, не является сплошным, а представляет собой множество разрозненных элементарных частиц, между которыми львиная доля пустого пространства, то сопротивление ускоренному движению, пространство оказывает на все элементарные частицы, по всему объёму. В таком случае площадь тела, на которую среда оказывает сопротивление, равна площади поперечного сечения всех элементарных частиц. Каждая элементарная частица движущегося тела в таком случае, по приведённому мною примеру, выступает в роли воздушного шара, движущегося в воздухе. В таком случае всякого рода движение тел, не является свойством тел, а свойством среды, то есть среда двигает телом, а не само тело.
знахарь писал(а): Забегая вперёд скажу, что масса это гравитационное поле частиц и тел.

В таком случае учитывая то, что гравитационное поле земли распространено на огромное расстояние от земли, что будет представлять массу земли, сама планета, или планета со своим гравитационным полем?
знахарь писал(а):Масса это как бы не вещественное создание, это ответ среды на возмущение вызываемые телами. Есть тело - есть поле - есть масса.

Это не масса, а поле. Я ведь говорю, но вы мне не верите, но сами написали то же самое. То что мы принимаем за "массу", не что иное, как величина ответной реакции (возмущения) среды на тело, которую можно обнаружить только при ускоренном его движении. Реакцию пространства на тело, мы обнаруживаем в виде гравитационного взаимодействия, реакцию пространства на ускоренно движущееся тело, мы обнаруживаем как инерцию. Всё очень просто.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#273  Сообщение Андрей Р » 22 окт 2017, 15:40

Борис Шевченко писал(а):я общаюсь со всеми на форуме «Новая теория», а это уже чему-то обязывает.

Вы просто финишируете темы - обычный троллинг и это Вы знаете, уже неоднократно Вам это говорили, но толку нет. Это Ваше право и админа.
Борис Шевченко писал(а):о гравитационных зарядах ни кто, ни чего не слышал.

Математически их ввели более ста лет назад, физически доказано их отсутствие, изучайте физику..
Борис Шевченко писал(а):Я привел свои доводы и расчеты по образованию электрических, гравитационных и ЭМ зарядов, Вам первым предоставлена возможность опровергнуть мои представления

Поверьте, это так не интересно, что то опровергать, но это не дает право считать от противного: - не опровергли, значит правильная теория... просто неинтересная.

За это сообщение автора Андрей Р поблагодарил:
astrolab (22 окт 2017, 16:05)
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#274  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2017, 18:21

Ответ на комментарий №273.
Андрей Р писал(а):Вы просто финишируете темы - обычный троллинг

Уважаемый Андрей Р. Это пустые слова, Вы же физик, докажите это.
Андрей Р писал(а):Математически их ввели более ста лет назад, физически доказано их отсутствие, изучайте физику..

А это тоже пустые слова. Дайте ссылочку.
Андрей Р писал(а):Поверьте, это так не интересно, что то опровергать,

Почему я Вам должен верить, что это не интересно? Я этим занимался более 60 лет, и мне было интересно. Если Вам не интересно, то так и говорите, а не говорите, что это не верно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#275  Сообщение знахарь » 23 окт 2017, 20:34

petronius_1946 писал(а):У ЗВТ Ньютона действительно фигурирует масса тела, но он неоднократно писал, вы наверно читали, что не знает, что такое масса, не знает, по какому механизму осуществляется гравитационное притяжение. Массе он приписывал некое врождённое, или богом данное свойство. В своём ЗВТ, Ньютон подсчитал только математическую величину, не объяснив физическую


Так вот я вам и объясняю физическое явление массы. Пытаюсь раскрыть механизм, по которому осуществляется гравитационное взаимодействие. Кстати гравитационные поля двух тел встречные, то есть они выполняют отталкивание. Притяжение возникает при обрезке полей, то есть когда одно поле окутывает полностью другое. Вы же постоянно пытаетесь мне подсунуть Ле Сажа в виде среды обладающей массой, то есть бытовуху.
petronius_1946 писал(а):Тут всё ясно как на ладони, в отличии от необъяснимой сущности как массы.


На вашей ладони тоже далеко не ясно, но можно я не коснусь этого?
petronius_1946 писал(а):планета со своим гравитационным полем?


Планета со своим гравитационным полем. Это верно.
petronius_1946 писал(а):Это не масса, а поле


Массой в физике называют поле тела. В природе притяжением обладает антивещество к веществу. Ячейка эфира наполовину из вещества и наполовину из антивещества. Вот в полях первые ячейки притягиваются к веществу, а следующий слой к веществу первого слоя итд, но постепенно ячейки занимают более безразличное положение, как на этой картинке.
школа2.png

РОЖДЕНИЕ.png

petronius_1946 писал(а): реакцию пространства на ускоренно движущееся тело, мы обнаруживаем как инерцию


Вот и попробуйте по картинке вызвать инерцию. Только знайте, что в природе давят не частицы друг на друга, а их поля, а они отталкиваются. Давление частиц на частицу происходит только в ускорителях и тогда частицы разрушаются. При ковке, резании, истирании, плавлении атомы сохраняют индивидуальность, то есть касаются только полями.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#276  Сообщение petronius_1946 » 23 окт 2017, 21:05

знахарь писал(а): Кстати гравитационные поля двух тел встречные, то есть они выполняют отталкивание.

Тут Борис Шевченко, иногда как будто говорит всё правильно, а потом Бац и выдаст абсурдное продолжение, в виде гравитационных зарядов и отрицательной энергии. Так же и с вами, как будто нашли точку соприкосновения, а вы Бац и выдали ересь.
знахарь писал(а): Притяжение возникает при обрезке полей, то есть когда одно поле окутывает полностью другое.

И на каком расстоянии от Солнца это окучивание происходит? Где заканчивается гравитационное поле Солнца, и начинается поле земли? По вашему, при удалении земли от Солнца, они будут отталкиваться, так как их гравитационные поля будут разъединены? Почему тогда кометы астероиды улетая на огромное расстояние от Солнца, возвращаются обратно?
знахарь писал(а): Массой в физике называют поле тела.

Вы поле измеряете в килограммах? Круто.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#277  Сообщение знахарь » 23 окт 2017, 21:24

petronius_1946 писал(а):Вы поле измеряете в килограммах? Круто.


Почему вы хотите помешать вашему восприятию полевой теории? Вы находите парадоксы действующей физики и приписываете их мне, вместо того чтобы попробовать понять что-то.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#278  Сообщение VladimirSS » 23 окт 2017, 21:49

petronius_1946 писал(а): То что мы принимаем за "массу", не что иное, как величина ответной реакции (возмущения) среды на тело, которую можно обнаружить только при ускоренном его движении. Реакцию пространства на тело, мы обнаруживаем в виде гравитационного взаимодействия, реакцию пространства на ускоренно движущееся тело, мы обнаруживаем как инерцию. Всё очень просто.

Движение по инерции не подразусмевает ускорения, или является не ускоренным.
Как гравитацию можно рассматривать только ускоренно движущееся тело относительно среды, либо ускоренное движение среды относительно тела, движение без ускорения влияния практически не имеет, так, может чуть на геометрию, за счёт обтекания.

За это сообщение автора VladimirSS поблагодарил:
Андрей Р (23 окт 2017, 22:02)
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#279  Сообщение kulikov » 23 окт 2017, 22:41

VladimirSS писал(а):Как гравитацию можно рассматривать только ускоренно движущееся тело относительно среды, либо ускореннодвижение среды относительно тела,

Я думаю, это неправильно. Во-первых,сила Архимеда выталкивает тело в направлении, обратном притяжению Земли, то есть в направлении, обратном направлению гравитации. Во-вторых, ускоренное движение среды относительно другого тела может быть создано в самой среде, в которой имеет место перепад давлений. В-третьих,гравитация, то есть притяжение одного тела к другому реально является основным свойством любых тел и только кинетическая энергия,высокая температура, противодействует объединению тел. Об этом свидетельствуют фазовые переходы. Об этом кричат Таблица Менделеева и таблица Болотова., об этом вещают протоны ядра атома. И не случайно Закон Ньютона плавно переходит в Закон Кулона, ибо в микромире двух законов притяжения быть не может.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#280  Сообщение astrolab » 24 окт 2017, 01:59

kulikov писал(а):И не случайно Закон Ньютона плавно переходит в Закон Кулона, ибо в микромире двух законов притяжения быть не может.

Это все правильно, но у электромагнетизма есть еще и отталкивание одноименных зарядов, а у гравитации нет. Есть идеи по этому поводу?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр Рыбников, Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6