Природа гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#291  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2017, 16:58

Ответ на комментарий №275.
знахарь писал(а):Так вот я вам и объясняю физическое явление массы. Пытаюсь раскрыть механизм, по которому осуществляется гравитационное взаимодействие.

Уважаемый знахар, что-то я ни как не могу обнаружить Ваших попыток. Всем давно уже извеcтно, что масса, это количество вещества, количество в нем нуклонов. Количество этого вещества определяется как вес, т. е. силой гравитационного притяжения.
Если у Вас имеется что-то новое, поделитесь. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-gravitacii-t2528-290.html">Природа гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#292  Сообщение знахарь » 26 окт 2017, 08:41

Борис Шевченко писал(а):я ни как не могу обнаружить Ваших попыток.


Дорогой Борис, только совсем слепой может не видеть. В № 260, 262 и 264 подготавливают читателя к необходимости познания строения эфира. №275 даёт объяснение и поля в картинках. Пост показывает, что поля вещества отталкиваются. Пост № 281 даёт ссылку на таблицу где рассматривается 5 взаимодействий масс, но вы лично от комментариев на эти посты избегаете как чёрт от ладана, поскольку ничего не знаете ни о массе ни о гравитации и можете только жонглировать определениями.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#293  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2017, 09:13

Ответ на комментарий №292.
знахарь писал(а):В № 260, 262 и 264 подготавливают читателя к необходимости познания строения эфира.

Уважаемый знахарь. Как можно познать то, чего не существует. Только человек мало разбирающийся в физике может согласитmся с Вашими представлениями, так как они все без логического и математического обоснования. Вы считаете, что я Вам должен поверить, что заряды уже существуют в готовом виде, да еще в такой упаковке как Ваши ячейки? Вы хотя бы под свои представления подвели бы море Дирака, они выглядели бы на много правдоподобней. Я не могу математически опровергнуть Ваши расчеты, потому, что их у вас нет. А вот логически могу сказать, что если бы такие ячейки с зарядами появились, то сразу произошел бы БВ во всей Вселенной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#294  Сообщение знахарь » 26 окт 2017, 12:12

Борис Шевченко писал(а):Как можно познать то, чего не существует


Дорогой Борис, как же можно познавать что-то, будучи уверенным, что этого нет? Процесс гравитации происходит в эфире и значит создаётся его структурой. Не познав структуры эфира это невозможно сделать. С одной стороны у вас желание и тут же препон. Потом я напрасно по вашей просьбе делал подборку статей, поскольку вы излагая просьбу уже знали, что ничего вы читать не будете, а так ля-ля. У вас есть хоть одно слово по существу сказанного в шести постах? И тем не менее ведь возможно будет кто-то читать это сообщение, продолжу повествование начатое в статье № 260.
То, что передаётся электрическое взаимодействие, означает то, что в эфире есть скрытые заряды, а то что эфир передаёт взаимодействие масс, то у него должны быть скрытые массы.
И действительно при рождении Э-П пары появляются и масса и заряды. Это тоже факты природы.
Да и взаимодействие передают не отдельные частицы, а созданные из взаимодействующих частиц ячейки. Ведь заряды стремятся погасить свои взаимодействия.
Ячейка эфира состоит из 4-х зарядов. 2 заряда + и -, которые в последствии создают частицы вещества и 2 заряда
+ и -, которые создают частицы антивещества.
Вот так всё в мире просто.
Эфир состоит из ячеек эфира, которые состоят из всех 4-х зарядов.
Вещество состоит из ячеек тоже с четырьмя зарядами, но там только заряды вещества.
Аналогично и антивещество состоит из 4-х зарядов антивещества.

Вот это и всё из чего состоит наш мир. 4-е взаимодействующие частицы и 3 формы их существования. Это подтверждают и слова М. В. Ломоносова: «Природа проста, что этому противоречит, должно быть отвергнуто».
Как работает ячейка? Поскольку зарядов 4 в ячейке эфира они находятся строго в одной плоскости, происходит полная нейтрализация зарядов. При повороте верхней половинки относительно нижней происходит и сдвиг зарядов, из за чего на ячейке возникает электрический меняющийся потенциал. Первую величину потенциала задаёт заряженное тело. Второй ряд потенциал получает от первого, третий от второго итд.
Гравитационное поле выстраивается как домино со знаками пусто-один. Это хорошо видно на картинках в статье № 275. Кто нибудь может это понять?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#295  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2017, 12:27

Ответ на комментарий №294.
знахарь писал(а):как же можно познавать что-то, будучи уверенным, что этого нет?

Уважаемый знахарь. А какой смысл познавать то, в чем ты уверен, что этого не существу-ет? Свою уверенность я обосновал в предыдущем комментарии. Остальное я уже читал несколько раз, неубедительно. И столько же раз объяснял, почему неубедительно. Ломоносов к Вашим представлениям ни какого отношения не имеет. С Уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 26 окт 2017, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#296  Сообщение знахарь » 26 окт 2017, 12:40

Борис Шевченко писал(а):Вы считаете, что я Вам должен поверить, что заряды уже существуют в готовом виде, да еще в такой упаковке как Ваши ячейки?


Уважаемый Борис, Но то что заряды существуют вы верите? А откуда они и как появляются в Э-П паре?
Вы же верите, что оболочку электрона и позитрона можно сделать из одной линии графика на бумаге. А тут вы не верите. Ведь появляются заряды из эфира, а графиков в эфире нет.
Последний раз редактировалось знахарь 26 окт 2017, 16:32, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#297  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2017, 13:02

Ответ на комментарий №296.
Извини, колега, уже исправил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#298  Сообщение VladimirSS » 26 окт 2017, 13:06

Не взирая на ваши обоюдные буквопрения
знахарь писал(а):Ячейка эфира состоит из 4-х зарядов. 2 заряда + и -, которые в последствии создают частицы вещества и 2 заряда
+ и -, которые создают частицы антивещества.

Не проще эту ячейку упразднить до молекулы воды, точнее, её подобия, она тотже четырёхполюсник и отстраивает различные кристаллические структуры на этом свойстве и ряде сопутствующих :!: :?:
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#299  Сообщение знахарь » 27 окт 2017, 12:24

VladimirSS писал(а):Не проще эту ячейку упразднить до молекулы воды, точнее, её подобия, она тот же четырёхполюсник и отстраивает различные кристаллические структуры на этом свойстве и ряде сопутствующих


Конечно возможно, только давайте уточним, что такое подобие молекулы воды?
Молекула воды, с точки зрения физики, по моему, это объединение трёх атомов под одну оболочку. Судя по заявлению упразднить ваше подобие должно быть меньше моей ячейки, что приветствуется. Но детализируйте ваше представление.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#300  Сообщение kulikov » 27 окт 2017, 20:48

знахарь писал(а): гравитационные поля двух тел встречные, то есть они выполняют отталкивание.

Встречные поля, это встречные силовые поля - они сопутствующие, то есть обеспечивают ПРИТЯЖЕНИЕ, (встречу) а не отталкивание.
знахарь писал(а):В природе притяжением обладает антивещество к веществу.

Притяжением обладают тела, планеты. частицы. Или Ньютон ошибался, а ему все верят? Где Вы видели антивещество, ну хотя бы антисвинец?
astrolab писал(а):но у электромагнетизма есть еще и отталкивание одноименных зарядов,

Так Вы и не обосновали "отталкивание одноимённых зарядов"
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5