Пространство-время как порожд. явления, единая теория поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#21  Сообщение bocharov » 01 сен 2018, 13:51

Bosik писал(а):Тут можно констатировать, что вы попросту уходите от ответа.
От какого ответа? Это на ваше
Bosik писал(а):Это определение массы я дал самостоятельно, без всяких учебников.
Вы хоть знаете происхождение этого слова(понятия), как развивался его смысл, сколько гениальных учёных его развивали, сколько миллионов инженеров применяли его в своей практической деятельности(конечно ничего вы этого и не представляете, потому как игнорируете учебники). Решили просто поболтать, и какого ответа вы ждёте? Ответ дать можно, но он запрещён правилами форума.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/prostranstvo-vremya-kak-porojd-yavleniya-edinaya-teoriya-polya-t5208-20.html">Пространство-время как порожд. явления, единая теория поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
che (03 сен 2018, 09:56)
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#22  Сообщение AndreyS » 01 сен 2018, 14:14

alexandrovod писал(а):Статья у меня не открывается.

Странно. По ссылке http://vixra.org/abs/1808.0600 попадаете на страницу, там нажать на pdf. Другой вариант - попробовать прямую ссылку: http://vixra.org/pdf/1808.0600v1.pdf
Так открывается?

alexandrovod писал(а):А пространство как раз получается только псевдо Эвклидовое и у меня и у В. Петрова, несколько разными близкими способами.

Псевдоевлидово - это у Вас плоское, пространство Минковского или позволяет кривизну пространства-времени?

alexandrovod писал(а):Пространство любой размерности без полей или материи (пустое пространство) торжественно нулевому пространству, поэтому не имеет смысла.
Последовательность - 0 пространство=+1.-1 подпространства, + материя-материя (в одномерном возможны только скаляры). Такие подпространства имеют только 2 устойчивых состояния 0*0 и бесконечность*бесконечность. 2й акт +1-1=(+1+1)+(-1.-1) размер на вещество и антиразмер на анти вещество=константе. Далее у меня и В. Петрова расходится, у него 2 трёх подпространства с последующим возникновением спонтанно времени единого для обоих подпространств. У меня 4х мерные подпространства и после обмена ортами возникновение 2х связанных по одной орте подпространств. У Петрова просто без всяких новых постулатов выходит зарядовая независимость гравитации возникновение только положительной массы и еще много ценного. У меня автоматически конфайнмент кварков и избыток барионов над антибарионами, но проблема с массой и энергией.

Звучит интересно, но видны и проблемы.
Если вместе с пространством появилось время, то что было причиной этого? Если "было время когда времени не было", тогда, логически, ничего произойти не могло. Какие-такие спонтанные процессы если процесс происходит во времени? Без решения этого вопроса непонятно как построить теорию происхождения Вселенной.
Я в своей теории предлагаю путь решения этой проблемы. Я предполагаю, что времени и динамики на фундаментальном уровне нет. Это, пожалуй, наиболее оригинальная идея моей теории и наиболее трудная для восприятия. При отсутствии времени разом решаются перечисленные мной проблемы. Это, детальнее, описано в статье.

alexandrovod писал(а):У вас как мне видится проблема таже, что и в суперсимметрии-нулификация лишних орт.

Не вижу этой проблемы. Нуллификация мне вообще не нужна.
Еще раз - я предполагаю, что на фундаментальном уровне существует евклидово пространство с неизвестным количеством измерений, но не менее 4-х, и определенное на нем скалярное поле.
Все, ничего более нет, в том числе и времени. Поля я считаю классическим, никаких квантовых эффектов. Так как я считаю, что время отсутствует, то у поля нет никакой динамики.
Как из этого вывести время и наблюдаемое нами пространство, как получить квантовые эффекты, как и почему работают калибровочные теории, как появляется гравитации, почему скорость света конечна и одинакова во всех ИСО - это можно прочитать в статье.
Можно заметить, что в чем-то мои взгляды пересекаются со взглядами Дж. Уилера и его концепцией самонаблюдения Вселенной.
Буду рад критике, ее мне не хватает.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
fermatik писал(а):uuu,ddu_1, uud_1, (rr,rg,rb)
ddd, uud_2, (gg,gb)
uud_3, (bb)
ddu_2.
Альфа-частица, - фундаментальная частица! pp'p''n. eeW^-.

Что-то зашифрованное, на вид связанное с сильным взаимодействием.
Я хоть и закончил физфак и аспирантуру, но было это уже более 15 лет назад, и без пояснений это не понимаю.
AndreyS
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#23  Сообщение fermatik » 01 сен 2018, 16:39

Сейчас разрабатываю теорию сохранения квантов пространства-времени при синтезе двух фермионов!
*
E_0=(+99-0)/(+99-0)h,
V=S/T, количество квантов пространства (сверху), (внизу - времени).
символы обозначают принципиальное отличие нейтрино от антинейтрино, (+x-0), (-x+0),
спин у них разный!
Пусть...
99= количество планка-квантов фермионов, нечетное, досветовое и световое!
100= количество планка-квантов бозонов, чётное, докажем, что может достичь скорости света!
Синтезируется две частицы, одна в реальном, другая в тахионном!
E_0(+99-0)/(+99-0)#(+1-0)/(+98-0)+(+98-0)/(+1-0).
z=99=x+y=1+98, v=(x/y)c, v'=(y/x)c!
Минимальная скорость равна v=1/(n-1)c, докажем, что максимальная и в реальном - v'=c(n-1)!
E_0(+1-0)+E_0'(+98-0),
Время реальной (1/t_0)(1/t)=1/(+99-0)(+1-0), виртуальной -(1/t_0)(1/t')=1/(+99-0)(+98-0)!
*
Когда фермион приближается к скорости света?
99=(99+1)/2=50)+(99-1)/2=49),
n=(n-1)/2+(n+1)/2!
v=c(n-1)/(n+1)! v=c(n+1)/(n-1)!
Энергия E_0n(n-1)/2, E_0n(n+2)/2.
Бозон достигает скорости света, z=z/2+z/2.
*
1/t^2=1/[(+99-0)(+49-0)+(+99-0)(+50-0)]!
*
Максимум энергии, E_0[(+99-0)(+98-0)+(+99-0)(+1-0)],
1/tt_0+1/tt', 1/(+99-0)(+1-0)+(+99-0)(+98-0).
*
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#24  Сообщение alexandrovod » 01 сен 2018, 17:03

AndreyS писал(а):Если вместе с пространством появилось время, то что было причиной этого?...

Причину появления времени (точней не одновременности, локальности) можно объяснить по разному, например как в СМ Хиггса, но мне больше нравится в "ЭПР парадокс множества" - появления в скалярно бозонном пространстве фермионов.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#25  Сообщение fermatik » 01 сен 2018, 17:32

alexandrovod писал(а):Причину появления времени (точней не одновременности, локальности) можно объяснить по разному, например как в СМ Хиггса, но мне больше нравится в "ЭПР парадокс множества" - появления в скалярно бозонном пространстве фермионов.
С уважением Овод

Пара - (нейтрино+антинейтрино=скаляр), бозонный или фермионный, взаимодействует со стерильными частицами!
E_0^2=h^2*n*n, (1/t^2)(1/n*n).
V=$/t=n*n/n*n, взаимодействует со стерильныой частицей, - (+0-0)/(+0-0).
Рождаются две частицы, - кванты пространства и времени распределяются между этими частицами,
''сумма''=минимум+максимум, среднее+среднее, максимум+минимум от минимум(реальное)+максимум(виртуальное)> близкое к среднему(реальное)+близкое к среднему(вирт)> максимум(реальное)+минимум(виртуальное)!
*реальное, минимум n=(+1-0)+(+(n-1)+0), E_0^2(+1-0)+E_0'^2(+(n-1)-0),
v=c(+1-0)/(+(n-1)-0), v'=c(+(n-1)-0)/(+1-0), время, n(+(n-1)-0),- скорость частицы минимальна, n(+1-0)- скорость частицы максимальна!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#26  Сообщение Bosik » 01 сен 2018, 18:20

bocharov писал(а):Вы хоть знаете происхождение этого слова(понятия), как развивался его смысл, сколько гениальных учёных его развивали, сколько миллионов инженеров применяли его в своей практической деятельности(конечно ничего вы этого и не представляете, потому как игнорируете учебники). Решили просто поболтать, и какого ответа вы ждёте? Ответ дать можно, но он запрещён правилами форума.

Что вы тут пишите? Назовите хоть одно поколение, которое знает, из-за чего происходит гравитация...
Учебники я -то хорошо знаю и определения массы даю исходя из понимания природы гравитации.
Дайте свое определение массы - это правилами форума не запрещено, иначе нет смысла вообще создавать форум
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 03 сен 2018, 09:50

Ответ на комментарий №18.
Bosik писал(а):Дайте уж сами иное определение массы и вам скорее всего покажу, что оно не для всех случаев верно.

Уважаемый Bosik. Попробуйте дать оценку моему определению значения слова масса. Масса, это количество вещества в любом теле. Количество вещества определяется установленной минимальной массой вещества, установленный частицей протон (нейтрон). Массу протона определяет гравитационный заряд, который представляет собой определенный объем вакуума высокой степени. заключенный в сфере энергии электрического заряда.
Этот вакуум обладает свойством энтропии, которая принуждает тела занимать уровни с минимальной энергией. Именно на этом основаны гравитационные свойства гравитационного заряда (массы покоя) протона (нейтрона). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#28  Сообщение AndreyS » 03 сен 2018, 19:48

fermatik писал(а):Сейчас разрабатываю теорию сохранения квантов пространства-времени при синтезе двух фермионов!
*

Для того чтобы разрабатывать теорию с квантами пространства-времени, наверное сначала эти кванты нужно как-то получить? Вспоминаем что время в квантовой механике принципиальное не квантуется. Как эта задача решается? Если есть кванты пространства-времени, то такая теория неизбежно должна задевать гравитацию. Сделано ли что-то для получения гравитации в рамках Вашей теории?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
alexandrovod писал(а):Причину появления времени (точней не одновременности, локальности) можно объяснить по разному, например как в СМ Хиггса, но мне больше нравится в "ЭПР парадокс множества" - появления в скалярно бозонном пространстве фермионов.
С уважением Овод


Попытался придумать как из механизма Хиггса и спонтанного нарушения симметрии можно получить время. Способов его получения я не вижу.
С ЭПР аналогично.
Описаны ли эти механизмы получения времени у Вас в теории?
У меня способ получения времени детально описан.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Bosik писал(а):Что вы тут пишите? Назовите хоть одно поколение, которое знает, из-за чего происходит гравитация...

Да, полное понимание природы пока что не достигнуто. Однако, предыдущие поколения приложили огромные усилия для изучения природы и достигли огромного успеха.
Тот же эфир очень детально изучался в 19-ом веке. Если сейчас строить эфирную теорию не зная предыдущих эфирных теорий и причин, почему они были отвергнуты, почти наверняка попадете в уже исследованную и отвергнутую область. То есть, будете заниматься бесполезным делом.
AndreyS
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#29  Сообщение Bosik » 03 сен 2018, 20:18

AndreyS писал(а):Да, полное понимание природы пока что не достигнуто. Однако, предыдущие поколения приложили огромные усилия для изучения природы и достигли огромного успеха.
Тот же эфир очень детально изучался в 19-ом веке. Если сейчас строить эфирную теорию не зная предыдущих эфирных теорий и причин, почему они были отвергнуты, почти наверняка попадете в уже исследованную и отвергнутую область. То есть, будете заниматься бесполезным делом.

Пытались обнаружить эфирный ветер во времена, когда не знали о сверхтекучести. Ветра не обнаружили, так как Земля пока летит сквозь галактику на скорости десятков километров в секунду обтекается сверхтекучим эфиром. Потом появился Эйнштейн и отмел его пустотой и искривлением пространства (чушь полная, если следовать строгим логическим построениям). Говорят, он до самой смерти сомневался в этом.
Однако эфир можно обнаружить другим способом. Начну с примера явления на другом уровне. Если вы возьмете миксер с одной мешалкой и в емкости с водой подвинете вперед, то вашу руку отклонит вправо ощутимая сила. Это вода так давит по закону Бернулли, а ведь мешалка из тонких прутков металла.
Если мы раскрутим гироскоп (волчок) по часовой стрелке и толкнем его вперед, то он отклонится вправо. Что его толкает? Эфир по закону Бернулли. Что говорят ученые? Это просто такое свойство гироскопа, векторное произведение сил, правило левой руки и т.п., то есть ничего не понимают.
Другой пример - если раскрутить шарик с гелием на жесткой палочке(чтоб сильно не болтался) в воздушной среде, то вы почувствуете силу, которая действует со стороны воздуха на шарик, опять же по закону Бернулли. А вот если вы будете крутить кое-что потяжелее, например металлическую болванку, где много протонов и нейтронов, то мы почувствуем центробежную силу, которая подобным образом вызывается со стороны эфира. Потому что закон Бернулли действует даже для сверхтекучих сред, когда сопротивления движению не возникает
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#30  Сообщение AndreyS » 03 сен 2018, 20:25

Bosik писал(а):Однако эфир можно обнаружить другим способом.

Вы знаете способ обнаружения эфира? Прекрасно. Измеряете, публикуете измерения, и получаете Нобелевскую премию. Почему же еще не измерили?
AndreyS
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

cron