Пространство-время как порожд. явления, единая теория поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#31  Сообщение Bosik » 03 сен 2018, 20:37

AndreyS писал(а):Вы знаете способ обнаружения эфира? Прекрасно. Измеряете, публикуете измерения, и получаете Нобелевскую премию. Почему же еще не измерили?

Похоже на провокацию. Я измерил и выложил в своих двух темах.
Еще одна тема ожидает своего появления о невозможности образования поперечных волн внутри сред. А за Нобелевкой гоняйтесь сами.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/prostranstvo-vremya-kak-porojd-yavleniya-edinaya-teoriya-polya-t5208-30.html">Пространство-время как порожд. явления, единая теория поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 04 сен 2018, 11:14

Ответ на комментарий №30.
AndreyS писал(а):Вы знаете способ обнаружения эфира? Прекрасно.

Уважаемый AndreyS. Так еще не придумали ни способа, ни прибора которым можно было бы измерить то, чего нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#33  Сообщение AndreyS » 04 сен 2018, 12:47

Bosik писал(а):Похоже на провокацию. Я измерил и выложил в своих двух темах.

Почему же не посылаете для публикации в журнал? Опубликовать статью с результатами экспериментов в научном журнале куда проще чем теоретическую статью. И, если у журнала хороший импакт фактор, статью прочитает во много раз больше народа чем тут на форуме, вдобавок это будут еще и специалисты.

Или опасаетесь что статью завернут, так как померили не то и не так?
AndreyS
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#34  Сообщение Bosik » 04 сен 2018, 12:49

Жду критики по существу, чтоб доработать
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#35  Сообщение AndreyS » 04 сен 2018, 12:50

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый AndreyS. Так еще не придумали ни способа, ни прибора которым можно было бы измерить то, чего нет.

Bosik тут утверждает что он это измерил. Что он там измерял не знаю, но уверен что никакого эфира он не обнаружил.
AndreyS
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#36  Сообщение alexandrovod » 04 сен 2018, 17:40

AndreyS писал(а):Попытался придумать как из механизма Хиггса и спонтанного нарушения симметрии можно получить время. Способов его получения я не вижу.
С ЭПР аналогично.
Описаны ли эти механизмы получения времени у Вас в теории?
У меня способ получения времени детально описан.

Как получить время из чего то?
Вот это получить ни аналитически, не логически невозможно. Но есть эксперименты и повседневный опыт, что время есть! А это значит, что его можно только постулировать, как постулировано и наличие Декартова пространства.
В механизме Хиггса вообще непонятно (для меня) работа времени, почему оно в первые моменты практически не работает, и вдруг сразу без видимых причин заработало время и появилась неодновременность. В ЭПР множества время тоже изначально постулировано, но везде одно, идеальная изотропность. Весь объем пространства-времени подобен точки. И только при нарушении симметрии - возникновение примеси фермионов (асимметричных объектов), возникла неодновременность, единое пространство рассыпалось на локальные слабосвязанные области и подпространства.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#37  Сообщение AndreyS » 05 сен 2018, 13:19

alexandrovod писал(а):Как получить время из чего то?
Вот это получить ни аналитически, не логически невозможно.

Вы это пишете в теме, где я как раз предлагаю способ как аналитически и логически получить время. Так что для того чтобы Ваше утверждение выглядело обоснованным, необходимо хотя бы найти слабые места в моей теории. Пока что ни одного критического замечания в адрес своей теории я тут не увидел. Догадываюсь, что это по причине того что статью с теорией никто и не читал.

alexandrovod писал(а):Но есть эксперименты и повседневный опыт, что время есть! А это значит, что его можно только постулировать, как постулировано и наличие Декартова пространства.

А еще у меня и наблюдаемое нами пространство также не постулируется, а выводится.

alexandrovod писал(а):В механизме Хиггса вообще непонятно (для меня) работа времени, почему оно в первые моменты практически не работает, и вдруг сразу без видимых причин заработало время и появилась неодновременность. В ЭПР множества время тоже изначально постулировано, но везде одно, идеальная изотропность. Весь объем пространства-времени подобен точки. И только при нарушении симметрии - возникновение примеси фермионов (асимметричных объектов), возникла неодновременность, единое пространство рассыпалось на локальные слабосвязанные области и подпространства.

Извините, но это выглядит как наукообразный слабосвязанный набор слов.
Как привязать ЭПР парадокс к времени у меня идей нет. У Вас, насколько понимаю, тоже нет. ЭПР парадокс имеет объяснение в рамках существующей физики, и не является проблемой для физики. Тогда не понимаю зачем Вы его упоминаете.
Аналогично с механизмом Хиггса. Сам по себе он не слишком сложный для понимания, при наличии достаточной математической подготовки. Но опять возникает вопрос, как его привязать ко времени? Каких-либо озвученных Вами идей на эту тему я не увидел.

Про то, почему образуется искривленное пространство-время, Вы также не ответили.

Развивая идею о нуллификации, Вы, вероятно, все равно можете выйти на проверяемые предсказания которые еще и совпадут с экспериментами. При условии, конечно, что идея с нуллификацией является правильной. Но судя по тому, что на ряд вопросов выше ответов нет, развиваемая Вами теория не может являться конечной теорией.
AndreyS
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#38  Сообщение astrolab » 05 сен 2018, 14:23

AndreyS писал(а):Пока что ни одного критического замечания в адрес своей теории я тут не увидел.

Попытка получить время аналогична попытке получить числовой ряд.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#39  Сообщение fermatik » 05 сен 2018, 15:47

astrolab писал(а):Попытка получить время аналогична попытке получить числовой ряд.

Синтезировать СО, в которой процессы идут быстрее, или медленнее, чем в другой СО!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#40  Сообщение alexandrovod » 05 сен 2018, 17:06

AndreyS писал(а):Вы это пишете в теме, где я как раз предлагаю способ как аналитически и логически получить время. Так что для того чтобы Ваше утверждение выглядело обоснованным, необходимо хотя бы найти слабые места в моей теории. Пока что ни одного критического замечания в адрес своей теории я тут не увидел. Догадываюсь, что это по причине того что статью с теорией никто и не читал.

Просмотрел бегло (на компе внука открылась поэтому комментирую по памяти).
Уважаемый Андрей Смирнов, статья конечно вполне приличная и достойна глубокого, а не поверхностного анализа, спасибо за статью.
Но я не понял чем же отличается рождение времени у вас с гипотезой (постулированием) времени у меня и отчасти астролаба.
Вы изначально взяли многомерное пространство с метрикой (1.-11).( здесь не понял, что за метрика 11, может 11 мерное?), и используя квадратичные уравнения релятивисткой и квантовой физики, доказываете что динамически устойчивое пространство с такой метрикой обязательно содержит орту времени. То есть, сначала постулируете орту времени, а после по известным уравнениям доказываете!
Но эти уравнения изначально содержат время. Получается 1я формула ссылается на 2ю, 2я на третью и так далее, а последняя на первую, то есть сам на себя замкнутый физико логически математический базис.
С уважением Овод.
П.С. использовать для доказательства квадратичные формы дифуров неблагодарное дело, их лучше использовать для проверки, а для анализа уравнения 1й степени меньше произвол.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron