Рефлексия основных понятий физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2019, 12:48

Ответ на комментарий №49.
bocharov писал(а):Борис опять ? (перечитай немного выше, что я писал по этому поводу).

Уважаемый bocharov. Когда Вы научитесь объяснять, опровергать или доказывать. У вас постоянно, «посмотрите выше, я уже об этом говорил или я уже об этом писал», это не дискуссия, а базар.
bocharov писал(а):Ну я то, по моему мнению, логически обосновал, и назвал этот процесс рефлексией.

То-что, обращаясь к прошлому Вы не выражаете к нему своего отношения, говорит о том, что Вы поддерживаете это прошлое, поэтому я Вас так и понял в отношении ММ. Моя логика тут не причем, это уже связано с Вашей логикой, что Вы не можете определяться с тем, о чем говорите. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Вот Вы сказали: "так как не получается красивой теория без монополя".

Уважаемый Александр Рыбников. Я это сказал из-за того не получается, что ММ нет в Природе.
Александр Рыбников писал(а):Вы поставили не на ту лошадь.

Я ставлю на то, что мне дало возможность и логически, и физически, и математически объединить первичную субстанцию с образованием элементарных частиц вещества. А У Вас это не получилось, потому, что это Вы поставили на не реальную лошадку, которая Вас и не повезла.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже историю физики не знаете,

Это Вы верно сказали. С историей физики у меня есть проблема, но по необходимости ее легко можно восстановить через вики.
Александр Рыбников писал(а):Так что изучайте математический анализ чтобы стать физиком!

Мне больше по душе аналитический и физический анализ, а математика потом сама приложится. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-osnovnih-ponyatiy-fiziki-t5575-50.html">Рефлексия основных понятий физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#52  Сообщение Александр Рыбников » 26 окт 2019, 17:55

Борис Шевченко писал(а):Как тогда в такой системе без бифуркаций может что-то зародится, в соответствии с законом о единстве и борьбе противоположностей?

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы выучили слово, а суть его не знаете. Бифуркации не связаны с зарождением. Это чисто геометрический эффект.
Представьте себе, что Вы летите на вертолёте среди гор. В конкретный момент Вы не видите, что находится за горами. Но если Ваш вертолёт пойдёт вверх, то Вы сможете увидеть и ту территорию, которая была Вам не видна.
Таким образом, никакой новой динамики бифуркация создать не может. Но дело ещё в том, что подлетев на вертолёте к новому месту, Вы можете разглядеть там людей, которых не было видно издалека. Это уже эффект бинокля.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#53  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2019, 18:10

Ответ на комментарий №52.
Александр Рыбников писал(а):Бифуркации не связаны с зарождением.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот выдержке из вики:
«Бифурка́ция (от лат. bifurcus «раздвоенный») — всевозможные качественные перестройки или метаморфозы различных объектов при изменении параметров, от которых они зависят».
Перестройки и метаморфозы можно понимать по-разному. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#54  Сообщение bocharov » 26 окт 2019, 18:56

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Вот выдержке из вики:
«Бифурка́ция (от лат. bifurcus «раздвоенный») — всевозможные качественные перестройки или метаморфозы различных объектов при изменении параметров, от которых они зависят».
Перестройки и метаморфозы можно понимать по-разному.

Борис, бей его чтоб не повадно было.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#55  Сообщение Александр Рыбников » 26 окт 2019, 19:27

Александр Рыбников писал(а):Бифуркации не связаны с зарождением. Это чисто геометрический эффект.

Вы не поняли определение. По мере изменения масштаба карты Вы можете увидеть вроде как новые детали. Но уже существовали!
У Вас нет практического опыта в этой области. Вы и математики такой не знаете.
Пожалуйста, посмотрите видео:
https://vimeo.com/1908224
Повторяю, по мере изменения масштаба Вы можете увидеть вроде как новые детали.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#56  Сообщение bocharov » 27 окт 2019, 11:52

Борис Шевченко писал(а):Бифурка́ция (от лат. bifurcus «раздвоенный») — всевозможные качественные перестройки или метаморфозы различных объектов при изменении параметров, от которых они зависят».

Борис, скорее это понятие связано с эволюцией неравновесных систем, когда возможно незначительные факторы(критические), приводят эволюцию рассматриваемой системы к нескольким направлениям стремящимся к аттракторам(устойчивым-стабильным состояниям). Некоторая аналогия: напр. нагревая воду(жидкая фаза), мы переводим её в нестабильное состояние, и при достижении 100 градусов цельсия( критический параметр), она переходит в газообразную фазу, аттрактором которой является образование капель, которые сами по себе в первоначальную ёмкость уже не соберутся.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, никакой новой динамики бифуркация создать не может.
"В огороде бузина...". Переход(процесс, точка) раздвоения(размножения),в критический момент- так ближе.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#57  Сообщение Борис Шевченко » 27 окт 2019, 13:07

Ответ на комментарий №55.
Александр Рыбников писал(а):Повторяю, по мере изменения масштаба Вы можете увидеть вроде как новые детали.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы заметили, что я с Вами не спорил. Я просто сказал, что под понятиями слов перестройка и метаморфозы можно понимать, как образование чего-то нового, bo-charov в своем примере как раз и привел процесс такого нового образования. И я с ним согласен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#58  Сообщение Александр Рыбников » 27 окт 2019, 18:54

bocharov писал(а):Переход(процесс, точка) раздвоения(размножения),в критический момент- так ближе.

Уважаемый bocharov!
Вы абсолютно правы! На хрена эти глаголы! Гениально! Рефлексия так рефлексия! Сам с собою я веду беседу! Блин!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#59  Сообщение bocharov » 28 окт 2019, 13:53

Александр Рыбников писал(а):Вы абсолютно правы! На хрена эти глаголы! Гениально! Рефлексия так рефлексия! Сам с собою я веду беседу!
И вам не запрещаю(в чём претензия?).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#60  Сообщение Александр Рыбников » 28 окт 2019, 17:27

bocharov писал(а):И вам не запрещаю(в чём претензия?).

Уважаемый bocharov!
Претензий нет. Однако, песню Геннадия Белова — "Травы, травы (Тихо сам с собою я веду беседу)" ещё называют песней наркоманов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron