Система естественных единиц Александра Рыбникова

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#151  Сообщение Борис Шевченко » 09 июл 2022, 14:43

Ответ на комментарий№150.
bocharov писал(а): квантовая теория есть современное звено в процессе развития.

Уважаемый bocharov. Так и я об этом говорю, что КТ пока еще является как звено развития.
В СМ, в полевом взаимодействии, силой определяется разность потенциалов поля, которая создает в поле напряженность, которую мы и определяем как силу обладающую направлением действия в сторону гравитирующего тела.
В стандартной модели, сила определяется действием импульса массы в единицу времени – F= p/t. А здесь уже вектор задается направлением ориентации скорости.
Ни какой теории не возможно построить без представления о понятии силы, иначе ни какого действия в теории не будет. Главное понимать сам процесс образования этой силы, как скалярной величины. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Буду рад, если после этого комментария Вы не напишите никаких глупостей.

Уважаемый Александр Рыбников, глупость о которой Вы думаете и говорите, я уже написал в предыдущем комментарии, только Вы этого не заметили. С уважением Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sistema-estestvennih-edinic-aleksandra-ribnikova-t6184-150.html">Система естественных единиц Александра Рыбникова</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#152  Сообщение bocharov » 09 июл 2022, 15:34

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Так и я об этом говорю, что КТ пока еще является как звено развития.
Да и следующее за ней(КТ). тоже будет звеном развития(можно сказать "эволюция представлений").
Борис Шевченко писал(а):В СМ, в полевом взаимодействии, силой определяется разность потенциалов поля
Борис,ну не надо, так хорошо начал и опять скатываешься в трясину своей каши.
Борис Шевченко писал(а):В стандартной модели, сила определяется действием импульса массы в единицу времени – F= p/t.
Борис, "опять двадцать пять"(несёшь околесицу). Это в механике Ньютона(2 закон), F= dp/dt(т.е. отношение бесконечно малых приращений, или производная. А у тебя чёрте что, и причём тут СМ?).
Борис Шевченко писал(а):Ни какой теории не возможно построить без представления о понятии силы, иначе ни какого действия в теории не будет.
Да, без представления никакой теории не будет, и даже если представление будет, то ты всё равно её не поймёшь(селюку- селюковое, морковка, буряк и т.п.)
Борис Шевченко писал(а): Главное понимать сам процесс образования этой силы, как скалярной величины.
Приехали. "если кто то скажет что я не прав, пусть первым бросит в меня камень".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#153  Сообщение Борис Шевченко » 11 июл 2022, 11:30

Ответ на комментарий№152.
bocharov писал(а):Да и следующее за ней(КТ). тоже будет звеном развития(можно сказать "эволюция представлений").

Уважаемый bocharov. Мне как-то больше нравятся не эволюционные представления, а факты.
bocharov писал(а):Борис,ну не надо, так хорошо начал и опять скатываешься в трясину своей каши.

Вы так и не научились корректно опровергать утверждения оппонента и обосновывать свои утверждения. Это Вы о чем?
bocharov писал(а):Борис, "опять двадцать пять"(несёшь околесицу). Это в механике Ньютона(2 закон), F= dp/dt(т.е. отношение бесконечно малых приращений, или производная. А у тебя чёрте что, и причём тут СМ?).

А разве механика Ньютона не относится к стандартной физической модели? Вы хотя бы показали, в чем заключается «черти что» в моей записи F=p/t. Если Вам больше нравится дифференциальное исчисление, то не надо это показывать постоянно.
bocharov писал(а):Да, без представления никакой теории не будет, и даже если представление будет, то ты всё равно её не поймёшь

Не надо расписываться за чужое понимание, Вы лучше расписывайтесь за свое, которое Вы даже боитесь показать.
bocharov писал(а):Приехали. "если кто то скажет что я не прав, пусть первым бросит в меня камень".

Не надо так вольничать, а то и правда могут забросать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#154  Сообщение bocharov » 11 июл 2022, 14:02

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Мне как-то больше нравятся не эволюционные представления, а факты.
Тебе нравится нести свою отсебятину(критике она не подлежит).
Борис Шевченко писал(а):Вы так и не научились корректно опровергать утверждения оппонента и обосновывать свои утверждения. Это Вы о чем?
См. выше.
Борис Шевченко писал(а):А разве механика Ньютона не относится к стандартной физической модели?
Не относится(есть классическая механика и есть квантовая теория, вот последняя и представляет "Стандартную модель").
Борис Шевченко писал(а): Вы хотя бы показали, в чем заключается «черти что» в моей записи F=p/t.
Посмотри основную формулировку 2 го закона Ньютона( ведь F=ma всего лишь следствие из него: dp/dt= d (mv)/dt= m(dv/dt)= ma). А у тебя что?
Борис Шевченко писал(а): Главное понимать сам процесс образования этой силы, как скалярной величины.
Борис, сила это сугубо векторная величина(она имеет модуль-скалярная числовая величина, и направление действия- это и есть признак любого вектора). Направление в системе координат также выражается числом.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#155  Сообщение Борис Шевченко » 11 июл 2022, 14:52

Ответ на комментарий№154.
bocharov писал(а):Тебе нравится нести свою отсебятину(критике она не подлежит).

Уважаемый bocharov. Только по причине Вашего глубокого не знания и не понимания рассматриваемой темы. Именно поэтому Вы отвечаете общим разговором.
bocharov писал(а):См. выше.

Выше как раз и написано о чем. О Вашем не умении обосновывать свои опровержения и свои утверждения.
bocharov писал(а):Не относится(есть классическая механика и есть квантовая теория, вот последняя и представляет "Стандартную модель").

Не относится, ну пасть будет по Вашему, я лично считаю, что все физические теории являются стандартными фи-зическими моделями физики, только описывают различные процессы, от микромира, до макромира. Я никогда не занимался зубрежкой, я всегда пытался докопаться до корня.
bocharov писал(а):Посмотри основную формулировку 2 го закона Ньютона( ведь F=ma всего лишь следствие из него: dp/dt= d (mv)/dt= m(dv/dt)= ma). А у тебя что?

Меня не интересует образования силы из закона F=ma, а интересует образования силы из действия импульса, а как образуется импульс движущейся массы, это уже другой вопрос. Тогда можно записать и общую формулу образования силы как F=mv/t. Или Вам такая запись тоже говорит о «черте чем», потому, что Вы без дифференциальной записи обойтись не можете.
bocharov писал(а):сила это сугубо векторная величина(она имеет модуль-скалярная числовая величина,

А разве я гдг-то утверждал обратное или Вы хотите, что бы я думал точно так как Вы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#156  Сообщение Александр Рыбников » 18 июл 2022, 00:15

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov.
Только по причине Вашего глубокого не знания и не понимания рассматриваемой темы.
Именно поэтому Вы отвечаете общим разговором.

Уважаемый bocharov!
Действительно, эта тема о периодичности пространства-времени.
Говоря другими словами, об обосновании концепции абсолютного пространства, которое (в соответствии с самой этой концепцией) является ненаблюдаемым.

Возникало противоречие: для физики (по определению) не существует вещей, не обнаруживаемых ни в каких экспериментах, а между тем, во всех теоретических построениях классической физики явно или неявно предполагается существование абсолютного пространства. Некоторое время сохранялась надежда разрешить это противоречие путём обнаружения эфира — гипотетической материальной среды, заполняющей абсолютное пространство, и в которой (как предполагалось) распространяются электромагнитные волны, но опыт Майкельсона, поставленный в 1887 году именно с этой целью, существование эфира не обнаружил.

Что и естественно. Поскольку периодичность пространства-времени создаётся кристаллом из магнитных монополей, обнаружить которые экспериментально невозможно. А вот теоретически запросто. Поскольку кристалл из магнитных монополей и порождает ПТС.

Однако, оказалось, что ПТС не просто константа квантовой физики, а константа априорной квантово-релятивистской физики.
В этой физике пространство-время изначально пронумеровано квантово-релятивистскими взаимодействиями как .
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#157  Сообщение Борис Шевченко » 18 июл 2022, 11:23

Ответ на комментарий №156.
Уважаемый Александр Рыбников. Вы ни как не хотите понять, что у Природы нет таких объектов как пространство и время. А поэтому они никак периодически не проявляются.
По БЭС «пространство и время, философские категории.
Пространство – форма существования материальных объектов и процессов (характеризует структурность и протяженность материальных систем); время – форма и последовательность смены состояний объектов и процессов (характеризует длительность их бытия)».
А теперь покажите, как Вы будете манипулировать на практике этими философскими категориями, которые реально существуют только в нашем сознании, а не в Природе. Манипулировать можно только тем, что реально, как объект, существует в Природе, как например, потенциальная энергия поля физ. вакуума. Из энергии которой и образуется первичное вещество – Э-П пара, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Александр Рыбников писал(а):Поскольку периодичность пространства-времени создаётся кристаллом из магнитных монополей, обнаружить которые экспериментально невозможно. А вот теоретически запросто. Поскольку кристалл из магнитных монополей и порождает ПТС.

А вот физ. вакуум обнаруживается как физически, так и практически., что и подтверждает его реальное существование, не то, что Ваше «кристаллическое пространство из монополей», которое не обнаруживается ни теоретически, потому, что Вы не можете доказать существование монополя и ни тем более, практически, так как монополь до сих пор ни кем не обнаружен. В то время как магнитный диполь легко обнаруживается со своим полюсами, так называемыми северным и южным.
Александр Рыбников писал(а):Однако, оказалось, что ПТС не просто константа квантовой физики, а константа априорной квантово-релятивистской физики.
В этой физике пространство-время изначально пронумеровано квантово-релятивистскими взаимодействиями как αⁿ .

Теперь, что касается ПТС. Вы так и не поняли ее предназначения и ее физического смысла, а используете ее как подгоночный коэффициент в своих формулах, благо, что она не имеет системного обозначения.
Вы ни как не можете понять, что ее прямое предназначение определяет соотношение параметров продольного и поперечного возмущения поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума – α=r₀/ƛ=7,29·10⁻³.
Кроме того, она определяет и отношения линейных параметров к волновым – α=е²/ћc=7,29·10⁻³, т. е. соотношение квадрата электрического заряда к приведенному квадрату ЭМ заряда. Но Вы этого уже никогда не поймете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#158  Сообщение Александр Рыбников » 31 июл 2022, 02:57

Борис Шевченко писал(а):Вы ни как не хотите понять, что у Природы нет таких объектов как пространство и время.

Уважаемый Борис Шевченко!
Естественно! Про это даже есть старый анекдот:
Плывут два крокодила. Смотрят, обезьяна сидит на дереве и договариваются:
— А давай спросим обезьяну замужем она или нет. Если замужем, то спросим кто ее такую уродину взял, ну а если не замужем, то кто ее такую уродину возьмет.
Подплывают к ней ближе и спрашивают:
— Обезьяна, ты замужем?
А она им в ответ:
— Да за кого же здесь выходить, когда кругом одни крокодилы плавают?!

Смысл здесь в том, что все крокодилы настолько тупые, что не понимают такие объекты как пространство и время.
Вот и я, как обезьяна из старого анекдота, сижу себе на дереве и не обращаю внимания на старых крокодилов. Эка невидаль!

Тем более, что старые крокодилы не понимают физического смысла энергии: энергия ничего не создаёт, а лишь участвует в преобразовании!
Например, в сильном электрическом поле ядра энергия гамма-кванта может быть использована для диссоциации электронно-позитронного диполя.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#159  Сообщение Борис Шевченко » 01 авг 2022, 08:41

Ответ на комментарий №158.
Александр Рыбников писал(а):Вот и я, как обезьяна из старого анекдота, сижу себе на дереве и не обращаю внимания на старых крокодилов. Эка невидаль!

Уважаемый Александр Рыбников. Я ни сколько в этом не сомневаюсь, потому, что Вы как та обезьяна не смогли за всю свою жизнь понять, что первичное вещество – Э-П пара при аннигиляции переходит в два кванта ЭМ энергии, которая и является той первичной субстанцией материи, называемой физ. вакуумом.
А это результат того, что Вы не занимались серьезно физикой.
Александр Рыбников писал(а):энергия ничего не создаёт, а лишь участвует в преобразовании!

Совершенно верно, энергия поля физ. вакуума создает только первичное вещество – Э-П пару, с ее тремя зарядами электрическим, гравитационным и ЭМ магнитным, обладающие собственной, соответствующей энергией. А уже энергия этих зарядов и занимается, как Вы говорите, в преобразованиях их собственных образований.
Александр Рыбников писал(а):Например, в сильном электрическом поле ядра энергия гамма-кванта может быть использована для диссоциации электронно-позитронного диполя.

А это уже Ваши собственные представления, вызванные Вашим абстрактным абстрагированием, которое Вы ни чем не можете обосновать и доказать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#160  Сообщение Александр Рыбников » 14 авг 2022, 16:50

Борис Шевченко писал(а):Вы как та обезьяна не смогли за всю свою жизнь понять, что первичное вещество

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот что дает интернет про первичное вещество:
Тесла Н. Величайшие достижения человека писал(а):Он [Борис Шевченко] давно осознал, что вся воспринимаемая материя происходит от первичного вещества, непостижимо тонкого, заполняющего всё пространство, Акаша, или светоносного эфира, на которое воздействует дающая жизнь Прана, или творческая сила, вызывающая к жизни в бесконечных циклах все объекты и явления. Первичное вещество, ввергнутое в бесконечно малые вихри огромной скорости, становится плотной материей, с ослаблением силы движение прекращается, и материя исчезает, возвращаясь в прежнее состояние первичного вещества.


Ну, и что тут нового? Это же было известно тысячи лет назад и изучалось в индийских школах как обоснование Камасутры, позволяющей мужчинам передавать первичное вещество туда, куда надо, а не в рот.

То у Вас волшебные сказки необоснованные, то тысячелетнее старьё.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron