Система естественных единиц Александра Рыбникова

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#161  Сообщение Борис Шевченко » 15 авг 2022, 10:13

Ответ на комментарий №160.
Александр Рыбников писал(а):То у Вас волшебные сказки необоснованные, то тысячелетнее старьё.

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы Вы только понимали, что сами говорите. Физ. вакуум вечен, потому он такой же старый как и молодой, потому, что постоянно обновляется и поэтому процессы обновления касаются и первичного вещества через аннигиляцию Э-П пары и нового ее рождения по закону, для позитрона через урав-нения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А веществом эта пара считается потому, что обладает массой покоя, а первичным веществом считается потому, что из нее образовано все вещество элементов таблицы Менделеева. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sistema-estestvennih-edinic-aleksandra-ribnikova-t6184-160.html">Система естественных единиц Александра Рыбникова</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#162  Сообщение Александр Рыбников » 23 авг 2022, 16:37

Борис Шевченко писал(а):Физ. вакуум вечен, потому он такой же старый как и молодой

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, приведите ссылку на других великих учёных, которые уже высказали подобные идеи.

А если Вы единственный такой же старый как и молодой, то идите лесом далеко-далеко.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#163  Сообщение Борис Шевченко » 27 авг 2022, 14:00

Ответ на комментарий №162.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, приведите ссылку на других великих учёных, которые уже высказали подобные идеи.

Уважаемый Александр Рыбников. Я лучше представлю Вам БЭС, в котором сказано, что:
«Вакуум (от лат. vacuum – пустота), состояние газа при давлениях P более низких чем атмосферное.»
«Вакуум в квантовой теории поля, низшее энергетическое состояние квантового поля». А так как физ. вакуум представляет первичную вещественную субстанцию материи, то он так же вечен, как и материя. Но это уже философия.
Я думаю, что это обще признанное понимание вакуума, кроме Вас конечно, так как у вас вакуум это кристалл. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#164  Сообщение Александр Рыбников » 28 авг 2022, 17:17

Борис Шевченко писал(а):Я лучше представлю Вам БЭС,

Уважаемый Борис Шевченко!
Естественно, поскольку практического и теоретического опыта работы даже с обычным вакуумом у Вас нет.
А я приобрёл такой опыт когда Вы ещё были беспробудным алкоголиком.
Вот когда Вы завязали, он и начал к Вам приходить по ночам в образе "физ. вакуума".
Ну, это ладно.
Борис Шевченко писал(а):А так как физ. вакуум представляет первичную вещественную субстанцию материи, то он так же вечен, как и материя.

И где здесь логика?
Ведь даже по БЭС в вакууме материи нет!
Вы полностью во власти маразма.
Борис Шевченко писал(а):Я думаю

В молодости надо было думать.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#165  Сообщение Борис Шевченко » 29 авг 2022, 09:44

Ответ на комментарий №164.
Александр Рыбников писал(а):он и начал к Вам приходить по ночам в образе "физ. вакуума".

Уважаемый Александр Рыбников. Это у Вас от того, что Вы до сих пор не можете понять разницу между значениями слов «вакуум» и «физ. Вакуум». Но я думаю, что это скоро пройдет.
Александр Рыбников писал(а):Ведь даже по БЭС в вакууме материи нет!

Вы так и не возьмете в толк, что Вы говорите о вакууме, а я говорю о физ. вакууме. Зато в БЭС сказано, что «Понятие материи как субстрата вещественного мира было выработано в греческой философии в учениях Платона и Аристотеля».
Александр Рыбников писал(а):В молодости надо было думать.

Думать ни когда не поздно, но Вы этим не умеете пользоваться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#166  Сообщение Александр Рыбников » 07 сен 2022, 16:57

Борис Шевченко писал(а):Я лучше представлю Вам БЭС, в котором сказано, что:

«Вакуум (от лат. vacuum – пустота), состояние газа при давлениях P более низких чем атмосферное.»

«Вакуум в квантовой теории поля, низшее энергетическое состояние квантового поля».

Уважаемый Борис Шевченко!
Прекрасно!
А дальше-то Вы пристёгиваете под копирку Вашу ахинею про "физ. вакуум представляющий первичную вещественную субстанцию материи"!

И где же тут Ваша хвалёная логика?
Вы переобулись на лету.
Поэтому про украинцев всегда и говорили, что у них в голове бузина, а в Киеве дядька Зе с пятым пунктиком.
Неудивительно, что Пушкин об украинцах понятия не имел. Славяне мы!
Александр Пушкин писал(а):...
Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык.
...
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#167  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2022, 09:28

Ответ на комментарий №166.
Александр Рыбников писал(а):И где же тут Ваша хвалёная логика?

Уважаемый Александр Рыбников. Почему пристебнул? Уже давно установленно, что Вселенная является вакуу-мом, только не полным, а физическим. Кроме того ученые установили что вакуум Вселенной обладает ЭМ свой-ствами, проявляемыми как диэлектрическая – ε и магнитная – μ проницаемость, а это, не трудно догадаться, показывает то, что физ. вакуум представляет собой поле потенциальной ЭМ энергии Вселенной.
Показатели свойств этого поля говорят о параметрах этой энергии, определяемую через ее частоту связанную с этими свойствами через выражение – f=1/√ε·μ·λ²=1,235·10²⁰ Гц. и E=hf=8,186·10⁻⁷ эрг. Ну а дальше Вы уже знае-те, через образованные фотонами стоячих волн и используя уравнение Дирака, легко получить энергии первичного вещества – Э-П пары, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А Вы теперь покажите, где в этих рассуждениях отсутствует логика.
Александр Рыбников писал(а):Славяне мы!

Я не знаю к чему это Ваше утверждение в этой теме, но Вы правы, мы действительно славяне, да и Россия пошла от Киевской Руси. "Итогом распада стало возникновение на месте Киевской Руси новых политических образований, отдалённым следствием — формирование современных народов: белорусов, русских и украинцев". С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#168  Сообщение Александр Рыбников » 14 сен 2022, 18:18

Борис Шевченко писал(а):Почему пристебнул? Уже давно установленно, что Вселенная является вакуу-мом, только не полным, а физическим.

Уважаемый Борис Шевченко!
От Вас ничего кроме стёба про недоразвитый вакуум не услышишь.
Вы бы лучше предоставили нам информацию кто и когда установил, что Вселенная является вакуумом. Глядишь, мы бы поняли, что Вы имеете ввиду. А пока ничего понять нельзя. Например, мой кристалл из магнитных монополей явно объясняет магнитную проницаемость вакуума.

А как Ваша пустышка получает магнитную проницаемость?

Так что, Ваша волшебная сказка гроша ломаного не стоит по сравнению с моей всё объясняющей теорией всего. Поэтому Вам и обидно, что Вам втюхали за большие деньги заведомое дерьмо. Поняли, что никакого образования у Вас нет и кинули как последнего лоха.
Борис Шевченко писал(а):Итогом распада стало возникновение на месте Киевской Руси новых политических образований

На месте Киевской Руси всегда жили лохи, которых кидали все кому ни лень.
Москве это надоело и она сама стала всем заправлять.
Вы сами подумайте, что сейчас происходит с нынешними украинцами: они рвутся добровольно стать новым слоем чернозёма за волшебную сказку о выкопанном Чёрном море!

У нас есть пожилые родственники в Харькове. Родственники в России звонят им каждый день.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#169  Сообщение Борис Шевченко » 15 сен 2022, 09:38

Ответ на комментарий №168.
Александр Рыбников писал(а):От Вас ничего кроме стёба про недоразвитый вакуум не услышишь.

Уважаемый Александр Рыбников. О чем еще можно говорить, если физ. вакуум Вселенной основа всего, мы в нем существует и все вещество Вселенной построено из его энергии, Вы уже знаете мою формулу, преобразованную из уравнения Дирака, образования энергии первичного вещества – Э-П пары. Которую даже не осмеливаетесь опровергать.
Александр Рыбников писал(а):Вы бы лучше предоставили нам информацию кто и когда установил, что Вселенная является вакуумом.

Сейчас даже глупо задавать такой вопрос, когда космические корабли бороздят космическое пространство Вселенной. Хотя бы постыдились своего невежества.
Александр Рыбников писал(а): мой кристалл из магнитных монополей явно объясняет магнитную проницаемость вакуума.

Я думаю, что Вы, как грамотный человек, сами понимаете, что то, что не существует в Природе, не может что либо в Природе объяснять. Сначала докажите существование магнитных монополей.
А остальное, это Ваше привычное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#170  Сообщение Александр Рыбников » 18 сен 2022, 15:20

Борис Шевченко писал(а):физ. вакуум Вселенной основа всего, мы в нем существует

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы опять про щи из физ. вакуума Вселенной!
Чего Вы только в него не запихнули. Однако, мы не Ваши бабушки-подружки, которые с удовольствием носят на ушах лапшу от Вас.
Пожалуйста, поясните, кто такой мы, который "в нем существует"?
А если Вы про себя, то какой титул Вам присвоили в Вашей палате.
Борис Шевченко писал(а):Вы уже знаете мою формулу

Вы тут как-то сказали, что писать диссертации не обучены и желания нет.
Поэтому, пожалуйста, не употребляйте "мои формулы", "мои утверждения"!
Доказать, что Вы автор чего либо можно только написав диссертацию, в которой полагается дать детальную информацию о чём собственно диссертант говорит, кто ещё это исследовал и что нового придумал диссертант.

Так что, пока Вы здесь никто и звать Вас никак, поскольку на слово мы Вам верить не можем. Вы уж давно себя зарекомендовали заливистым вруном. Так что, гуляйте лесом.

Поскольку даже в школе не были научены излагать свой туман, которому даже название дали — рука ноги.
Ибо сказано: Прах ты и в прах обратишься / Ashes to Ashes.
Борис Шевченко писал(а):когда космические корабли бороздят космическое пространство Вселенной

Ну, несколько беспилотных космических кораблей бороздит космическое пространство Вселенной.
Так астероидов ещё больше.
Про Землю и другие планиды я и не говорю. Они хоть с толком бороздят , а Вы п-здите без толку.
Борис Шевченко писал(а):что не существует в Природе, не может что либо в Природе объяснять

Эту чушь Вы лично надыбали?
Ещё древний Евклид создал свою геометрию, положив с прибором на Вас и Вашу Природу.
В ответ могу Вам сказать известную фразу "Человек — это звучит гордо".
Природа — это указ только для обезьян и тех, кто школу не посещал.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron