Система естественных единиц Александра Рыбникова

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#131  Сообщение Александр Рыбников » 27 мар 2022, 18:42

chichigin писал(а):Я нигде и никогда не утверждал, что Ньютон был ...!

Борис Шевченко писал(а):Где Вы у меня нашли, что бы я унизительно отзывался о гении Ньютоне?

Уважаемые chichigin и Борис Шевченко!
А чем же Вы занимаетесь на форуме?
Вы не сумели изучить математический анализ, который Ньютон разработал и применил именно в физике!
Поэтому Вы именно на него и вешаете всех собак.
Это и про Вас
Лермонтов писал(а):На что он руку поднимал!


Так что, Вы подлые убийцы великого Ньютона. Печально.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sistema-estestvennih-edinic-aleksandra-ribnikova-t6184-130.html">Система естественных единиц Александра Рыбникова</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#132  Сообщение chichigin » 27 мар 2022, 19:15

Александр Рыбников писал(а):chichigin писал(а):
Я нигде и никогда не утверждал, что Ньютон был ...!

Борис Шевченко писал(а):
Где Вы у меня нашли, что бы я унизительно отзывался о гении Ньютоне?

Уважаемые chichigin и Борис Шевченко!
А чем же Вы занимаетесь на форуме?
Вы не сумели изучить математический анализ, который Ньютон разработал и применил именно в физике!
Поэтому Вы именно на него и вешаете всех собак.
Это и про Вас
Лермонтов писал(а):
На что он руку поднимал!


Так что, Вы подлые убийцы великого Ньютона. Печально.


Рыбников!
Во-первых ты Балбес, если пишешь такую чушь.

Во-вторых.

Рыбников! Ты подлец и завравшийся трус.

Какая все-таки Рыбников низкая ...

Рыбников! Не можешь честно признаться, что ты. Рыбников, обыкновенный Шарлатан, решивший, что тебе легко оболванить участников форума своими измышлениями и пустился во все тяжкие.

Джон Ланкастер зря рассчитываешь на Лавры в США. предателей всегда и везде презирали, тем более таких Хитромудрых, как Шарлатан Рыбников.


.
chichigin
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#133  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2022, 12:48

Ответ на комментарий №131.
Александр Рыбников писал(а):А чем же Вы занимаетесь на форуме?

Уважаемый Александр Рыбников. Лично я занимаюсь на форуме тем, что просвещаю таких неграмотных в физике как Вы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#134  Сообщение bocharov » 28 мар 2022, 13:05

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Лично я занимаюсь на форуме тем, что просвещаю таких неграмотных в физике как Вы.
Согласен, "клин клином вышибают".
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#135  Сообщение Борис Шевченко » 29 мар 2022, 15:42

Ответ на комментарий №134.
bocharov писал(а):Согласен, "клин клином вышибают".

Уважаемый bocharov. Это каждый понимает в силу своих знаний и способностей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#136  Сообщение Александр Рыбников » 03 апр 2022, 23:22

Ну, что же, настало время завершить изложение моей теории всего.

Когда я начал её изложение, то думал, что мне удалось просто объединить все фундаментальные взаимодействия.
Однако, выяснилось, что на самом деле существует только одно фундаментальное взаимодействие, которое порождает кристалл из северных и южных магнитных монополей. А периодичность кристалла порождает более слабые фундаментальные взаимодействия.

Далее выяснилось, что кристалл порождает дефекты, которые и являются естественными элементарными частицами.
Однако, самым значительным достижением теории оказалось предсказание принципиально новой частицы, которая с точки зрения Стандартной Модели существовать не могла — электронно-позитронный диполь.

Электронно-позитронный диполь был нужен потому, что Стандартная Модель не могла описать реакции, в которых образуются нейтрино. В результате физики сварганили липовые калибровочные W- и Z-бозоны. Однако, по техническим причинам, включая калибровочную инвариантность, которая в свою очередь нужна для перенормируемости, калибровочные бозоны математически описываются уравнениями поля для безмассовых частиц. Следовательно, на наивном теоретическом уровне восприятия все калибровочные бозоны должны быть безмассовыми, а взаимодействия, которые они описывают, должны быть дальнодействующими. Конфликт между этой идеей и экспериментальным фактом, что слабое взаимодействие имеет очень малый радиус действия, калибровочные W- и Z-бозоны разрешить так и не смогли.

Здесь важно понять следующее. Слабое взаимодействие в отличие от ЭМ взаимодействия не характеризуется частотой. Поскольку моя теории всего однозначно показала, что слабое взаимодействие — это взаимодействие ударного типа между магнитными монополями, инициированное ЭМ взаимодействием, генерируемым в области порядка шага решётки кристалла, то стало очевидно, что ему соответствует только электронно-позитронный диполь. Однако, электронно-позитронный диполь — это бивакансия кристалла из магнитных монополей. Реально это означает, что ударное взаимодействие возникает именно между северными и южными магнитными монополями.

Итак, моя теории всего на эвристическом уровне предложила новую составную частицу, которая как оказалось, решила важнейшую задачу космологии — стабильность функционирования звёзд.
Дело в том, что в соответствии с моей теорией всякая звезда испытывает взрыв при рождении и смерти.
Типа "я тебя породил, я тебя и убью".
Известно, что звёзды получают свою массу из облака междузвездного газа. Различие между ними в массе объясняется тем, что атомы и молекулы облака имеют разное направление импульсов. В результате в облаке возникает вихрь. Аналитическая механика показала, что звезда может сконцентрироваться в единый объект только если кинетическая энергия вихря меньше двух потенциальных энергий тяготения. Поэтому массы звёзд существенно различаются.
А вот дальше всё происходит в основном однообразно.
По мере увеличения массы протозвезды в её центре растёт давление и температура. Когда они достигают значений, которые обеспечивают начало протон-протонного цикла, то начинается детонация звезды — совокупность термоядерных реакций, при которых по веществу звезды распространяется ударная волна, в ходе которой водород превращается в гелий. Комплекс, состоящий из ударной волны и зоны экзотермических ядерных реакций за ней, распространяется по веществу со сверхзвуковой скоростью и называется детонационной волной. Фронт детонационной волны — это поверхность гидродинамического нормального разрыва.
Процесс распространения детонационной волны завершится, когда плотность и температура вещества звезды уменьшиться настолько, что поддержание термоядерной реакции окажется невозможным.
Здесь важно иметь ввиду то, что прекращение детонации возможно только в случае образования нейтрона с помощью электронно-позитронного диполя. А по Стандартной Модели начавшийся термоядерный взрыв станет Большим Взрывом!
Таким образом, участие электронно-позитронного диполя в образовании нейтронов полностью подтверждает именно мою теорию всего.
Затем 90% времени существовании звезды происходит выгорание водорода в гелий.
После этого происходит выгорание более тяжёлых изотопов при всё более высоких температурах, завершающееся финальным взрывом. Это детально описано в теме "Новая теория Цефеид".

В связи с завершением изложения моей теории всего, я теперь переключусь на завершение книги о моей теории всего.
Поэтому буду вынужден существенно меньше принимать участие здесь.
Теперь в этом нет нужды. Поскольку нет оппонентов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#137  Сообщение chichigin » 04 апр 2022, 03:29

Александр Рыбников писал(а):
...Поэтому буду вынужден существенно меньше принимать участие здесь.
Теперь в этом нет нужды. Поскольку нет оппонентов.


Вот это правильно, дураков обсуждать-критиковать необоснованные измышления на форуме не оказалось.

Скатертью дорога,


.
chichigin
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#138  Сообщение Борис Шевченко » 04 апр 2022, 10:02

Ответ на комментарий №136.
Александр Рыбников писал(а):Однако, выяснилось, что на самом деле существует только одно фундаментальное взаимодействие, которое порождает кристалл из северных и южных магнитных монополей.

Уважаемый Александр Рыбников. И правильно выяснилось, что существует только одно фундаментальное взаимодействие, только Вы это не правильно понимаете.
Так как оно осуществляется одновременно тремя зарядами, электрическим, гравитационным и ЭМ, которые содержаться в элементарных частицах, образовавших вещество, как их составная часть.
Мы просто еще не научились определять суммарное взаимодействие этих трех зарядов, а отдельно определяем фундаментальное взаимодействие каждого заряда.
Природа же все эти вычисления делает автоматом, используя закон сложения сил всех трех фундаментальных взаимодействий, выходя на результирующую.
Александр Рыбников писал(а):Однако, самым значительным достижением теории оказалось предсказание принципиально новой частицы, которая с точки зрения Стандартной Модели существовать не могла — электронно-позитронный диполь.

Но это выяснилось только для Вас, а СМ строго установила, что такая частица как ЭПД в Природе не существует, как и магнитный монополь.
Поэтому, напрасны Ваши хлопоты по образованию элементарных частиц из дефектов в кристаллической решетке, образованной из монополей.
Вы, в принципе, понимаете, что Вы написали? Если бы богу попалась Ваша инструкция по образованию вещественной Вселенной, он отказался бы выполнять эту работу, так как она противоречит сама себе. Вы утверждаете, что ЭМ взаимодействие не определяется частотой, в то время как ЭМ энергия непосредственно определяется конкретной частотой – E=h·f. Без наличия этой энергии, вообще бы ничего не не появилось и даже Ваши монополи и Ваши ЭПД.
Александр Рыбников писал(а):Итак, моя теории всего на эвристическом уровне предложила новую составную частицу, которая как оказалось, решила важнейшую задачу космологии — стабильность функционирования звёзд.

А я Вам говорил, что стабильность Звезд регулирует не Ваша составная частица, а сила притяжения гравитационного заряда Звезды, регулируя внутреннее давление.
Вам действительно поря переходит на написание мемуаров. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#139  Сообщение Александр Рыбников » 20 апр 2022, 00:23

Борис Шевченко писал(а):Мы просто еще не научились определять суммарное взаимодействие

Уважаемый Борис Шевченко!
О, Вы оказывается не просто малограмотный, Вы ещё заместитель председателя секты малограмотных!

Так что, пожалуйста, сначала научитесь определять суммарное взаимодействие, а потом приходите на форум.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#140  Сообщение Борис Шевченко » 20 апр 2022, 11:11

Ответ на комментарий №139.
Александр Рыбников писал(а):О, Вы оказывается не просто малограмотный, Вы ещё заместитель председателя секты малограмотных!

Уважаемый Александр Рыбников. Но если Вы такой грамотный, то определите силу одновременного взаимодействия трех зарядов, электрического, гравитационного и ЭМ, при взаимодействии двух протонов.
Если не сможете, то станете «председателем секты малограмотных». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3