Сколько ПТС содержит Природа?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#181  Сообщение Александр Рыбников » 28 июн 2020, 18:56

Asura писал(а):протон и электрон - это единая структура и это и есть монополь, т.е. протон и электрон - это не две отдельные частицы, а одна.

Уважаемый Asura!
Это не монополь.
Это атом водорода.
Asura писал(а):Но в чем разница между южным и северным монополем? Почему один из них положительно заряжен, а второй отрицательно? Тот, который перешел в протон, какой заряд имеет?

Физики всегда различали два полюса магнита - южный и северный. Так исторически сложилось.
Также исторически сложилось, что физики называют электрические заряды положительный и отрицательный.
А я на картинке покрасил как захотел.
Asura писал(а):И насколько я понимаю: экспериментально существование монополя до сих пор не смогли установить только потому, что его не там и не так ищут?

Монополь экспериментально давно обнаружен под названием протон.
А сам монополь выделить в кристалле невозможно. Нет возможности. Так устроен мир.
Однако, свидетельство есть - это постоянная тонкой структуры (ПТС).
Всё это объясняется в моей теме "Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий". Однако, для этого надо иметь понятие о квантовой механике.
профессор писал(а):установить положение электрона в момент его движения вокруг ядра нельзя. Он находится сразу везде и нигде одновременно.

Я Вам показал, что дырка-электрон не может двигаться вокруг протона по стабильной орбите. Поэтому физикам важны только параметры орбиты в среднем.
Именно это и даёт уравнение Шредингера.
Есть люди, которые придумывают для себя нереальные траектории и говорят, что знают больше, чем физики.
На самом деле эти люди, включая Эйнштейна, не могут понять ограничение в виде соотношения неопределённости.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skolko-pts-soderjit-priroda-t5577-180.html">Сколько ПТС содержит Природа?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#182  Сообщение Николай Шульгин » 28 июн 2020, 19:32

Александр Рыбников писал(а):На самом деле эти люди, включая Эйнштейна, не могут понять ограничение в виде соотношения неопределённости.

Соотношение неопределённостей Гейзенберга есть постулат ничем не обоснованный. Он главный тормоз в физике.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#183  Сообщение Asura » 28 июн 2020, 19:56

Уважаемый Александр Рыбников!
Возьму на вооружение Ваши объяснения. Я не физик, но имею понимание о том, как складывается та или иная ментальная модель в представлении человека о том, как устроен мир. Ваше объяснение мне кажется весьма разумным, а потому интересным. Сожалею, что не имею должного образования, чтобы дискутировать с Вами на Вашем уровне. Но премного благодарен Вам, что поделились своими мыслями.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#184  Сообщение Александр Рыбников » 28 июн 2020, 20:04

Николай Шульгин писал(а):Соотношение неопределённостей Гейзенберга есть постулат ничем не обоснованный. Он главный тормоз в физике.

Уважаемый Николай Шульгин!
Соотношение неопределённостей в квантовой механике в математическом смысле есть прямое следствие некоего свойства преобразования Фурье.
Когда Вы разговариваете по цифре, Вы экспериментально подтверждаете соотношение неопределённостей Гейзенберга.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#185  Сообщение Asura » 28 июн 2020, 20:05

Александр Рыбников писал(а):Монополь экспериментально давно обнаружен под названием протон.
Единственный задам вопрос, чтобы уточнить: монополь всегда имеет положительный заряд? Или в отношении монополя о знаке заряда нет смысла говорить?
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#186  Сообщение Николай Шульгин » 28 июн 2020, 20:24

Александр Рыбников писал(а):Когда Вы разговариваете по цифре, Вы экспериментально подтверждаете соотношение неопределённостей Гейзенберга.

Я стараюсь разговаривать по смыслу. Цифры иногда использую для подтверждения смысла.
Неопределённости же ни из чего не выводятся теоретически.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#187  Сообщение Александр Рыбников » 28 июн 2020, 23:41

Asura писал(а):Единственный задам вопрос, чтобы уточнить: монополь всегда имеет положительный заряд? Или в отношении монополя о знаке заряда нет смысла говорить?

Уважаемый Asura!
Я предпочитаю говорить о положительном заряде протона. чтобы не запутаться.
Николай Шульгин писал(а):Я стараюсь разговаривать по смыслу. Цифры иногда использую для подтверждения смысла.
Неопределённости же ни из чего не выводятся теоретически.

Уважаемый Николай Шульгин!
Извините,
Я имел ввиду, что когда Вы разговариваете по мобильному телефону. то производится преобразование Фурье звука в цифры.
Это в некотором роде аналог соотношения неопределённости.
Я это изучал ещё студентом в 1967 году.
Тогда анализаторы импульсов были шкафом в человеческий рост, набитый электронными лампами. Представляете, я тогда должен был знать принципиальную схему наизусть.

А Вы помните схему триггера Шмитта?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#188  Сообщение Николай Шульгин » 29 июн 2020, 00:10

Александр Рыбников писал(а):А Вы помните схему триггера Шмитта?

Этих схем множество. С неопределённостями Гейзенберга это никак не связано.
Ладно, я напрасно влез в этот бесполезный разговор.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#189  Сообщение Александр Рыбников » 29 июн 2020, 03:07

Николай Шульгин писал(а):Этих схем множество. С неопределённостями Гейзенберга это никак не связано.

Уважаемый Николай Шульгин!
Очень даже связано.

Вот, например, почему нейтрино слабо взаимодействуют с веществом?

В моей модели значительную часть объёма кристалла занимают магнитные монополи.

В результате появились нейтрино-глисты. Они распространяются внутри магнитных монополей. Поэтому они не взаимодействуют ни с чем. Только с каким-то не стандартным нейтроном путём его β-распада.
Это принципиально важно для эволюции. Природа убрала нейтрино внутрь магнитных монополей, чтобы ядра не разваливались слишком быстро.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#190  Сообщение petronius_1946 » 29 июн 2020, 09:26

Александр Рыбников писал(а):В моей модели значительную часть объёма кристалла занимают магнитные монополи.

В результате появились нейтрино-глисты. Они распространяются внутри магнитных монополей. Поэтому они не взаимодействуют ни с чем. Только с каким-то не стандартным нейтроном путём его β-распада.
Это принципиально важно для эволюции. Природа убрала нейтрино внутрь магнитных монополей, чтобы ядра не разваливались слишком быстро.

Ваша модель становится всё более схожей с мозаичной моделью "знахаря". У него система ячеек состоит из погашенных зарядов, а у вас другая, схожая система.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron