Современная физика имеет неверные представления о теплоте

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Современная физика имеет неверные представления о тепло

Комментарий теории:#11  Сообщение che » 23 апр 2013, 12:21

dreamer писал(а):кто не умеет-учит
К сожалению, невежество именно таким образом и размножается: Невежи учат невеж, наиболее отличившимся в невежестве вручают красные дипломы, а те, в свою очередь, готовят новое поколение...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sovremennaya-fizika-imeet-nevernie-predstavleniya-o-teplote-t2299-10.html">Современная физика имеет неверные представления о теплоте</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Современная физика имеет неверные представления о тепло

Комментарий теории:#12  Сообщение Александр Ховалкин » 23 апр 2013, 13:15

dreamer писал(а): Александр Ховалкин: Красный диплом имею и учу всю жизнь других, а какие Ваши успехи в образовании?

" Тот,кто умеет,делает;кто не умеет-учит." Дж.Б.Шоу.Максимы для революционеров из Инструкции для революционеров.По моему,метко выразился ирландский мудрец.


Я Вас не учу, на "место ставлю". Извольте уважительно относится к оппонентам.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Современная физика имеет неверные представления о тепло

Комментарий теории:#13  Сообщение che » 23 апр 2013, 13:53

Александр Ховалкин писал(а): Извольте уважительно относится к оппонентам.
Извольте получить такое отношение, которое демонстрируете к своим оппонентам. Что-то Вы слишком загордились своим красным дипломом. Не слышали? Сейчас некоторые "ученые", которые заплатили чтобы получить диплом, ищут кому бы заплатить, чтобы от этого диплома избавиться. Потому как у официальных органов возникают вопросы: правомерно ли получают заработную плату "дипломированные специалисты", которые отрицают общепризнанную науку.
Нет, публиковать в интернете свои фантазии -- это пожалуйста, даже приветствуется! А вот преподавать учащимся следует материал в соответствии с официально утверждённым планом.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Современная физика имеет неверные представления о тепло

Комментарий теории:#14  Сообщение Александр Ховалкин » 23 апр 2013, 14:16

che писал(а): Александр Ховалкин : надобно всем прочитать что-то официальное в науке.
che: Я понимаю, уважаемый Александр Ховалкин, Вам хочется поучаствовать в дискуссии, но недостаток школьных знаний не позволяет... Однако прямые ссылки на Вики, как официоз, вряд ли здесь на кого-либо произведут впечатление. Для начала попробуйте понять тот текст к которому отсылаете и пересказать его "своими словами", а там, глядишь и собственные мысли начнут появляться...


Это кто написал? Вам не стыдно, господин che изображать пострадавшего? В ответ на Ваше оскорбление, я вынужден рассказать о дипломе. Далее я не стану Вам отвечать, недостойное это занятие - оправдываться перед грубостью оппонента.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Современная физика имеет неверные представления о тепло

Комментарий теории:#15  Сообщение che » 23 апр 2013, 14:37

Александр Ховалкин писал(а):изображать пострадавшего
Если кто-то здесь пострадал, так только Вы. уважаемый Александр! А всё из-за ваших неумеренных претензий высокомерно всех поучать.Здесь достаточно людей, не уступающих Вам ни эрудицией, ни креативностью фантазии, ни, даже, цветом дипломов. Так что будьте проще -- и народ к Вам потянется!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Современная физика имеет неверные представления о тепло

Комментарий теории:#16  Сообщение Sopov » 23 апр 2013, 19:03

dreamer писал(а):
Почему,почему ? Потому что многотонность влаги существует в Вашем сознании,и только(ведь никто эту влагу в туче,в выси поднебесной,в емкость не "запихивал",чтобы взвесить.А реально влага в самых "свинцово -черных кучево-дождевых тучах живет и здравствует в виде ма-а-а-люсеньких капелек,которые до поры до времени запросто планируют в перемешивающихся потоках воздуха,пока случайным,но неизбежным порядком не сконденсируются во "взрослые,тяжелые особи",созревшие для пути к Земле.-и вот тогда-да ! Но не ранее,чем.


Я сравниваю теоретические объяснения по двум теориям на поведении конкретных молекул.
Есть конкретные объяснения по МКТ!? Приведите!
Нет? Тогда не надо ля-ля про малюю-юсенькие капельки.
Мужики! Вы не на уроке природоведения в 4-ом классе. И объяснение такого типа здесь не катят.
Я ведь не писал, что влага в тучах летает в стаканах.
Хотите честных сравнений? Тогда приведите весьма конкретное объяснение по МКТ.
Кому не понятно моё объяснение по ТТЭ зависания туч?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Александр Ховалкин писал(а):
Критиковать не смею, сочтут... Вопрос Юрию Власовичу, здесь: http://www.stroyka-books.ru/text/rc107c0cr/difault.aspx И вся Ваша "новая теория о теплороде" рушится. Обсуждать статью Сопова грешно по определению...не соответствует не только теории, но и практическим наблюдениям.


Во-первых, не коверкайте моё отчество.
Во-вторых, не посылайте "не деревню, дедушке".
Надеюсь, читали про Ваньку Жукова.
Нет конкретных аргументов - помолчите.
По определению, Вы не критик.
Дополнение.
Что-то по МКТ не увидел объяснений в ссылке.
А по ТТЭ в этом направлении уже кое-что есть.
Зайдите на
http://sopoviuriy.narod.ru/kniga.doc
стр.41-43
раздел
Немного о физике твёрдого тела по ТТЭ.
Sopov
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 04:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Современная физика имеет неверные представления о тепло

Комментарий теории:#17  Сообщение che » 23 апр 2013, 20:26

Sopov писал(а):Хотите честных сравнений? Тогда приведите весьма конкретное объяснение
Уважаемый Sopov! Я, кажется, привёл достаточно конкретное высказывание в своём #3. И хоть формально оно было обращено к Дримеру, тем не менее Вы могли бы его не игнорировать
Последний раз редактировалось che 23 апр 2013, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Современная физика имеет неверные представления о тепло

Комментарий теории:#18  Сообщение Александр Ховалкин » 23 апр 2013, 20:30

Sopov писал(а):Александр Ховалкин: Критиковать не смею, сочтут... Вопрос Юрию Васильевичу, здесь: http://www.stroyka-books.ru/text/rc107c0cr/difault.aspx И вся Ваша "новая теория о теплороде" рушится. Обсуждать статью Сопова грешно по определению...не соответствует не только теории, но и практическим наблюдениям.


Исправлено, правильно Юрий Васильевич.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Современная физика имеет неверные представления о тепло

Комментарий теории:#19  Сообщение dreamer » 24 апр 2013, 04:53

Sopov писал(а):Тогда приведите весьма конкретное объяснение по МКТ.
Кому не понятно моё объяснение по ТТЭ зависания туч


Мне непонятно Ваше объяснение зависания туч "по ТТЭ (а равно и по МКТ) и по другому набору заглавных букв русского алфавита.Приведите весьма конкретное объяснение.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Современная физика имеет неверные представления о тепло

Комментарий теории:#20  Сообщение che » 24 апр 2013, 07:23

dreamer писал(а):Мне непонятно Ваше объяснение
Уважаемый dreamer! В подобных ситуациях реакция многих Авторов оказывалась стандартной... С сожалением прогнозирую, что сейчас последует констатация моей с Вами тупости и рекомендация штудировать нетленку по коцаной ссылке. Будем надеяться, что в данном случае я ошибусь, и уважаемый Sopov порадует нас подробным -- с формулами и расчётами -- изложением своего видения процессов в облаках.

За это сообщение автора che поблагодарил:
dreamer (24 апр 2013, 08:28)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр Рыбников, Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6